Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 22 сен 2024, 11:52
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2657 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 266  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 сен 2019, 18:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Дания на три года приостановила добычу газа на своем крупнейшем месторождении Тайра в Северном море для реновации объектов. В течение этого времени королевство рассчитывает закупать российский газ. Об этом сообщает Danmarks Radio.
Как отмечает радиостанция, в Дании в 1,5 миллиона домов газовое отопление. В течение следующих трех лет королевство планирует закупать топливо у Германии.
Это означает, что Дания попадает в газовую зависимость от России, поскольку последняя поставляет топливо в Германию», — отмечает радиостанция. Помимо российского газа, датская сторона также может через Германию получать газ из Норвегии и Нидерландов.

Похоже на первоапрельскую шутку. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2019, 16:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Трамп считает, что действия США на Украине бессмысленны и раздражают Россию

Американский президент Дональд Трамп считает, что действия США на Украине являются бессмысленными и раздражают Россию, с которой необходимо иметь дружеские отношения. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post со ссылкой на свой источник.
Он неоднократно обсуждал эту ситуацию с американским лидером, который, по его словам, считает: «То, что мы делаем на Украине бессмысленно, и только раздражает Россию». «Позиция президента по сути заключается в том, что нам необходимо признать тот факт, что Россия должна быть нашим другом, и кого вообще волнует
Украина?» — цитирует газета свой источник.
В статье The Washington Post говорится о том, что Трамп отказывается установить конкретную дату встречи в Белом доме с украинским президентом Владимиром Зеленским. При этом помощники главы вашингтонской администрации хотят, чтобы данные переговоры прошли. Издание это связывает с требованием Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани провести на Украине разбирательства, связанные с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и его сыном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 сен 2019, 20:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Помпео обвинил Байдена в коррупции

Изображение

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил в коррупции бывшего вице-президента страны Джо Байдена, потенциально главного конкурента Дональда Трампа на предстоящих выборах. По словам Помпео, Байден манипулировал властями Украины, чтобы защитить своего сына. И теперь Госдепартамент предлагает провести в его отношении расследование.
Байдена обвиняют в том, что он, будучи вице-президентом, оказывал давление на Киев, чтобы прекратить следствие против связанной с его сыном украинской газовой компании "Бурисма".
"Мое мнение — вице-президент Байден вел себя неправильно. Он защищал своего сына, манипулировал властями Украины, и это можно назвать коррупцией. Также мое мнение, что нам нужно провести расследование действий Байдена", — заявил Майк Помпео в эфире ABC News.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3191790&3191790


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2019, 17:57 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
"Мы не банановая республика". Теперь грузины обиделись на США

Изображение
Рабочий поливает газон в Тбилиси, Грузия © AP Photo / Sergey Ponomarev

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости, Галия Ибрагимова. Грузинская оппозиция перенесла протесты к посольству США. Активистов не устраивает, что сотрудники американского диппредставительства и консультанты поддерживают партию Михаила Саакашвили и вмешиваются во внутренние дела страны. Почему в Тбилиси передумали "бросаться в объятия Вашингтона", разбиралось РИА Новости.
"Объявить персонами нон грата"
Посольство США находится на окраине Тбилиси, но оппозиционеров из "Альянса патриотов Грузии" это не смутило. Всю неделю они приходили на проспект Грузино-американской дружбы, чтобы выразить протест.
В диппредставительстве были готовы их выслушать. Но оппозиционеры обращались не к дипломатам. Политические лозунги и декларации они адресовали собственным властям, а посольство им понадобилось для привлечения внимания.
"Требуем объявить персонами нон грата американских консультантов Дэвида Крамера и Мэтью Брайзу", — выкрикивали демонстранты.
"Мы намерены через суд добиваться высылки из Грузии госдеповских агентов влияния!" — вторили им все прибывающие активисты.
"Грузия не банановая республика, и не надо вмешиваться в наши дела", — заявила лидер "Альянса патриотов" Ада Маршания.
И только с одним призывом обратились к дипломатам:
"Перестаньте нас учить, с кем дружить. Грузия будет вести переговоры и с Москвой, и с Сухумом, и с Цхинвалом".
О чрезмерном влиянии советников США на политическую элиту Грузии заговорили после летних протестов. Правящая партия "Грузинская мечта" недоумевала, почему визит российского депутата Сергея Гаврилова в Тбилиси вызвал такую реакцию. Тем не менее власти с пониманием отнеслись к общественному негодованию. Глава сената Ираклий Кобахидзе ушел в отставку, взяв на себя вину за некорректный прием московских гостей.
Многие обратили тогда внимание, что за пару дней до протестов в Грузии побывали отставные американские политики: бывший вице-президент Джо Байден, экс-куратор кавказского направления в администрации Джорджа Буша — младшего Мэтью Брайз, бывший сотрудник Госдепартамента Дэвид Крамер, экс-помощник главы Минобороны Майкл Карпентер.
Все они приехали в Тбилиси на конференцию под названием "Влияние России на постсоветское пространство". Американские отставники постоянно участвуют в научно-практических мероприятиях на территории бывшего СССР. Но июньская конференция наделала особенно много шума.
"Провел три дня в Грузии. Не уверен, что власти до конца понимают последствия политики открытых дверей с Россией. С таким количеством "туристов" (ой, ФСБ), с большими участками земли, скупаемыми россиянам, можно лишиться страны. Грузины проснутся однажды и увидят, что сто процентов территории — под оккупацией Москвы", — написал в твиттере Майкл Карпентер.
Среди участников и организаторов конференции были депутаты "Единого национального движения". Случайно или нет, но активисты этой партии Михаила Саакашвили были наиболее заметны в летних протестах. Грузинские журналисты и политологи рассуждали тогда, что мероприятие по российской проблематике могло послужить триггером последовавших демонстраций.

Розовые очки Брайза
Моду на иностранных консультантов во властных структурах ввел Михаил Саакашвили. За годы президентства он трудоустроил в Грузии десятки зарубежных советников. Самым приближенным был Мэтью Брайз — куратор кавказского направления в Совете национальной безопасности США.
Автору грузинской бархатной революции Брайз помогал не за деньги, а по дружбе. Ему нравился амбициозный демократ Мишико, получивший образование в США. Их объединяла и нелюбовь к России. Американец пытался помочь Саакашвили ускорить вступление Грузии в НАТО. Он рассчитывал, что присоединение к альянсу позволит Тбилиси не оглядываться на мнение Москвы.
Политолог и основатель грузинского научно-исследовательского центра SIKHA foundation Арчил Сихарулидзе полагает, что дружба Саакашвили с Брайзом приблизила войну августа 2008 года.
"Консультировать грузинские власти не входило в прямые обязанности Брайза. Главной задачей было информирование Вашингтона о ситуации на Кавказе. Большинство докладов, аналитических записок о ситуации в Грузии, которые ложились на стол президенту США и госсекретарю, писал "друг Мэтью", — рассказывает эксперт.
Сихарулидзе считает, что в докладных для Белого дома Брайз скрывал информацию об авторитарных наклонностях Саакашвили, представляя его как "идеального либерала и реформатора".
"Он оправдывал любые просчеты Мишико. Нарушения законов преподносил как борьбу с советским прошлым. Вашингтон восторгался грузинским реформатором, не понимая, что смотрит сквозь розовые очки Брайза. Когда в августе 2008-го Москва обвинила Тбилиси в развязывании конфликта в Южной Осетии, в Белом доме не понимали, что происходит. Образ идеального Саакашвили рушился на глазах", — рассуждает грузинский политолог.

Скандал за скандалом
Брайз проникся Грузией и продолжает консультировать местных политиков по сей день. Однако теперь за фиксированную плату. За советами к нему обращаются в основном единомышленники Саакашвили.
Правящая "Грузинская мечта" и оппозиционный "Альянс патриотов Грузии" не раз критиковали чрезмерную активность иностранных советников.
Последний скандал, связанный с Брайзом, произошел в августе. Занимавший тогда должность министра обороны Леван Изория сообщил, что в Грузии может появиться военная база. Но президент Саломе Зурабишвили это опровергла.
Казалось, что последнее слово за главой государства. Однако вмешались посольство США и Мэтью Брайз.
"Американское диппредставительство выразило негодование по поводу высказываний Зурабишвили. Брайз пошел дальше. Он открыто заявил, что, если Грузия хочет стать по-настоящему суверенной, в стране должна быть американская база. Общественность возмутилась столь откровенными напутствиями властям суверенной Грузии", — говорит политолог и преподаватель Грузино-американского университета в Тбилиси Нукри Шошиашвили.

"Выйдите вон!"
В сентябре разразился скандал вокруг еще одного американского консультанта в Грузии, советолога и экс-сотрудника Госдепа Дэвида Крамера. Дошло до того, что лидер "Альянса патриотов Грузии" Ирма Инашвили потребовала возбудить уголовное дело.
Крамер входил в оргкомитет конференции, где обсуждались перспективы вступления Грузии в НАТО. На мероприятие съехались видные западные политики и эксперты. Гвоздем программы было выступление бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена. Он предложил Тбилиси вступить в альянс без распространения положений устава о коллективной безопасности на Южную Осетию и Абхазию.
Во время дискуссии в зал вошла Инашвили, попыталась взять микрофон и высказать свое мнение. Но Крамер потребовал, чтобы она покинула помещение, пригрозив жесткими мерами. Та подчинилась.
Крамер потом оправдывался. Он объяснил, что Инашвили не была зарегистрирована на конференцию, поэтому он не позволил ей выступить. Однако демонстрантов это не успокоило. Митинги у посольства США продолжились.

"Обойдемся без объятий"
Оценивая влияние американских консультантов на грузинскую политику, Арчил Сихарулидзе призывает не преувеличивать их роль.
"Со времен президентства Саакашвили прошло много лет. Грузинское общество за это время повзрослело и уже не бросается в объятия США. В стране есть понимание, что американский истеблишмент не монолитен и важно критически оценивать любые действия Вашингтона", — объясняет грузинский эксперт.
Консультации политиков из партии Саакашвили он называет "элитными вечерями". При этом отмечает, что всерьез их советы в правящих кругах не воспринимают.
"Грузинская мечта" предпочитает выстраивать отношения с внешними партнерами не через посредников, а напрямую. Если и нужен совет американцев, целесообразнее обратиться в администрацию президента США. Прослойка в виде консультантов — это испорченный телефон", — заключает Сихарулидзе.
https://ria.ru/20190923/1558944435.html ... yandex.com

И ведь грузины совершенно правы! Они не банановая, а мандариновая республика! :D А за американцев я рад, приятно видеть благодарность от своих новых союзников во всех её проявлениях. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2019, 20:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Полная стенограмма разговора Зеленского и Трампа на русском языке

Изображение

В Белом доме опубликовали текст стенограммы телефонного разговора между президентами Украины и США, который состоялся 25 июня - сразу после парламентских выборов в Украине.

"Страна" публикует перевод этого разговора, из-за которого Трампу хотят объявить импичмент.

Трамп: Поздравляю с большой победой. Мы все наблюдали из США, и вы сделали потрясающую работу. То, как вы выдвинулись вперед, не имея больших шансов, и то как легко победили - это фантастическое достижение. Поздравляю.

Зеленский: Вы абсолютно правы, господин президент. Мы победили нелегко и тяжело работали для этого. И хотя мы сделали много, но должен сознаться, что я многому научился у вас. Мы использовали немало ваших умений и знаний. Они были примером для наших выборов - и вы правы, эти выборы были уникальными.
Мы были в уникальной ситуации и смогли достичь уникального успеха. Могу сказать следующее: когда вы впервые позвонили с поздравлениями, когда я выиграл президентские выборы, и сейчас вы звоните второй раз - когда моя партия победила на парламентских выборах. Я думаю, мне нужно побеждать чаще, чтобы вы могли чаще мне звонить и мы могли бы чаще говорить по телефону.

Трамп (смеется): Это отличная идея. Я думаю, ваша страна очень счастлива по этому поводу.

Зеленский: Ну да. Сказать вам по правде, мы пытаемся работать потому что хотим осушить болото в нашей стране. Мы привели много-много новых людей. Не старых политиков, не типичных, потому что мы хотим иметь новый формат и новый тип правительства... Вы большой учитель для нас в этом.

Трамп: Очень приятно от вас это слышать. Я вам скажу, что мы много делаем для Украины. Тратим много времени и сил. Гораздо больше, чем европейские страны, хотя они и должны помогать вам гораздо больше. Германия почти ничего для вас не делает. Они только разговаривают и я думаю вам нужно им об этом сказать. Когда я говорил с Ангелой Меркель, то она обсуждает Украину, но ничего дня нее не делает. И много европейских стран поступают так же. Но США очень, очень хорошо обращаются с Украиной. И я бы не сказал, что это всегда обоюдно, потому что происходят и нехорошие вещи, но Соединенные Штаты хорошо относятся к Украине.

Зеленский: Да, вы абсолютно правы, даже не на 100, а на 1000 процентов. И могу сказать следующее. Я также общался с Ангелой Меркель и тоже с ней встречался. Говорил и виделся с Макроном. И я им говорил, что они делают недостаточно по вопросу санкций. Они не усиливают санкции. Не работают для Украины так, как они должны. Выходит так, хотя по логике ЕС и должен быть нашим самым большим партнером, но технически США куда больший партнер, чем Евросоюз. Особенно когда мы говорим о санкциях против Российской Федерации. Я также хотел бы вас поблагодарить за большую поддержку в сфере обороны. Мы готовы продолжать сотрудничество и дальнейшие шаги. Если конкретно - то готовы покупать больше "Джавелинов" у США для нужд обороны.

Трамп: Я бы попросил вас об одолжении, потому что наша страна прошла через многое и Украина об этом знает. Я бы хотел, чтобы вы разобрались со всей этой ситуацией. В Crowdstrike говорят (компания в США, которая специализируется на противодействии кибератакам)... Речь об одном из ваших богатых людей. Сервер, как они говорят, в Украине. Много всего происходило по этой ситуации. Мне кажется, вы окружили себя теми же людьми. Я бы хотел, чтобы Генпрокурор позвонил вам или вашим людям, и вы бы узнали всю подоплеку. Как вы сказали вчера, вся эта бессмысленная история закончилась очень жалким представлением человека по имени Роберт Мюллер (спецпрокурор по делу Трампа - Ред.), некомпетентным представлением. Но они говорят, что это начиналось с Украины. Очень важно, чтобы вы могли по возможности что-то сделать по этому поводу.

Зеленский: Да, для меня очень важно все то, что вы упомянули ранее. Для меня как для президента это очень важно, и мы открыты для любого будущего сотрудничества. Мы готовы открыть новую страницу в отношениях между США и Украиной. Для достижения этой цели я только что отозвал нашего посла из США, и его заменит очень грамотный и опытный посол, который работает над тем, чтобы наши два народы становились все ближе.
Я также хотел бы и надеюсь увидеть, что у него будет ваше доверие, уверенность и личное общение с вами, чтобы мы могли сотрудничать еще глубже. Я лично скажу вам, что один из моих помощников говорил с мистером Джулиани совсем недавно, и мы надеемся, что мистер Джулиани сможет приехать в Украину, и мы встретимся во время этого визита.
Я хотел бы еще раз заверить вас, что среди нас – только ваши друзья. Я удостоверюсь, что я окружу себя самыми лучшими и опытными людьми. Я также хочу сказать вам, что мы друзья. Мы очень большие друзья, и у вас, господин президент, много друзей в нашей стране, поэтому мы сможем продолжить наше стратегическое сотрудничество. В дополнение к этому расследованию, я как президент Украины гарантирую, что все расследования будут проведены открыто и откровенно, в этом я вас уверяю.

Трамп: Хорошо, потому что я слышал, что у вас был хороший прокурор, но его уволили, и это действительно несправедливо (речь о Викторе Шокине - Ред.). Многие люди говорят об этом, что хорошего прокурора отстранили, и в этом было замешано много плохих людей. Мистер Джулиани очень уважаемый человек. Он был мэром Нью-Йорка, отличным мэром, и я бы хотел, чтобы он позвонил вам. Я попрошу его позвонить вам, вместе с генеральным прокурором. Руди очень много знает о том, что происходит, и он очень способный человек. Если бы вы могли поговорить с ним, это было бы замечательно. Бывший посол США, женщина, была не очень хорошей, как и люди, с которыми она имела дело в Украине. Я просто хочу, чтобы вы знали. И еще одно. Много говорят о сыне Байдена, что Байден остановил уголовное преследование, и многие люди хотят узнать об этом. Так что будет прекрасно, если вы сможете что-то сделать вместе с генеральным прокурором. Байден стал хвастаться, что прекратил преследование (своего сына в Украине - Ред.), так что если бы вы могли рассмотреть это… Для меня это просто ужасно.

Зеленский: Я хотел рассказать вам об этом расследовании. Прежде всего, я понимаю, я осведомлен об этой ситуации. С тех пор, как мы взяли абсолютное большинство в нашем парламенте, следующий генеральный прокурор будет на 100% моим человеком, моим кандидатом, который будет утвержден парламентом и начнет новое расследование в сентябре. Он или она посмотрят, вникнут в эту ситуацию, конкретно по компании, которая упоминается в этом вопросе ("Бурисма" - Ред.). Вопрос расследования этого дела в действительности заключается в том, чтобы восстановить честность, так что мы займемся этим делом. Кроме того, я бы хотел бы любезно попросить, если у вас есть любая дополнительная информация, которую бы вы могли нам предоставить, это было бы очень полезно для расследования. Чтобы убедиться, что мы вершим правосудие в нашей стране в отношении посла Соединённых Штатов Америки в Украине. Насколько я помню, её звали Йованович. Это было прекрасно, что вы первый, кто рассказал мне, что она была плохим послом, потому что я согласен с вами на 100%. Её отношение ко мне было далеко не лучшим, так как она восхищалась предыдущем президентом и была на его стороне. Она никогда бы не приняла меня достаточно хорошо, как нового президента.

Трамп: Что ж, ей предстоит пройти через некоторые вещи. Я попрошу мистера Джулиани позвонить вам, и генеральный прокурор Барр позвонит, и мы разберемся во всем. Я уверен, вы разберетесь. Я слышал, что с прокурором поступили несправедливо, и что он был очень хорош, так что удачи вам во всем. Я прогнозирую, что ваша экономика будет улучшаться и улучшаться. У вас есть много активов, это отличная страна. У меня много друзей в Украине, это прекрасные люди.

Зеленский: Я хотел бы сказать вам, что у меня также есть несколько украинских друзей, которые живут в Соединенных Штатах. На самом деле в прошлый раз, когда я ездил в Соединенные Штаты, я остался возле Центрального парка Нью-Йорка в Трамп-тауэр. Я с ними поговорю и надеюсь, что я увижу их снова в будущем. Я также хочу поблагодарить вас за ваше приглашение посетить Соединенные Штаты, в частности Вашингтон. Я также гарантирую вам, что мы очень серьёзно подойдём к этому делу и будем работать над этим. Так, в экономике есть очень большая возможность для наших двух стран и одна вещь, очень важная для Украины в плане мощной независимости. Я верю, что мы сможем достичь успеха и скооперироваться с Соединёнными Штатами. Мы уже работаем над этим. Мы закупили американскую нефть, но я очень надеюсь на будущую встречу. Нам потребуется больше времени и много возможностей для обсуждения этих возможностей и узнать друг друга получше. Я хочу поблагодарить вас за вашу поддержку.

Трамп: Отлично. Хорошо, спасибо вам большое, я ценю это. Я скажу Руди и генеральному прокурору Уильяму Барру, чтобы они связались. Спасибо вам. Всякий раз, когда вы захотите посетить Белый Дом, не стесняйтесь звонить. Назовите дату и мы сможем решить это. Я буду с нетерпением вас ждать.

Зеленский: Спасибо вам большое. Я буду очень счастлив приехать и буду счастлив увидеться с вами лично и я также приглашаю вас посетить Украину и приехать в Киев - очень красивый город. У нас красивая страна и, которая для вас всегда открыта. Я верю, что 1 сентября мы будем в Польше и мы сможем встретиться там, я надеюсь (встреча не состоялась, ее отменил Трамп - Ред.). После чего поехать в Украину. Это очень хорошая идея. Мы сможем или взять мой самолёт и отправиться на нём в Украину, или мы можем взять ваш, который, вероятно, намного лучше моего.

Трамп: Хорошо, мы сможем решить это. Я надеюсь увидеть вас в Вашингтоне и, быть может, в Польше, потому что я думаю мы отправимся туда в это время.

Зеленский: Спасибо вам, мистер президент.

Трамп: Поздравляю вас, вы провели фантастическую работу. Весь мир это увидел. Я не уверен, что это было подстроено, но поздравляю.

Зеленский: Спасибо, мистер президент. До свидания.
https://strana.ua/news/224222-polnaja-s ... etsja.html

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала стенограмму разговора президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом дипломат высказалась в Facebook.
«Это такая работа у демократов в США выставлять свою страну на всемирное посмешище? А именно это с Конгрессом, Белым домом и другими госструктурами сделала госпожа [Нэнси] Пэлоси», — написала Захарова.
Представитель внешнеполитического ведомства также сыронизировала и предложила публиковать стенограммы разговоров с партнерами по НАТО. «Очень ценным представляется публикация выступлений на закрытых заседаниях ЦРУ, ФБР и Пентагона. Все в студию!» — добавила она.
По словам Захаровой, начать можно с перепечатки информации с сайта WikiLeaks, который публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при утечке данной информации.
:D
Трампу нужен компромат на Байдена, он 4(ЧЕТЫРЕ) раза об этом повторил. Теперь судьба "неньки" будет зависеть от того, насколько качественный компромат удастся собрать Зеленскому и дадут ли ЦРУшники, которых на б/у краине, как блох на бездомной собаке, это сделать. Положение "аховое", две придворных партии зависят от "шута", каким бы не был результат их противостояния - "шуту" непоздоровится. А уж как обрадуются Меркель и Макрон, прочитав эту стенограмму, я даже представить себе не могу. :D Для них "юкрейн" давно уже "чемодан без ручки" от которого одни неприятности и убытки, так этот "чемодан" ещё и воняет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2019, 14:11 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Для них "юкрейн" давно уже "чемодан без ручки" от которого одни неприятности и убытки, так этот "чемодан" ещё и воняет!


Изображение

:-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2019, 16:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Руслан писал(а):
Изображение
:-)

Зеленский не возражает? :) Так вот, продолжение истории:

Элизабет Уоррен, ближайший конкурент Джо Байдена на праймериз Демпартии, заявила, что не позволит сыну своего вице-президента работать в совете директоров иностранных компаний.
Элизабет Уоррен возглавила праймериз Демократической Партии, обойдя Джо Байдена.
На фоне скандала с импичментом Трампа, и новой итерации публичного обсуждения истории Байдена в Украине весной 2016 года, Элизабет Уоррен получила 27% поддержки в новых праймериз, и возглавила гонку кандидатов в Президенты от Демократической Партии, в то время как Джо Байден получил только 25% поддержки.
https://tjournal.ru/news/117963-elizabe ... ho-baydena


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2019, 19:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
После просмотра ролика из глубин памяти всплыла загадка "в глазах тоска, в зубах доска..?" Здесь почти тож самое.
(не знаю как видео из твиттера вставить) https://twitter.com/i/status/1176961958609899520


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2019, 20:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Helic писал(а):
После просмотра ролика из глубин памяти всплыла загадка "в глазах тоска, в зубах доска..?" Здесь почти тож самое.
(не знаю как видео из твиттера вставить) https://twitter.com/i/status/1176961958609899520


Да уж, Зеленскому сейчас не позавидуешь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2019, 22:01 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Продолжение темы. :)

Тайна сервера Демпартии. Почему Трамп в разговоре с Зе заявил о кибератаке из Украины и при чем здесь Пинчук

Трамп в телефонном разговоре в июле попросил Зеленского расследовать кибератаки, которые якобы исходили не из России, а из Украины.

Трамп во время скандального июльского телефонного разговора с Зеленским упомянул некие кибератаки, которые якобы исходят из Украины, а также о связанном с ними "богатом человеке".
"Я бы хотел, чтобы вы разобрались со всей этой ситуацией. В Crowdstrike говорят (компания в США, которая специализируется на противодействии кибератакам, - Ред.)... Речь об одном из ваших богатых людей. Сервер, как они говорят, в Украине. Много всего происходило по этой ситуации. Мне кажется, вы окружили себя теми же людьми. Я бы хотел, чтобы генпрокурор позвонил вам или вашим людям, и вы бы узнали всю подоплеку", – сказал Трамп.
"Страна" выясняла, что кроется за этими непонятными намеками о хакерских атаках и кого в них подозревает Трамп.

"Демократы сами себя взломали - из Украины"

Crowdstrike - компания, которая помогала расследовать проникновения хакеров в сети Национального демократического комитета США на прошлых президентских выборах, откуда информацию слили в WikiLeaks. Речь идет о секретной электронной переписке Клинтон, обнародование которой пошатнуло ее рейтинг.
В ноябре 2018 года агентство Reuters писало, что хакеры из группировки Cozy Bear, которую связывают с российскими спецслужбами, рассылали американским чиновникам фишинговые письма, прикрываясь именами представителей Государственного департамента США. Информацией об этом с агентством поделились представители компаний CrowdStrike и FireEye Inc., специализирующиеся на кибербезопасности.
"Трамп же толсто намекает, что хакерские сервера на самом деле не в России, а в Украине, у друзей Демократической партии. То есть он хочет сказать, что демократы сами подстроили взлом, чтобы таким образом скомпрометировать Трампа в якобы сговоре с Россией, а также оправдать проигрыш на выборах. Демократы, естественно, все отрицают", - говорит "Стране" политический эксперт из Вашингтона Питер Стоун.

Эту версию косвенно ранее продвигал и сам Трамп.

"Почему Национальный демократический комитет отказался передать свой сервер ФБР? Это большая афера демократов и оправдание проигрыша на выборах!" - написал Трамп в Twitter в июне 2017 года.
В свою очередь в Crowdstrike уверяют, что передали сервера ФБР.
"Мы предоставили всю криминалистическую экспертизу и анализ ФБР", - заявила New York Times пресс-секретарь CrowdStrike Илина Кашиола.

Тень Пинчука

В украинских соцсетях появилось предположение, что "богатый человек" - Пинчук, близкий к демократам США и Соросу. "По правительственной версии, действовали российские хакеры с подачи спецслужб, у Трампа верят, что это был кто-то внутри США, а Crowdstrike фальсифицировала доказательства, чтобы свалить все на русских. Соучредителем Crowdstrike является Дмитрий Альперович, который одновременно занимает серьезную позицию в Atlantic Council, которую щедро финансирует Виктор Пинчук", - написал на своей странице бывший нардеп Игорь Луценко. В окружении Пинчука причастность к кибератакам, о которых упоминает Трамп, отрицают.
По информации Forbes, русский эмигрант Альперович вместе с Джорджем Курцом (оба бывшие руководители McAfee) основали Crowdstrike в 2011 году.
Журналист The New York Times Айлин Салливан сказала "Стране", что вывод Crowdstrike о том, что за утечкой данных стояла Россия, был подкреплен американской разведкой и министерством юстиции, которое в 2018 году предъявило обвинение 12 офицерам российской разведки в кибер-вторжении.

Но Трамп при этом продвигает украинскую версию.

"Прося Зеленского об "одолжении", Трамп, похоже, ссылался на теорию о том, что украинцы, а не русские стояли за хакерской атакой, и украинцы подставили российское правительство, чтобы было похоже, что эта страна работает с президентской кампанией Трампа. Рудольф Джулиани, личный адвокат Трампа, был одним из тех, кто продвигал эту теорию", - говорит Салливан, считая эту теорию необоснованной.
По ее мнению, Трамп предположил, что компания помогла скрыть роль Украины во вторжении и что экспертиза сервера Национального демократического комитета, который, как он утверждал во время звонка, находился в Украине, доказала бы это.
Один из основных серверов выставили в подвал Национального демократического комитета в декабре 2016 года, спустя месяцы после его отключения. В свою очередь в Crowdstrike уверяют, что передали сервера ФБР.
Близкие к Джулиани источники сказали "Стране", что помимо дела Байдена, у Трампа действительно хотят расследования на тему кибератак на сервера Демпартии, которые могли исходить из Украины в сговоре с местной продемократической элитой.
Мол, демократы надеялись убить двух зайцев - обвинить Россию во вмешательстве, а Трампа - в сговоре с ней.
"Джулиани не раз заявлял, что, в первую очередь, Трамп заинтересован в расследовании дела о вмешательстве Украины в прошлые выборы. Речь шла о помощи Клинтон и возможных ложных "кибератаках", - говорит источник.
Александра Харченко
https://strana.ua/articles/224362-poche ... chuk-.html

Вангую, что Зе ничего не будет "копать", но нужный компромат у Трампа появится от "честных украинцев", он просто не может не появиться! :D Военная помощь б/у краине слегка сократится, из-за коррупции, конечно. Не исключено, что дальнейшую "заботу" о нэньке постараются повесить на ЕС к несказанному удовольствию Меркель и Макрона. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2657 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 266  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru