Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 14:17
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2012, 23:35 
Русь, я не о благотворительности.
Как только мужчина забывает свой долг и поддаётся на лозунги и истерию по поводу "на миру и смерть красна", он предаёт самое главное в жизни, себя, своих детей, своих родителей. Если мужчина погиб, сразу найдутся желающие поиметь жену и поживиться за счёт родителей.

Про батраков: лучше спросить могут ли они сами купить земельки за которую погибли их деды?

Ты конечно в герои то иди, раз душа просит :D , но подумай вот о чём, почему в израильской армии нет ни какого героизма? Что бы маршбросок км. на 20, в противогазах, в кирзачах и портянках, так что бы до костей ноги стереть или например туалет зубной щёткой помыть, а х.б в раковине на руках постирать и не только себе, но ещё и товарищу сержанту, "воротнички" из присланных солдатскими матерями кусков бязи? Почему израильтяне воюют столько лет, а солдат положили меньше чем мы за одну чеченскую компанию? И почему все так боятся МОССАД, а над ГБшниками ржут? Я тебе скажу почему. У нас героев слишком много!
ИМХО конечно.


Кстати, о "Славе", стоимость орденов и этой славы легко оценить прокатившись по нашим деревням, там ещё живы ветераны, живут они примерно так как до войны жили, газа нет, свет с перебоями. туалет на улице, отопление дровяное ......до фельдшера несколько км пешком по грунтовой дороге.

У меня с патриотизмом и героизмом как то не очень. Вы уж извините. :kav_boy:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2012, 13:15 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29430
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Русь, я не о благотворительности.
Как только мужчина забывает свой долг и поддаётся на лозунги и истерию по поводу "на миру и смерть красна", он предаёт самое главное в жизни, себя, своих детей, своих родителей. Если мужчина погиб, сразу найдутся желающие поиметь жену и поживиться за счёт родителей.

Долг мужчины защищать семью, детей и Родину. И каждый мужчина на своём месте обязан выполнить свой долг. "Делай, что должен и будь, что будет". А лозунг "на миру и смерть красна", не для суицидников предназначен, неправда ли? :)
Цитата:
Про батраков: лучше спросить могут ли они сами купить земельки за которую погибли их деды?

Кроме материальных ценностей существуют ещё духовные ценности и они на поверку оказываются важнее и долговечнее. Наши отцы и деды оставили нам сильную, независимую страну, с великой культурой. Что оставим мы своим потомкам? К тому же любое богатство нуждается в защите. Деньги и драгметаллы, размещённые в инстранных банках, могут исчезнуть в одночасье. :)
Цитата:
Ты конечно в герои то иди, раз душа просит :D , но подумай вот о чём, почему в израильской армии нет ни какого героизма? Что бы маршбросок км. на 20, в противогазах, в кирзачах и портянках, так что бы до костей ноги стереть или например туалет зубной щёткой помыть, а х.б в раковине на руках постирать и не только себе, но ещё и товарищу сержанту, "воротнички" из присланных солдатскими матерями кусков бязи? Почему израильтяне воюют столько лет, а солдат положили меньше чем мы за одну чеченскую компанию? И почему все так боятся МОССАД, а над ГБшниками ржут? Я тебе скажу почему. У нас героев слишком много!
ИМХО конечно.

Ну во-первых в израильской армии героизм очень даже присутствует, израильтяне патриотичны до фанатизма. Хотите в этом убедиться - зайдите на соседний форум и "катните бочонок" на евреев или на Израиль. :)
Насчёт потерь, за 10 лет чеченского конфликта российская армия и МВД потеряли свыше 6000 чел погибшими. В арабо-израильской войне 1948-49 годов потери израильтян составили 6373 погибших, это без учёта потерь в остальных войнах. Так что тезис о массовых неоправданных потерях в российской армии является пропагандистским и не имеет ничего общего с действительностью. Вот где мы действительно проигрываем пока, так это в информационной войне, которая не менее опасна для населения бывшего СССР, чем вооруженное нашествие. Массированное "промывание мозгов" и подмена ценностей приносят свои плоды.
Цитата:
Кстати, о "Славе", стоимость орденов и этой славы легко оценить прокатившись по нашим деревням, там ещё живы ветераны, живут они примерно так как до войны жили, газа нет, свет с перебоями. туалет на улице, отопление дровяное ......до фельдшера несколько км пешком по грунтовой дороге.

Героев у нас маловато и патриотов Родины, общество перевернулось и всё дерьмо наверх всплыло, вот поэтому так и живут наши ветераны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2012, 19:20 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Русь, я не о благотворительности.
Как только мужчина забывает свой долг и поддаётся на лозунги и истерию по поводу "на миру и смерть красна", он предаёт самое главное в жизни, себя, своих детей, своих родителей. Если мужчина погиб, сразу найдутся желающие поиметь жену и поживиться за счёт родителей.

Чтоб всё понять,надо всё таки изучить историю третьего рейха,да и вообще всю историю Великой Отечественной.Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего.Скорее сейчас мужчины забывают свой долг и поддаётся на лозунги и истерию к примеру на Болотной,рискуя быть убитым ОМОНовцем.Вот этого я не пойму,но в 41-ом не мы нападали на немцев.В последнее время я изучаю историю защитников подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен и деятельность партизанских отрядов на Керченском полуострове.Так вот,у Аджимушкайцев было 3 выхода:
1.Прорваться к проливу и там погибнуть.
2.Сдаться в плен и быть расстрелянным или умереть в лагере.Кто прошёл ужасы лагерей и остался жив:их были десятки(попадалась цифра 49 чел.) из .....точная цифра не известна,где указывается 10000 чел.,а где цифра доходит до 15000.
3.Держаться,вести боевые действия и ждать освобождения города нашими войсками.
Они выбрали 3 вариант,других у них не было,они не хотели умирать.
Можно сказать,что мол,сидели бы и ждали немцев,не надо было ходить и воевать,но тут надо вспомнить Багеровский ров в 1941 году и отправку населения Керчи на работу в Германию в 1943 г(мою бабулю тогда угнали,вернулась после войны).
fekla писал(а):
Про батраков: лучше спросить могут ли они сами купить земельки за которую погибли их деды?

Опять таки,чтоб вернуть себе свою землю,надо брать в руки оружие,так было с древних времён,и ничего с тех пор не изменилось.Правда просто так только большевики землю давали,опять таки эти земли были завоёваны ими оружием.
fekla писал(а):
Ты конечно в герои то иди, раз душа просит :D , но подумай вот о чём, почему в израильской армии нет ни какого героизма? Что бы маршбросок км. на 20, в противогазах, в кирзачах и портянках, так что бы до костей ноги стереть или например туалет зубной щёткой помыть, а х.б в раковине на руках постирать и не только себе, но ещё и товарищу сержанту, "воротнички" из присланных солдатскими матерями кусков бязи?

Ну в мирное время можно в армии пользоваться благами цивилизации,не напрягаться,ходить в белых тапочках и делать вид,что мол служишь.Но в боевой обстановке такую армию и положат в ящик в этих белых тапках.В полевых условиях нет прачек и нянек,и к полю боя не будут солдат на белых мерседесах доставлять,то что маршброски и прочее просто необходимо,тяжело в учении-легко в бою. :)А дедовщине офицеры солдат не учат. :ne-ne-ne:
fekla писал(а):
Почему израильтяне воюют столько лет, а солдат положили меньше чем мы за одну чеченскую компанию?

Солдат может и мало,но евреев за всю историю положили очень много,опять таки тут надо вспомнить Багеровский ров,да и весь холокост,около 6 миллионов евреев погибло.
fekla писал(а):
И почему все так боятся МОССАД, а над ГБшниками ржут? Я тебе скажу почему. У нас героев слишком много!
ИМХО конечно.

В Советское время над ГБшниками не очень то смеялись,пришёл КГБшник-жди беды.Про НКВД в сталинские времена я и не пишу.
fekla писал(а):
Кстати, о "Славе", стоимость орденов и этой славы легко оценить прокатившись по нашим деревням, там ещё живы ветераны, живут они примерно так как до войны жили, газа нет, свет с перебоями. туалет на улице, отопление дровяное ......до фельдшера несколько км пешком по грунтовой дороге.

Пока власть занимается набиванием собственных карманов,так и будем жить.Я не верю в цивилизованное решение этой проблемы,в либеральное там,демократическое и т.д.,а верю в силу оружия,как метод убеждения,власть должна бояться свой народ,только страх перед народом заставит их работать на благо народа.
fekla писал(а):
У меня с патриотизмом и героизмом как то не очень. Вы уж извините. :kav_boy:

Кому что,моё мнение,погибнуть ради счастья и жизни близких людей,ради 10,100,1000 и т.д. людей,за свою родную землю считаю долгом.Но патриотизм,как сейчас говорят,не в моде,то что мы обречены быть у кого-то в рабстве,ходить в батраках. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2012, 22:02 
Русь, я написала, что это только моё мнение, я не хочу его навязывать другим, но отвечу тебе так как думаю я. (давно и много думала и даже плакала по некоторым поводам от разочарования и обиды за тех кого предали, а на самом-то деле предательства не было, есть некий механизм и он работает без идеологии и красивых слов-ловушек).

Цитата:
Скорее сейчас мужчины забывают свой долг и поддаётся на лозунги и истерию к примеру на Болотной,рискуя быть убитым ОМОНовцем.
не красиво пишешь. Если гражданин платит налоги, то он вправе не нарушая закона выйти на митинг и рассказать всем о своей гражданской позиции и о том какой он видит свою страну. Это даже его долг перед своими детьми и согражданами. А вот то, что он может быть убит ОМОНовцем - это жесть! Слава Богу это не так. В отличии от некоторых стран митинги не оставили после себя синяков, перевёрнутых машин и разбитых витрин. Гордюсь!

Цитата:
в 41-ом не мы нападали на немцев

Мы конечно и войну с финами не начинали, в прибалтику нас просто пригласили, а Львов был изначально советский городок! Я долго искала отвнт ПОЧЕМУ разумные, прагматичные немцы пошли на выборах за Гитлером, обещавшим СИЛЬНУЮ ГЕРМАНИЮ. Моё личное мнение, испугались, иных причин я не вижу! Не было бы у нас 37 года, не растопчи мы Польшу (а это одна из продвинутых армий того времени, где она?), войны не было бы. Мы сами создали фашизм объединив людей для обороны от страны советов.

Цитата:
о защитниках подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен


я не могу об этом писать. Если бы можно было повернуть время вспять!!!! Досадный просчёт и ..... не могу, извини.

Цитата:
чтоб вернуть себе свою землю,надо брать в руки оружие,так было с древних времён,и ничего с тех пор не изменилось.


Вовсе нет! Либо те кто чем либо владеет должны сами это и защищать, либо придётся платить денежки и нанимать, как во всех цивилизованных странах. Одни хорошо охраняют, другие наукой занимаются, а третьи владеют и талантливо управляют собственностью, так, что бы заплатить хватало всем. А вот брать оружие и идти русский на русского, брат на брата - это уже за много веков ЗАДОЛБАЛО!


Цитата:
Ну в мирное время можно в армии пользоваться благами цивилизации,не напрягаться,ходить в белых тапочках


Русь, я не о том. В Израиле люди защищают свою страну и поэтому там для тех кто защищает, зарплата, прачешная, спортзалы, маршброски в КРОССОВКАХ и т.п., а вот воротнички из тряпки, кирзачи и портянки, перловка и стирка формы в раковине это называется не страну защищать, а страдать сам знаешь чем!!!! Должны быть именно блага цивилизации для организации крепкого и умелого войска, а не жизнь-подвиг раз в армию попал.

Цитата:
евреев за всю историю положили очень много,опять таки тут надо вспомнить Багеровский ров,да и весь холокост,около 6 миллионов евреев погибло.

Русь, я про армию, государство Израиль появилось позже холокоста. Про то как у них всё организовано, без геройства, но так крепко!!!

Цитата:
В Советское время над ГБшниками не очень то смеялись,пришёл КГБшник-жди беды.Про НКВД в сталинские времена я и не пишу.

Да ладно, они только своих пугали, что бы чужие боялись. (в отличии от МОССАДа).
Цитата:
Пока власть занимается набиванием собственных карманов,так и будем жить.


Скажи. а когда в России было иначе. При коммунистах? Или при царе??? Тут не во власти дело. Просто желающих много на подвиг, так зачем платить, когда чужую жизнь можно взять задаром? А не будет желающих, тогда будет всё не хуже чем в других странах.

Цитата:
моё мнение,погибнуть ради счастья и жизни близких людей
Вот ты сам понял что написал? У меня такое чувство, что вбили тебе в голову и вылетают слова как таблица умножения. НАИЗУСТЬ,
Ты готов согласится с тем, что твой ребёнок или жена погибнут РАДИ ТВОЕГО СЧАСТЬЯ? И ты действительно сможешь после этого быть счастливым? Или просто жить сможешь? Тебя что, гордынька замучила? Что ж ты их так, своих близких?

Счастливы от чего либо купленного ценой твоей жизни могут быть только те, кому на тебя и твоих близких абсолютно наплевать! Нас ловят в сети слов и ничего не значащих штампов, вместо реальных гарантий и наград! Медсестру и протезы для безногих пацанов, вернувшихся из армии заменяют сраной медалькой.

Повторюсь, это моё личное мнение. НЕ АКСИОМА.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2012, 23:44 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Цитата:
Скорее сейчас мужчины забывают свой долг и поддаётся на лозунги и истерию к примеру на Болотной,рискуя быть убитым ОМОНовцем.
Цитата:
не красиво пишешь. Если гражданин платит налоги, то он вправе не нарушая закона выйти на митинг и рассказать всем о своей гражданской позиции и о том какой он видит свою страну. Это даже его долг перед своими детьми и согражданами. А вот то, что он может быть убит ОМОНовцем - это жесть! Слава Богу это не так. В отличии от некоторых стран митинги не оставили после себя синяков, перевёрнутых машин и разбитых витрин. Гордюсь!

Я пишу как есть,одно дело погибнуть в бою за жизнь родных,другое погибнуть с белой тряпкой и улыбкой на устах от случайного удара дубинкой ОМОНовца.И гордиться то нечем,собрались,побазарили,пол мира рассмешили,и разошлись,и плевала власть на них.
Цитата:
в 41-ом не мы нападали на немцев

Цитата:
Мы конечно и войну с финами не начинали, в прибалтику нас просто пригласили, а Львов был изначально советский городок! Я долго искала отвнт ПОЧЕМУ разумные, прагматичные немцы пошли на выборах за Гитлером, обещавшим СИЛЬНУЮ ГЕРМАНИЮ. Моё личное мнение, испугались, иных причин я не вижу! Не было бы у нас 37 года, не растопчи мы Польшу (а это одна из продвинутых армий того времени, где она?), войны не было бы. Мы сами создали фашизм объединив людей для обороны от страны советов.

Ну на счёт финов не знаю,но можно вспомнить Прибалтику и Украину до развала СССР,богатейшие страны с развитым производством и сельским хозяйством.Что творится с этими странами сейчас,мы видим,а некоторые чувствуют на своей шкуре. :(
Так Гитлер пообещал СИЛЬНУЮ ГЕРМАНИЮ,вот народ и пошёл,обещал мировое господство,соблазн то какой.
В Польшу Гитлер вошёл 1 сентября 1939 г.Вот из за чего этот сыр бор,а не из за угрозы страны советов:
Цитата:
Польское государство было образовано после Первой мировой войны на территориях, принадлежавших последние полтора века России, Германии и Австро-Венгрии. Граница с Германией была определена Версальским договором, по которому Польша получала Западную Пруссию, часть Силезии и район Познани, а преимущественно немецкий Данциг, был объявлен свободным городом.[8] В 1922 году, после нескольких восстаний польского населения в Верхней Силезии, Польша смогла взять часть этой провинции под свой контроль. За пределами Веймарской республики остались значительные территории с компактным проживанием немецкого населения, в частности, Судеты, Клайпеда и Вольный город Данциг (Гданьск).

На востоке, по решению конференции, польская граница должна была пройти по так называемой линии Керзона, проведённой примерно по линии этнического разделения районов с польским большинством и районов с белорусским или украинским большинством. Однако в результате советско-польской войны граница с СССР была передвинута на восток.

Цитата:
о защитниках подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен


Цитата:
я не могу об этом писать. Если бы можно было повернуть время вспять!!!! Досадный просчёт и ..... не могу, извини.

А о них надо писать,и говорить,и молодому поколению в пример ставить.
Цитата:
чтоб вернуть себе свою землю,надо брать в руки оружие,так было с древних времён,и ничего с тех пор не изменилось.


Цитата:
Вовсе нет! Либо те кто чем либо владеет должны сами это и защищать, либо придётся платить денежки и нанимать, как во всех цивилизованных странах. Одни хорошо охраняют, другие наукой занимаются, а третьи владеют и талантливо управляют собственностью, так, что бы заплатить хватало всем. А вот брать оружие и идти русский на русского, брат на брата - это уже за много веков ЗАДОЛБАЛО!

Тут я вообще ничего не понял.Кто владеет,тот должен защищать.Как?Может уговорами,деньгами?Можно на суд подать,к примеру на американцев,на НАТО,разбомбили Ирак и Ливию,сейчас хаос и там,и там.Чушь,страна должна иметь свою армию,то же ядерное оружие,это сдерживает особо ретивых и воинственных.

Цитата:
Ну в мирное время можно в армии пользоваться благами цивилизации,не напрягаться,ходить в белых тапочках


Цитата:
Русь, я не о том. В Израиле люди защищают свою страну и поэтому там для тех кто защищает, зарплата, прачешная, спортзалы, маршброски в КРОССОВКАХ и т.п., а вот воротнички из тряпки, кирзачи и портянки, перловка и стирка формы в раковине это называется не страну защищать, а страдать сам знаешь чем!!!! Должны быть именно блага цивилизации для организации крепкого и умелого войска, а не жизнь-подвиг раз в армию попал.

А я о том.Армия -это не отдых в санатории,тем более война не экскурсия в кроссовках по красивым местам.Воротнички из тряпки-это гигиена,кирзаки и портянки-та обувь,которая и в грязь,и в воду,и в снег,перловка отличная каша,а стирка....в походных условиях никто солдату стирать не будет.Вообще-то,чтоб это всё понять,надо послужить в армии,мне 2 года хватило,тяжело было в первое время,но ни на грамм не жалею,что служил.Кстати,мой малой идёт на контракт,на 3 года,на днях должен ехать в Измаил,в учебку,так он захотел.
Цитата:
евреев за всю историю положили очень много,опять таки тут надо вспомнить Багеровский ров,да и весь холокост,около 6 миллионов евреев погибло.

Цитата:
Русь, я про армию, государство Израиль появилось позже холокоста. Про то как у них всё организовано, без геройства, но так крепко!!!

Это на словах,просто им не попадался серьёзный противник,всё какие то бедуины. :-) Наша МЧС на учениях тоже всё красиво,организовано,и крепко.Только это не реальная ситуация.
Цитата:
В Советское время над ГБшниками не очень то смеялись,пришёл КГБшник-жди беды.Про НКВД в сталинские времена я и не пишу.

Цитата:
Да ладно, они только своих пугали, что бы чужие боялись. (в отличии от МОССАДа).

Ну да,Бандеру замочили за границей,Сталин ледорубом Троцкого достал в Аргентине вроде,да и ФСБшники Литвина гадостью радиоактивной отравили в Британии.Американцы до сих пор при слове КГБ трясутся. :-)
Цитата:
моё мнение,погибнуть ради счастья и жизни близких людей
Цитата:
Вот ты сам понял что написал? У меня такое чувство, что вбили тебе в голову и вылетают слова как таблица умножения. НАИЗУСТЬ,
Ты готов согласится с тем, что твой ребёнок или жена погибнут РАДИ ТВОЕГО СЧАСТЬЯ? И ты действительно сможешь после этого быть счастливым? Или просто жить сможешь? Тебя что, гордынька замучила? Что ж ты их так, своих близких?

Я вообще то писал всё наоборот. :sh_ok:
Руська писал(а):
Кому что,моё мнение,погибнуть ради счастья и жизни близких людей,ради 10,100,1000 и т.д. людей,за свою родную землю считаю долгом.

Что не так?Погибать то я буду,остальные по желанию,могут отдать близких в рабство и т.д.,чтоб спасти свою шкуру.
Цитата:
Счастливы от чего либо купленного ценой твоей жизни могут быть только те, кому на тебя и твоих близких абсолютно наплевать! Нас ловят в сети слов и ничего не значащих штампов, вместо реальных гарантий и наград! Медсестру и протезы для безногих пацанов, вернувшихся из армии заменяют сраной медалькой.

Повторюсь, это моё личное мнение. НЕ АКСИОМА.

Про это я писал,такая власть в наших странах.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2012, 23:54 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29430
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Русик, вот здесь ты не прав! Не погибать, а побеждать надо, и желательно при меньших потерях. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2012, 00:09 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Русик, вот здесь ты не прав! Не погибать, а побеждать надо, и желательно при меньших потерях. :)

Ну я взял худший вариант,нельзя недооценивать противника. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2012, 00:31 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29430
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
-
Ну я взял худший вариант,нельзя недооценивать противника. :?

И переоценивать тоже. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 00:20 
Руська, я не хочу пускаться в полемику.
Не знаю умеешь ли ты вязать на спицах. Я иногда развлекаюсь этим делом, когда хочу подумать, так что бы ничто не отвлекало. Так вот когда вяжешь, то очень хорошо видишь, что не важно какая вещь вяжется, просто ниточка проходит ряд за рядом и получается форма, узор. Где пропущена петелька из-за которой прошла уродливая полоса через все ряды? Историю народов или жизнь одного конкретного человека надо рассматривать так же. Не один конкретный момент, а повторение узора (движения нити, не от петельки к петельке, а из ряда в ряд, как бы сквозь годы). Почему история движется по спирали, где поворот? Почему люди в России всегда жили плохо или даже не так, почему у власти всегда было мало людей порядочных и если они случались, почему система "съедала их", не зависимо идёт ли речь о нашем времени или дело было лет 300 назад. История ходит по кругу. Многие люди в России живут в нищете, подвергаются репрессиям, войны уносят самых лучших и порядочных... Короче думай сам. Сравнивай с историей, уровнем жизни, семейным укладом других стран. Что не так, где тот перекос, почему у нас не так как в Америке, Финляндии, Норвегии, Дании, Канаде.....?


И о МОССАДе, я имела в виду только то, что у израильтян не считается преступлением выдать военные секреты под угрозой пыток (даже не под пытками, всего лишь под их угрозой!), в отличии от КГБ, когда даже ничего не рассказав, только за то, он что побывал в плену карали человека как преступника. Я это писала к тому, что героизм не нужен, без него можно строить защиту намного крепче.
Но не хочу навязывать свои выводы и спорить по этому поводу.

А ещё про "умереть", ты зря настроен на именно умереть. Смотрел мультик "побег из курятника"? Там замечательные слова (по памяти, примерно так) "забор не вокруг курятника, забор у нас в голове и если мы сломаем забор в голове , то забор вокруг курятника не будет препятствием для нас".
Умереть, это проиграть, так поступали у нас на протяжении веков и ничего не изменилось в конечном итоге, из века в век. А вот победить! Но и это ещё не высший пилотаж. А вот победить без войны!!!! Это да!
Но для этого не достаточно патриотизма, геройства и нефти.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 10:32 
2x2=4 писал(а):
Насчёт Америки перебор, зачастую "слава Богу"

Вам не хочется пенсию как в Америке? Или может женившись Вы не хотели бы сразу въехать в квартиру, а с рождением первенца в свой дом? А я поняла, Вам не нравится то, что у них есть школьные автобусы, надо как у нас, пешком в любую погоду по просёлочной дороге километра 3-4! Ну наверно и служба в армии в течении 3х месяцев Вас не устраивает, хочется подольше? Ну и дороги...понятно на их дорогах заснуть можно, нам такие дороги не нужны.

Лучше всего съездить и пожить там хотя бы полгода! Полемика дело глупое и пустое.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: putnik и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru