Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 21 сен 2024, 17:11
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 20:34 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
Руслан писал(а):
А мы оружием (может и хорошим) бряцаем!


:D

phpBB [media]


Вы думаете американцы и прочие европейцы нам счастливого будущего желают? :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 20:46 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Чатланин писал(а):

это не про меня - я ненавижу тн - либералов

а про образование - даже спорить не буду - я кандидатскую писал и защищал - сам - но только "за деньги" - без денег получить ученую степень - не вариант (может есть исключения - но я о них не знаю), военное образование - это тоже песня - на примере своей "альмаматер" скажу - растеряли специалистов преподавателей, один из лучших специалистов (мой преподаватель) по аппаратным средствам защиты информации в стране работает в СБ МТС, мой однокурсник (с золотой головой и руками) после выпуска руководил единственной в МО мастерской по ремонту шифровальной техники - сократили и расформировали - сейчас резкой камня занимается. А само училище переименовали в институт - и...... сделали - внимание! ГРАЖДАНСКИМ вузом!!!((( Со свободным входом - я в аудиторию без печати и пропуска зайти не мог - тетрадь не вынести. Сейчас вроде опомнились - вернули военный статус - но преподавателей уже нет - методика начала 90-х (точнее конца 80-х) - кого выпустят? Мы работали на каких-никаких но своих ес-1840 - а нынче на американской технике - с штатовской ОС. Позавчера объявили об адаптации Линукс под нужды МО. А вы знаете что такое число "ПИ"? - знаете! - хорошо - у меня сейчас 60% студентов 4-го КУРСА!!!! не знают!!! Я в ужасе!!! На лекциях по основам выставочной деятельности и маркетингу - азы математических знаний приходиться давать (про золотое сечение вообще молчу)
Дочь 15 лет - готовлю к поступлению в ВУЗ - договариваюсь с репетиторами - но ужасом узнаю, что главное не ЗНАТЬ!!! а сдать ЕГЭ!!! а для этого просто знать мало (точнее не обязательно - надо подготовиться к сдаче этого теста - а знать основные правила сдачи и алгоритм - я в шоке) разговаривая с учителями понимаю, что и у них такая задача - чем выше средний бал по ЕГЭ учеников тем лучше оценивается труд учителя поэтому вся методика преподавания так или иначе начинает тяготеть к "натаскиванию" на ЕГЭ!!! Откуда взяться Капицам и Ландау с Курчатовыми?

ЗЫ - либеральную прессу не читаю из брезгливости!!! Но в эйфории пребывать тоже не хочу!
ЗЫЫ - извините что немного сумбурно


Речь ведь не об эйфории. А о том, что слухи о кончине российской науки несколько преувеличены. Да, сейчас "дети перестройки" на 4 курсе имеют существенные пробелы в знании элементарных вещей и образование становится "элитарным", но Вы же рассказали им про число "пи" и про "золотое сечение" рассказали. Значит не всё потеряно. :)
И таки "Будет собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 21:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Чатланин писал(а):
Поймите на нас Запад фронтальной войной не пойдет! Они уже научены горьким опытом Карла 12, Наполеона и тд
поэтому нас нужно раздавить экономически и морально - вот этим они и занимаются - и ладно если бы через либералов-западников и прочую мразь. Но так нет - у нас правительство и центробанк и олигархи есть - посмотрите вокруг! А первая часть послания?!! здорово все сказано - но есть один нюанс! В 2012 году уже все это слышали!!! Например об ипотеке в 6% - а вчера?
Да -7!!!! и так во всем!!!
А мы оружием (может и хорошим) бряцаем!


А давайте сравним нынешнее правительство с правительством "младореформаторов" Ельцына. Нынешних олигархов с Березовским и Ко. Нынешнее состояние экономики с её состоянием скажем в начале 2000-х. И от хорошей ли жизни нам приходится "бряцать оружием"? Поймите нас правильно, мы жили в "нэзалэжной", нам есть что с чем сравнивать. Хотя стремление к лучшему - залог прогресса. :)



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 21:26 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Поймите нас правильно, мы жили в "нэзалэжной", нам есть что с чем сравнивать.


Боюсь нас не поймут материковые, что мы 23 года жили в так называемых "90-х". :) Как говорится, они пороха не нюхали. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 21:33 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:03
Сообщений: 457
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пункты репутации: 18
ага - Лада калина - лучше Москвича 401
Давайте с Тойотой Королой лучше сравнивать

_________________
"Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 21:35 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:03
Сообщений: 457
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пункты репутации: 18
Цитата:
Вы думаете американцы и прочие европейцы нам счастливого будущего желают?


а Вы внимательно читали, что я написал про Запад?

_________________
"Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 21:35 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:03
Сообщений: 457
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пункты репутации: 18
Да и еще надо и кортик и часы иметь!

_________________
"Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 21:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Руслан писал(а):

Боюсь нас не поймут материковые, что мы 23 года жили в так называемых "90-х". :) Как говорится, они пороха не нюхали. :D


Ну да, мы радуемся, как дети и строительству моста, и работе завода "Залив" и новенькой улице Буденного, у нас такого отродясь не было, чтобы столько перемен за такое короткое время. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 21:43 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29413
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Чатланин писал(а):
ага - Лада калина - лучше Москвича 401
Давайте с Тойотой Королой лучше сравнивать


Ну мы ведь жили не в Японии, мы жили в СССР, потому корректнее сравнивать с "Запорожцем" и не "Ладу калину", а "Весту" или Lada XRAY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:03
Сообщений: 457
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пункты репутации: 18
Я написал, что при любых раскладах - они на нас напролом (фронтальной войной) не пойдут - тут русские сплачиваются вокруг лидера "горят нивы и хаты" - и по башке дадут любому! 965 1242 1380 1709 1812 1945 и тд -
бряцать не имеет смысла!
У них все таки разведка работает - о многом они знают! Так что информация скорее для избирателей!
Баланс так сказать - тут плохо - зато здесь о го го!!!

Я про другое - почему имея самые богатые ресурсы и самый талантливый народ - управленцы завели нас в такую жопу!?
Люди у нас золото! И богатства природы тоже! На конференции в 2011 году в Сочи - когда приехали канадцы из Ванкувера и китайцы из Пекина - делились опытом в подготовке и проведении ОИ - мы много неформально общались - в том числе во время трапез, в столовой у шторки оконной отлетела фабричная "держалка" и девушка официант тут же резинкой из прически за три секунды исправила ситуацию - подали пиво в стекле - но на столы не положили открывашки - пришлось использовать обычную вилку - на вопрос как это у вас получается - я сказал, (не подумав) что это...... смекалка.... тут проблема возникла у переводчиков
Выяснилось что это слово отсутствует в других языках.
А на следующий день я был в отеле "Родина" 5* Где проживают приближенные к великим мира сего - в номерах внимание! за 450 000 в сутки!!!! Выяснил, что весь отель (бывший санаторий "Родина" - гда с 20 по 28 апреля 1961 года отдыхал ЮА Гагарин) принадлежит теперь Дерипаске - он его купил! Сталин для народа строил!!! в 1951 году а этот! на какие шиши? Яхты - вертолеты - дачи? Доходы в десятки миллионов в месяц! За что?
На следующий день я на Даче Сталина проводил экскурсию китайцам - и я и они резонно заметили, что апартаменты Величайшего политика - намного скромнее номеров - менеджмента госкорпораций
Вот где червь! - в воровстве - откатах - поборах с реального сектора экономики и разбазаривании бюджета! И это страшнее авианосного ударного соединения ВМС США!!!

_________________
"Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru