Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 22 сен 2024, 07:41
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2016, 09:55 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Пункты репутации: 65
В России превознесли культ личности. Вот если бы каждый не был личностью, а лишь шестеренкой государственного механизма - в терактах бы не было никакого смысла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2016, 14:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
kalashik писал(а):
В России превознесли культ личности. Вот если бы каждый не был личностью, а лишь шестеренкой государственного механизма - в терактах бы не было никакого смысла

Что там теракты. Вообще бы все вокруг расцвело.

..А что было бы, если бы мы, как муравьи, несли максимум государству! Вы только вдумайтесь: никто не ворует, не пьет, не лодырничает – каждый на своем месте кладет свой кирпичик в это грандиозное здание… Когда я вдумался во все это, окинул мысленно наши просторы, у меня захватило дух. „Боже мой, – подумал я, – что же мы делаем! Ведь мы могли бы, например, асфальтировать весь земной шар! Прорыть метро до Владивостока! Построить лестницу до луны!“ Я здесь утрирую, но я это делаю нарочно, чтобы подчеркнуть масштабность своей мысли. Я понял, что одна глобальная мысль о государстве должна подчинять себе все конкретные мысли, касающиеся нашего быта и поведения. И я, разумеется, стал писать. Я не могу иначе. Иначе у меня лопнет голова от напряжения, если я не дам выход мыслям. (Из тетради №1 Н.Н. Князева).
В.М. Шукшин, "Штрихи к портрету"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2016, 19:04 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
kalashik писал(а):
В России превознесли культ личности. Вот если бы каждый не был личностью, а лишь шестеренкой государственного механизма - в терактах бы не было никакого смысла

В терактах и так нет никакого смысла. Это явление мерзкое и по своей сути иррациональное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2016, 20:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Улюкаева отправили под домашний арест

Изображение
Алексей Улюкаев в здании Басманного суда Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает РИА Новости. Улюкаев останется под арестом до 15 января 2017 года.
Также суд запретил арестованному совершать прогулки.
Ранее в этот же день прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании домашнего ареста министру.
Представитель СКР отметил, что глава ведомства был взят с поличным. Кроме того, очевидцы указали на Улюкаева как на лицо, причастное к совершению преступления.
Обвиняемый во время заседания попросил суд избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. «Я настроен максимально сотрудничать со следствием», — подчеркнул министр.
Ранее во вторник адвокат обвиняемого Тимофей Гриднев сообщил, что Улюкаев считает свое задержание провокацией. «Алексей Валентинович свою вину не признал. Считает, что то, что произошло вчера в офисе "Роснефти", — это провокация в отношении государственного чиновника», — сказал юрист.
По версии следствия, министр незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозы создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании, используя свои служебные полномочия.
О задержании министра стало известно в ночь на 15 ноября.
https://lenta.ru/news/2016/11/15/arestuluk/
Чего не хватало человеку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2016, 21:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
kalashik писал(а):
В России превознесли культ личности. Вот если бы каждый не был личностью, а лишь шестеренкой государственного механизма - в терактах бы не было никакого смысла

Если ударяться в механику, то механизм из одних шестеренок бесполезен. Что-то же первую должно начать крутить.
А терракты, кроме устрашения, и так никакой смысловой нагрузки не несут, но дрянь это дикая поэтому давилась и будет давиться. "Ибо не...й!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2016, 21:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Чего не хватало человеку?

Ума подрастерял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2016, 22:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Helic писал(а):
Ума подрастерял.

Умеешь ты найти всему простое объяснение. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2016, 00:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Умеешь ты найти всему простое объяснение. :)

Лениво было усложнять до:
"...Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег. Вагон остановился..."
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2016, 00:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Helic писал(а):
Лениво было усложнять до:
"...Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег. Вагон остановился..."
:)

Будем хоть немножко объективны, у Шуры Балаганова не тот уровень.

Цитата:
— Скажите, какая сумма вам нравится?
— Пять тысяч, — быстро ответил Балаганов.
— В месяц?
— В год.
— Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2016, 22:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1275
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4164 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Пункты репутации: 22
http://tass.ru/kosmos/3793496?utm_sourc ... n=push_all
Космонавт Олег Новицкий, астронавт NASA Пегги Уитсон и астронавт Европейского космического агентства Тома Песке отправляются к МКС с космодрома Байконур в составе новой экспедиции.
Изначально запуск пилотируемого корабля планировался на 16 ноября, но был отложен на сутки по баллистическим условиям. Нынешняя экспедиция юбилейная, это 50-й старт к МКС.
Космический корабль будет выведен на околоземную орбиту ракетой-носителем "Союз-ФГ". Автономный полет продлится двое суток, что связано с необходимостью проверок систем корабля новой серии. Стыковка "Союза МС-03" с модулем "Рассвет" российского сегмента МКС запланирована на 01:02 мск 20 ноября.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3793496?utm_sourc ... n=push_all

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru