Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 05:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2012, 21:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
"Много шума из ничего" (с) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 19 ноя 2012, 20:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Сторонники традиционных браков избили активисток FEMEN

Активистки украинского женского движения FEMEN в воскресенье появились на демонстрации в защиту традиционных браков в Париже и были избиты, передает агентство Associated Press.
Около десятка девушек с обнаженной грудью, частично одетые в костюмы монашек, появились перед протестующими против легализации однополых браков и начали выкрикивать лозунги вроде "Мы верим в геев" (In gay we trust по аналогии с In God we trust, "мы верим в бога"). Украинки также засыпали демонстрантов белым порошком.
Увидев акцию полуголых девушек, несколько католических активистов бросились к ним и повалили их на землю. По предварительным данным, серьезно пострадавших не оказалось. Полиции пришлось спрятать украинок в автобусе ради их же безопасности, рассказала в беседе с Agence France-Presse одна из французских феминисток, которая стала свидетелем происшествия.
Демонстрацию в поддержку традиционных браков и семейных ценностей организовала консервативная католическая организация Civitas, одной из целей которой заявлена "рехристианизация Франции". В шествии приняли участие несколько тысяч человек.
Массовые демонстрации против однополых браков прошли во Франции накануне, напоминает AFP. Всего против намерения правительства легализовать однополые браки митинговали около 100 тысяч человек по всей стране.
В случае одобрения соответствующего законопроекта правительство разрешит французским гомосексуальным парам заключать браки и усыновлять детей уже в начале 2013 года, добавляет AP.
http://lenta.ru/news/2012/11/18/prank/
"Наш пострел везде поспел", не оценили в Париже прелести украинских феминисток, галантные французы уложили их прямо на грязный асфальт. Ну надо же, как не демократично и не толерантно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 29 ноя 2012, 20:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Обманутые активисты пожаловались на Ющенко
Партия "Наша Украина" снова оказалась вовлечена в скандал, связанный с невыплатой денег активистам. Как передает ТСН, после выборов представители штабов НУ в нескольких городах заявили, что лидер партии, бывший президент Виктор Ющенко "кинул" их на деньги.
Некая Алевтина из Вознесенска рассказала, что ездила к Ющенко вместе с однопартийцами, чтобы добиться расчета по долгам. "Такого базарного хамства я от него не ожидала. Как начал он на нас кричать..., - отмечает женщина. - Он как начал кричать, что 'за 2 недели до победы вы мне устроили провокацию'. Сказал, что нам сегодня долги вернут, но 'я вас больше знать не хочу'". Однако деньги, по словам Алевтины, так и не были выплачены.
Жалуется и активистка Светлана Кочеткова из Южноукраинска (возглавляющая местную ячейку партии). "Заключался договор на ту же аренду - только по аренде более 10 тысяч долга осталось... Было сделано так, что заключали ) не непосредственно от партии, а через кого-то, конкретно через меня. То есть долг перед людьми висит, значит, на мне", - объясняет она.
Журналисты, готовившие репортаж на эту тему, пытались пообщаться с самим Ющенко. Они прибыли в село, где проживает лидер НУ. "Охрана попросила подождать Ющенко возле недостроенной церкви, но он так и не появился", - передает ТСН.
Кризис в "Нашей Украине" начался еще в то время, когда Ющенко занимал пост президента. Партия стала испытывать нехватку средств, сотрудники партийного аппарата стали увольняться из-за невыплаты зарплаты. Позднее против НУ были поданы иски в связи с долгами за аренду помещений и коммунальные платежи. По данным на 2011 год, долги партии оценивались в 80 миллионов гривен (около 10 миллионов долларов). По информации "Украинской правды" на начало 2012 года, положение дел не изменилось. Хотя, по оценке "Обкома" разобраться с задолженностями семья Ющенко давно уже могла бы "за счет собственного финансового ресурса".
В преддверии парламентских выборов 2012 года лидер партии заявил, что готов разобраться с долгами. "Хотите, чтобы президент начал с обслуживания долгов 2005-го, 2007-го годов? Я возьмусь. Я эти долги, начиная с Пенсионного фонда и до вашей зарплаты, обслужу", - уверял он.
По информации ТСН, "именно обещаниями вернуть долг лидер затянул их [активистов] на нынешние выборы". "Сказали, что до этих выборов обязательно рассчитаются. Обещали, что будут три транша расчета. Но когда дело подходило к самих выборам, выяснилось, что платить никто ничего не собирается", - заявляет Кочеткова.
"Наша Украина" проиграла выборы, состоявшиеся в октябре. Она не смогла преодолеть проходной барьер и в парламент не попала. После выборов в СМИ появились слухи, что лидер НУ "пропал с партийной кассой". Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова эти слухи с возмущением опровергла.
Сам экс-президент после поражения его партии на публике не появляется. В начале ноября сообщалось, что Ющенко все же был замечен в своем имении в селе Безрадичи. "Разглядывают президентские угодья местные через щель в заборе. Оттуда смотрит африканский страус, - сообщала ТСН. - За забором и сам Виктор Андреевич верхом на коне. Увидев журналистов, президент развернулся к камере спиной".
http://lenta.ru/news/2012/11/29/again/
Ёжики кололись, плакали, но ели кактусы... В России Мавроди, на Украине Ющенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2012, 20:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Украинская националистка предложила ввести налог на русские песни

На Украине предложили ввести "налог" на исполнение песен на иностранном (в том числе русском) языке. С такой инициативой выступила представительница националистической партии "Свобода" Ирина Фарион в интервью "Главкому".
Националистка, которая по итогам недавних выборов была избрана депутатом Верховной Рады, сослалась на зарубежный опыт. "Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык, - заявила она. - Хочешь, чтобы она присутствовала - заплати деньги, и из этих денег моя культура будет развиваться. Что-то подобное имеет смысл вводить в Украине".
Ранее в интервью газете "Сегодня" представительница "Свободы" заявила, что русский язык на Украине является "языком оккупации, уничтожения культуры". Она высказала мнение, что украинцев, использующих в своей речи русские слова, следует штрафовать.
Ирина Фарион ранее была депутатом львовского областного совета. С ней связаны несколько скандальных историй. Так, в 2010 году большой резонанс получило выступление националистки в детском саду, где она проводила "урок грамотности". Фарион отчитала детей, носящих русские имена, и посоветовала им покинуть Украину.
Позднее, летом 2012 года, националистка добилась увольнения водителя маршрутки, в которой звучали песни на русском языке. Формальным поводом для увольнения стало ранее принятое решение облсовета, запретившего в маршрутках любую музыку. Фарион, однако, не скрывала, что это связано именно с русским языком. "Сегодня я получила письмо, в котором меня проинформировали, что это существо [водителя маршрутки] уволили, - заявила депутат на сессии облсовета. - И так будет с каждым, кто пренебрежет украинском языком".
На недавних выборах в Верховную Раду были избраны 37 депутатов от "Свободы". Ранее националистическая партия договорилась о сотрудничестве с альянсом Объединенная оппозиция, созданным на базе "Батькивщины" Юлии Тимошенко.
http://lenta.ru/news/2012/11/30/farion/
Может быть хоть эта бесноватая тётка поднимет политическую активность восточных регионов Украины? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2012, 23:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:56
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
11 декабря 2012
Сергей Лунёв
Всё чаще и чаще приходится слышать слова о необходимости «федерализовать» Украину. Дескать, страна состоит из двух несовместимых друг с другом частей. В качестве доказательства несовместимости приводятся результаты голосования на выборах, где видны чёткие границы между двумя Украинами. А если включить сессию Верховной Рады или послушать какое-то политическое ток-шоу, то никаких сомнений в необходимости федерализации не будет. Ненавидят украинцы друг друга, в глотку готовы вцепиться. При этом, в нормальном государстве за речи, которые звучат из уст отдельных политиков, давно бы последовало уголовное наказание, к примеру, за разжигание межнациональной розни. Особенно стараются на этой ниве западно-украинские националисты, лютой ненавистью ненавидящие своих русских сограждан. Но за разжигание межнациональной розни, за оскорбления по национальному признаку националистов ещё не наказывали. Впрочем, а как вы себе это представляете? Как можно наказать тех, кто является представителем «титульной нации»? Ещё труднее представить, чтобы в здравом уме раскалывали своё государство и подстёгивали сепаратистские настроения представители этой самой титульной и государствообразующей нации. Такое ощущение, что украинские националисты до сих пор сидят в схронах и ведут борьбу за отделение Украины от России.

Русские вяло отбиваются от нападок националистов. Им трудно понять: а что в такой ситуации делать? Вроде бы они никому не мешают, работают, свою точку зрения на жизнь другим не навязывают. Куда и почему они должны бежать из своего родного дома где-то на Слобожанщине, в Донбассе или в Крыму? Да и проблемы русского населения несколько отличаются от проблем украинских националистов. К примеру, всех моих знакомых волнуют задержки зарплат или падения доходов от бизнеса. Некоторые вообще попали под сокращение и ищут себе новую работу. А тут националисты со своей мантрой лезут: будэ мова – будэ Украина. А работа будет в этой Украине? А электричество будет? А горячая вода будет? А купить пожрать будет за что? Или только мова будет? Или мова увеличит ВВП Украины в несколько раз, построит дороги, поменяет лифты, трубы в домах? Может мовой можно обогревать квартиры? Так почему же русским об этом никто не сказал, они бы моментально перешли на мову, которой большинство жителей Украины свободно владеет.

Потому-то и начали на Украине всё чаще рассуждать о федерализации, а на самом деле - иметь в виду полное и окончательное отделение русских регионов от безумных украинских националистов. При этом, чем хуже будут обстоять дела с украинской экономикой, тем больше станет желающих объявить себя «вольной державой», независимой от Украины. Существуют ещё несколько факторов, которые будут подстёгивать подобные настроения. Полностью ограничить поступление информации о происходящем в мире – невозможно. Невозможно скрыть тот факт, что евроинтеграция, о которой складывалось столько многообещающих сказок, не состоится. Что сам Европейский Союз трещит по швам. Что никакого «покращення життя» ни с Европой, ни тем более в независимом состоянии, не произойдёт. А ведь украинцы должны куда-то идти, их за все эти годы так разогрели, что они не остановятся. Но кроме России идти не куда. Невозможно скрыть от украинцев то, что уровень жизни россиян постоянно растёт. Это будет подстёгивать пророссийские настроения на Украине. Неважно, что об этом подумают галичане, их мнение в юго-восточных регионах никого уже не волнует.

Всякий раз, когда я дохожу до сравнений России и Украины, то предвижу реакцию читающего мои слова незалежника, который истерично завопит о проплаченных кремлёвских агентах, о том, что я лгу о радикально отличающейся экономической ситуации на Украине и в России в пользу последней. Нет, господа, я пишу самую чистюсенькую правду, которая, безусловно, неприятна для некоторых граждан Украины, но от этого не становится ложью. Я пишу о том, что абсолютно во всех государствах, при появлении серьёзных экономических проблем появляются сепаратисты, желающие решать проблемы своих регионов самостоятельно. Если в благоприятной экономической ситуации сепаратисты представляют из себя маргинальную группу, то в неблагоприятной они получают поддержку большинства местного населения. Потому и будет трещать Европа по швам. В Испании, Италии, Бельгии, Великобритании, везде, где есть регионы доноры и дотационные регионы, появятся желающие разделить страну на части. Подобное будущее ждёт Украину. При этом, чем больше будут шуметь националисты о своей исключительности и настаивать на своём безусловном праве «рулить» государством, тем большей популярность будут пользоваться пророссийские партии в русских регионах Украины.

Выше я писал о том, что Украина делится на две части: условно бело-голубую и оранжевую. Но как быть с центральными областями? Голосуют они за «оранжевые» партии, но разве много у них общего с галичанами? Сколько лет жили малороссы в едином государстве с русскими и сколько лет живут с галичанами? Совершенно очевидно, что малороссов-украинцев с русскими связывают гораздо более крепкие узы, чем с галичанами. Тут общая и история, и православная вера, и близость культур. Особой русофобии у малороссов-украинцев никогда не было, а если и звучали русофобские заявления, то в большинстве случаев от лиц, заселивших Малороссию в послереволюционный период. Именно в ХХ веке состоялось великое переселение галичан из своих депрессивных и экономически-отсталых регионов на восточно-украинские земли.

При этом, я ничуть не хочу попрекать выходцев из Западной Украины в том, что они приехали в более процветающую Радяньскую Украину, я хочу им напомнить, что они попали в неё из австро-венгерской и польской Галичины, где их нещадно гнобили «цивилизованные» европейцы: поляки, немцы и румыны. Это при СССР галичане стали равными среди равных... Но в независимой Украине они уже не хотят быть равными! Они хотят быть господами над русскими и... над малороссами-украинцами. Вспоминается сказка Александра Сергеевича Пушкина о вредной старухе, которой всего было мало: и нового корыта, и новой хаты, и царских хором. Она себе «золотую рыбку», которая вытащила её из нищеты, захотела в прислугу оформить. Помнят ли галичане, чем закончилась «Сказка о рыбаке и рыбке»? Разбитым корытом. Собственно уже сегодня Украина и есть разбитое корыто, которое, неровен час, пойдёт ко дну, оставив после себя лишь щепки распавшихся регионов и разбитых людских надежд.

Трудно себе представить, чтобы среди западно-украинской элиты выдвинулся лидер, который оценив ситуацию, научит своих земляков уму-разуму. Нет для этого соответствующих настроений среди простых галичан. А вот на малороссов-украинцев ещё есть надежда, не потерянные это люди для Русского Мира, но их выбор зависит прежде всего от верной оценки ими самими перспектив того или иного выбора. Способны ли они понять, что в случае раскола Украины, их ждёт та же участь «людей второго сорта», в которой сегодня оказались русские? Разгульное всевластие галичан сегодня сдерживают только русские, не позволяющие националистам насаждать на всей украинской земле порядки.

Именно из-за отсутствия хронической русофобии малороссов-украинцев ждёт чудовищный прессинг со стороны галичан. Они обречены стать националистами и порвать всякие связи с Россией. Им будет навязываться галичанский вариант украинского языка, и, вне всяких сомнений, сбудется мечта Виктора Ющенко о единой украинской церкви… подчиняющейся Риму. А за этим последует вытеснение кириллического письма и замена его латиницей. Всё это будет подаваться под лозунгам приобщения украинцев к передовой европейской цивилизации, и делаться это будет нацистами, последователями Шухевича и Бандеры. Тогда точно не останется в Малороссии-Украине памятников солдатам Красной Армии, улиц и площадей с именами великих предков-малороссов. Да и само название «Украина» перестанет существовать, а, как бы это сегодня не звучало фантастически, появится «Великая Галиция». Память об Украине должна быть стёрта, так как галичане никогда не ощущали её своей родиной, она всегда для них была «москальской», малороссийской. Тут жили не покорные польские холопы, а казаки и малороссы, неоднократно поднимавшие против европейских панов свои восстания, воевавшие за свою Православную веру, за Единую Русь!

Мы можем гадать, как скоро всё это произойдёт, но я абсолютно уверен, что в случае раскола Украины по границам регионов, голосующих за бело-голубых и оранжевых, произойдёт неизбежно. Хотят ли украинцы себе подобной судьбы? Могут ли малороссы-украинцы понять, что для русских регионов, как и для украинско-малороссийских, нынешняя власть столь же неприемлема? Что голосование за Януковича вынужденно, так как самой большим злом для всех жителей Украины является галицкий национализм.

Вот именно по всем вышеописанным причинам я бы не хотел распада Украины, поскольку не желаю украинцам-малороссам зла. Когда-то они прозреют, но кто знает, какова будет цена этого прозрения, сколько миллионов жертв придётся заплатить за очередной эксперимент галицких сепаратистов? Какие ещё социальные и экономические катаклизмы должны пережить украинцы, чтобы понять, их светлое будущее может быть только с Россией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2012, 20:56 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Депутаты-националисты сломали забор и двери Верховной Рады

Депутаты от националистической партии "Свобода" спилили часть забора, ограждавшего здание Верховной Рады Украины. Об этом сообщает "Украинская правда".
Несколько секций забора разрезал болгаркой брат лидера украинских националистов Олега Тягнибока - Андрей, который на прошедших парламентских выборах одержал победу в 125-ом избирательном округе (Львовская область). Когда часть ограды со стороны Мариинского парка была снесена, во двор парламента забежали около ста сторонников националистов.
Участники акции пояснили, что Верховная Рада является высшим представительным органом украинского народа, поэтому народ должен иметь доступ в ней.
По данным Gazeta.ua, ограждение было спилено под выкрики "свободовцев" "Зека - геть!". За акцией наблюдали около 20 сотрудников спецподразделения "Беркут". Как передает УНИАН, после того, как несколько секций забора были снесены, стражи порядка заблокировали центральный вход в Раду. Депутаты от "Свободы", участвовавшие в акции, попытались пройти внутрь, но не смогли сделать это.
Чтобы все же попасть на заседание парламента, которое возобновилось после перерыва, "свободовцы" выломали двери второго подъезда Рады. Между ними и сотрудниками "Беркута" возникла небольшая потасовка. В ходе нее было разбито одно стекло в двери, а также рамка металлоискателя. Пострадал ли кто-либо из милиционеров и депутатов, не сообщается.
Между тем председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сразу после инцидента заявил, что сотрудники "Беркута" избили оппозиционных депутатов.
Первое заседание Верховной Рады нового - седьмого - созыва, которое проходит 12 декабря, уже ознаменовалось серией скандалов. Начало работы парламента попытались сорвать участницы движение FEMEN. А представители "Свободы" попытались вытолкать из зала заседаний депутатов Александра и Андрея Табаловых, которые не пожелали входить во фракцию объединенной оппозиции.
http://lenta.ru/news/2012/12/12/svoboda/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2012, 19:56 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Лидеры украинских партий стали жертвами пранкера

Лидер партии "Украина-Вперед!" Наталья Королевская и депутат Верховной Рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко стали жертвами телефонного розыгрыша, который организовал российский пранкер под ником Vovan222. Записи разговоров с украинскими политиками появились на YouTube 13 декабря.
В беседе с Королевской телефонный хулиган представился президентом киевского "Динамо" Игорем Суркисом и заявил, что хочет поговорить с ней о дальнейшей судьбе бывшего игрока своей команды Андрея Шевченко (последний минувшим летом завершил спортивную карьеру и присоединился к партии Королевской, перечислив на ее нужды свыше одного миллиона долларов). "Нехорошо вышло с ним. Обещали ему сборную Украины, а он за тобой пошел. Парню жизнь сломали - деньги все ушли, остался с голой жопой", - начал разговор пранкер.
"Отож, и мы там же", - ответила Королевская, добавив, что "политиков из нас не получилось". На предложение "куда-нибудь пристроить Андрюшу" она ответила, что поговорит с ним об этом, напомнив о предстоящих перевыборах на пяти мажоритарных округах (в этих округах из-за многочисленных нарушений ЦИК не смог установить результаты голосования - прим. "Ленты.ру"), а также о выборах мэра Киева. "Андрея в Киеве любят и уважают", - отметила Королевская.
После этого пранкер осведомился о дальнейшей судьбе своей собеседницы и предложил ей пойти в "Динамо" массажисткой. Та в ответ засмеялась и ответила, что подумает над "этим интересным предложением".
В разговоре с лидером "Радикальной партии" Олегом Ляшко пранкер представился Андреем Шевченко и пожаловался ему на то, что Королевская "развела его на деньги".
"Андрюха, я когда услышал, что ты 10 миллионов [гривен] ей дал… Ну это вообще х…ня полная, - сказал Ляшко, - это она должна была тебе заплатить за то, что ты пошел к ней в список". Он также поделился с пранкером информацией о том, что средства на кампанию Королевской якобы выделил олигарх Ринат Ахметов. В финале беседы пранкер заявил, что хотел бы встретиться с Ляшко и пригласил его в баню, однако тот сказал, что этот вид досуга не для него.
Еще одной "жертвой" телефонного хулигана стала Евгения Тимошенко - дочь бывшей главы правительства, отбывающей семилетний срок за превышение полномочий. Пранкер позвонил ей от имени бывшего руководителя компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского. Тимошенко-младшая подробно рассказала ему о здоровье матери и о ее дальнейших планах "по объединению оппозиции".
Пранкер Vovan222 специализируется на розыгрышах представителей шоу-бизнеса, спорта и политики. Именно он после парламентских выборов в России в декабре прошлого года дозвонился до главы Центризбиркома Владимира Чурова и, представившись Аркадием Дворковичем (занимал на тот момент пост помощника президента), сообщил ему о предстоящей отставке.
http://lenta.ru/news/2012/12/14/korolevskaya/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2012, 10:10 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2012, 22:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Украинские радикалы повесили чучело Деда Мороза

Активисты из украинской радикальной партии "Братство" повесили на киевском мосту чучела Деда Мороза и Снегурочки. Таким образом, как сообщает Gazeta.ua, они решили отметить День святого Николая.
Видеоролик с акцией выложен на YouTube. В описании утверждается, что на мосту были повешены "выкидыш советского богопротивного режима и его сожительница". Активисты при этом развернули плакат, на котором написано, что "они хотели заменить нам святого Николая".
День святого Николая - христианского святого, покровителя путешественников и детей, - отмечается верующими 19 декабря. С ним связана традиция дарить детям предновогодние подарки.
Представители "Братства" ранее неоднократно устраивали эпатажные акции. Они, в частности, недавно передали российскому культурному центру в Киеве аппликацию "Герб Московии", состоящую из двух дохлых петухов.
Вскоре после этого активисты попытались установить в Киеве мемориальную табличку в честь погибшего Ярослава Мазурка - главного подозреваемого в убийстве охранников столичного торгового центра "Караван". Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, выступая возле этого торгового центра, назвал Мазурка "хорошим примером" и "настоящим украинцем". Установке таблички помешала милиция, с которой представители "Братства" вступили в драку.
http://lenta.ru/news/2012/12/19/hang/
Жаль этих несчастных... У них было тяжёлое детство, родители не приглашали им Деда Мороза со Снегурочкой и наверно не ставили наряженную ёлку. Не горели в доме разноцветные гирлянды и никто не дарил подарков... А теперь вот и святой Николай от них отвернётся в ужасе. Ну какому святому понравится, если в честь его дня демонстративно вешают "чучела", символизирующие детскую веру в добро и сказку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2012, 23:17 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Жаль этих несчастных... У них было тяжёлое детство, родители не приглашали им Деда Мороза со Снегурочкой и наверно не ставили наряженную ёлку. Не горели в доме разноцветные гирлянды и никто не дарил подарков... А теперь вот и святой Николай от них отвернётся в ужасе. Ну какому святому понравится, если в честь его дня демонстративно вешают "чучела", символизирующие детскую веру в добро и сказку.

Как они ещё сами не вздёрнулись в знак протеста? По инерции,в порыве ярости. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru