Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 05:18
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 02:58 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Руська, и тебе скажу ,всё ещё проще. Что мешает каждому начать с себя, т.е. начать жить по европейски? Стать культурнее, вежливее, теплее к другим?
Когда Катя переехала в Керчь, она научила меня здороваться с продавцами на рынках, а уж потом спрашивать у них о наличии интересующего товара. Катя научила меня в маршрутке просить остановку через "пожалуйста" ,и на выходе говорить "спасибо".
Потому что в Киеве так принято. Такие простые нормы не то, чтобы до меня не доходили, я их понимаю, но в нужный момент мысль не срабатывала в мозгу. Я не склочник и не хам, но ко многому не был приучен. Я пережил эпоху Брежнева, Андропова, Горбачёва, Кравчука, Кучмы, Ющенко, теперь вот Януковича пережёвываю, но как-то воспитание моё коснулось больше глобальных вещей, чем мелочей.
Через пол года/год ,я стал замечать, что многие пассажиры стали так же обращаться к продавцам на рынке и водителям маршруток. Это же не сложно. Более того, водители стали мягче, они идут на беседу ,юморят, отвечают вежливо. продавцы изливают душу и растекаются по древу.
Да, зарплаты не европейские, инфраструктура не европейская, но может сначала вернуть утраченные когда-то обычные человеческие ценности.
Массовый поток негатива, криминала, чернухи и рейтинговых программ не приносят ведь удовольствия. благо я телек не смотрю. А народ измученный выживанием и постоянной чернухой из ящика просто сходит с ума.
Станем искренне теплее к друг другу, и жизнь начнёт меняться в лучшую сторону.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:00 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Руська писал(а):
Вот то-то и оно, с себя надо начинать, а не с майдана и клоунады.

О! мы одинаково мыслим :) Опередил :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
В Севастополе тоже так было принято. По привычке здороваюсь ) Помню двери не закрывали в квартиру, ходили к соседям угощать пирожками и они нас. Зато в 90-е люди изменились.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:16 
putnik писал(а):
Запад останется Западом

не как географическая часть , а как этно-культурное и политико-историческое образование ( общественная структура со своими центрами влияния и со своей историко-политической элитой, коей ни в Украине ни в России нет). Хотя то, что принято называть у нас общим термином Запад, не является однородным образованием, а комплекс экономических и политических взаимоотношений! Нельзя сравнивать вырванные из общего контекста явления, которые хоть имеют похожий вид, но имеют разные мотивированные и исторические и политические предпосылки! Иначе это сравнение оберток (видимого) от разных конфет уравнивая этим содержимое!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:16 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Когда Катя переехала в Керчь, она научила меня здороваться с продавцами на рынках, а уж потом спрашивать у них о наличии интересующего товара. Катя научила меня в маршрутке просить остановку через "пожалуйста" ,и на выходе говорить "спасибо".

А я сам научился. :-) Всё от человека и воспитания зависит, а не от района проживания. :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:22 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
putin В Севастополе и сейчас так, правда двери уже открытыми не держат, но принимают с душой и таскают по городу как родного сына вываливая на голову столько информации об истории города, что не успеваешь её переварить :)
Да везде так было. Я очень хорошо помню совковое детство. Бабушки во дворах играющие в лото на копеечки и двушечки. Разговоры вечером на лавочках домами. Причём на лавочках были все, т.е. и женщины и мужики. Ответственность была групповая за детей, следили всем двором, но не было такого панического страха как сейчас, что с дитём что-то может случиться. Ходили в гости :)
Я к чему, когда низ сплочён, легче давить на верхушку.
Как власть может победить русского человека, у которого эталоном заработной платы является бутылка? Повышение цен, понижение цен, разруха в стране, смена режима, всё равно работа стоит бутылку, сколько бы эта бутылка не стоила. Не сам же работяга её купит, её купят ему, в благодарность.
А от чего пьём всё больше и больше? Потому что пустота и холод, а под выпивкой находишь истину и даже философствуешь отходя от жизни в этой стране.
сам через донышко на жизнь не смотрю, но врать не буду, очень люблю это делать, потому что легче :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:24 
Цитата:
Строить? КТо будет? Вот этот колхоз с кастрюлями на головах? :-)


С себя надо начинать, но словами ничего не изменить выше бытового уровня! Потому как масса населения не имеет культуры и не хочет ее иметь! Примеров тому море+ плюс дикая геббельсовская пропаганда- вырабатывание не критического мышления на основе анализа, а ассоциативного, на основе опытов с собаками "Павлова"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:29 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Руська писал(а):
Всё от человека и воспитания зависит, а не от района проживания

Согласен, о том и говорю, не могу сказать что не воспитан, просто воспитывали иначе, а Катя показала другое направление. В меня вколачивали не вежливость, а интеллигентность, одной из составляющей которых вежливость несомненно является, но несколько иного плана. Т.е не занимать объёмов пространства бОльших, чем твоё телесное (физическое). Быть скромным, уступать, не задевать плечом, локтем прохожего. То есть негласная теплота, чтобы не нарушать, не мешать другим, а не словесная :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Crazy писал(а):
putin В Севастополе и сейчас так, правда двери уже открытыми не держат, но принимают с душой и таскают по городу как родного сына вываливая на голову столько информации об истории города, что не успеваешь её переварить :)

Все равно плавно все уходит. Городе конечно любят, но уже много приезжих, другая мода, много стало криминала, кругом стройки. Максимовы дачи на которые ходили с классом по субботам и то застраивают. Едут гастролеры всякие, многие оттуда переезжают, а кто-то наоборот переселяется туда. Раньше то город был закрытый, это тоже сказалось.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 03:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Bruce писал(а):
С себя надо начинать, но словами ничего не изменить выше бытового уровня! Потому как масса населения не имеет культуры и не хочет ее иметь! Примеров тому море+ плюс дикая геббельсовская пропаганда- вырабатывание не критического мышления на основе анализа, а ассоциативного, на основе опытов с собаками "Павлова"

Да критическое мышление в людях подавили, это факт. При чем массовость поражает.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru