Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 12:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2012, 22:59 
90 были давно, в Америке тоже было время вестернов. Сейчас нормальное мирное время и пора учиться жить по конституции. Некоторые очень неглупые и потому очень богатые люди пытаются внедрить в России единопартийную систему правления. Как это заканчивается все в курсе. (большой и неуправляемой какашкой!)

Единогласное одобрям-с никогда добром не заканчивалось. :)

Чем дольше у власти однопартийная система, тем вонючее и текучее получается эта самая штуковина. Например события в Ливии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2012, 23:15 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
90 были давно, в Америке тоже было время вестернов. Сейчас нормальное мирное время и пора учиться жить по конституции. Некоторые очень неглупые и потому очень богатые люди пытаются внедрить в России единопартийную систему правления. Как это заканчивается все в курсе. (большой и неуправляемой какашкой!)

Единогласное одобрям-с никогда добром не заканчивалось. :)

Чем дольше правит однопартийная система, тем вонючее и текучее получается эта самая штуковина. Например события в Ливии.

Да по сути в России всегда была "однопартийная система" и не только в России, опыта "многопартийности" пока маловато, но это дело наживное.
Насчёт Ливии - хороший пример, а как насчёт Саудовской Аравии, там вобще древняя монархия. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2012, 23:33 
Саудовская Аравия живёт по законам шариата, очень жёстким законам. У нас же многонациональное и многоконфессиональное государство. Короче нуждаются наши правители в контроле со стороны конкурентов, не боятся Бога, так что должны думать о репутации хотя бы из боязни потерять власть.

А потом Саудовская Аравия существует всего то 70 лет,ещё не вечер.

И почему монархия древняя? Были княжества, объединились в 1932 году в 1938 с нефтью подфартило. А до этого пустыня, бедуины...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2012, 23:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Саудовская Аравия живёт по законам шариата, очень жёстким законам. У нас же многонациональное и многоконфессиональное государство. Короче нуждаются наши правители в контроле со стороны конкурентов, не боятся Бога, так что должны думать о репутации хотя бы из боязни потерять власть.

А потом Саудовская Аравия существует всего то 70 лет,ещё не вечер.

И почему монархия древняя? Были княжества, объединились в 1932 году в 1938 с нефтью подфартило. А до этого пустыня, бедуины...

Да кто бы спорил, конечно нуждаются! Со временем так и будет, появится настоящая оппозиция, новые политические партии, опыт парламентской борьбы. Всему своё время. :)
Только сначала уборку после 90х надо сделать и желательно без резких потрясений, Кавказ успокоить, сепаратистов придавить, порядок в финансовой сфере навести до нужной прозрачности. Думаю, что у Путина получится, он везунчик и государственник. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 00:14 
не уверена, хотя конечно верю, я девушка наивная.
Пугает то, что ловят например прокурора города за крышевание игорного бизнеса, снимают с должности и ... ставят на должность руководителя ГАИ области. А свидетель давший на суде показания погибает при невыясненных обстоятельствах на следующий день. Или например Булгария накрылась, президент даёт указания расследовать обстоятельства гибели людей и... во главе комиссии ставит не прокурора, а министра транспорта. В Домодедово взрывное устройство сработало и...президент даёт указульки министру здравоохранения помочь пострадавшим (а то бы она сама и не догадалась). Почему при входе в аэропорт были отключены металлоискатели, а некоторые были даже сдвинуты в сторону, мы так и не узнали. Может президент не поручил Нургалиеву поинтересоваться, чем там милиция занималась, пока террористы металлоискатели отключали? Так ведь турникеты несколько дней не работали!!!!! Что это так не заметно для органов правопорядка было?
Или вот парковки левые, так по телевизору с ними борятся, и граждан сообщать просят и журналисты выезжают, короче такая проблема(!). И так интересно, а где в это время находится участковый милиционер (полицейский?).
Так что не смотря на мою девичью доверчивость.... настроение как в поговорке (нам казалось, что это трындец, оказалось нам это не казалось)
Не пустят, боюсь, они новых партий. Сепаратистов у нас и нет вовсе. Очень либеральное общество. Самое большее, что хотели митингующие - ещё одни выборы, что бы примерно по 30% каждой партии. Просто для кворума.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 00:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
не уверена, хотя конечно верю, я девушка наивная.
Пугает то, что ловят например прокурора города за крышевание игорного бизнеса, снимают с должности и ... ставят на должность руководителя ГАИ области. А свидетель давший на суде показания погибает при невыясненных обстоятельствах на следующий день. Или например Булгария накрылась, президент даёт указания расследовать обстоятельства гибели людей и... во главе комиссии ставит не прокурора, а министра транспорта. В Домодедово взрывное устройство сработало и...президент даёт указульки министру здравоохранения помочь пострадавшим (а то бы она сама и не догадалась). Почему при входе в аэропорт были отключены металлоискатели, а некоторые были даже сдвинуты в сторону, мы так и не узнали. Может президент не поручил Нургалиеву поинтересоваться, чем там милиция занималась?
Или вот парковки левые, так по телевизору с ними борятся, и граждан сообщать просят и журналисты выезжают, короче такая проблема. И так интересно, а где в это время находится участковый милиционер (полицейский?).
Так что не смотря на мою девичью доверчивость.... настроение как в поговорке (нам казалось, что это трындец, оказалось нам это не казалось)
Не пустят, боюсь, они новых партий. Сепаратистов у нас и нет вовсе. Очень либеральное общество. Самое большее, что хотели митингующие - ещё одни выборы, что бы примерно по 30% каждой партии. Просто для кворума.

Хочешь я тебе накидаю, что в Америке творится? Мир давно сошёл с ума. А оппозиционные партии будут, они уже есть, демонстрации сыграли свою положительную роль в этом отношении. Но и власти ведут себя в данной ситуации вполне адекватно, разве нет? А вот сепаратизм есть, имараты с эмирами тоже есть, не нужно на это глаза закрывать.
Ещё одни выборы состоятся непременно, в сроки, прописанные законом о выборах, если партии наберут нужное количество голосов - они войдут в парламент. Какие проблемы? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 00:34 
я сама тебе накидаю, у меня там сестра в Сан Франциско живёт. Соседка-подружка в Бостоне работает, командировки по полгода. Ну и так ещё знакомые.
Лично мне импонирует то, что в Америке кризис, а нефть они не продают, наоборот ввозят. Ну и ещё некоторые заморочки...
Демонстрации, свободы разные интересуют мало. Уровень жизни, да.
А ещё в нормальном обществе должны быть бунтари и несогласные. Во всём должны быть, в науке, политике, искусстве. Если их нет, значит не будет движения, развития.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 00:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
я сама тебе накидаю, у меня там сестра в Сан Франциско живёт. Соседка-подружка в Бостоне работает, командировки по полгода. Ну и так ещё знакомые.
Лично мне импонирует то, что в Америке кризис, а нефть они не продают, наоборот ввозят. Ну и ещё некоторые заморочки...
Демонстрации, свободы разные интересуют мало. Уровень жизни, да.
А ещё в нормальном обществе должны быть бунтари и несогласные. Во всём должны быть, в науке, политике, искусстве. Если их нет, значит не будет движения, развития.

А куда они подевались? Уж этого добра в России завсегда хватало с избытком. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 00:53 
есть! Причём не тупые уроды как в Европе, а нормальные культурные граждане. Ни одного выбитого стекла или сгоревшей машины. Гордюсь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 01:31 
А ещё мне просто страшно.
Всё это напоминает мне ......, не буду говорить что, пусть каждый сам прислушается к своим ассоциациям.











Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru