Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июл 2024, 02:12
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 29 ноя 2020, 21:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
НИК Украли писал(а):
Сегодня Украина отмечает день голодомора в Украине 1932-33год.Говорят что Россия создала этот голодомор.
В 1933м году от голода у нашей семье умерло двое ,братик Коля и сестричка Катя.


Говорят в Москве кур доят, а человек думающий не станет тиражировать чушь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2020, 17:34 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
Из-за обысков у лидера венгров Закарпатья МИД Венгрии хочет обратиться за помощью к НАТО

Изображение
Реакция Сийярто была мгновенной. Фото: Facebook/ szijjarto.peter.official

Венгерские власти отреагировали на обыски, проведенные 30 ноября Службой безопасности Украины у главы венгерского фонда "Эган Эде" и лидера партии венгров Закарпатья Василия Брензовича. На ковер вызвали посла Украины в Венгрии.
Видеообращение с заявлением по поводу обысков опубликовал в своем Фейсбук министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По словам Сийярто, Венгрия считает действия украинской власти по отношению к закарпатским венграм недопустимыми.
"Несмотря на попытки нормализовать отношения между Венгрией и Украиной, Украина поступает так, чтобы накалить отношения. Сегодняшнее событие является подтверждением этого", - сказал глава внешнеполитического ведомства. В связи с обысками МИД страны вызывает посла Украины Любовь Непоп.
А 1 декабря Сийярто пообещал, что венгерская сторона на встрече с членами НАТО поднимет вопрос о действиях Киева и правоохранительных органов Украины относительно венгров.
https://strana.ua/news/303961-sijjarto- ... -kiev.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2020, 19:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
НИК Украли писал(а):
Интересно,сколько я получу с 1 января 2021г пенсию,я уже 28лет как на пенсии,стаж работы около семидесяти лет.

А мне абсолютно безразлично какая у вас будет пенсия - идите в собес и там вам все популярно объяснят, если вы гражданин России, в чем я правда сильно сомневаюсь...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2020, 19:43 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
sam53 писал(а):
А мне абсолютно безразлично какая у вас будет пенсия - идите в собес и там вам все популярно объяснят, если вы гражданин России, в чем я правда сильно сомневаюсь...


Он уже обиделся и ушёл. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2020, 11:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
Он уже обиделся и ушёл.

Странные какие-то "одесситы" пошли, так и непонятно чем он хотел нас поразить...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2020, 14:18 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
sam53 писал(а):
Странные какие-то "одесситы" пошли, так и непонятно чем он хотел нас поразить...


То, чем он хотел нас поразить, я удалил. :D Честно говоря, поразил. Создал тему про какие-то души убиенных, вождей тиранов, и прочие фантазии, достойные раздела "Очевидное - невероятное". :D Всегда я говорил, что их там на Украине чем-то опыляют. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2020, 20:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
sam53 писал(а):
Странные какие-то "одесситы" пошли, так и непонятно чем он хотел нас поразить...


Наверно своей пенсией в 2000 евро, но не успел. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2021, 08:03 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
"Украинский патриот" из Крыма объяснил неготовность уехать с полуострова.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Пенсионер из Крыма, дозвонившийся в эфир украинского телеканала "НАШ", заявил, что мечтает переехать на Украину, однако усомнился, что сможет выжить там на минимальную пенсию из-за многократного роста тарифов на услуги ЖКХ после Майдана.
"Я хотел бы переехать, но как я буду жить там на 1700 гривен (около 4,5 тысячи рублей – ред.)? Здесь у меня двухкомнатная квартира, горит газовый котел днем и ночью. Я его не выключаю. Сегодня я заплатил 700 рублей за отопление и 300 за свет. Экономика – единственная причина, по которой я не могу переехать на Украину, потому что я там не выживу", - заявил мужчина, назвавший себя "патриотом Украины".
Он добавил, что получает в России минимальную пенсию в размере 9,5 тысячи рублей, а их общий доход с женой составляет 20 тысяч рублей. При этом на коммуналку они тратят не более трех тысяч рублей в месяц без всякой экономии. Мужчина уточнил, что в названную сумму входят плата за газ, электроэнергию, интернет и ремонт дома.
Также крымчанин отметил, что его родной полуостров "очень хорошо и здорово изменился" после возвращения в состав России. Главным образом он выделил повсеместный ремонт инфраструктуры от домов и дорог до детских площадок.
https://ria.ru/20210113/krym-1592805306.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2021, 18:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
Вся сфера обслуживания Украины перешла на госязык «по умолчанию»

Изображение
Иллюстрация vesti-ua.net

16 января на Украине вступила в силу статья 30 закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».
С этого момента вся сфера услуг должна перейти на украинский язык — сотрудники, в том числе супермаркетов, кафе и парикмахерских, будут обязаны начинать разговор с клиентами только на украинском. Лишь после этого разрешается перейти на любой другой язык, если с этим «согласны обе стороны».
Кроме того, информация о товарах и услугах на ценниках, инструкциях, этикетках, маркировке и т. д. должна быть написана на украинском языке. При этом информация в письменном виде, представленная в заведениях, может дублироваться на другом языке. А на обслуживание на русском языке теперь можно официально пожаловаться. Как отмечает в соцсети уполномоченный по защите госязыка Тарас Креминь, теперь «украинский потребитель, наконец, получит право на обслуживание на государственном языке по умолчанию — в супермаркете или интернет-магазине, в кофейне или ресторане, в банке или аптеке».
Напомним, в мае 2019 года бывший президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Закон предусматривает использование украинского языка практически во всех сферах жизни, кроме личного общения и религиозных обрядов.
За нарушения норм закона предусмотрены штрафы, которые составляют от 5,1 тыс. гривен ($ 182) до 6,8 тыс. гривен ($ 242).
Как сообщало EADaily, в декабре ряд депутатов Верховной рады предложили внести изменения в «языковой» закон и отменить штрафы для предприятий сферы услуг, в случае отказа от перехода на украинский язык с 16 января. Однако эта инициатива не была поддержана украинскими парламентариями.
https://eadaily.com/ru/news/2021/01/16/ ... molchaniyu


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2021, 16:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
Лидер С14 Карась напал на активистов "Студреспублики" после антифашистской акции.

Изображение
Лидер "Студреспублики" Павел Викнянский рассказал о нападении. Фото: studrespublika.com

Днем во вторник, 19 января, лидер ультраправой организации С14 Евгений Карась напал на руководителя
общественной организации "Студреспублика" Павла Викнянского и других активистов, которые принимали участие в акции против ультраправого насилия. Об этом в комментарии "Стране" рассказал Викнянский.
"В районе 12:45 ультраправый активист, лидер формирования С14 Евгений Карась со своими "коллегами" напал на участников акции против ультраправого насилия, а именно на меня и на нескольких наших представителей", - рассказал Павел Викнянский. По его словам, четверо активистов "Студреспублики" уже находились в такси и уезжали, когда Карась с друзьями, пока машина остановилась на светофоре, прямо на проезжей части (на углу Владимирской и Большой Житомирской) открыли обе двери с правой стороны авто. Карась начал кричать и оскорблять находящихся в ней людей, провоцируя конфликт.
"Карась был на месте акции, свободно прогуливался, в отличие от левых активистов, которых с утра силой задержали и отправили в Подольский райотдел. Он целенаправленно с целью возможной расправы преследовал республиканцев. Полиция ему совершенно не мешала. Практически в этом же месте, как известно, 19 февраля 2014 года, в последние дни Евромайдана, титушки силой из такси вытащили журналиста Вячеслава Веремия и убили", - заявил Викнянский.
Лидер "Студреспублики" также рассказал, что по свидетельству одного из представителей правоохранительных органов, у ультраправых, традиционно срывавших антифашистскую акцию, был обнаружен травматический пистолет. Евгений Карась уже выложил в своем Telegram-канале видео с нападением на участников антифашистской акции.
Отметим, акция против ультраправого насилия проводится ежегодно 19 января: в этот день в 2009 году адвокат Станислав Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были убиты в Москве ультраправыми радикалами. Бабурова перед смертью делала репортаж о российских неонацистах.
В 2021 году в Киеве должны были пройти две антифашистские акции. Однако утром полиция задержала ее участников, а днем правоохранители не давали провести акцию, ссылаясь на карантинный запрет.
Также "Страна" писала о том, что обвиняемый в убийстве Бузины Медведько и другие радикалы порадовались срыву антифашистской акции и похвалили полицию за задержание левых активистов.
https://strana.ua/news/312739-evhenij-k ... bliki.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru