Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 10 окт 2024, 22:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2015, 15:29 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 май 2015, 20:27
Сообщений: 96
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пункты репутации: 5
Керчь82 писал(а):
Не прошли, а набрали. В Украине только одна партия правый сектор и она никуда не прошла. Посмотрите википедии сколько мы России партий, а теперь посмотрите результаты голосований за последнии 10 лет и сильно удивитесь!


Вы путаетесь. Партий в стране может быть хоть миллион - в том числе и какая нибудь "Партия любителей козюлек" - но реальную власть имеют политические партии, представленные в Парламенте страны - им дано право творить закон в стране. Таких партий в России 4 - это: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия.
В нынешней украинской Раде есть: националистическая партия "Свобода" - чисто нацистской направленности, есть радикальная партия Ляшка..., главарь нацисткой партии "Правый сектор" Ярош, так же является депутатом Рады - все они сейчас творят украинские законы от имени украинского народа. Так же в Раде обильно представлены так называемые командиры батальонов АТО - эти кровавые клоуны-упыри успели урвать себе теплые места в парламенте украины, руководя при этом, своими батальонами по телефону. Сколько украинских пацанов пустили на убой эти ублюдки...



За это сообщение автора azdaz поблагодарили - 2: Русская Версия, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2015, 16:01 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19373
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7152 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
azdaz писал(а):
В нынешней украинской Раде

Да они там все поголовно националисты и русофобы, ну, может в оппозиционном блоке не такие ярые.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2015, 16:11 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2471
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Пункты репутации: 65
Из тайного дневника либеральной интеллигентки Фиры Моисеевны Шнеерзон
1 июня 1941 года
Какая-то удивительная германофобия обуяла советских людей. Вообще, средний советский человек очень хорошо и даже слишком знаете положение дел в Германии. Но, видимо, очень плохо знаете положение дел в своей стране. И это очень характерно для россиянина. Он болеет душой за Венгрию, он едет воевать в Испанию, но совершенно слеп относительно того, что творится на Родине. Он точно знают, кто и чей немецкий родственник входит в какую организацию... за рубежом. Но совершенно равнодушен, когда государственная машина едет по соотечественнику. Вот хотя бы по тому же Бухарину, Троцкому или по убитым в Финляндии солдатам. И вообще из чего состоит эта машина, из какой смеси несправедливости и чванства. Истинно, Бог наказывает лишая разума.

Я думаю, что первостепенная задача - нам выползти из того болота, в котором мы оказались фактически под властью уголовников, а потом уже требовать ресторанное меню и чтобы официант был с вами вежлив.

Гитлера мы будем критиковать! Но только когда мы приблизимся к их стандартам общежития. Когда сделаем свой ИГ Фарбен и наши поезда будут приходить по расписанию, как в Рейхе. Станем образцами порядка и законности. Будем пользоваться вилкой, ножом и салфеткой органически, а не потому что подглядели в кино. Но пока что же мы валимся в тартарары всеобщей ненависти. Мы сами себя ненавидим, подозревая, что мы не те, за кого мы себя выдаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2015, 21:02 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19373
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7152 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
kalashik писал(а):
1 июня 1941 года

21 июня 1941 года.

kalashik писал(а):
Я думаю, что первостепенная задача - нам выползти из того болота, в котором мы оказались фактически под властью уголовников, а потом уже требовать ресторанное меню и чтобы официант был с вами вежлив.

Гитлера мы будем критиковать! Но только когда мы приблизимся к их стандартам общежития. Когда сделаем свой ИГ Фарбен и наши поезда будут приходить по расписанию, как в Рейхе. Станем образцами порядка и законности. Будем пользоваться вилкой, ножом и салфеткой органически, а не потому что подглядели в кино.


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2015, 22:16 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19373
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7152 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Русская Версия
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июн 2015, 21:58 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19373
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7152 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
Киев: город зомби. Странная война изнутри


Не правда, что люди не меняются. Очень даже меняются и быстро. Просто все эти изменения трудно заметить, когда они происходят на твоих глазах и вместе с тобой. Больше года я избегал поездок в центральную часть Киева. После так называемой «революции национального достоинства» что-то во мне оборвалось, и я уже не мог пройтись по Крещатику, сесть в уличном кафе и спокойно пить кофе. Для меня Крещатик стал местом преступлений, на котором каждое утро будут проявляться пятна крови убитых людей. Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, куда мне отсюда уехать. Когда-то родное стало чужим.

На днях мне пришлось отправиться на киевский железнодорожный вокзал. 20 минут на автобусе и 20 минут на метро. Люди. Телефоны. Планшеты. Книг и газет никто не читает. Возможно, мне не повезло, все любители традиционной печати собрались в другом вагоне. Однако больше всего меня поразило то, как поменялись лица людей. Это не те киевляне, которых я помню с детства. Это даже не те, которые ещё существовали пару лет назад. Киевский интеллигент исчез как вид. Из людей куда-то выветрилась спокойная уверенность в себе. Они стали злыми, нервными и чужими друг для друга. Нет, кто-то ещё смеётся, но делает это натужно и неискренне…

Вагоны метро опустели. Рекламы почти нет. Дело не в традиционном летнем спаде деловой активности, дело в кризисе. Нет смысла рекламировать продукт, когда основным рыночным преимуществом стала цена. Народ нищает. По всему Киеву закрываются предприятия, магазинчики и увеселительные заведения. Тысячи киевлян остаются без работы. На ещё недавно преуспевающих заведениях висят замки и надписи «Продаётся». Малый бизнес скулит, как битый палкой пёс. Хотели в Европу, но попали в другое место. Возле Верховной рады, здания правительства и администрации президента постоянно проходят митинги протеста, но выглядят они смешно. Народ требует вернуть «вчерашний день» и переиграть проигранную партию. Кто-то ещё себя утешает, что всё изменится. Когда? Меня всегда интересовала эта дата: когда на Украине будет «хорошо»?

Вспоминаю, как пару месяцев назад встретил на «массиве» своего бывшего коллегу. В глазах грусть, на языке оптимизм. Говорит о том, что всё хорошо, заказы есть, работает на Европу. Ненавидит «агрессивную» Россию и искренне убеждён в том, что скоро она развалится из-за санкций со стороны Запада. Он верит в то, что Запад зальёт Украину деньгами, чтобы назло Путину сделать из неё витрину процветания.

Всё, что происходит сейчас, ему очень не нравится, в том числе «наезды» налоговой инспекции. Странный вид гомо сапиенс вывели на Украине, который хочет жить, как в Европе, но не хочет соблюдать закон по-европейски. Не хочется напоминать своему знакомому, что подобную чушь он нёс в 2005 году, после так называемой «оранжевой революции». Не хочется ему говорить, что о его коммерческих «успехах» я хорошо знаю от наших общих знакомых. У него не просто всё плохо, а совсем всё плохо. Бизнес его рухнул, и шансов восстановить его нет.

Отчего-то на память приходит мой сосед. Бывший советский полковник, бывший секретарь парторганизации военного училища, бывший активист «Руха», бывший сторонник Ющенко и бывший поклонник «революции национального достоинства». Теперь он на чём свет клянёт Порошенко. Его опять обманули. Его опять кинули. В последнее время он всё чаще с ностальгией начал вспоминать советские времена, когда у него было огромная зарплата и ничтожно низкая квартплата. Я с ним не спорю. Напротив, я его утешаю. С наивным видом я пересказываю о том, что недавно пообещал президент Порошенко и о чём заявил премьер Яценюк. Грешен. Мне доставляет искреннее удовольствие видеть дикий ужас в глазах пожилого мужчины. Он не понимает, что я шучу, пересказывая сказки новых властей о скором превращении Украины в процветающую европейскую державу.

Станция «Вокзальная». Пора выходить. Вокзал кишит людьми в камуфляже. Быстро всё переменилось. Ещё полтора года назад военная форма была не в моде. Даже старшие командиры, майоры и полковники, предпочитали ходить на службу по гражданке. Впрочем, я, как бывший сержант Советской армии, был шокирован абсолютной расхлябанностью защитников независимой Украины. Единой уставной формы одежды словно не существует. Воинство производит впечатление партизан и дезертиров. Кто во что горазд, и ни одного патруля…

Пройдя по вокзалу, я обнаружил ещё один ограниченный контингент борцов за территориальную целостность Украины. На «Южном вокзале» стоит человек десять в камуфляже с грузинским флагом на рукаве. А наше правительство во весь голос зазывает ввести на Украину миротворческий контингент НАТО или ЕС. Зачем им официально вводить войска, если можно набрать «солдат удачи», которые за пригоршню долларов будут убивать украинцев?

Между тем по громкоговорителю объявляется посадка на поезд Киев — Москва. Таковы парадоксальные будни российско-украинской войны. Одни едут на «фронт», другие едут на заработки в страну-агрессора. По сути, это одни и те же люди. Не удивлюсь, если в проходившем транзитном поезде Львов — Москва сидят доблестные воины АТО, которые, повоевав с российской армией, отправились на заработки в нищую Россию. По самым скромным подсчётам, таких не менее 3 миллионов, и не менее 3 млрд долларов Украина получает переводов гастарбайтеров из России.

Удивительная война. Можно ли представить, чтобы во время Великой Отечественной войны миллионы советских граждан добровольно отправлялись на заработки в Германию и высылали на Родину денежные переводы? Можно ли себе представить, чтобы между воюющими странами курсировали поезда, ездили автобусы и летали самолёты? Действительно забавно, что во многих украинских магазинах товары помечены маркой «Сделано в России». Бизнес без границ. Хорошо бы ещё таким образом маркировать российский газ, чтобы каждая украинская домохозяйка помнила о своей личной поддержке страны-агрессора.

Когда какой-то российский либерал утверждает, что на Украине нет фашизма, то я готов с ним согласиться. Не потому, что фашизма нет, а потому, что фашистом стал мой друг детства. В это трудно поверить, но тот, с кем я ходил в одну школу, с кем в детстве гонял в футбол во дворе… Он один из тех, кто по собственному желанию записался в один из добровольческих батальонов и воевал в районе населённого пункта Широкино. Комсомолец, дед которого погиб на той самой далёкой и близкой войне, теперь стал фашистом. На мой вопрос, видел ли он российскую армию, ответил утвердительно и посоветовал смотреть украинское телевидение. Я уточнил, так видел ли он российскую армию — он не смог ничего сказать…

Странная война. Для многих моих киевских знакомых фашистом и олицетворением всего зла в Мире является Владимир Путин. Именно он развязал войну на процветающей Украине. Именно он отправил российские войска в Донбасс. Всюду он, даже там, где его нет и быть не может. А украинцы вообще ни при чём. Милые, добрые люди, которые защищают свою страну от… ну так выходит, от своих же сограждан. Просто эти сограждане не понимают своего счастья жить в Единой Украине.

Я ехал домой из родного и ставшего для меня чужим Киева. Когда-то он был другим. Когда-то не было бомжей, которые каждое утро переворачивают мусорные баки в поисках бумаги, бутылок и ещё чего-то. Не было куч мусора, окурков сигарет и бутылок везде и всюду. Было трудно представить, чтобы на глазах у всех кто-то мог нагадить прямо на глазах у детей. Для меня это выглядит дико, а для моего ребёнка стало нормой. Мой ребенок не знает, что такое цивилизованный Киев. Мне трудно объяснить это чувство, но мне кажется, что в мой родной Киев вселился бес. Может быть, не бес, но нечто чужое, то, что показывают в американских фильмах ужасов. Внешне — человек, а внутри ничего общего с человеком. Чудище. Чудовище. Зомби. Как с этим жить — не знаю.

Сергей Белов
http://regnum.ru

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 2: putnik, Экс
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июн 2015, 14:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29475
Благодарил (а): 9642 раз.
Поблагодарили: 7215 раз.
Пункты репутации: 114
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июн 2015, 15:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29475
Благодарил (а): 9642 раз.
Поблагодарили: 7215 раз.
Пункты репутации: 114
Сайт BBC опубликовал разные версии интервью Виктора Януковича для Запада и России

Изображение

Отстранённый от власти экс-президент Украины Виктор Янукович накануне впервые за долгое время дал интервью прессе — телерадиокомпании BBC. Текст беседы британского журналиста с бывшим украинским лидером был переведён на несколько языков и, как оказалось, подан в разном виде. Редакторы BBC вырезали из англоязычной версии интервью Януковича цитату о том, что воссоединение с Россией поддержало абсолютное большинство жителей Крыма.
Интервью бывшего президента Украины Виктора Януковича, отстранённого от власти в стране больше года назад, было отредактировано британской телерадиокомпанией BBC. В частности, различаются тексты интервью на русском и английском языках.
В русскоязычной версии сайта приводятся слова Януковича о том, что население Крыма всегда было настроено пророссийски, поэтому нет ничего удивительного, что на референдуме крымчане проголосовали за воссоединение с РФ.
«И люди, главное, крымский народ, 90% населения Крыма проголосовало за выход из Украины. Я считаю, что это очень плохо. Но это следствие того, что сделал «майдан». Это следствие того радикального националистического движения, которое напугало население Крыма, которое традиционно было пророссийским», — цитирует BBC слова экс-президента Украины.

Изображение
Фото: (с )скриншот страницы BBC

На англоязычной версии сайта интервью Януковича было отредактировано и видоизменено.В частности, были верезаны слова экс-президента Украины о том, что референдум о воссоединении Крыма с Россией поддержали 90% крымчан и оставлена только цитата Виктора Януковича о том, что он считает события произошедшие в Крыму трагедией, которая никогда бы не произошла, если бы он остался президентом страны.
«То, что случилось, — это очень плохо. И сегодня мы должны найти выход из этой ситуации. Теперь идёт война. Они говорят о возвращении Крыма. Как? Путём войны? Нужна ли нам ещё одна война?» — приводит слова Януковича англоязычная версия сайта BBC.

Изображение
Фото: (с) скриншот страницы BBC

Напомним, накануне отстранённый от власти президент Украины Виктор Янукович впервые после государственного переворота дал интервью западным СМИ. В беседе с корреспондентом британской вещательной корпорации BBC Габриэлэм Гейтхаусом он поделился своими взглядами на события на Майдане в Киеве, на воссоединение Крыма с Россией и на ситуацию в Донбассе. Также Янукович поблагодарил президента РФ Владимира Путина за спасение своей жизни.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99101

Вот такие они, " свободные и неполживые западные СМИ", газета "ПРАВДА" нервно курит в сторонке. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2015, 23:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29475
Благодарил (а): 9642 раз.
Поблагодарили: 7215 раз.
Пункты репутации: 114
Пропавшие на Украине

Правозащитники говорят о десятках россиян, которых незаконно задержали и осудили по сфабрикованным делам. Есть данные о запугивании и угрозах со стороны Службы безопасности Украины. Схватить на улице могут любого, кто имеет отношение к России.

Наш корреспондент Алексей Багин о том, как отдых стал приговором.

Содержимое этого сундучка шестилетний Максим бережёт особо. Горсть сувениров с морского побережья – единственное, что осталось на память от папы. Его отца Владимира Безобразова похитили украинские военные прямо на глазах у ребёнка. С тех пор малыш нервничает и плохо спит. Выезд на курорт бабушка Максима вспоминает с ужасом.

О том, что в 60 километрах от Одессы, в маленьком провинциальном городке расквартирован пограничный отряд СБУ, туристы не знали. Гостиницы и рестораны при отелях подозрений не вызывали. Но, как выяснилось, места отдыха курируют спецслужбы. За приезжими особенно из России внимательно следят официанты, горничные и щедрые на бесплатную выпивку бармены. После пары слов о сложном положении Незалежной, невинного разговора с персоналом, обыкновенный менеджер из Москвы, продавец автозапчастей, превратился в вербовщика-сепаратиста. Задержали прямо в кафе. Швейцар подтвердил, что приезжий вёл антиукраинские разговоры, а значит призывал к свержению власти.

Людмила Коробова, мать Владимира Безобразова: «В этом погранотряде СБУшники сказали: хочешь, мы тебя сейчас выпустим, но ты войдёшь в море и больше оттуда не выйдешь. Мы вызовем «Правый Сектор», и ты там останешься. Он сказал: мне наплевать. Они ответили: не вопрос, выгляни в окошко. Видишь, мама сидит с твоим сыном на улице? Завтра они не выйдут из моря».

Безобразову предложили сделку: либо он признаёт сфабрикованное обвинение и после суда увозит семью в Россию, либо остаётся в СИЗО и доказывает свою правоту. Отпускник выбрал первое. Суд приговорил его к трём годам условно. Но выйти из зала суда россиянин так и не смог. Помешали люди в форме. Надели наручники и увезли в неизвестном направлении. Возражения адвоката слушать не стали.

О судьбе пропавшего без вести гражданина России МВД Украины молчит больше года. За это время Одесская прокуратура возбудила уголовное дело о похищении человека. Но в усилия местных следователей мать Владимира не верит. Вместе с волонтёрами она стала искать россиян, чьи родственники исчезли при похожих обстоятельствах. Выяснилось, аналогичных случаев много.

Татьяна Буйко, координатор проекта «Правда войны»: «В нашей базе пропавших граждан Российской Федерации, которые либо проживали на территории Украины, либо приехали в гости к родственникам числятся 16 человек. С лета прошлого года. Они «потерялись» именно на территории Украины, а не Донбасса».

Реальное количество, считают юристы, гораздо больше. Проблема в том что, не каждое задержание туристов украинская милиция протоколирует, а тем более, сообщает об этом в посольство. Если приезжий, по каким-то причинам попал в поле зрение не просто стражей порядка, а контрразведчиков тогда вообще, пиши пропало.

По словам родственников пропавших без вести за исчезновением их близких стоят спецслужбы. Силовикам Украины невыгодно отпускать из плена свидетелей преступлений, совершённых против собственного народа. Иностранцы могут дать объективные показания в международном суде или вызвать нежелательный резонанс в зарубежных СМИ. А значит, похищенных граждан России будут прятать до тех пор, пока это выгодно киевской власти.

О допросах с пристрастием всех, кто вызывает подозрение, хорошо знают в Общественной палате. Недавно наблюдатели опубликовали доклад о зверствах украинских силовиков. По словам очевидцев, задержанных иностранцев, чаще всего россиян бьют до тех пор, пока последние не начнут оговаривать себя.

Максим Григорьев, член общественной палаты РФ: «Вопрос ведь не в том, что они хватают всех людей. Вопрос в том, что никто от этого не застрахован. Мы беседовали с людьми, которых схватили и пытали за то, что у них была визитка российского журналиста в кармане. Мы беседовали с человеком, у которого в телефоне были записаны украинские граждане с именами похожими на имена людей с Кавказа. Его пытали в течение 2 недель и спрашивали: где отряды Кадырова. А это были его друзья по школе с Киева».

Похищения людей на Украине официальный Киев не подтверждает. По мнению экспертов, это значит, что исчезновения отдыхающих, в том числе из России, продолжатся. Сын Владимира Безобразова скоро пойдёт в первый класс. Вернётся ли папа хотя бы к осени. На этот вопрос бабушка мальчику не отвечает.
http://5-tv.ru/news/97788/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июн 2015, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:59
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Многие страны члены ЕС уже проводят референдумы по выходу с этого союза, а Порошенко только надеется что в ближайшие годы Украина станет кандидатом на вступление в ЕС! http://www.segodnya.ua/politics/pnews/p ... 27142.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru