Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 02:25
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3323 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 333  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 16:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1302
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Руся, я, историю знаю... Дед мой в Одессе погиб. То, был их подвиг.

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 16:55 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
v@dim писал(а):
Руся, я, историю знаю... Дед мой в Одессе погиб. То, был их подвиг.

Читаю, и сравниваю с нынешним временем. Были тогда люди, были герои. Может хоть сейчас до людей дойдёт, какие мрази сейчас при власти, какой ценой досталась тогда Победа, и что у них город-герой. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 17:15 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Керчь82 писал(а):
Они тоже убивали и превратились в нацистов.

Убивая и Вы станете подобными им.


Столкновения в Одессе были спровоцированы, кому то это выгодно. Кому то выгодно, чтобы мы (в том числе и Крымчане) ненавидели Украинцев. А вы были на западной? я каждый годе ездил в Буковель (теперь не уверен что смогу) - более радушных людей я не встречал, так что нельзя кричать Украинцы фашисты. нас к этому толкают :(



Ну про западную Украину я точно скажу, что основная масса людей там достаточно агрессивно относится к русским. У меня отец мужа (отец уже умер) с западной Украины и фамилия у нас соответствующая. Муж часто бывал в Ивано-Франковской области в Надворном у родственников и даже раньше, в советское время, его и его сестру считали не своими, хотя вроде дети. Относились не особо дружественно, я не имею ввиду тетушек к которым он ездил, а соседи и просто люди с которыми общались. Надсмехались, что украинского не знают. Были на свадьбе, так ему какой-то хорек местный яблоком в голову запустил. Нормальные они такие ребята, дружелюбные :kli_ny: . Несмотря на это я очень хотела туда съездить, теперь, увы дороги туда нам нет( а там похоронен отец мужа и дед нашего сына.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 17:27 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
И еще хочу сказать про нацизм, воспитанный дедами-бандеровцами в своих детях и внуках. Все что показывают про бандеровские движения - все это правда. И если сейчас внуки не понимают, что их деды совершали преступления, а не героический освобождали земли предков и спасали украинцев от фашистской нечисти, то им сейчас не доказать, что их предки преступники и никогда они этого не поймут и простите пока живы эти дети и внуки фашизм будет!
Деда моего мужа тоже хотели забрать бендеровцы, но видимо хорошо понимая кто это такие он разрубил топором ногу, лишь бы не участвовать в их злодействах.
У меня лично дедушка был разведчиков на втором Украинском фронте, инвалид войны, очень много наград, умер ровно 10 лет назад.
И я когда вижу что вытворили с людьми вОдессе, я точно знаю, такое мог сделать только фашист. Правильно писали ни русские, ни украинцы, ни белорусы на такое не способны! Поэтому искать нужно людей нацистки и националистически настроенных, но к сожалению нынешнему украинскому правительству это и не нужно и не выгодно.



За это сообщение автора snowberry поблагодарили - 3: putnik, Руслан, v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 20:05 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
В Херсонской области на блокпосту военные открыли огонь

Изображение

В Херсонской области украинские военнослужащие открыли огонь на одном из блокпостов из-за местных жителей, которые пытались прорваться через барьер без документов. Об этом сообщило агентство «Укринформ».
Инцидент произошел в Геническом районе, где трое жителей Геническа без документов попытались проехать дальше по Арабатской стрелке. Военнослужащим, чтобы остановить рьяных местных жителей, пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух.
Отмечается, что после предупредительного выстрела нарушитель бросился с топором на военнослужащего, который был вынужден выстрелить в ноги местному жителю.
Подробнее: http://vestiua.com/ru/news/20140505/46986.html
После ранений в ноги местный житель и его односельчане всей душой полюбили украину и её армию карателей...
А что по закону положено за пересечение непонятно какого "барьера" без документов? Наверно расстрел на месте? На украине больше нет законов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 20:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Под Славянском опять бой, каратели собираются применить артиллерию...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 21:54 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Бойня в Одессе: сценарий писали в Киеве


Подонки, устроившие в Одессе кровавое 2 мая, особо и не прятались Фото: REUTERS

Изображение


Стало известно, откуда взялись провокаторы, устроившие перестрелку в центре черноморского города, а потом спровоцировавшие поджог Дома профсоюзов [видео]

Подонки, устроившие в Одессе кровавое 2 мая, особо и не прятались. Им заранее было понятно: все сойдет с рук. Расследование дела о том, откуда на киевском майдане взялись снайперы и куда потом таинственно исчезли, так и не завершено. Зато на закланье отданы бойцы «Беркута», хотя они даже не были вооружены теми винтовками, которыми пользовались снайперы.

Подобную тактику мерзавцы теперь применили и в Одессе. Вот что пишет свидетель событий, журналист Александр Сибирцев, на украинском ресурсе Vesti.ua. То есть сайт не «ангажированный» российский - а самый что ни на есть незалежный. Итак, только цитаты.

«Правоохранители» знали о готовящейся бойне


...За два часа до начала столкновений мне звонит мой информатор – крупный чин в одесской милиции. "Через час в центре Одессы будет стрельба и драка. Если приедешь туда, будь осторожнее – будет жарко. Из Киева подтянулось несколько сотен самообороны," - предупреждает правоохранитель.

...Около 2 часов дня я подъезжаю на Александровский проспект. Здесь собралось около 300 человек. Я вижу крепких парней в балаклавах и с красными повязками на руках, которые столпились вокруг начальника одесской милиции гражданской безопасности Дмитрия Фучеджи. У многих милиционеров на рукавах – тоже красные ленточки. Именно эти ребята в балаклавах и с оружием затем и сыграли свою роль в развязывании бойни.

Особняком, с краю Соборки (Соборная площадь в двух кварталах от Александровского проспекта — авт.) стоят много самооборонцев Майдана в полной экипировке, в касках, бронежилетах, с битами и щитами. Замечаю хорошо знакомую надпись на щитах "Вильны люди". Номера на касках – 3-я, 8-я и 14-я сотни самообороны. "Помощник сотника" из Винницы заявляет, мол, приехали за два дня до этого. "Помогать одесситам бороться с рашистскими фашистами", - улыбаясь, говорит худощавый парень в балаклаве, бронежилете и модной бундесверовской униформе.

Часть улицы перед Русским драмтеатром превращается в кошмар. Палят из стволов те самые люди с красными повязками, которые затесались в ряды пророссийских активистов. Палят из пистолетов (причем явно не только травматических) и со стороны проукраинских сил.

...Пытаюсь реанимировать парня с георгиевской ленточкой на груди, которого поймали в подворотне несколько десятков сторонников Майдана. Его просто забили битами уже лежащего. Те, кто пытался его спасти, не смогли этого сделать - на протестующие крики никто просто не обратил внимания. Сторонников Антимайдана в центре города... ловят прямо на улицах, валят с ног и забивают битами насмерть. "Что вы делаете, зверье!!! Что вы делаете?? Вы же убьете мальчика! Что же с Одессой и нами творится? Вы же не одесситы. Вас даже людьми назвать трудно!", - буквально стонет при виде избиения пожилая прохожая».

Часть улицы перед Русским драмтеатром превращается в кошмар
Фото: REUTERS

Изображение


...Одесской милиции до самой развязки – пожара - руководство не дало команду на разгон беспорядков. «Командование напрямую заявило, что нам нельзя трогать киевлян из сотен самообороны. Мол, была договоренность между Правым сектором и одесской милицией, что, мол, самооборонцы получат возможность самим разобраться с пророссийскими активистами", - доверительно сообщает мне знакомый милиционер.

Многие из проукраинских активистов стараются спасти людей, оказавшихся в огненной западне – кидают тем веревки, сооружают импровизированный спасательный помост... Но тех, кому удается спуститься на веревках из пожарища, внизу тут же избивают "майдановцы" – многих, уже обгоревших, бьют палками, руками и ногами.

...Все эти дни я пытался узнать – кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров (у которых на руках также были красные повязки – типа они на одной стороне были) и затем оказались в рядах пророссийских активистов, открыв огонь по проукраинским?

Мой источник в одесской милиции сказал следующее: "Я уверен, что в рядах пророссийской одесской дружины было много переодетых милиционеров и СБУшников. Это были ребята из наружки - но не одесской. Я их узнал, потому что во время Майдана был в нескольких командировках в Киеве - они там тоже работали. Перед бойней в Одессу приехало много странных людей, большое подозрение, что из Киева. Они как-то очень интересно втесались в ряды бойцов Антимайдана. И почти все они стреляли из боевого оружия. А потом вдруг куда-то слиняли резко. Их нет среди задержанных. Их нет среди погибших. У меня подозрение, что работали киевские менты-коллеги. Или переодетые правосеки. Знаю лишь, что на инструктаже перед бойней в горУВД было много новых, чужих людей. Было понятно, что это непростые люди - они умели обращаться с оружием и очень умело вели себя во время бойни. Я думаю, что это была спланированная Киевом провокация".

Зачем это было нужно?


Нелюди повторяют сработавший сценарий. После снайперов на Майдане во властные кресла в Киеве сели Турчинов и Яценюк с компанией. После бойни в Одессе и сюда должна прийти жестко проукраинская (хотя это слово здесь не совсем точное — пробандеровская) власть. Запугать, чтобы не смели повторять сценарий Востока. И прибрать к рукам финансовые потоки одного из самых богатых (порт, нефтеперерабатывающий завод, крупнейший промтоварный рынок) городов Украины.

Одним ударом — даже не две, а три цели. Разгон и уничтожение (физическое или интернирование в СИЗО) сторонников федерализации страны. Насаждение своих, проверенных кадров. И победа Эдуарда Гурвица (правой руки Кличко и доверенного человека Петра Порошенко) на выборах мэра Одессы 25 мая.

Доказательства? Пожалуйста. Новым начальником ОблУВД стал генерал-майор милиции Иван Катеринчук. В органах «охраны правопорядка» служил до 2010 года (как служил — ниже). Он сам гордо заявляет: я был на баррикадах майдана. Значит, он участвовал в избиении, надругательствах над своими же недавними коллегами — милиционерами, которые безоружными стояли на Грушевского. То есть человек, который предал своих, который вместо охраны порядка участвовал в вакханалии в центре столицы своего государства, теперь в самые страшные и тревожные для Одессы часы будет отвечать за безопасность города. Вы в это верите?

Кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров
Фото: REUTERS

Изображение


Впрочем, достаточно посмотреть послужной список пана Катеринчука. Его нескоро забудут жители Черниговщиы, где этот деятель несколько лет возглавлял УВД.

Запомнился «гламурный” генерал любовью к роскоши. Он гордился мобильником с позолоченным корпусом, гонял на дорогих автомобилях, один из которых – Ауди Q-7 с личным номером ИПК-777.

Иван Петрович был членом команды негодяя и пьяницы Юрия Луценко. Пока тот оставался на посту министра МВД, Катеринчук царил в Чернигове. Местные милиционеры рассказывают, как во времена «владения» Катеринчуком областным УВД дежурная служба обзванивала руководителей подразделений, предупреждая их о том, в каком виде будет приходить на совещания: “с сумкой” или “без сумки”. Если “с сумкой”, значит каждый руководитель должен положить “вклад” в спортивную сумку, стоявшую в генеральском кабинете. Размеры поборов, которыми генерал-майор обложил подразделения УВД и райотделы милиции, достигали миллиона гривен в неделю.

И вот теперь в помощь такому «правоохоронцу» министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым в Одессу переброшен батальон особого назначения МВД "Киев-1". «Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов", - честно признался в Facebook Аваков. То есть, батальон боевиков с майдана. Подкрепление к тем, кто жег людей в Доме профсоюзов, прибыло.

Как вы думаете, будет после этого в городе спокойно? Если да — то представляете за счет чего такой «покой» обеспечает птенцы из киевского гнезда.

P.S. В Одессе началась «охота на ведьм». В социальных сетях «активисты» выкладывают адреса и номера телефонов людей, которых они считают пророссийски настроенными, и призывают к их уничтожению. С другой стороны, сторонники федерализации по фото с Куликова поля и Соборной площади пытаются опознать провокаторов, боевиков и тех, кто разливал в бутылки коктейли Молотова, и обещают мстить. В Одессе начинается цепная реакция.

Хватит настоящим одесситам сил противостоять черному мороку, надвигающемуся на светлый и смелый город?

Похоже, на милицию им рассчитывать не стоит.

ЗВОНОК В ОДЕССУ


Николай Петро, профессор политологии Родайлендского университета (США), ныне живет в Одессе: Ситуация на Украине движется в сторону махновщины

Алексей ПАНКИН

- Какая обстановка царит сейчас в Одессе?

Обстановка здесь нервная и настороженная. Большинство людей, с которыми я разговаривал, ожидает новых столкновений в ближайшие дни. Особенно ближе к 9 мая. Все сходятся на том, что на фоне того, что в Киеве празднование будет скромным, в Одессе к памятнику Неизвестному матросу придет гораздо больше людей, чем обычно. Сбудутся ли эти страхи, непонятно. Дело в том, что за события 2 мая в значительной степени ответственны внешние силы, а именно футбольные хулиганы из Харькова. Именно они сломали баланс. Раньше тут такой конфронтации не было.

- Как повлияет одесская трагедия на развитие ситуации на Украине?

Главное, что случившееся явно подрывают доверие к центральному правительству. Одесса стала еще одним регионом, где губернаторы, назначенные Киевом, продемонстрировали, что не контролируют ситуацию. А последствия этого очень разнообразны.

Некоторых киевские политики обвиняют во всем Россию. Должен сказать, что здесь отношение к этому очень скептичное. 4 мая к нам приезжал Арсений Яценюк, но одесские СМИ оставили его визит без внимания. Я видел лишь один вечерний обзорный сюжет на одном из местных каналов.

Если говорить о Киеве, то «сигнал из Одессы» воспринимается там двояко. В столице есть силы, которые говорят о том, что это лишний аргумент в пользу того, что пора начинать диалог, договариваться с Востоком и Югом. А вот радикалы расценят этот сигнал, как подверждение своей позиции, что восстание нужно подавлять силой. И чем дольше ждать, тем хуже будет становиться ситуация. То есть водораздел в Киеве между умеренными и радикалами только углубился. Причем если победит последняя точка зрения, то опора будет не столько на официальные вооруженные силы, сколько на военизированные формирования, национальную гвардию.

В регионах же повсеместно будет создаваться местная территориальная оборона. И чем больше такие группы бдительных граждан будут заменять официальные правоохранительные органы, тем больше ситуация будет выходить из-под контроля центральных властей.

- Это уже очень похоже на гражданскую войну...

Это шаг в сторону гражданской войны. Хотя гражданская война в классическом варианте предполагает наличие двух четких сторон. А здесь скорее движется в сторону махновщины. Неясно, чем это вообще закончится.

ВОПРОС ДНЯ


Что будет дальше с незалежной?

Эдуард ЛИМОНОВ, писатель, политик:

- Россия, видимо, решила не вмешиваться, во всяком случае пока... Полагаю, что ребята из Донецка так это дело не оставят. И Одесса, которая до этого относилась спокойно к Киеву, тоже разгневалась. Гнев вышел из берегов, народный океан разбушевался, и его не успокоить, сегодня не ждите окончания...

Сергей МАРКОВ, политолог:

- На Украине развиваются два плана. Первый - насильственная дерусификация с целью подавить антифашистское восстание террористическими методами. Сформировать подчиненную НАТО армию и через три года начать войну с Россией, одновременно организовав массовые теракты в РФ плюс революцию майданного типа и приурочить все это к будущим президентским выборам. Запасной план - втянуть Россию в военную операцию, чтобы развязать диверсионную партизанскую войну. Наша задача - помочь русскоязычному большинству Украины быть властью в стране. Для этого нужно дать оружие восставшему народу востока.

Константин ЗАЛЕССКИЙ, историк, публицист, сотрудник Российского института стратегических исследований:

- Это зависит от действий так называемого украинского правительства. Если оно продолжит карательные операции на востоке и юге страны, провоцируя местное население, то может дойти и до гражданской войны. Через два-три месяца правые националисты окончательно организуются, и тогда украинские либералы могут повторить судьбу немецких консерваторов образца 1933 года, их просто сожрут. У «правительства» пока еще есть время остановить это...

Франц КЛИНЦЕВИЧ, зампредседателя Комитета Госдумы по обороне:

- Хунте отступать некуда, Евросоюз поставил им условие: вы наведите порядок, и мы тогда, возможно, дадим денежки... Тем более что люди на востоке четко понимают: как только они сложат оружие, всех их зачистят до единого. И потому сдаваться не будут. Так что конфликт в ближайшее время не разрешится. Через месяц-другой мы увидим начало гуманитарной катастрофы, а к зиме она начнется в полном объеме.

Виктор Сергеевич, читатель сайта KP.RU, Белгород:

- Боюсь, Украину ждет еще большая кровь - понятно, что неонацисты не успокоятся. Пока мощного пинка не получат...

Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 22:04 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Людей в Одессе сначала убивали, а потом сжигали, заметая следы

Александр ГРИШИН

Мемориал жертвам пожара у здания Дома профсоюзов в Одессе Фото: Нигина БЕРОЕВА

Изображение


Провокацию, породившую жуткую бойню в одесском Доме профсоюзов, тщательно готовили

ЗАГАДОЧНЫЕ «КРАСНОПОВЯЗОЧНИКИ»


История с бойней в Одессе обрастает новыми подробностями. И каждая из них укладывает новый камень в версию о том, что в Одессе не обошлось без провокации. Причем, провокации со стороны так называемых киевских властей, о чем свидетельствует расследование, проведенное нашими коллегами с Первого канала. И не только ими, кстати говоря, но и журналистами в том числе в самой Одессе и Киеве. Впрочем, посмотрим на многочисленные видео о событиях.

Вот толпа человек около ста, у каждого на одежде закреплена Георгиевская лента, а на рукаве - еще и красная повязка. Позже именно они сыграют роль спускового крючка в роковых событиях. Они стоят и разговаривают с высокопоставленным сотрудником одесской милиции. Офицер украинского МВД говорит боевикам с красными лентами: «Надо четко понимать, каждый взвод что делает. Побежали и побежали! Куда побежали? Поэтому, видите, каждый раз какие-то проблемы...» Незадолго до этого отряд боевиков «Правого сектора» по боковому входу заходит в Дом Профсоюзов, стараясь не афишировать свой маневр.

Потом именно они встретят колонну «Правого сектора» и фанатов-ультрас выстрелами. А когда выстрелы зазвучат в ответ, именно эти «красноповязочники» приведут разъяренную толпу к лагерю сторонников федерализма на Куликово поле, а затем просочатся через милицейскую цепь. Причем, именно в том месте, где у милиционеров будут точно такие же красные повязки на рукавах. И именно там, где эти провокаторы просачивались за цепью милиционеров стоит заместитель начальника одесской милиции Дмитрий Фучеджи, а буквально в нескольких шагах рядом с ним, опять же, за милицейской цепью находится боевик с автоматами в руках, который открывает огонь по толпе из-за спин милиции.

Бойцы "федералов" с красными повязками на руках спровоцировали атаку фанатов и националистов на лагерь возле здания Дома Профсоюзов.
Фото: REUTERS

Изображение


Приведенные на Куликово поле фанаты и националисты моментально срывают палатки сторонников федерализации и поджигают их, начинают избивать и убивать находящихся в лагере людей. А потом гонятся за провокаторами, которые бегут к спасительной для них милиции. И милиция оправдывает их ожидания - пропустив провокаторов, она смыкается перед толпой.

БЕРЕМЕННУЮ УБОРЩИЦУ ДУШИЛИ ШНУРОМ


- Они с оружием, они агрессивно настроены, у них пиротехника, мои хлопцы пришли с пустыми руками, моих четверо ранены, и я тоже в том числе, - докладывает мужчина в бронежилете, но когда камера скользит по его фигуре, видно, что ни на ногах, ни где-либо еще у него нет никаких ранений. Вокруг него журналисты и боевики в камуфляже, поблизости - офицеры милиции.

Этот мужчина - сотник майдана, которого зовут Мыкола. Он докладывает по телефону главе МВД: «Нас больше, но нам не дают работать». Один из его помощников требует от стоящего рядом офицера милиции: «Сделайте нам коридор, и мы сделаем свое дело». Потом этот сотник прицельно стреляет из пистолета по пытающимся выбраться из горящего здания одесситам.

Милиция укрыла этих провокаторов от толпы националистов, один из результатов этого - десятки заживо сгоревших...
Фото: REUTERS

Изображение


С крыши Дома профсоюзов в толпу перед зданием стреляет человек в маске, на рукаве куртки которого четко идентифицируется все та же красная повязка. При этом, что характерно, ни на ком из погибших в здании потом такая повязка не будет обнаружена. В том числе, ни на одном из тех, у кого сгорела только голова, а даже верхняя одежда осталась нетронутой.

Горит Дом Профсоюзов, догорают остатки палаточного лагеря. До толпы, стоящей внизу, с одного из верхних этажей доносится истошный женский крик. Как выяснится позднее, это националисты душили телефонным шнуром беременную уборщицу, вышедшую в выходные на работу - навести порядок. Из толпы снизу доносится одобрительное: «Это не женщина, это сепаратистка, убей ее». После того, как крики стихают, из того самого окна торжествующе вывешивают украинский флаг. И раздается одобрительный ор толпы...

СНАЙПЕРАМИ НА МАЙДАНЕ И БОЙНЕЙ В ОДЕССЕ - УПРАВЛЯЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ


А потом было много чего, избиение выживших, сумевших выбраться из огненной ловушки, добивание дрекольем выпрыгнувших с верхних этажей, глумление над трупами. И пятна крови. Везде: на земле, на стенах, на асфальте. И вброшенная в прессу информация спецслужб о том, что у погибших найдено 5 российских паспортов. Это утверждение тут же разоблачат - опубликованные копии паспортов РФ уже использовали в другой провокации в середине апреля. Фамилии и фотографии - одни и те же. Милиции со скрипом приходится констатировать: все погибшие в Доме профсоюзов - одесситы.

А теперь выясняется, что странный характер ожогов жертв, когда у них почти у всех жутко сгорели головы, реже обгорели торсы, и почти у всех осталась нетронутой нижняя половина тела, имеет свое объяснение. Если допустить, что сжигали уже безжизненные тела. И что в Доме профсоюзов под пожар пытались замаскировать зверские массовые убийства, в том числе и женщин с детьми. И большая часть жертв еще остается лежать в подвале этого места казни. Говорят, что число этих жертв может достигать не 46 (официальная цифра), а более сотни человек. Во всяком случае, депутат областного совета Вадим Савенко уже подтвердил, что количество убитых, именно убитых, а не просто погибших в Доме Профсоюзов, составляет не менее 116 человек.

А знаете, что самое интересное? Не только то, что ни один «красноповязочник» не стал жертвой. Не только то, что милиция, лояльная Киеву, работала в контакте с этими загадочными провокаторами. Но и что за день до того в Одессу приехал глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрий Парубий. Тот самый, которого обвиняли в том, что это его снайперы положили так называемую «Небесную сотню» в Киеве на майдане. И провел Парубий в Одессе два дня. Как утверждают информированные источники, руководил всей операцией в Одессе именно он.

P.S. Все вышесказанное ничуть не умаляет чудовищности произошедшего в Одессе и морального уродства тех, кто радуется гибели людей.
Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сталкивание лбами
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 23:15 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:39
Сообщений: 144
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 9
Цитата:
Тем не менее, в сознании многих эти конкретные выродки-нацисты отождествляются с жителями западной Украины. И то, что их специально повыпускали, чтобы вбить прочный клин ненависти между западом и юго-востоком, для меня очевидно. Страну хотят разделить руками собственных граждан, убивающих друг друга. Что делать - я не знаю. Впрочем, у нас почти никогда нет выбора...


100% согласен и на жителей западной кричать ах ты бендеровец - это путь к братоубийственной войне, еще раз подчеркиваю - куда нас и толкают :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 23:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Цитата:
Сейчас по ай-си-ти-ви выступает Тимошенко...хвастается,как она создала батальон и этот батальон освободил Мариуполь от террористов без единого выстрела и жертв, и теперь люди в Мариуполе живут спокойно и очень ей благодарны...

У меня вопрос какой Мариуполь она освобождала?!и террористов я тут у нас не видела так же как российских шпийонов...интересно.что она принимает?!

С Мариупольского форума. http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? ... 2#p2703022


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3323 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru