Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 14:16
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 12:36 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Руська, я не хочу пускаться в полемику.
Не знаю умеешь ли ты вязать на спицах. Я иногда развлекаюсь этим делом, когда хочу подумать, так что бы ничто не отвлекало. Так вот когда вяжешь, то очень хорошо видишь, что не важно какая вещь вяжется, просто ниточка проходит ряд за рядом и получается форма, узор. Где пропущена петелька из-за которой прошла уродливая полоса через все ряды? Историю народов или жизнь одного конкретного человека надо рассматривать так же. Не один конкретный момент, а повторение узора (движения нити, не от петельки к петельке, а из ряда в ряд, как бы сквозь годы). Почему история движется по спирали, где поворот? Почему люди в России всегда жили плохо или даже не так, почему у власти всегда было мало людей порядочных и если они случались, почему система "съедала их", не зависимо идёт ли речь о нашем времени или дело было лет 300 назад. История ходит по кругу. Многие люди в России живут в нищете, подвергаются репрессиям, войны уносят самых лучших и порядочных... Короче думай сам. Сравнивай с историей, уровнем жизни, семейным укладом других стран. Что не так, где тот перекос, почему у нас не так как в Америке, Финляндии, Норвегии, Дании, Канаде.....?

Не,вязать я не умею. :) А петелька пропущена ещё с тех времён,когда змей искуситель уговорил Адама и Еву съесть запретный плод.
Цитата:
змей, который «был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог». Змей искушает (обольщает) женщину и пытается уговорить её съесть запретный плод с дерева познания добра и зла. Женщина отказывается, говоря, что Бог запретил им есть с этого дерева, так как съевший плод умрёт. Змей отвечает ей, что она не умрёт: «Вы будете как боги, знающие добро и зло». Женщина съела плод и дала съесть мужу. «И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания». А когда Бог прогуливался по раю в прохладе дня, то Адам и жена его скрылись от Него, поскольку им стало стыдно своей наготы. Адам сказал Богу, что жена уговорила его съесть плод. Жена же его сказала, что её обольстил змей и уговорил съесть плод. Тогда Бог проклял змея: «Ты будешь ходить на чреве своём, и будешь есть прах во все дни жизни твоей». Бог также сказал жене, что будет рожать она в муках и подчиняться мужчине. Мужчине он сказал, что с трудом теперь ему будет доставаться пропитание от земли, которую Бог проклял, а также то, что люди перестали быть бессмертными и после смерти должны вернуться в землю в виде праха, из которого и был создан Адам. Адам даёт жене имя Ева, «ибо она стала матерью всех живущих». Бог изгоняет Адама и его жену из Эдемского сада и ставит у входа в сад херувима с вращающимся пламенным мечом.

Но это легенда,скорее с того момента,когда первые люди охотники передрались из за убитого мамонта.То что идеального узора истории нет,в той же Америке не Эдем,и нищие есть,и в школах стреляют,и в войнах они участвуют и убивают людей.И как раз таки в Америке патриотизм и героизм на высоте.

Цитата:
И о МОССАДе, я имела в виду только то, что у израильтян не считается преступлением выдать военные секреты под угрозой пыток (даже не под пытками, всего лишь под их угрозой!), в отличии от КГБ, когда даже ничего не рассказав, только за то, он что побывал в плену карали человека как преступника. Я это писала к тому, что героизм не нужен, без него можно строить защиту намного крепче.

То есть,взяли израильского солдата в плен,припугнули,он плевал на свою страну,выложил все секреты,его отпустили,вернулся к своим и ему дали медаль. :-) Второй вариант,израильский солдат умер как настоящий солдат,не выдав военных секретов,важных для победы над террористами,но на Родине сказали,что не надо был такой героизм,что дурак,надо было спасти свою шкуру и подставить жизни тысяч израильтян.
Вот ещё вопрос,что толкает мать отдать жизнь за сына или дочь?Бывают безвыходные ситуации,где надо делать выбор. :(
Цитата:
А ещё про "умереть", ты зря настроен на именно умереть. Смотрел мультик "побег из курятника"? Там замечательные слова (по памяти, примерно так) "забор не вокруг курятника, забор у нас в голове и если мы сломаем забор в голове , то забор вокруг курятника не будет препятствием для нас".

Опят таки бывают безвыходные ситуации,и куры всё таки попадают в суп.
Цитата:
Умереть, это проиграть, так поступали у нас на протяжении веков и ничего не изменилось в конечном итоге, из века в век. А вот победить! Но и это ещё не высший пилотаж. А вот победить без войны!!!! Это да!
Но для этого не достаточно патриотизма, геройства и нефти.

Опят таки,умереть без борьбы глупо.И ещё опять таки,бывают безвыходные ситуации,у меня сосед из дома вышел и получил по голове железной трубой,без всяких слов,он вообще не понял,что это было. :-) И ещё,глупо уговаривать грабителя,пробивать его на слезу,если у жертвы в кармане кусок золота.Так и с Россией,с её природными ресурсами. :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 12:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Ну наверно и служба в армии в течении 3х месяцев Вас не устраивает, хочется подольше?

Не хочется,а надо,лично я считаю,что два года мало,мой идёт на 3 года,и идёт служить профессионально,по своей специальности,на которую он учился.И по себе я заметил,после двух лет службы в армии я пришёл совсем другим человеком. :a_g_a:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 13:33 
Цитата:
А петелька пропущена ещё с тех времён,когда змей искуситель уговорил Адама и Еву съесть запретный плод.

:sh_ok:
Дело было не в России, так что наверно дело не только в этом. :razz:
Цитата:
идеального узора истории нет,в той же Америке не Эдем,и нищие есть,и в школах стреляют,и в войнах они участвуют и убивают людей.И как раз таки в Америке патриотизм и героизм на высоте.


В школах стреляют (бывает), но войны ведутся на чужих территориях. Героизм оплачивается очень не плохо, например ты знаешь, какая пенсия у семьи погибшего полицейского? А у нас такой пенсии вообще нет! И о чём человек думает, когда лезет под пули?
Цитата:
То есть,взяли израильского солдата в плен,припугнули,он плевал на свою страну,выложил все секреты,его отпустили,вернулся к своим и ему дали медаль.

Во-первых он не должен знать лишнего (а для этого начальство должно иметь мозги, а значит надо, что бы по способностям набирали "командиров", а не по протекции), а во-вторых человек возвращается, подробно сообщает всё что с ним произошло (шантаж, пытки и т.п.), всё что рассказал и возвращается в строй. Нет страха за себя и свою семью, поэтому никто не врёт, человек возвращается ДОМОЙ, его примут любым!!! А армия не теряет ещё одного солдата. Это выгоднее для страны, чем наш героизм, компенсирующий чужие ошибки и непорядочность.

Цитата:
И ещё,глупо уговаривать грабителя,пробивать его на слезу,если у жертвы в кармане кусок золота.Так и с Россией,с её природными ресурсами. :nez-nayu:

Русь, не льсти себе, какие у нас такие ресурсы??? Что в Канаде или Арабских Эмиратах ресурсы хуже (там нефть вообще без серы, во много раз дороже нашей!) ? А какая там армия???? Люди там живут намного лучше чем в России и героизма там умеренно, просто живут и не лезут ни к кому.

Цитата:
,мой идёт на 3 года,и идёт служить профессионально,по своей специальности,на которую он учился.И по себе я заметил,после двух лет службы в армии я пришёл совсем другим человеком.


Твой идёт не служить а работать по контракту. Он имел право выбора, т.е. ему предложили условия которые его устраивают, я про это и пишу, не надо героизма (за медальку в пекло). Одни должны платить, другие их защищать!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 15:14 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
:sh_ok:
Дело было не в России, так что наверно дело не только в этом. :razz:

В этом,человечество с древних веков воевало,и всегда были победители и побеждённые,добро и зло,власть и рабы.
Цитата:
В школах стреляют (бывает), но войны ведутся на чужих территориях. Героизм оплачивается очень не плохо, например ты знаешь, какая пенсия у семьи погибшего полицейского? А у нас такой пенсии вообще нет! И о чём человек думает, когда лезет под пули?

Вот именно,что не на своей,они убивают чужой народ,убивают и американских солдат,это страна паразит,которая живёт за счёт других стран.Наоборот это самое настоящие убийство,а не защита.А кто лезет под пули,чтоб защитить свою страну,свой народ,свою семью-тому честь и хвала.

Цитата:
Во-первых он не должен знать лишнего (а для этого начальство должно иметь мозги, а значит надо, что бы по способностям набирали "командиров", а не по протекции), а во-вторых человек возвращается, подробно сообщает всё что с ним произошло (шантаж, пытки и т.п.), всё что рассказал и возвращается в строй. Нет страха за себя и свою семью, поэтому никто не врёт, человек возвращается ДОМОЙ, его примут любым!!! А армия не теряет ещё одного солдата. Это выгоднее для страны, чем наш героизм, компенсирующий чужие ошибки и непорядочность.

Если это было бы действительно так,и у Израиля был бы настоящий противник,то этого государства уже б не существовало. :ne-ne-ne:
Цитата:
Русь, не льсти себе, какие у нас такие ресурсы??? Что в Канаде или Арабских Эмиратах ресурсы хуже (там нефть вообще без серы, во много раз дороже нашей!) ? А какая там армия???? Люди там живут намного лучше чем в России и героизма там умеренно, просто живут и не лезут ни к кому.

Чёт я не верю в бедную Россию :ne-ne-ne:
Цитата:
РФ обладает огромным м разнообразным по видовому составу (более 200 видов) природно-ресурсным потенциалом. По объему и многообразию природных ресурсов России практически нет равных в мире. По расчетам ученых, запасами угля, железной руды, калийных солей и фосфатного сырья РФ обеспечена на 2-3 столетия. Значительны лесные, водные ресурсы, запасы газа, нефти.

Население России составляет 2,4% от населения нашей планеты, а территория РФ составляет 10% от земной. При этом РФ сосредоточено ~ 45% мировых запасов природного газа, 13% нефти, 23% угля, на душу населения приходится 0,87 га пахотной земли, лесом в России покрыта территория, составляющая 22% от мировой “лесной” поверхности. По этому показателю Россиия занимает первое место в мире. По запасам отдельных видов природных ресурсов России принадлежит первое или одно из первых мест в мире (1-ое – по запасам газа, древесины, железной руды, калийных солей, гидроресурсов; по запасам нефти – 3-е место в мире).

Ирак и Ливия тоже жили и не к кому не лезли.И какой сейчас героизм в России и у нас?Властям до народа никакого дела нет,заняты они набиванием собственных карманов,за деньги всё продадут,вместе с совестью,а народ пытается выжить,в принципе таким же путём.Настоящих честных и патриотичных людей очень мало,но когда жареный петух в задницу клюнет,то тогда ситуация кардинально изменится. :a_g_a:
Цитата:
Твой идёт не служить а работать по контракту. Он имел право выбора, т.е. ему предложили условия которые его устраивают, я про это и пишу, не надо героизма (за медальку в пекло). Одни должны платить, другие их защищать!

Нет,он всё-таки идёт служить в армию,и если надо пойдёт и в пекло героем,есть такое понятие: воинская присяга.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 15:17 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
2x2=4 писал(а):
Завербовали? Секреты продал?

Вы плохо обо мне думаете. :ni_zia:
2x2=4 писал(а):
Вот теперь я знаю кто стырил ту каску.

А что,были какие-то сомнения? :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 20:32 
Руська писал(а):

В этом,человечество с древних веков воевало,и всегда были победители и побеждённые,добро и зло,власть и рабы.

Ну это уже не вежливо, я писала именно о России. Почему уровень жизни большей части населения страны значительно ниже, чем уровень жизни большинства населения в других странах. Причём это не сиюминутное сравнение, а отслеживание ситуации на протяжении столетий.
Цитата:

Вот именно,что не на своей,они убивают чужой народ,убивают и американских солдат,это страна паразит,которая живёт за счёт других стран.Наоборот это самое настоящие убийство,а не защита.А кто лезет под пули,чтоб защитить свою страну,свой народ,свою семью-тому честь и хвала.

Я не знаю. надо ли продолжать тему, я же говорю совсем о другом!!! Почему в России своих эксплуатировали и мучили как рабов, а перед чужими заискивали? Да и продолжают это делать. Где причина? Да американцы завозили рабов, живут за счёт других стран, но обеспечивают своим гражданам высокий уровень жизни, тогда как у нас в совдепии кормили соц.лагерь, своих же впроголодь держали, сейчас Абхазию полностью содержат ну и т.п.
Цитата:

Если это было бы действительно так,и у Израиля был бы настоящий противник,то этого государства уже б не существовало. :ne-ne-ne:

У нас намного меньший противник - Чечня, контрибуцию которую выплачивает ей Россия во много раз превышает бюджет Вологодской области, которая в 40 раз больше Чечни. А израильтяне ничего арабам не платят! Более того, они отжали большой кусок земли, это при том, что им досталась пустыня, там вообще никаких ресурсов нет, но они неплохо живут, много лет воюют, пенсии очень достойные, пособия на ребёнка хватает, что бы жить, снимать квартиру и не работать.
Цитата:
Чёт я не верю в бедную Россию :ne-ne-ne:

Правильно не верь никому, открывай справочники, интересуйся. Я например про нефть знаю по тому что работаю на нефтеперерабатывающем заводе в логистике. И знаю, что наша нефть самая дешёвая. Количество её значительно меньше чем в Арабских Эмиратах.

Цитата:
По расчетам ученых, запасами угля, железной руды, калийных солей и фосфатного сырья РФ обеспечена на 2-3 столетия.
Это Россия обеспечена, но как ты сам понимаешь, российский газ по трубе идёт за границу, а в России можно жить "под трубой" но топить дровами. Газифицирована страна от силы на 20%!

Цитата:
на душу населения приходится 0,87 га пахотной земли

Русь, ты над кем издеваешься надо мной или над собой. На карту смотрел? Какая на хрен пахотная земля. Вот в Аргентине или Новой зеландии урожаи ТРИ раза в год! А у нас, даже себестоимость мяса в 8 раз выше, за счёт того, что в той же самой Псковской и Вологодской областях 7 месяцев надо отапливать скотные дворы, а газа нет! И разве за сезон возможно накопить много кормов. В Новой Зеландии скотина вообще с пастбищ не уходит на зиму! Про Архангельскую область я вообще молчу. У нас половина страны вдоль полярного круга расположена, а ты про пахотные земли. Не нужны они никому!



Цитата:
Ирак и Ливия тоже жили и не к кому не лезли.

Ага и жили бы долго и счастливо, если бы у власти люди почаще сменялись, а так протухли немножко и вот такая фигня с ними случилась. Что впрочем вероятно и нас ждёт. Как говорил Л.И.Брежнев кадры надо перетряхивать :-) Когда у власти долгое время остаются одни и теже кланы теряется профессионализм управления, растёт недовольство народа, а те кто принял власть по наследству не в состоянии руководить.

Цитата:
И какой сейчас героизм в России и у нас?Властям до народа никакого дела нет,заняты они набиванием собственных карманов,за деньги всё продадут,вместе с совестью,а народ пытается выжить,в принципе таким же путём.

И замечательно, расстраивает только возможность восстановления тоталитарного режима. А так, власть имущие хапнули, ну и ладно, а вот как дело дойдёт, что то что хапнули надо обслуживать и защищать начнётся не патриотизм, а нормальный живой обмен денег на услуги народа. Короче всё как у людей.Правда сейчас наша власть пытается выкрутится за счёт таджиков и узбеков, но это не надолго я думаю.

Цитата:
Нет,он всё-таки идёт служить в армию,и если надо пойдёт и в пекло героем,есть такое понятие: воинская присяга.

Ты себя или меня пытаешься обмануть? В контрактники идут либо по тому, что в родительском доме места не хватает, либо дурная компания, либо безработица.
И потом присяга это присяга, моя присяга закончилась когда меня спросили кому я присягать буду Украине или России. Я сказала, что если будет война и выпускников Пушкинского и Житомирского военных училищ заставят стрелять друг в друга я уеду, язык забуду и смертельно обижусь если мне напомнят откуда я родом. Погорячилась, молодая была, но моё отношение к присяге, геройству всяческому как отрезало.

Кстати Русь, а вот ты как, если Родина прикажет меня убивать пойдёшь? Вдруг опять Россия Крым отбить захочет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 20:54 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29430
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение
Активистку FEMEN выслали из России
Активистка украинского движения FEMEN Ирина Фомина, арестованная за акцию на избирательном участке в Москве, депортирована из России, сообщает 9 марта "Интерфакс" со ссылкой на главу столичного УФМС Федора Карповца.
По словам собеседника агентства, Фомину включили в список лиц, чье пребывание на территории России нежелательно. "ФМС проконтролировала исполнение этого решения, и сегодня в 15:30 рейсом 'Москва-Киев' она была отправлена на родину", - пояснил Карповец.
9 марта закончился срок ареста Фоминой по делу об акции на выборах президента России. 4 марта Фомину и двух ее соратниц по FEMEN - Анну Деда и Оксану Шачко - задержали на избирательном участке в здании Российской академии наук, где голосовал Владимир Путин. Девушки вошли в помещение, разделись и, выкрикивая антиправительственные лозунги, попытались вынести урны для голосования. По статье 20.1 КоАП ("мелкое хулиганство") Фомину осудили на пять суток ареста, Деда - на 10, а Шачко дали 12 суток.
ФМС объявила о намерении депортировать украинок из России еще 5 марта. Движение отреагировало на это следующим заявлением: "FEMEN намерен перенаправить невъездных активисток на европейское направление, а российский фронт - подкрепить новым активом, еще более хитрым и дерзновенным".
Между тем турецкая служба CNN сообщает, что 9 марта четыре активистки FEMEN были депортированы из страны за акцию против насилия над женщинами в "азиатской глубинке". 8 марта, в Международный женский день, полуобнаженные девушки вышли к собору Святой Софии в Стамбуле с плакатами и лозунгами. На их тела была нанесена краска, имитирующая побои и кислотные ожоги. Вскоре полиция задержала активисток, и они провели ночь в тюрьме.
http://lenta.ru/news/2012/03/09/deportation/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 21:49 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Ну это уже не вежливо, я писала именно о России. Почему уровень жизни большей части населения страны значительно ниже, чем уровень жизни большинства населения в других странах. Причём это не сиюминутное сравнение, а отслеживание ситуации на протяжении столетий.

Традиция в России была такая,на протяжении столетий,воровать,власть ворует у народа,народ у власти,власть у государства,народ у народа,и полностью искоренить эту беду невозможно,никогда,можно немного снизить показатель,довести до уровня европейских стран,только я не в курсе как это сделать. :-) Наверно всё таки воспитывать детей по библейским заветам,и должно смениться не одно поколение. :?
Цитата:
Я не знаю. надо ли продолжать тему, я же говорю совсем о другом!!! Почему в России своих эксплуатировали и мучили как рабов, а перед чужими заискивали? Да и продолжают это делать. Где причина? Да американцы завозили рабов, живут за счёт других стран, но обеспечивают своим гражданам высокий уровень жизни, тогда как у нас в совдепии кормили соц.лагерь, своих же впроголодь держали, сейчас Абхазию полностью содержат ну и т.п.

А это широкая русская,гостеприимная и добрая душа. :-) И я так понял,надо как американцы,кого-то помучать ради своего блага.А может быть лучше жить своим трудом? :)
Цитата:
У нас намного меньший противник - Чечня, контрибуцию которую выплачивает ей Россия во много раз превышает бюджет Вологодской области, которая в 40 раз больше Чечни. А израильтяне ничего арабам не платят! Более того, они отжали большой кусок земли, это при том, что им досталась пустыня, там вообще никаких ресурсов нет, но они неплохо живут, много лет воюют, пенсии очень достойные, пособия на ребёнка хватает, что бы жить, снимать квартиру и не работать.

Ну на счёт как они живут вопрос очень спорный,по словам Вити Зугина и остальных израильтян,такая же фигня,как и у нас,но всё-таки патриотизма поболее.
Цитата:
Правильно не верь никому, открывай справочники, интересуйся. Я например про нефть знаю по тому что работаю на нефтеперерабатывающем заводе в логистике. И знаю, что наша нефть самая дешёвая. Количество её значительно меньше чем в Арабских Эмиратах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Запасы_нефти_мира :)
Цитата:
Это Россия обеспечена, но как ты сам понимаешь, российский газ по трубе идёт за границу, а в России можно жить "под трубой" но топить дровами. Газифицирована страна от силы на 20%!

Хочется перемен?Гоните Путина в шею,ставьте во власть олигархов,или либеральных друзей,будете коровьими лепёшками топить,т.к. и лес уйдёт за границу. :-)
Цитата:
Русь, ты над кем издеваешься надо мной или над собой. На карту смотрел? Какая на хрен пахотная земля. Вот в Аргентине или Новой зеландии урожаи ТРИ раза в год! А у нас, даже себестоимость мяса в 8 раз выше, за счёт того, что в той же самой Псковской и Вологодской областях 7 месяцев надо отапливать скотные дворы, а газа нет! И разве за сезон возможно накопить много кормов. В Новой Зеландии скотина вообще с пастбищ не уходит на зиму! Про Архангельскую область я вообще молчу. У нас половина страны вдоль полярного круга расположена, а ты про пахотные земли. Не нужны они никому!

Климатические условия,это конечно весомый аргумент,только почему-то СССР пол мира кормил. :? Кстати,я никогда не поверю,что в СССР голодали,я 20 лет в нём прожил,и от голода не шатался,и с продуктами у нас в Керчи было всё нормально. :)
Цитата:
Ага и жили бы долго и счастливо, если бы у власти люди почаще сменялись, а так протухли немножко и вот такая фигня с ними случилась. Что впрочем вероятно и нас ждёт. Как говорил Л.И.Брежнев кадры надо перетряхивать :-) Когда у власти долгое время остаются одни и теже кланы теряется профессионализм управления, растёт недовольство народа, а те кто принял власть по наследству не в состоянии руководить.

Да вроде Каддафи с Хусейном не с наследством власть пришла.Да и в народе бытует мнение,и думаю народ не такой глупый,и на выборах он это доказал.Мнение такое:пришёл человек управлять государством,только вкурил в это дело,сколотил состояние,и тут бац.....и его меняют через 4 года и ставят нового чайника,и начинает этот чайник тоже вкуривать и сколачивать состояние. :)
Цитата:
И замечательно, расстраивает только возможность восстановления тоталитарного режима. А так, власть имущие хапнули, ну и ладно, а вот как дело дойдёт, что то что хапнули надо обслуживать и защищать начнётся не патриотизм, а нормальный живой обмен денег на услуги народа. Короче всё как у людей.Правда сейчас наша власть пытается выкрутится за счёт таджиков и узбеков, но это не надолго я думаю.

Наивно так думать и рассчитывать на порядочность власть имущих,одно слово "хапнули" говорит о многом. :(
Цитата:
Ты себя или меня пытаешься обмануть? В контрактники идут либо по тому, что в родительском доме места не хватает, либо дурная компания, либо безработица.

Никого не собирался я обманывать,ему 19 лет в этом году,он закончил училище и его должны забрать в армию.Так пусть лучше служит по контракту. :)
Цитата:
И потом присяга это присяга, моя присяга закончилась когда меня спросили кому я присягать буду Украине или России. Я сказала, что если будет война и выпускников Пушкинского и Житомирского военных училищ заставят стрелять друг в друга я уеду, язык забуду и смертельно обижусь если мне напомнят откуда я родом. Погорячилась, молодая была, но моё отношение к присяге, геройству всяческому как отрезало.

Кстати Русь, а вот ты как, если Родина прикажет меня убивать пойдёшь? Вдруг опять Россия Крым отбить захочет?

Тут вот в чём дело,Родиной своей я считаю Крым,так же считаю Крым русской землёй,то что добро пожаловать,своих трогать не буду. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2012, 22:24 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29430
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение
Посол России в Катаре отправлен в отставку
Президент Дмитрий Медведев освободил Владимира Титоренко от должности посла России в Катаре. Об этом в пятницу, 9 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Увольнению Титоренко предшествовал инцидент с его избиением в аэропорту Дохи 29 ноября 2011 года. В этот день посол России возвращался в Катар из рабочей поездки в Иорданию. В аэропорту на Титоренко напали сотрудники службы безопасности и таможни, вопреки Венской конвенции пытаясь просветить на рентгене дипломатическую почту. В результате послу и двум сопровождавшим его сотрудникам посольства были нанесены многочисленные травмы.
30 ноября российский МИД вызвал катарского посла и заявил ему решительный протест в связи с избиением Титоренко, требуя принести официальные извинения и наказать виновников произошедшего. 4 декабря министр Сергей Лавров объявил о понижении уровня дипотношений с Катаром до полного удовлетворения требований российской стороны.
Титоренко покинул Катар еще в декабре, сразу после выхода из больницы. Дальнейшее лечение он проходил в Объединенных Арабских Эмиратах.
Владимир Титоренко занимал пост чрезвычайного и полномочного посла России в Катаре с ноября 2009 года. Ранее он работал заместителем директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России, послом по особым поручениям, а также послом РФ в Алжире и Ираке. По версии США, в начале 2000-х годов Титоренко поставлял Саддаму Хусейну секретную информацию о стратегических планах американских военных. В апреле 2003 года Титоренко получил ранения при обстреле дипломатической колонны, которая покидала Багдад.
http://lenta.ru/news/2012/03/09/qatar/
Кстати о героизме. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2012, 13:42 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29430
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение
В Махачкале блокированы боевики
В ночь на понедельник в одном из домов в Махачкале были блокированы участники незаконных вооруженных формирований, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах Дагестана.
Спецназ штурмует пятиэтажное здание на шоссе Аэропорта, о пострадавших не сообщалось. По данным силовиков, боевиков в квартире двое. На шоссе и в прилегающих районах введен режим КТО, добавил собеседник агентства "Интерфакс".
Источник РИА Новости утверждает, что один из тех, кто находится в квартире, - главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Эльдос Зульфукаров. Он подозревается в причастности к ряду громких преступлений, в том числе к убийствам сотрудников УФСБ Дагестана.
http://lenta.ru/news/2012/03/12/nvf/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: putnik и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru