Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 21 сен 2024, 11:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 03:10 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я смотрю, космос, освоение луны, внеземные цивилизации мало кого интересуют). Все же важнее хлеб-насущный...
Уважаемый Руслан, в формате форума я не буду отвечать как мне живется, но безусловно, не отделяю себя от народа России. Ну а народу, живется несладко, во всех сферах коммерциализация: Вооруженные Силы, здравоохранение, образованик и т д Россияне не против самоопределения Крыма, но за достойную жизнь. Вообще, наши "дебаты" - бессмыслены, каждый останется при своем мнении. Вы, Руслан, занимаетесь замещением- "мы жили при Украине"...
Крым - он наш, Российский и останется таковым, но крымчане могут жить лучше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 09:22 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
Чатланин писал(а):
Простите а ополченцы ДНР и ЛНР тогда кто и на что они имеют право?

Ополченцы защищают себя, свои семьи, свою землю от националистов, и на Киев не идут. Россия им помогает, это не секрет.
Чатланин писал(а):
Другой возмущается моей готовностью!

Украина не Емен, и не Сомали. На Украине у меня нет родственников, и друзей уже нет, но я в бой не рвусь, потому что понимаю, какие могут быть последствия.
Чатланин писал(а):
А если - у меня бы родственники были власовцы во время войны? с ними как?

Это то к чему?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 09:32 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
Индеец Джо писал(а):
Уважаемый Руслан, в формате форума я не буду отвечать как мне живется, но безусловно, не отделяю себя от народа России. Ну а народу, живется несладко, во всех сферах коммерциализация: Вооруженные Силы, здравоохранение, образованик и т д

Надо же, когда мы жили при Украине, приезжали россияне с материка, и удивлялись, как мы тут выживаем с нашими то доходами. Посмотрев на всё это, даже не заикались, что всё плохо в России. :)
Индеец Джо писал(а):
Вы, Руслан, занимаетесь замещением- "мы жили при Украине"...


Всё познаётся в сравнении, и у нас есть с чем сравнивать. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 10:39 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:03
Сообщений: 457
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пункты репутации: 18
Руслан писал(а):
но я в бой не рвусь,


А где я сказал, что рвусь?!

Меня напомню спросили - могу или не могу я пойти воевать - я ответил, что могу! Нигде я не проявлял своей инициативы!
Напомню - что я высказал мысль, что нерешительность главнокомандующего - не позволила реализовать пусть не крымский сценарий на Донбасе - но намного более малокровный, чем то что происходит.

ЗЫ - а в Сирии не люди? Или другие люди?

_________________
"Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 10:50 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Руслан, честно говоря, в украинской Керчи, меня удивлял только Осадчий).
О сравнении: да кто ж против-то ? И я, Руслан, за то, чтобы Крым, по-настоящему "вернулся в родную гавань" ! Посему, как и большинство, обязательно пойду на выборы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 11:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29410
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7163 раз.
Пункты репутации: 114
Чатланин писал(а):
Напомню - что я высказал мысль, что нерешительность главнокомандующего - не позволила реализовать пусть не крымский сценарий на Донбасе - но намного более малокровный, чем то что происходит.


По-моему вы горячитесь. Для подобного вывода нужно обладать всей информацией на тот момент. Ввод войск на Донбасс привёл бы к полномасштабной войне, был бы этот сценарий малокровнее - сомневаюсь. Там вопросов гораздо больше, чем ответов. И, конечно, ситуацию на тот момент нужно рассматривать с учётом всех международных факторов. Настоящий враг ведь не б/у краина, а США. Так вот для этого противника гораздо больнее был удар в Сирии. Если удастся вытеснить США с БВ или хотя бы существенно ослабить там их влияние, это будет означать крах американского господства в мире. Стратегически направление главного удара выбрано верно, у "диванного стратега" на этот счёт никаких сомнений, претензии к главкому несостоятельны. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 11:54 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Пункты репутации: 65
Последние 10 лет на Кубани проводилась промывка мозга по следующим темам: казаки не русские, Кубань объедают москали, Шкуро наш герой, ишо чуть-чуть и запануем.
Я с кучей знакомых так переругался.
Правда один одумался, немного в себя пришёл (не полностью) - таки мировую с ним выпили. Но остальные (почти все) - упоротые.
Жаль, конечно, но для Кубани это ничем хорошим не закончится.
Но, радует, что есть там ещё нормальные ребята. Очень надеюсь, что их не затравят
Причём, особо сильная атака на неокрепшие умы произошла в конце 2014 года. Т.е. если ранее было у каждого своё мнение, но никто его никому не навязывал - то теперь, если у тебя другое мнение - то ты враг народа.
Где-то это я уже видел...
При этом, чем больше бузит человек - тем больше он нарушает законов, уклоняется от выплат в бюджет и т.п. (есть у меня несколько знакомых предпринимателей-антипутинцев на Кубани), зависимость брюзжания от нарушения законов - прямая



За это сообщение автора kalashik поблагодарил: Чатланин
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 12:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Чатланин писал(а):
не позволила реализовать пусть не крымский сценарий на Донбасе - но намного более малокровный, чем то что происходит.

ЗЫ - а в Сирии не люди? Или другие люди?

Как это не звучит цинично, но в Сирии живут не наши люди, и учитывая демографическую ситуацию на Ближнем Востоке и у нас, могу сказать, что мы должны более бережно относится к своему генофонду, чтобы не наломать дров в ВОЕННОМ решении проблемы Донбасса с гражданами Украины.
Что касается жителей Донбасса, то несколько лет назад (до 2014 г.) у меня возник спор на одном историческом форуме с русским человеком из этого региона, и он обвинял Россию в том, что она не делится своими сырьевыми ресурсами с Украиной и не продает по дешевке им газ и нефть. Обосновал он это весьма оригинально - разрабатывалось это в СССР всем народом, в том числе и гражданами УССР, а пользуется этим после развала только Россия. И его ничем было не пронять - ни том, что они не хотят с нами жить в Союзе, ни в том, что Украина больше всех получила после развала страны, ни в том, что в мире нет такой практики кормить кого-то после развала - Чехословакия к примеру.
Так что когда вы рветесь воевать за Донбасс, надо сначала понять во что нам это выльется ( в том числе и с людским ресурсом), и все ли жители Донбасса мечтают присоединится к России. К слову, даже в Крыму существует немало людей, которые утверждают что в Украине им было лучше - вот вам и присоединение из самых благих пожеланий.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 14:01 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:03
Сообщений: 457
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пункты репутации: 18
как Вы все перевернули - и обвинили в черт знает в чем "промытые мозги", "кубаноид" (за это отдельное спасибо! - я вообще то из Казахстана), про "рвусь воевать" - это вообще за гранью, "антипутинец" - вы меня еще руководителем штаба Собчак назначите!
Очень здорово про "неуплату налогов" и прочая ерунда!

Обижасться не буду - спорить и что то доказывать - тоже! Про переход на личности предполагал (сам дурак) - но продолжил полемику.

Смысла - обмена мнениями больше не вижу - а то чего гляди бандеровцем назовете

Всего наилучшего - не забаните и то ладно
Во враги меня зря определили - я очень дружелюбно относился и к вашему сайту/форуму и к активным его участникам - и в общем то больше считал себя единомышленником большинству здесь присутствующих чем оппонентом. Никого старался не оскорблять. Строю свою жизненную основу не как кубаноид и поклонник шкуро или краснова, а как рожденный в СССР и для меня советские ценности являются и моими (поэтому к этим ценностям не относятся Бандера Шкуро и др) - это что бы понятно было мое мировоззрение и какие эпитеты в мой адрес для меня оскорбительны

_________________
"Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми»



За это сообщение автора Чатланин поблагодарили - 3: azdaz, putnik, Индеец Джо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2018, 14:55 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
"То, что здесь сейчас происходит- это не дебаты, это балаган..."



За это сообщение автора Индеец Джо поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru