Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 12:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 11:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Обе подборки - пропаганда, а хочется хоть чего-то похожего на аналитику. :) В обществе идёт брожение умов, предугадать качество будущего "напитка" сложно. Одно ясно - существующее положение дел общество не устраивает, надо его менять. Думаю, что его будут менять, просто нет другого выхода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 17:00 
У оппозиции весьма разношёрстные хотелки которые складываются в три кучки:
1. социалка (пенсионная система, обучение, экология,доступное жильё,дороги и пррррррр)
2. ввести ответственность должностных лиц, за нарушение законов (административно-юридические хотелки)
3.экономический курс развития страны (например "сильная" Россия заказывает в странах НАТО вертолётоносцы десантно-командные корабли Мистераль, танки. Естественно возникает вопрос, а кто их будет обслуживать? И соответственно а с кем мы тогда планируем воевать? Вернее какого именно ёжика пугать своим голым задом? При том что свои верфи, свои спецы, свои ресурсы есть, ну и т.п.).

С противоположной стороны от оппозиции требований нет никаких, только "одобрям-с" , "мы за сильную Россию", "мы им всем покажем", "Россия встанет с колен", нечленораздельные выкрики и бой барабанов. Надеюсь это временная мера и изменения будут.Я ж говорю, доверчивая я девушка.


У меня накладывается то, что было раньше на нашу ситуацию. Если помните Пётр Аркадьевич Столыпин пытался провести аграрную реформу. Были разработаны вагоны в которых планировалось вывозить людей на новые земли. В одной части вагона располагалась комфортная, отапливаемая жилая область, другая же была оборудована для перевозки скарба, скотины и кормов для неё. Даже для телеги было место! И отделения для птицы, для свинок и овец, для коровки кормилицы и лошадок. Предполагались солидные суммы выплат на обустройство семьи на новом месте.

Но Пётр Аркадьевич разогнал думу (а сейчас искусственно создали думу которая не в состоянии представлять интересы всех граждан, это всё равно, что отсутствие думы, любые законы принимаются единогласно)... короче его убили, а вагоны повезли всё же людей на восток через 20 лет, но не как предполагалось вагон на семью с комфортом, скарбом, скотиной с подъёмными. Перегородки выломали, людей везли как скот, набивали вагоны битком, многие по несколько дней ехали стоя, там же в вагонах справляли нужду, в пути не кормили, вагоны не отапливались даже при сильных морозах ...выкидывали люде в чистом поле на выживание, без вещей, без крова над головой.

Всего на 15 лет затянули решение назревших проблем и ситуация стала необратима!
Страшно. Люди конечно заслуживают то, что с ними происходит, баранов надо стричь и резать. Но как жалко этих ленивых к разумению патриотов, как надоело то, что Россия из века в век ходит по замкнутому кругу....( плебс патриотично выкрикивает лозунги, стреляет друг в друга, обвиняет в сговоре с врагами, и надеется перебив своих же братьев показать сильную державу всему миру. С какого хрена эта сила возмётся?).

Пы/Сы :Короче как только выйду на пенсию, покупаю домик в Керчи, вы мне там по соседски халупеньку по приличней присмотрите, пожалуйста :na_met_le: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 17:51 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Пы/Сы :Короче как только выйду на пенсию, покупаю домик в Керчи, вы мне там по соседски халупеньку по приличней присмотрите, пожалуйста :na_met_le: .

Всегда пожалуйста,у меня соседка мечтает дом продать и уехать на Кубань к родственникам,но загнула такую цену,что никто не берёт,и на Кубани за такие деньги только сарай можно купить.Так и мается,бедолага,уже лет 5. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 18:29 
Руська писал(а):

Всегда пожалуйста,у меня соседка мечтает дом продать и уехать на Кубань к родственникам,но загнула такую цену,что никто не берёт :-)

И ты решил, что я подпольный миллионер, товарищ Корейко?
Нет, я конечно немножко умею обращаться с кистями и красками, НО не смотря на полное отсутствие патриотизма я свято чту уголовный кодекс!

Потом пенсия ещё не близко, боюсь твоей соседке ещё несколько лет придётся подождать. Русь, а где лучше в Керчи обосноваться и примерно сколько американских рублей стоит нормальный домик метров 70-100 или квартира метров 50-58. (ну так что бы транспорт общественный, магазины, поликлиника и т.п., но только не новостройки)?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 19:34 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
И ты решил, что я подпольный миллионер, товарищ Корейко?
Нет, я конечно немножко умею обращаться с кистями и красками, НО не смотря на полное отсутствие патриотизма я свято чту уголовный кодекс!

Не,наоборот,если продать квартиру в Москве,то денег хватит на 2 дома,потому как наоборот тикают из нашей дыры.Приезжают с деньгами отдыхать,а вот жить здесь не хотят,тут живут отважные люди,герои,последние. :-)
fekla писал(а):
Потом пенсия ещё не близко, боюсь твоей соседке ещё несколько лет придётся подождать. Русь, а где лучше в Керчи обосноваться и примерно сколько американских рублей стоит нормальный домик метров 70-100 или квартира метров 50-58. (ну так что бы транспорт общественный, магазины, поликлиника и т.п., но только не новостройки)?

Ну это только на Набережной,по соседству с мэром. :-) Лично я предпочитаю подальше от "цивилизации",спокойней как-то,вот и живу на краю города,то что советую.Тем более 100 метров и природа,горка,весь город как на ладони,и хорошие пейзажи можно писать. :) Цену надо глядеть по объявлениям,она разная,в зависимости от района,квадратных метров и состояния жилья.Ну вот к примеру http://board.kerch.net/index.php?showtopic=517502
Все объявления http://board.kerch.net/index.php?showforum=4

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 20:34 
Спасибки за ссылки, буду мониторить. Квартира не в Москве, да и продавать её я не хочу, у меня же не будет гражданства, а мед.страховку покупать придётся. Если принять гражданство то не понятно как с пенсией будет. Короче надеюсь, что наскребём по сусекам, дачу продать придётся.

Я тоже хочу на краю, но что бы можно было на маршрутке без расписания доехать до цивилизации, и что бы она ходила почаще. Я и сейчас забралась на выселки. Не люблю новостройки и шумные улицы. Вообще люблю когда здороваешься с соседями и машинку есть где поставить.

Но это пока мечты. Может сбудутся. По крайней мере стараюсь на даче всё делать основательно, уровень ликвидности, что бы был высокий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 21:09 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
У оппозиции весьма разношёрстные хотелки которые складываются в три кучки:
1. социалка (пенсионная система, обучение, экология,доступное жильё,дороги и пррррррр)
2. ввести ответственность должностных лиц, за нарушение законов (административно-юридические хотелки)
3.экономический курс развития страны (например "сильная" Россия заказывает в странах НАТО вертолётоносцы десантно-командные корабли Мистраль, танки. Естественно возникает вопрос, а кто их будет обслуживать? И соответственно а с кем мы тогда планируем воевать? Вернее какого именно ёжика пугать своим голым задом? При том что свои верфи, свои спецы, свои ресурсы есть, ну и т.п.).

Насчёт первых двух хотелок всё понятно, хотя, если копнуть, то будет столько противоречивых предложений, что мама не горюй. А про "Мистрали" мне например думается, что просто технологию хотят содрать и клепать корабли на Питерских верфях, отстали наверно в этом направлении, хотят наверстать. А как на самом деле - не знаю.
Цитата:
С противоположной стороны от оппозиции требований нет никаких, только "одобрям-с" , "мы за сильную Россию", "мы им всем покажем", "Россия встанет с колен", нечленораздельные выкрики и бой барабанов. Надеюсь это временная мера и изменения будут.Я ж говорю, доверчивая я девушка.

Ты не одинока в своей доверчивости, мне вобще кажется, что История слишком серьёзная вещь, чтобы её можно было доверить людям. Страны развиваются неравномерно, за взлётами идут спады, а жизнь каждого человека в отдельности в основном зависит от него самого, разве нет?

Цитата:
У меня накладывается то, что было раньше на нашу ситуацию. Если помните Пётр Аркадьевич Столыпин пытался провести аграрную реформу. Были разработаны вагоны в которых планировалось вывозить людей на новые земли. В одной части вагона располагалась комфортная, отапливаемая жилая область, другая же была оборудована для перевозки скарба, скотины и кормов для неё. Даже для телеги было место! И отделения для птицы, для свинок и овец, для коровки кормилицы и лошадок. Предполагались солидные суммы выплат на обустройство семьи на новом месте.
Но Пётр Аркадьевич разогнал думу (а сейчас искусственно создали думу которая не в состоянии представлять интересы всех граждан, это всё равно, что отсутствие думы, любые законы принимаются единогласно)... короче его убили, а вагоны повезли всё же людей на восток через 20 лет, но не как предполагалось вагон на семью с комфортом, скарбом, скотиной с подъёмными. Перегородки выломали, людей везли как скот, набивали вагоны битком, многие по несколько дней ехали стоя, там же в вагонах справляли нужду, в пути не кормили, вагоны не отапливались даже при сильных морозах ...выкидывали люде в чистом поле на выживание, без вещей, без крова над головой.

Люди выжили, освоили целину, создали новые аграрные районы, построили города и жизнь продолжилась. Ты Думу предлагаешь разогнать? А как же основы демократии, парламентаризма и прочих "измов"? Нет, я не против, но всё же она даёт работу куче бездельников, которые ни на что другое не способны, это не гуманно. :)
Цитата:
Всего на 15 лет затянули решение назревших проблем и ситуация стала необратима!
Страшно. Люди конечно заслуживают то, что с ними происходит, баранов надо стричь и резать. Но как жалко этих ленивых к разумению патриотов, как надоело то, что Россия из века в век ходит по замкнутому кругу....( плебс патриотично выкрикивает лозунги, стреляет друг в друга, обвиняет в сговоре с врагами, и надеется перебив своих же братьев показать сильную державу всему миру. С какого хрена эта сила возмётся?).

Сила в единстве, порой для установления этого единства приходится жертвовать отдельными патрициями, ведущими к разобщению. Философы утверждают, что развитие идёт по спирали, может ты просто смотришь на спираль сверху? У России были и взлёты и падения, всё как у всех, но страна у нас очень большая, поэтому всего на всех не хватает. :) А вот в Индии говорят ещё хуже, но народ счастлив и не заморачивается. А у нас сплошь Чаадаевы, Грибоедовы, да Обломовы с Чичиковыми, путь поступательного и планомерного рационального развития не для нас, мы иррациональны по своей природе. :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 22:34 
Цитата:
Ты Думу предлагаешь разогнать?

:search: Наоборот!!! Не разогнать! Провести ещё раз выборы, что бы подтвердить то что не было подтасовок. Что бы смута улеглась. Ну это минимум, а максимум дать другим партиям голоса так, что бы был кворум при принятии законов.
Цитата:
если копнуть, то будет столько противоречивых предложений

И замечательно, в спорах рождается истина. В цивилизованных странах столько поправок к законам - тьма, но в результате эти законы максимально всех удовлетворяют!
Цитата:
Страны развиваются неравномерно

Почему? В целом очень равномерно! Например между отменой крепостного права и рабства в Америке всего два года.
Просто прогресс в одних странах направлен на удовлетворение интересов граждан, а в других на создание большого кулака для кого-то, полностью игнорируя интересы граждан страны.
Цитата:
Философы утверждают, что развитие идёт по спирали, может ты просто смотришь на спираль сверху?

Не знаю я как на неё смотрю, как на узор для вязания. Оцениваю события не с точки зрения масштабности присоединения новых земель или перехода на новые уровни развития производства, а по тому насколько комфортнее, сытнее, безопаснее меняется от этих новшеств жизнь людей. Например новые технологии в некоторых странах ведут к уменьшению рабочего дня, а в некоторых к безработице, кризису и войне. Ну это грубо, как пример.

У нас цель заменяется на средство достижения цели, просто бег по кругу, бессмысленный и беспощадный. Из века в век.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2012, 23:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
:search: Наоборот!!! Не разогнать! Провести ещё раз выборы, что бы подтвердить то что не было подтасовок. Что бы смута улеглась. Ну это минимум, а максимум дать другим партиям голоса так, что бы был кворум при принятии законов.

Для чего ещё одни выборы, это что, национальная забава? Партия Навального или Удальцова наберёт голосов больше единороссов или КПРФ? или проводить выборы до тех пор, пока партия Навального не войдёт в Думу? Так может их без выборов туда запустить, гораздо дешевле для бюджета страны. Было бы ради чего копья ломать, есть у них всепобеждающая или хотя бы просто внятная идея? Идея личного или корпоративного обогащения за казённый счёт - не в счёт.
Цитата:
И замечательно, в спорах рождается истина. В цивилизованных странах столько поправок к законам - тьма, но в результате эти законы максимально всех удовлетворяют!

А Индия цивилизованная страна, а Китай? Лично я себя к нецивилизованным гражданам не отношу, а ты? :) На Западе другое отношение к законам большинства граждан и чиновников, это верно, но соблюдаются они не везде и не всегда, я не стал бы идеализировать общества "западной демократии", обезьянничать с законодательством небезопасно, "что русскому хорошо - то немцу смерть", а возможно и наоборот. Разве в Думе мало спорщиков? Полно, а толку?
Цитата:
Почему? В целом очень равномерно! Например между отменой крепостного права и рабства в Америке всего два года.
Просто прогресс в одних странах направлен на удовлетворение интересов граждан, а в других на создание большого кулака для кого-то, полностью игнорируя интересы граждан страны.

Не уловил связи между "равномерным развитием" и отменой рабства в Америке, поясни.
Ты хочешь сказать, что в СССР например не удовлетворялись интересы граждан? А ты не погорячилась? :) Не поскажешь, сколько городов США было разрушено в первую мировую войну, во вторую мировую войну? Всегда ли Америка была сверхдержавой? Твои родственники счастливы в Америке? :)

Цитата:
Не знаю я как на неё смотрю, как на узор для вязания. Оцениваю события не с точки зрения масштабности присоединения новых земель или перехода на новые уровни развития производства, а по тому насколько комфортнее, сытнее, безопаснее стали жить люди. Например новые технологии в некоторых странах ведут к уменьшению рабочего дня, а в некоторых к безработице, кризису и войне. Ну это грубо, как пример.

Человеческие материальные желания не имеют предела, их в принципе невозможно удовлетворить, "чаша желаний не имеет дна". Мы не голодаем, но едим гадость, новые технологии создают безработицу, мир стал гораздо опаснее, число жертв автокатастроф сравнимо с военными потерями, я уже не говорю о терактах и преступности, человечество деградирует в духовном отношении и в физическом. Парадокс, но в "цивилизованных странах" эти губительные процессы идут гораздо быстрее. Какая страна занимает первое место по самоубийствам? Я не верю, что качество жизни у "владельца заводов, дворцов. пароходов" лучше, чем у простого пастуха в горном ауле. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2012, 19:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение
Госдума ускорила принятие нового закона о партиях
Госдума приняла во втором чтении закон о партиях, снижающий необходимую для регистрации численность с 40 тысяч до 500 человек, сообщает "Интерфакс".
За законопроект, как отмечает РИА Новости, проголосовали 443 депутата из 450. В ходе доработки депутаты внесли 51 поправку, 16 из которых были приняты.
В частности, согласно новому варианту, законопроект вступит в силу с момента публикации, а не 1 января 2013 года, как предполагалось ранее. Кроме того, депутаты решили запретить использование широко известных названий партий и общественных организаций при регистрации новых партий. Таким образом они развеяли опасения о появлении партий-"клонов".
В том случае, если поданные в Минюст документы не будут соответствовать всем требованиям, ведомство не сразу откажет в регистрации, а позволит в течение трех месяцев устранить недочеты.
Вместе с тем, было отклонено предложение КПРФ установить минимальную численность партии в 5 тысяч человек, начиная с 2013 года. Не приняли депутаты и поправку ЛДПР, которая предполагала наличие региональных отделений партии в одной трети субъектов РФ, а не в половине.
Третье чтение закона о партиях состоится 23 марта. При рассмотрении законопроекта представители непарламентских партий и несистемной оппозиции будут приглашены в Госдуму для того, чтобы высказать свое мнение.
Реформировать закон о партиях предложил президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию 22 декабря 2011 года. Он лично внес новый законопроект в Госдуму. Первое чтение состоялось 28 февраля.
http://lenta.ru/news/2012/03/20/parties/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru