Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 22:26
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 дек 2011, 16:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Crazy писал(а):
Сань секрет прост. против перечисленных тобой беззаконий никто народ не организовывал и не поднимал.
А за голоса на выборах подняли, вложили бабки кому нужно и подняли, и пофиг, что через интернет.
Всё те же политические игры кланов, борьба за власть и меряние письками.
А народ таки да, бараны, и пока он это не осознает им и будут манипулировать.
А он и не осознает, потому что подняться без лидера не способен, а лидера нет и не будет. Нынче лидерство без коммерции это пук в лужу. А у коммерческих лидеров как видишь свои интересы.

Сань, народ - это мы с тобой, нам не на кого кивать. Каждый из нас в отдельности и все вместе мы живём той жизнью, какую заслуживаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 дек 2011, 22:00 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Не спорю, скажу больше, пытался шевелиться хотя бы в масштабах города, и какой итог?
Поддержки полно, со словами "если вы, то и я с вами", на деле же я и ещё один человек.
Меня пытались убедить когда начинал, что ничего не получится, что тоже пробовали и соскочили с темы, а затем просто переехали туда, где теплее, а я верил и пытался...
Что удалось за полтора года?
4 акции. одна из них тупая, это я понял потом, 2 неплохих но малозначимых и не совсем нужных, одна стоящая - это наглядные пособия для школы.
что я приобрёл? уйму хороших друзей в других городах с которыми общаюсь и пересекаюсь по возможности, когда получается совместно отдыхаем. людей которым верю, которые нужны и на которых могу положиться.
но если посмотреть на масштаб и потуги, то для города за полтора года я не сделал ничего, из людей я не расшевелил никого, не удалось найти хотя бы десяток буйных людей.
а потом прошли выборы президента Украины и всё немного изменилось, но я продолжал пробовать
чуть позже прошли выборы местного мэра и я понял что как-то дёргаться вообще бесполезно
чтобы дёргаться, нужны деньги и не малые, нужны инвесторы заинтересованные, если своих денег на идею нет.
а в честном и достойном существовании ни один умник, который гребёт себе на карман не заинтересован.
куча времени, сил и нервов потраченных на не финансируемый энтузиазм результата не дали.
поэтому и я с темы соскочил. а ещё есть местный керченский менталитет, куча зависти и злости, которая не присуща старому поколению керчан, но сейчас это преобладает, потому что живут здесь уже не те люди. есть конечно и адекватные, но их осталось мало. достаточно почитать коменты кнопкодавов в любой теме на керчь.фм и сразу отпадает охота вообще что либо делать. с кем делать?
проецируя на митинги в России - кто такой к примеру Навальный? никто, юрист-блогер. у чувака хватало времени писать прибаутки, ему доверили бабло и он сумел раскрутиться и распиариться и даже на митингах активно выступал и в кутузку его забирали и?
какая цель? я поводырь, если я приду к власти вы будете в масле.
очередная утка? проплаченный казачок?
можно ли предположить в любом не особо правовом государстве, что человека открыто наезжающего на ведущую партию не замнут? нет.
а его не трогают. он объявил конкурс народного творчества на песни против ЕдРа, и чо?
музыкантов самоучек за ролики на ютубе прессуют за разжигание сепаратизма, а ему хоть бы хны.
был бы чужой - свинтили бы бошку и кусков тела не нашли.
масс-медиа в том числе и интернетных щас как г...на развелось. какой толк? журналисты выполняют свою работу за оплату, народ читает возмущается и спускает пар бесплатно сидя на тёплом стуле не пытаясь жопу оторвать, мессию ждут.
как раскачать народ человеку, которого не знают? да просто (утрирую): сделай объявление, что любому пришедшему на акцию бутылка пива бесплатно, придёт сотня человек. позови просто так - никого не будет.
чтобы пришли просто так, нужно ухлопать кучу денег на массивный пиар на тв, радио, в газетах, в и-нете, тогда тебя воспримут за силу, нужно стать брендом, нужно быть на слуху.
ну да что объяснять прописные истины, ты и сам всё прекрасно понимаешь.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 дек 2011, 00:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Сань, я думаю, что "инертность" народа на раскачку на самом деле - большое благо. Это свойство помогает ему сохранить государственность и общественный порядок, коим альтернатива только хаос и беспредел. Миром правят идеи, если народу страны внушать 20 лет, что он ни на что не способное быдло, без истории, без литературы и прочих атрибутов цивилизации, то эта идея укрепится в народе. Причём идея эта имеет интересный парадокс, индивид не может осознать себя быдлом, он экстраполирует идею на окружающих, на выходе имеем разобщённость, индивидуализм и недоверие. А отстаивать свои права можно только коллективно. И ещё одна мысль, старая, как мир: при любой политической системе, при любой власти и в любом обществе люди будут жить по-разному. Единственный способ улучшить мир - улучшить самого себя. Не напрасно ведь было сказано:"Отдай кесарю кесарево, а Богу божье". Все революции и войны, разруха и хаос начинаются в головах и всегда с самыми благими намерениями. Но все попытки "осчастливить" человечество, или его отдельную часть, во все века приводили только к крови и насилию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 дек 2011, 12:23 
putnik писал(а):
Какая милая утопия. И где в мире общество контролирует власть? Ну назови хотя бы одну страну. :)

Во многих странах общество довольно эффективно контролирует свои власти. Уж не будем вспоминать скандинавов и разных прочих швейцарцев. Хотя, почему бы и не вспомнить? Тоже обычные люди, ничем нас не превосходят, те же голова, два уха. Однако, им не понять, как это - унижаться перед чиновником, давать взятку.. А уж насчет мухлежа с голосами на выборах - это для них то, чего не может быть, потому что не может быть никогда. Я это не из чтения газет знаю. Разговаривал с людьми, которые там живут.
На тебе конкретный пример. Наши приятели уехали в Штаты в 1994-м, живут в Калифорнии, городок Санни Вейл. Недавно приезжали в Москву и вот что рассказывают, о том, как выглядит демократия на местном уровне. Городская администрация предполагает построить новую библиотеку.. Решение об этом принимается голосованием жителей города. Всем без исключения высылается брошюра, в которой: приводится смета расходов и справка о том, как отразится строительство на городском бюджете. Далее: приведены доводы сторонников строительства, тут же - доводы противников. Думай, после чего голосуй. Или не голосуй, если вопрос тебя не колышет. Кстати, в итоге от строительства отказались большинством голосов, будут апгрейдить имеющееся здание.
Это я к тому, что стенать - ах, нигде правды нет, всюду все одинаково.. - фигня.
Нет, не одинаково. Бывает и по-другому, нежели у нас.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 дек 2011, 12:53 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Итого из ваших высказываний, ребята, у меня возникло лишь 2 вопроса:

следуя теории Путника "Единственный способ улучшить мир - улучшить самого себя. Не напрасно ведь было сказано:"Отдай кесарю кесарево, а Богу божье". Все революции и войны, разруха и хаос начинаются в головах и всегда с самыми благими намерениями. Но все попытки "осчастливить" человечество, или его отдельную часть, во все века приводили только к крови и насилию."
следует забить на всё, заниматься собой и своими родными, уделять внимание друзьям/знакомым помогать по возможности обеспеченным, развиваться культурно, духовно и творчески. я сам по себе, государство само по себе и мы друг друга не знаем и не трогаем ,пока нам не завинтят гайки настолько, что выживать станет не возможно и по неволе поднимем государство на штыки и осиновые колья.
я сейчас и живу в подобном режиме, если только правильно понял Саню.

По теории Водолея "Это я к тому, что стенать - ах, нигде правды нет, всюду все одинаково.. - фигня.
Нет, не одинаково. Бывает и по-другому, нежели у нас."
возникает обратный вопрос, тот на котором я в своё время подёргался и после соскочил с темы, - как с этим быть? пока я живу в вышеописанном режиме, потому что мне неприятно осознавать ежедневно что я проснулся в говне, что мне жить в этом говне и думать об этом не хочется. и пока я так живу не могу сказать что бесконечно счастлив, однако счастлив в большей мере, но при этом ничего не меняется. допустим я стал олигархом, у меня есть всё. но поскольку я начинал снизу, а не родился мажором, у меня будет всё ,деньги власть, но от этого не уйдёт мысль, что я живу в говне.

вы оба понимаете о чём я? парадокс в том, что хочется не просто хорошей жизни, а хорошей жизни в хорошем государстве. в 70-80-х годах оно для меня более чем считалось хорошим и безоблачным.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 дек 2011, 16:06 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Во многих странах общество довольно эффективно контролирует свои власти. Уж не будем вспоминать скандинавов и разных прочих швейцарцев. Хотя, почему бы и не вспомнить? Тоже обычные люди, ничем нас не превосходят, те же голова, два уха. Однако, им не понять, как это - унижаться перед чиновником, давать взятку.. А уж насчет мухлежа с голосами на выборах - это для них то, чего не может быть, потому что не может быть никогда. Я это не из чтения газет знаю. Разговаривал с людьми, которые там живут.

Ты хочешь сказать, что швейцарские чиновники не берут взятки, потому что над ними эффективный общественный контроль? Можешь назвать органы этого контроля? А может дело всё же в менталитете? Какие швейцарцы, такое у них и правительство. Кстати, Президент там не избирается прямым голосованием. А вот если ты возьмёшь китайцев, индусов, казахов, узбеков, киргизов, таджиков, те же голова, два уха, но картинка получится совсем другая. У человека всегда есть выбор, унижаться перед чиновником или нет, давать взятку или не давать, чаще всего взятки даются для проведения незаконных действий. Или тебе это не известно?
Цитата:
На тебе конкретный пример. Наши приятели уехали в Штаты в 1994-м, живут в Калифорнии, городок Санни Вейл. Недавно приезжали в Москву и вот что рассказывают, о том, как выглядит демократия на местном уровне. Городская администрация предполагает построить новую библиотеку.. Решение об этом принимается голосованием жителей города. Всем без исключения высылается брошюра, в которой: приводится смета расходов и справка о том, как отразится строительство на городском бюджете. Далее: приведены доводы сторонников строительства, тут же - доводы противников. Думай, после чего голосуй. Или не голосуй, если вопрос тебя не колышет. Кстати, в итоге от строительства отказались большинством голосов, будут апгрейдить имеющееся здание.
Это я к тому, что стенать - ах, нигде правды нет, всюду все одинаково.. - фигня.
Нет, не одинаково. Бывает и по-другому, нежели у нас.

В каком месте я стенаю? Я спросил: где в мире общество контролирует власть? Ты предлагаешь варианты: Швейцария, США. Возражу конкретно по США, ты полагаешь, что войны, которые вели Штаты за последние 50 лет, горячо одобрялись американским обществом. Сокращения социальных благ и гарантий также вероятно одобряется, как и тюрьмы ЦРУ за пределами США. Но вот чего не отнять у американцев, так это патриотизма и уважения к законам своей страны. И это опять таки менталитет народа.
Вот ты пойдёшь в полицию доносить на своего соседа, что он, получая социалку, ещё втихаря выращивает овощи на своём огороде и иногда продаёт соседям? Сомневаюсь, а немец пойдёт и при этом будет считать, что исполнил гражданский долг. Разные мы все, с головой и ушами.
Цитата:
Экс-губернатора Иллинойса отправили в тюрьму на 14 лет

Бывший губернатор Иллинойса Род Благоевич 7 декабря 2011 года был приговорен к 14 годам тюрьмы за коррупционные преступления. Он также должен будет выплатить штраф в 20 тысяч долларов. Благоевич, в частности, пытался продать место сенатора от штата, которое освободилось после того, как Барак Обама был избран президентом. Отбывать срок экс-губернатор начнет в феврале.
http://lenta.ru/articles/2011/12/08/blagojevich/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 дек 2011, 16:13 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Не не не не не, Саш, америкосы стучат друг на друга совсем по другой системе, не потому, что они офигенно послушные, а потому что в их правовой системе существует система бонусов - настучал на соседа - получи вознаграждение. ну а патриотизма да, не отнять, да и их система прецедентного права более тупая и менее гибкая чем наша, меньше дыр, но больше проблем. но поучиться у них есть чему, причём многому и работяги они знатные.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 дек 2011, 16:15 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Crazy писал(а):
Итого из ваших высказываний, ребята, у меня возникло лишь 2 вопроса:

следуя теории Путника "Единственный способ улучшить мир - улучшить самого себя. Не напрасно ведь было сказано:"Отдай кесарю кесарево, а Богу божье". Все революции и войны, разруха и хаос начинаются в головах и всегда с самыми благими намерениями. Но все попытки "осчастливить" человечество, или его отдельную часть, во все века приводили только к крови и насилию."
следует забить на всё, заниматься собой и своими родными, уделять внимание друзьям/знакомым помогать по возможности обеспеченным, развиваться культурно, духовно и творчески. я сам по себе, государство само по себе и мы друг друга не знаем и не трогаем ,пока нам не завинтят гайки настолько, что выживать станет не возможно и по неволе поднимем государство на штыки и осиновые колья.
я сейчас и живу в подобном режиме, если только правильно понял Саню.

"Отдай Кесарю кесарево..." не означает, что ты сам по себе, а государство само по себе.
Законы государства, налоги, выборы и проч. атрибуты государственности мимо тебя не пройдут. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 дек 2011, 16:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Crazy писал(а):
Не не не не не, Саш, америкосы стучат друг на друга совсем по другой системе, не потому, что они офигенно послушные, а потому что в их правовой системе существует система бонусов - настучал на соседа - получи вознаграждение. ну а патриотизма да, не отнять, да и их система прецедентного права более тупая и менее гибкая чем наша, меньше дыр, но больше проблем. но поучиться у них есть чему, причём многому и работяги они знатные.

Саш, я вообще-то про немцев пример привёл. :)
Цитата:
Сомневаюсь, а немец пойдёт и при этом будет считать, что исполнил гражданский долг.

Насчёт остального согласен :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2012, 20:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение
В Чечне обнаружена группа боевиков
Военнослужащие внутренних войск МВД России обнаружили группу боевиков в Ачхой-Мартановском районе Чечни.
Как сообщает "Интерфакс", около десяти боевиков вступили в боестолкновение с военными в горно-лесистой местности около населенного пункта Янды, где проводились разведывательно-поисковые мероприятия. Инцидент произошел днем в четверг, 5 января, около 12:40.
В ходе боя проводилась воздушная разведка местности и применялась артиллерия, сообщил агентству источник в правоохранительных органах.
Пострадавших среди личного состава в результате боестолкновения нет. О возможных потерях среди боевиков не сообщается.
Спецмероприятия в районе обнаружения бандформирования продолжаются.
http://lenta.ru/news/2012/01/06/boeviks/
Что общего между "сытыми хомячками" с Болотной и чеченскими боевиками? И тем и другим ненавистен "Путинский режим"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru