Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 21 сен 2024, 03:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2018, 22:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29409
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7163 раз.
Пункты репутации: 114
jus писал(а):
Это люди, убитые горем... на головы которых неожиданно свалилась не только эта ужасная трагедия, но ещё и циничная, чудовищная ложь.


Для "убитых горем" там их слишком много. Человек, "убитый горем", не побежит митинговать на площадь.
Думаю, что ты даже не представляешь, какой это "геморр" собрать людей на митинг, сколько организационных вопросов приходится при этом решать, скольких людей обзвонить, как распределять обязанности, "внутреннюю охрану", усилители, колонки и прочая и прочая. Поверь, это серьёзная организационная работа и она не под силу "убитым горем".
Вот материал по "Волоколамским" протестам, почитай и ты поймёшь всю "кухню" и кто за ней стоит. http://telegra.ph/Poligon-pretknoveniya ... ainy-03-28

phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2018, 23:38 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 419
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):

Для "убитых горем" там их слишком много. Человек, "убитый горем", не побежит митинговать на площадь.
Думаю, что ты даже не представляешь, какой это "геморр" собрать людей на митинг, сколько организационных вопросов приходится при этом решать, скольких людей обзвонить, как распределять обязанности, "внутреннюю охрану", усилители, колонки и прочая и прочая. Поверь, это серьёзная организационная работа и она не под силу "убитым горем".


Нет, Саш, в митингах не участвовала ни разу, и уж тем более их никогда не организовывала...
Но что такое убитый горем город, знаю не понаслышке.

Изображение

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2018, 09:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29409
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7163 раз.
Пункты репутации: 114
Заявление МИД России

Британские власти систематически демонстрируют неспособность обеспечить безопасность на своей территории российских граждан. Вопиющими примерами этого являются, в частности, отравление бывшего сотрудника ФСБ России А.Литвиненко, смерть при невыясненных обстоятельствах российских бизнесменов Б.Патаркацишвили и А.Перепиличного, загадочное «самоубийство» Б.Березовского и удушение его делового партнера Н.Глушкова и, наконец, покушение на жизнь и здоровье С.Скрипаля и Ю.Скрипаль.

В последнем случае Лондон пренебрег всеми нормами международного права, этики и просто здравого смысла. Не предъявляя никаких доказательств и даже не выдвигая никакой конкретной картины произошедшего, Лондон обвинил Россию в отравлении собственных граждан, вбросил никогда не использовавшееся у нас название химического вещества, развернул масштабную политическую и медийную кампанию. Инспирирована безосновательная высылка российских дипломатов из целого ряда стран и представительств при международных организациях, объявлен комплекс других санкционных мер. Наши законные требования предоставить образцы примененного вещества были проигнорированы.

Следственный комитет Российской Федерации 16 марта с.г. возбудил уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство гражданки Российской Федерации Ю.Скрипаль и подготовил соответствующий запрос британской стороне. Ожидаем от Лондона конкретного взаимодействия в рамках ведущегося нашими правоохранительными органами расследования.

Поведение британских властей вызывает множество вопросов. Население самой Великобритании держится в неведении относительно ключевых моментов этого объявленного представляющим серьезную угрозу инцидента, неизвестно общее число пострадавших. Замалчивается информация о деятельности расположенной недалеко от Солсбери секретной лаборатории в Портон-Дауне, где, как всем известно, проводились работы по созданию химического оружия. Скрываются сведения о проводившихся накануне отравления Скрипалей данным центром совместно с британскими военными ежегодных учениях «Токсичный кинжал», в ходе которых отрабатывались приемы борьбы с химическим и биологическим заражением.

По всему миру усилиями Лондона разворачивается кампания по формированию абсолютной презумпции вины России. Идет сознательное, преднамеренное нагнетание конфронтации, демонстрация силы у российских границ. Очевидна линия на противодействие политико-дипломатическому взаимодействию с целью объективного и всестороннего рассмотрения инцидента в Солсбери.

Анализ совокупности всех обстоятельств свидетельствует о незаинтересованности британских властей в выяснении истинных мотивов и установлении исполнителей преступления в Солсбери и наводит нас на мысль о возможной причастности к нему спецслужб Великобритании. Если российской стороне не будут предоставлены убедительные доказательства обратного, будем считать, что мы имеем дело с покушением на жизнь наших сограждан в результате крупнейшей политической провокации. Подчеркиваем, что бремя доказательств в этой истории лежит именно на британской стороне.

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new ... id/3142491


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2018, 13:39 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2018, 16:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
putnik писал(а):
Для "убитых горем" там их слишком много. Человек, "убитый горем", не побежит митинговать на площадь.
Думаю, что ты даже не представляешь, какой это "геморр" собрать людей на митинг, сколько организационных вопросов приходится при этом решать, скольких людей обзвонить, как распределять обязанности, "внутреннюю охрану", усилители, колонки и прочая и прочая. Поверь, это серьёзная организационная работа и она не под силу "убитым горем".
Вот материал по "Волоколамским" протестам, почитай и ты поймёшь всю "кухню" и кто за ней стоит.

Мне однажды довелось участвовать в несанкционированном митинге.
В феврале 1979 г. Китай напал на Вьетнам. Я был студентом, жил в общежитии. Как только о нападении стало известно, люди пошли к китайскому посольству, это было близко. В нашей общаге жили вьетнамцы, мы с ними заодно.
Никакой специальной организации не потребовалось. Именно встали и пошли. Народу было много, несмотря на поздний вечер, в основном студенты из окрестных общаг, там рядом студгородок МГУ. Орали, кидали что ни попадя за забор посольства. Никто не разгонял.
Когда люди на эмоциях, они сами организуются. Это не то, что по разнарядке от профкома. И не надо держать сограждан за бестолковых идиотов, ни на что не способных без дяди-распорядителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29409
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7163 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
Мне однажды довелось участвовать в несанкционированном митинге.
В феврале 1979 г. Китай напал на Вьетнам. Я был студентом, жил в общежитии. Как только о нападении стало известно, люди пошли к китайскому посольству, это было близко. В нашей общаге жили вьетнамцы, мы с ними заодно.
Никакой специальной организации не потребовалось. Именно встали и пошли. Народу было много, несмотря на поздний вечер, в основном студенты из окрестных общаг, там рядом студгородок МГУ. Орали, кидали что ни попадя за забор посольства. Никто не разгонял.
Когда люди на эмоциях, они сами организуются. Это не то, что по разнарядке от профкома. И не надо держать сограждан за бестолковых идиотов, ни на что не способных без дяди-распорядителя.


Вот ведь совпадение, и мне довелось дважды организовывать митинги, один санкционированный, а другой нет в 2014 году, во время майдана. Прийти к посольству толпой из общаги и покидать "что ни попадя за забор" - много ума не надо, и дяди-распорядителя тоже. А вот выразить внятно политическую позицию, представить лозунги, что-то внятное сказать людям и организовать их на какое-то действие, вот здесь одних эмоций недостаточно. Нужно чтобы кто-то эти лозунги на чём-то написал, нужны технические средства, чтобы тебя услышали, нужна "внутренняя охрана", чтобы митинг не превратился в побоище, нужны каналы связи для взаимодействия и ещё много-много чего нужно. А сказки про "самоорганизацию" расскажешь на ночь кому-нибудь другому. Вот здесь всё, что нужно знать о "самоорганизации":
http://telegra.ph/Poligon-pretknoveniya ... ainy-03-28


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2018, 17:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
putnik писал(а):
Вот ведь совпадение, и мне довелось дважды организовывать митинги, один санкционированный, а другой нет в 2014 году, во время майдана. Прийти к посольству толпой из общаги и покидать "что ни попадя за забор" - много ума не надо, и дяди-распорядителя тоже. А вот выразить внятно политическую позицию, представить лозунги, что-то внятное сказать людям и организовать их на какое-то действие, вот здесь одних эмоций недостаточно. Нужно чтобы кто-то эти лозунги на чём-то написал, нужны технические средства, чтобы тебя услышали, нужна "внутренняя охрана", чтобы митинг не превратился в побоище, нужны каналы связи для взаимодействия и ещё много-много чего нужно. А сказки про "самоорганизацию" расскажешь на ночь кому-нибудь другому. Вот здесь всё, что нужно знать о "самоорганизации":
http://telegra.ph/Poligon-pretknoveniya ... ainy-03-28

Почему я должен доверять информации, которую ты выкладываешь? Так, вчера ты принял за чистую монету фейк насчет "0,7 дипломата, высылаемого их Лихтенштейна".
А в этом случае, вполне возможно, кто-то по-черному пиарит Навального. Мало ли у него врагов. Источник, которым ты воспользовался, надежным не выглядит. Интернет - та еще помойка, информация требует перепроверки.
За правдивость истории, которую я изложил, я отвечаю: я сам там был. Мы сидели компанией, отмечали мой день рождения (так совпало, потому и запомнилось), прибежал вьетнамец, сообщил новость. Мы встали и отправились к посольству. Все. Никакой организации нам не потребовалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2018, 18:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29409
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7163 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
Почему я должен доверять информации, которую ты выкладываешь? Так, вчера ты принял за чистую монету фейк насчет "0,7 дипломата, высылаемого их Лихтенштейна".

А кто тебе мешает проверить эту информацию по другим источникам, выложить ссылки и доказать, что я предъявил не скрины реальных сообщений, а фейки? По княжеству Лихтенштейн я выкладывал ссылку, повторюсь: http://news24ua.com/lihtenshteyn-vyshle ... o-chastyam
https://panorama.pub/2413-lihtenshtejn- ... matov.html
В том же сообщении говорится, что никого высылать не будут. Теперь уж вышли мне ссылки на свои источники, утверждающие, что это фейк.
Цитата:
За правдивость истории, которую я изложил, я отвечаю: я сам там был. Мы сидели компанией, отмечали мой день рождения (так совпало, потому и запомнилось), прибежал вьетнамец, сообщил новость. Мы встали и отправились к посольству. Все. Никакой организации нам не потребовалось.


Я тоже отвечаю за правдивость своей истории, могу подтвердить её фото и видео доказательствами. А ты можешь поручиться, что вьетнамец, который к вам прибежал и сообщил новость, сделал это по собственной инициативе? Ты ведь сам ничего не бросал за забор посольства, бросал кто-то, кто запасся этим заранее. А если бы нашлась группа людей, которая бы сломала забор и попыталась проникнуть в здание посольства с целью поджога, например, ты бы с компанией просто смылся, правильно? На этом митинге ты был "статистом" и ничего не можешь сказать о его организации. Зато я могу предположить, что прибежал не один вьетнамец, а несколько и почти одновременно в разные общаги, этих вьетнамцев кто-то проинструктировал заранее, кто-то сообразил, что надо взять с собой, чтобы потом бросить за забор посольства. Просто всего этого ты не видел, да и тебя это не интересовало. Вы "самоорганизовались", АГА. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
putnik писал(а):
А кто тебе мешает проверить эту информацию по другим источникам, выложить ссылки и доказать, что я предъявил не скрины реальных сообщений, а фейки? По княжеству Лихтенштейн я выкладывал ссылку, повторюсь: http://news24ua.com/lihtenshteyn-vyshle ... o-chastyam
https://panorama.pub/2413-lihtenshtejn- ... matov.html
В том же сообщении говорится, что никого высылать не будут. Теперь уж вышли мне ссылки на свои источники, утверждающие, что это фейк.

Никакие другие источники из сравнительно респектабельных, дорожащих репутацией, твою "информацию" не воспроизвели. А ведь воспроизвели бы, будь это правдой, т.к. новость была бы вкусной. Это раз, хотя это и не главный аргумент. Далее: телеканала Лихтенштейн24, на который ссылаются сайты, которым ты доверился, не существует в природе. Нет о нем никаких упоминаний вообще. Зато есть вот что: https://ru.wikipedia.org/wiki/1FLTV То есть, в Лихтенштейне существует один-единственный собственный тв-канал и называется он иначе.
Тебе не достаточно доказательств, что приведенная "информация" - голимый фейк? Вот еще: по части российских дипломатов высылать/не высылать из Лихтенштейна вообще некого: ни 0,7, ни 0,01 дипломата. Там нет такой штатной единицы: представитель России. Интересы России в Лихтенштейне представляет российское посольство в Швейцарии. И премьер Л-штейна не стал бы на данную тему рассуждать: темы не существует.
Как нынче модно выражаться, - вишенка на торте: твой украинский источник даже поленился поискать в качестве картинки что-нибудь л-штейнское. На фотографии - замок Нойшванштайн, широко известный объект, а находится он в Баварии. В Л-штейне ничего такого затейливого нет. Существует замок под названием Лихтенштейн, но и тот находится в Германии.
Теперь достаточно, чтобы понять, что мы имеем дело с топорным фейком, который разоблачается на раз-два?
Разумеется, большинства приведенных фактов я не знал, но поиски у меня заняли прибл. 10 минут.
А заподозрить фейк меня заставило вот что. Л-штейн - очень богатое и очень прагматичное микрогосударство. Не стал бы тамошний премьер троллить своих европейских партнеров, гарантов своего благополучия. Зачем им это? Троллинг ради троллинга - явно не их занятие.

Цитата:
Я тоже отвечаю за правдивость своей истории, могу подтвердить её фото и видео доказательствами. А ты можешь поручиться, что вьетнамец, который к вам прибежал и сообщил новость, сделал это по собственной инициативе? Ты ведь сам ничего не бросал за забор посольства, бросал кто-то, кто запасся этим заранее. А если бы нашлась группа людей, которая бы сломала забор и попыталась проникнуть в здание посольства с целью поджога, например, ты бы с компанией просто смылся, правильно? На этом митинге ты был "статистом" и ничего не можешь сказать о его организации. Зато я могу предположить, что прибежал не один вьетнамец, а несколько и почти одновременно в разные общаги, этих вьетнамцев кто-то проинструктировал заранее, кто-то сообразил, что надо взять с собой, чтобы потом бросить за забор посольства. Просто всего этого ты не видел, да и тебя это не интересовало. Вы "самоорганизовались", АГА. :hi_hi_hi:

Вряд ли уместно продолжать мусолить историю почти 40-летней давности. Но твое неверие в то, что люди сами, без "провокаторов", могут собраться и высказаться, потому что им это необходимо, потому что они в в горе и в ярости одновременно, - просто поражает. Вообще-то в такую способность не верить, - своих сограждан не уважать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2018, 22:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
jus писал(а):
что такое убитый горем город, знаю не понаслышке.

jus, на приведенном вами фото убитый горем город, не митинг. Люди пришли кто целенаправлено, кто идя мимо не смог пройти мимо. Пришли почтить память погибших.
А putnik об организации митинга, либо о перехвате вожжей в стихийном или организованном митинге.
Вот около ТЦ... Если выдержки хватит просмотреть все видео, то обратите внимание, что присутствуют достаточно сопливые (и не только) личности, прокрикивающие "правду!", "в отставку!", "скрывают!" и т.д. Заводят и так придавленных горем родственников и пострадавших, присмотритесь. Причем так заводят, что митингующие перестают доверять тем, кого эти же митингующие отправляют проверять морг.
Кемеровчане рассказали о поездке в морг, альтернативном списке и проверке детдомов в поисках пропавших воспитанников
Попытка раскачки была и прямо на месте и через сети. В соц.сети вброс о многих сотнях погибших был практически моментальный.

водолей писал(а):
Никакой специальной организации не потребовалось. Именно встали и пошли. Народу было много, несмотря на поздний вечер, в основном студенты из окрестных общаг, там рядом студгородок МГУ. Орали, кидали что ни попадя за забор посольства. Никто не разгонял.

водолей, вам бы туда несколько "правильных заводил", вовремя вброшенные нужные слова, руководство к действию и ваши воспоминания были бы менее благостными. Вся самоорганизация заключалась в "собраться и пойти". По счастью на тот момент в Союзе с профессиональными заводилами толпы был дефицит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru