Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 20:25
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2012, 22:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Среди нижнего звена чиновничества, которое имеет дело преимущественно с бумагооборотом, приличных людей - в той же пропорции, что и в обществе в целом. Но речь не о них, а о тех, кто причастен к распределению денежных потоков. Там честных нет по определению. Поскольку это не свойство людей, а свойство сложившейся системы. Эта система честных просто отжимает, они в такой системе чужеродные тела. Ну, представь себе честного сотрудника ГИБДД в коллективе обычных его коллег. Представил? Но ГИБДД - это мелочь, упомянута просто для наглядности. Способы коррупции самые разнообразные, классические взятки - это так, примитив. Распределение госзаказа в пользу двоюродного дяди, использование инсайдерской информации - тучи способов, практически неуловимых и ненаказуемых.. Маленький примерчик: мой сын работает в компьютерной фирме, которая обслуживает систему ДЭЗов (домоуправлений, если на человеческом языке), вот его наблюдения: ДЭЗ закупает компы, по бумагам они проходят по 40 тыс. руб./штука, а реально покупают примитив по 5 тыс. руб..
Еще раз повторюсь, это - система, и ею все пронизано. Так много ли у тебя общего с этой системой, чтобы ее защищать?

Разделяю вполне твой праведный гнев на прогнившую, коррумпированную чиновничью систему! Ату её!!! Все на баррикады! :) Но скажи мне, положа руку на сердце, при Ельцине была другая система? А при Горбачёве, а при Брежневе? А при Екатерине Второй? Это Путин создал такую систему? Вот на Украине произошла "оранжевая революция", сменились первым делом руководители силовых ведомств, затем директора крупных предприятий, а что изменилось в "системе"? Ничего не изменилось. Одни казнокрады сменили других, ВСЁ!!!

Цитата:
Вообще, удивительная непоследовательность наблюдается: ты на все корки несешь украинских чиновников, однако болеешь за их российских братьев. А они именно что братья, ничем друг друга не краше.
Насколько я понимаю, ты вообще отказываешь государству Украина в праве на существование. Я не прав?

Ну на кой бес мне сдались российские чиновники и их украинские братья? И кто я такой, чтобы отказывать Украине в государственности? :) Я просто фигею от этой государственности! Вижу в ней глубокий сакральный смысл. Нам сказали, что мы разные народы, перегородили проезды шлагбаумами, поставили погранцов и таможенников, мы сразу поверили и стали разными народами, каждый со своей государственностью, историей и культурой. Оказывается национальное самосознание народа определяется шлагбаумом и колючей проволокой.
Цитата:
А вот в России за свою страну болеют, она нам не безразлична. Поэтому люди на митинги и пошли. Поскольку хорошо знают, что и через какое место у нас делается и до чего это может довести.

Действительно болеют, но похоже в основном на голову... Ещё не закончена гражданская война на Кавказе, по - прежнему сильны тенденции к расколу страны, куча проблем в экономике и социальной сфере, серьёзные внешнеполитические проблемы всвязи с развёртыванием ПРО, мировой финансовый кризис - отличное время для "раскачивания лодочки". Кого бы ты хотел видеть Президентом России, ты уже определился?
Цитата:
Не знал, что Немцов для тебя такой авторитет. Я к нему отношусь куда критичнее.
Вопрос был о происхождении штампа, не нужно без меня меня женить. Ну нет у меня авторитетов, отсутствуют, как таковые, и Путин не авторитет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2012, 14:02 
putnik писал(а):
Разделяю вполне твой праведный гнев на прогнившую, коррумпированную чиновничью систему! Ату её!!! Все на баррикады! :) Но скажи мне, положа руку на сердце, при Ельцине была другая система? А при Горбачёве, а при Брежневе? А при Екатерине Второй? Это Путин создал такую систему? Вот на Украине произошла "оранжевая революция", сменились первым делом руководители силовых ведомств, затем директора крупных предприятий, а что изменилось в "системе"? Ничего не изменилось. Одни казнокрады сменили других, ВСЁ!!!

Ну, если государство окажется более подконтрольным обществу - наверное, это было бы неплохо, да? Или ты с этим не согласен? Нами сейчас правит не Екатерина №2 и не Брежнев, а все-таки Путин, поэтому к нему и вопросы. Или он такая священная корова, что остается только благоговеть?
Цитата:
Ну на кой бес мне сдались российские чиновники и их украинские братья? И кто я такой, чтобы отказывать Украине в государственности? :) Я просто фигею от этой государственности! Вижу в ней глубокий сакральный смысл. Нам сказали, что мы разные народы, перегородили проезды шлагбаумами, поставили погранцов и таможенников, мы сразу поверили и стали разными народами, каждый со своей государственностью, историей и культурой. Оказывается национальное самосознание народа определяется шлагбаумом и колючей проволокой.

Фигей или не фигей, а по-другому уже не будет. Один народ, а государства разные - так бывает. Германия и Австрия, например. Благо еще, что виз нету, и на том спасибо.
Так что поливать украинское государство за то, что оно существует отдельно от России,- это уже хобби, а практического смысла такое занятие не имеет.
Цитата:
Действительно болеют, но похоже в основном на голову... Ещё не закончена гражданская война на Кавказе, по - прежнему сильны тенденции к расколу страны, куча проблем в экономике и социальной сфере, серьёзные внешнеполитические проблемы всвязи с развёртыванием ПРО, мировой финансовый кризис - отличное время для "раскачивания лодочки". Кого бы ты хотел видеть Президентом России, ты уже определился?

Интересно, а когда в России было легко и приятно? Если рассуждать, как ты, то у нас бы сохранялись порядки со времен именно что Екатерины №2, чтобы не "раскачивать лодочку".
Среди нынешних претендентов нет лица, которое я бы хотел видеть президентом. Строго говоря, такого лица не знаю вообще. Такая фигура могла бы вырасти как лидер партии, отражающей мои взгляды и интересы. Ну при Путине политическая система вытоптана, реальных партий нет, как нет и реального парламента. Сплошь одни декорации.
Голосовать, тем не менее, буду за Прохорова. При всех оговорках, его позиция среди прочих мне наиболее близка. И впечатление он производит неплохое. Хорошо понимая, что у Прохорова нет никаких шансов, голосовать за него буду из тех соображений, что чем больший политический вес он наберет, - тем лучше.
Если вдруг случится второй тур выборов, что маловероятно, то это будет пара Путин - Зюганов. И в этом случае - гадство какое - придется голосовать за Путина. Ну не за Зюганова же голосовать. Путин в такой ситуации будет меньшим злом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2012, 15:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Ну, если государство окажется более подконтрольным обществу - наверное, это было бы неплохо, да? Или ты с этим не согласен? Нами сейчас правит не Екатерина №2 и не Брежнев, а все-таки Путин, поэтому к нему и вопросы. Или он такая священная корова, что остается только благоговеть?

Пусть государство будет подконтрольным обществу, мне не жалко, я согласен. И Путин не "священная корова" и даже не бык, скорее - волк, но альтернативы ему на данном историческом этапе я не вижу. Он "везунчик", а от добра добра не ищут.

Цитата:

Фигей или не фигей, а по-другому уже не будет. Один народ, а государства разные - так бывает. Германия и Австрия, например. Благо еще, что виз нету, и на том спасибо.
Так что поливать украинское государство за то, что оно существует отдельно от России,- это уже хобби, а практического смысла такое занятие не имеет.

Я не разделяю твой пессимизм и верю в здравый смысл и в "закон маятника". При этом мне практически фиолетова политическая составляющая вопроса, просто ВЕРНИТЕ гражданам свободу передвижения, свободу торговли. Это разумно и взаимовыгодно, это гуманно, потому, что границы разделили семьи, это целесообразно в конце концов.

Цитата:
Интересно, а когда в России было легко и приятно? Если рассуждать, как ты, то у нас бы сохранялись порядки со времен именно что Екатерины №2, чтобы не "раскачивать лодочку".

Не то и не так... России нужен эволюционный путь развития, нужна объединяющая общество идея. А митинговые страсти раскалывают общество. Пока одни мёрзнут на площадях, ощущая себя великими революционерами и "совестью нации", другие корчатся от ненависти у экранов ТВ, готовые эту "совесть нации" размазать по асфальту.
Зачем играть с огнём?
Цитата:
Среди нынешних претендентов нет лица, которое я бы хотел видеть президентом. Строго говоря, такого лица не знаю вообще. Такая фигура могла бы вырасти как лидер партии, отражающей мои взгляды и интересы. Ну при Путине политическая система вытоптана, реальных партий нет, как нет и реального парламента. Сплошь одни декорации.
Голосовать, тем не менее, буду за Прохорова. При всех оговорках, его позиция среди прочих мне наиболее близка. И впечатление он производит неплохое. Хорошо понимая, что у Прохорова нет никаких шансов, голосовать за него буду из тех соображений, что чем больший политический вес он наберет, - тем лучше.
Если вдруг случится второй тур выборов, что маловероятно, то это будет пара Путин - Зюганов. И в этом случае - гадство какое - придется голосовать за Путина. Ну не за Зюганова же голосовать. Путин в такой ситуации будет меньшим злом.

Да не при Путине она "вытоптана", при Сталине она была вытоптана до "блока коммунистов и беспартийных". А сейчас она только возрождается и слаба по вполне понятным причинам. Бог даст - возродится и окрепнет, если опять не устроят революцию и гражданскую войну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2012, 19:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Внезапный бой
В Чечне произошло крупнейшее столкновение за последние годы
При Кадырове-младшем в Чечне действительно стало поспокойнее. Во всяком случае, по сравнению с соседними Ингушетией и Дагестаном. Однако начало 2012 года показало, что официально завершенная почти три года назад контртеррористическая операция, получившая неофициальное название "второй чеченской войны", своих целей достигла не до конца.

Сложно даже вспомнить, когда в последний раз из Чечни приходила информация о крупных столкновениях с боевиками. Собственно, последние серьезные бои в республике датируются 2010 годом: в конце августа была предпринята атака на родовое селение Кадыровых - Центорой, а в октябре группа боевиков попыталась захватить здание чеченского парламента. Кроме того, в августе 2011 года в Грозном случился теракт с семью погибшими.
Это не значит, что Чечня в последнее время совсем выпала из фронтовых сводок. Однако события, связанные с этим регионом или его уроженцами, большей частью проходили по криминальной или скандально-светской хронике. В меньшем объеме республика поставляла новости о своей политической или экономической жизни, но и в этой сфере были отмечены некоторые достижения.
Все уже привыкли к дежурным заявлениям Рамзана Кадырова о скорой и неминуемой кончине "крысы" Доку Умарова и прочих "шайтанов" и "шакалов", а также о том, что популяция непримиримых вооруженных оппозиционеров стабильно не превышает нескольких десятков человек и близка к вымиранию естественным путем.
Тем неожиданнее оказались известия о серьезном инциденте в горной Чечне. К тому же в неурочное для ведения боевых действий время. Как правило, зимой на Кавказе наступает вынужденное перемирие благодаря особенностям местного климата и рельефа - многометровые сугробы, частые лавины и густые туманы не способствуют военной активности. Поэтому многие боевики закапывают автоматы в землю и спускаются с гор на равнину пить чачу и смотреть телевизор.
Маловероятно, что при такой погоде кто-нибудь отправился бы в лес жить в землянках, но, тем не менее, канва описываемых событий именно такова - в окрестностях селения Тазен-Кала Веденского района был обнаружен лагерь боевиков, а при попытке его обследовать силовики угодили в засаду. Согласно официальным итогам, погибли три бойца батальона "Юг" Внутренних войск МВД и один полицейский из Ножай-Юртовского РОВД. Еще 16 силовиков были ранены, причем многие из них находятся в тяжелом состоянии. Также на месте боя было найдено пять тел, из которых идентифицировано пока только одно - некоего жителя Грозного, бывшего в федеральном розыске.
Диспозиция сторон на момент начала боевых действий была следующей. Утром в воскресенье, 8 января разведка батальона "Юг" наткнулась на стоянку боевиков. При попытке подойти ближе два сапера подорвались на минах-растяжках и погибли. Затем по разведгруппе был открыт автоматный огонь, которым были ранены еще пять бойцов. На помощь были вызваны полицейские из Веденского РОВД и соседних районов. В ходе преследования боевиков максимальные потери правоохранителей были вызваны опять же применением мин-растяжек. На ночь операцию приостановили и с рассветом 9 января продолжили.
По совокупной оценке из разных источников, численность боевиков не превышала 10-15 человек. Когда стало ясно, что приходится иметь дело с серьезной, хорошо подготовленной группировкой, на помощь пришли авиация и артиллерия. К вечеру 9 января появились сообщения о том, что спецоперация близка к завершению, но официальной информации об этом так и не поступило. Как внезапно она началась, так незаметно она и закончилась.
Эксперты стали задаваться вопросом, что же это было: спланированная операция или случайное столкновение? А если спланированная, то кем? По словам Кадырова, у чеченских силовиков имелась информация о том, что в окрестностях Ведено неспокойно, и на лагерь боевиков они вышли по наводке. В то же время в силовых структурах рассказывали, что сначала в лесу обнаружили неизвестных вооруженных людей, которые отказались предъявить документы и открыли огонь по силовикам.
Несколько раз в устах анонимных источников прозвучало слово "засада". И это больше похоже на правду. Выходит, когда спецназ вышел к лагерю, его там уже ждали. Интерес силовиков к проверке информации понятен. Во-первых, лагерь вместе с хранившимися там запасами оружия, продовольствия и медикаментов необходимо было уничтожить. Во-вторых, существовала вероятность найти какие-нибудь документы. Но, судя по приведенной "Коммерсантом" тактической схеме боя, силовики столкнулись с опытным противником, который действовал как профессиональный спецназ: сначала военных заманили в ловушку, а потом оперативно установили мины на пути их отхода.
В чеченских правоохранительных органах выразили надежду, что среди уничтоженных боевиков могут быть главари, известные под кличками "Шатрал", "Махрам" и "Ханиф". Из всех троих упоминался только "Шатрал" летом 2008 года. Тогда сообщалось, что это некий Усман Мунцигов, объявленный в федеральный розыск. Кроме того, заявили силовики, он был одним из организаторов нападения на Центорой в августе 2010 года. В МВД Чечни предложили еще версию о том, что боевики могли прийти из Дагестана. Это вполне согласуется с заявлениями первых лиц республики о том, что на вверенной им территории социальной базы для вооруженного подполья не существует.
Военные, правда, на условиях анонимности, говорят об итогах операции как о полном провале. На пятерых боевиков, имена которых, кстати, так и не названы, пришлось четверо погибших и 16 раненых правоохранителей. Как пишет "Кавказский узел", по словам сотрудника военной комендатуры, следовало бы поставить вопрос о компетентности руководства операции. Но эти слова могут быть лишь рекомендацией, к которой вряд ли прислушаются. Операцию проводили исключительно чеченские силовики без участия Минобороны и иных федеральных ведомств, а значит разбор полетов будет происходить кулуарно.
Член правления центра "Мемориал" Александр Черкасов, не один год занимающийся Северным Кавказом, заявил "Эху Москвы", что затишье в Чечне лишь кажущееся. По его мнению, информация о происходящем на самом деле в республике попадает в СМИ "только в тех случаях, когда невозможно скрыть или невозможно не отчитаться". Ну вот и отчитываются, как умеют.
Андрей Кузнецов
http://lenta.ru/articles/2012/01/10/tazen/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2012, 15:01 
Цитата:
Я не разделяю твой пессимизм и верю в здравый смысл и в "закон маятника". При этом мне практически фиолетова политическая составляющая вопроса, просто ВЕРНИТЕ гражданам свободу передвижения, свободу торговли. Это разумно и взаимовыгодно, это гуманно, потому, что границы разделили семьи, это целесообразно в конце концов.

У тех, у кого бизнес связан с обеими территориями, наверное, есть проблемы с границами, с различиями в законодательстве, в оформлении разрешений для работы "иностранцев".. Это хреново, конечно. Но на бытовом уровне особых проблем нет. Что за сложность паспорт предъявить. Даже цена билетов не отличается от внутрироссийских цен на такие же расстояния. Не нужно регистрироваться до 90 дней.. В общем, не так страшен черт.
Цитата:
Не то и не так... России нужен эволюционный путь развития, нужна объединяющая общество идея. А митинговые страсти раскалывают общество. Пока одни мёрзнут на площадях, ощущая себя великими революционерами и "совестью нации", другие корчатся от ненависти у экранов ТВ, готовые эту "совесть нации" размазать по асфальту.
Зачем играть с огнём?

Это кто же корчится у экранов? Сторонники Путина и "Единой России"? Кто они и где? На митинги в поддержку Путина и ЕР приходят разве что по разнарядке.
К тому искусственно сконструированному образу хипстера и "хомячка", который якобы составляет массу недовольных, - к нему может испытывать классовую ненависть так же искусственно сконструированный "суровый челябинский металлург". Но только не из-за того, что "хомячок" Путина не любит. "Металлург" его тоже не жалует.
Вообще, вам издалека всю эту канитель не понять, я уже об этом писал. Вы кормитесь навязанными искаженными представлениями.
А что за объединяющая идея? У тебя есть предложения? Если эту идею так до сих пор никто нагора не выдал, - может быть, ее и не существует?
Или это идея, как и у остальных, - прожить так, чтобы не было мучительно. Вот вам и вся идея.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2012, 17:04 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
У тех, у кого бизнес связан с обеими территориями, наверное, есть проблемы с границами, с различиями в законодательстве, в оформлении разрешений для работы "иностранцев".. Это хреново, конечно. Но на бытовом уровне особых проблем нет. Что за сложность паспорт предъявить. Даже цена билетов не отличается от внутрироссийских цен на такие же расстояния. Не нужно регистрироваться до 90 дней.. В общем, не так страшен черт.

Несколько ранее ты писал:"Лишь бы визовый режим не ввели". А ведь могут, само наличие этих дурацких границ, разделяющих один народ вопреки здравому смыслу, уже должно наводить на размышления. Мы сейчас априори находимся в жуткой зависимости от взаимоотношений правительств Украины и России и нас таких миллионы.
Цитата:
Это кто же корчится у экранов? Сторонники Путина и "Единой России"? Кто они и где? На митинги в поддержку Путина и ЕР приходят разве что по разнарядке.
К тому искусственно сконструированному образу хипстера и "хомячка", который якобы составляет массу недовольных, - к нему может испытывать классовую ненависть так же искусственно сконструированный "суровый челябинский металлург". Но только не из-за того, что "хомячок" Путина не любит. "Металлург" его тоже не жалует.
Вообще, вам издалека всю эту канитель не понять, я уже об этом писал. Вы кормитесь навязанными искаженными представлениями.

Я кормлюсь в основном пельменями и навязать мне какие-то представления сложно. :)
Ничего не скажу насчёт "Единой России", но рейтинг Путина в стране высок. И отнюдь не все россияне разделяют настроения манифестантов. Судить о настроениях в обществе по количеству митингующих по меньшей мере некорректно. Это политическое шоу в строго отведённом властями месте и разношерстной публикой, из которой процентов 60 просто любопытные, процентов 20 в других обстоятельствах перегрызли бы друг другу глотку и процентов 5 просто отрабатывающих полученные деньги. Разумеется проценты взяты "с потолка", чтобы хоть как-то охарактеризовать качественный состав "русского бунта". :)
Цитата:
А что за объединяющая идея? У тебя есть предложения? Если эту идею так до сих пор никто нагора не выдал, - может быть, ее и не существует?
Или это идея, как и у остальных, - прожить так, чтобы не было мучительно. Вот вам и вся идея.

Эта идея существует уже более 2000 лет, отличная объединяющая идея для всего человечества и каждой отдельной страны. В ней всего 10 заповедей. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2012, 20:35 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
:?


_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2012, 01:10 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Русик, это "сурковская пропаганда" :D Лучшие умы России пришли на приём к новому послу США, "революционеру по призванию", пришли поговорить о наболевшем, о проблемах демократии в стране. А с кем им ещё об этом поговорить? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2012, 22:01 
putnik писал(а):
.....Судить о настроениях в обществе по количеству митингующих по меньшей мере некорректно. Это политическое шоу в строго отведённом властями месте и разношерстной публикой, из которой процентов 60 просто любопытные, процентов 20 в других обстоятельствах перегрызли бы друг другу глотку и процентов 5 просто отрабатывающих полученные деньги. Разумеется проценты взяты "с потолка", чтобы хоть как-то охарактеризовать качественный состав "русского бунта". :)

Если митингующие представляют из себя столь мизерное явление, отчего тогда случился все никак не утихающий переполох? Ты, к примеру, вот уж месяц с лишним горестно переживаешь за судьбы России. Да что там ты, даже и верховные властители обеспокоились, и вот уже посулили вернуть выборы губернаторов. А посулили бы, не случись этих самых сборищ разношерстной публики? Берут сомненья.
Цитата:
Эта идея существует уже более 2000 лет, отличная объединяющая идея для всего человечества и каждой отдельной страны. В ней всего 10 заповедей.

Нет, так не годится. 10 заповедей - это для личных душеспасительных целей, а не для государственного строительства. В рай или в ад по отдельности берут, не гамузом. Нужно ли собираться в государство, чтобы не красть? Или не произносить ложного свидетельства? Или помнить день субботний? Вовсе ни к чему для этого иметь государство. Отойди себе в сторонку и не кради, не произноси, соблюдай.. Для государства требуется нечто иное, обладающее общеколлективными духоподъемными качествами.

Другие, кроме 10-ти заповедей, идеи имеются?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2012, 01:20 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Если митингующие представляют из себя столь мизерное явление, отчего тогда случился все никак не утихающий переполох? Ты, к примеру, вот уж месяц с лишним горестно переживаешь за судьбы России. Да что там ты, даже и верховные властители обеспокоились, и вот уже посулили вернуть выборы губернаторов. А посулили бы, не случись этих самых сборищ разношерстной публики? Берут сомненья.

Вобще-то мы говорили о настроениях в обществе, про мизерность или значимость явления говорить пока рано, всё покажут выборы. А власти, на мой взгляд, ведут себя пока вполне адекватно: не разгоняют митингующих дубинками и водомётами, выполняют отдельные политические требования, ну и запоздало, но навёрстывают позиции в контрпропаганде. В этом смысле безусловно достигнутое можно считать победой демонстрантов, но заметь, и власти показали себя вполне демократичными. А я переживаю, потому что вижу, сколько усилий и средств тратится на информационную войну, какой поток пропаганды захлёстывает весь инет. Ведь далеко ходить не надо, загляни на соседний форум. Три-четыре человека с десятком ников работают уже на протяжении нескольких лет, настойчиво и плодотворно, совершенствуют методы работы, прекрасно манипулируют общественным мнением и сознанием. Масштабы этой "деятельности" в виртуальном пространстве впечатляют. Как здесь не процитировать Владимира Ильича:"Идеи, овладевшие массами, становятся материальной силой". Я не вижу сколь нибудь профессионального противодействия идеологической обработке и это меня тревожит.
Цитата:
Нет, так не годится. 10 заповедей - это для личных душеспасительных целей, а не для государственного строительства. В рай или в ад по отдельности берут, не гамузом. Нужно ли собираться в государство, чтобы не красть? Или не произносить ложного свидетельства? Или помнить день субботний? Вовсе ни к чему для этого иметь государство. Отойди себе в сторонку и не кради, не произноси, соблюдай.. Для государства требуется нечто иное, обладающее общеколлективными духоподъемными качествами.
Другие, кроме 10-ти заповедей, идеи имеются?

Государство составляют люди, и 10 заповедей - это не билет в рай (ад), а скорее инструкция по безопасности для всех вместе и каждого в отдельности. Эти идеи интернациональны, надклассовые, общечеловеческие и даже надконфессиональные. Я бы на твоём месте не стал бы отвергать их сходу, а попытался бы взять хотя бы за основу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru