Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 03:25
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1371 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Наступление САА развивается.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2015, 22:40 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Литовский политик Роландас Палаускас — о войне в Сирии: И вот во всю эту кашу влезает Россия...

Изображение

Почему Америке следует лелеять ИГИЛ, как свое оружие против Москвы и Пекина. И как Евросоюз может, но не хочет прихлопнуть «Мировой халифат»

Известный в Прибалтике политический деятель, один из подписантов Акта о восстановлении независимости Литвы Роландас Паулаускас прочитал неожиданно жесткую лекцию в клубе таких же как он подписантов. Причем, высказался он на самую злободневную и глобальную тему мировой политики — о войне в Сирии. И его мнение полностью разошлось с точкой зрения государства НАТО, каковой является Литва. Удивительно трезвые и хлесткие суждения.

СИРИЯ — КОЛЫБЕЛЬ ХРИСТИАНСТВА, А АСАД - ДЖЕНТЛЬМЕН

- Не буду прикидываться, что я великий арабист, просто внимательно и много лет слежу за всем этим. Начнем с того, что нынешняя Сирия – это кусочек Османской империи, распавшейся по итогам Первой мировой войны. И границы той Сирии установили англичане и французы, которые чертили их, как только им хотелось, не взирая на то – кто там живет, шииты, сунниты, алавиты. По сути они этим и запрограммировали конфликты в большинстве государств Ближнего Востока.
Между прочим, Сирия долгое время была протекторатом Франции, и только в 1946 году начала жизнь независимого государства.
Очень любопытный факт: одно время, с 1958 по 1961 годы Сирия и Египет были общим арабским государством!
Это показывает – какой сложный там генезис. Нет корней. Нет такой сирийской нации после 400 лет нахождения в Османской империи. А ведь это христианская страна когда-то была, Сирия – это колыбель христианства! А теперь там 90% людей считают себя мусульманами...
И поэтому настоящая Сирия начинается только с 70-х годов, с прихода ко власти отца нынешнего президента. Он, несомненно, был авторитарным, но он держал в руках всю эту пеструю смесь народов. И этот его сын только случайно оказался в своей должности. Должен был стать президентом другой его сын, который погиб в автоаварии. А нынешний, Башар Асад, глазной врач, живший в Лондоне, и вообще джентльмен, его жена – гражданка Британии, хотя и суннитка.

ОТ БАШАРА СБЕЖАЛА ПОЛОВИНА АРМИИ, А ОН ДЕРЖИТСЯ

Что сегодня творится в Сирии? Начнем с того, что в 2007-10 годах в Сирии была жуткая засуха и крестьяне хлынули в города в поисках пропитания. А перед этим в Сирии был взрыв рождаемости - за последние 40 лет население там выросло в 3 раза - с 7 миллионов до 22! Естественно, выросла безработица, еще и засуха... И понятно, для социального волнения база выросла основательно.
И вот в 2011 году в одном из провинциальных городов начинаются волнения, которые тут же поддержали силы, возникшие непонятно откуда, сразу оружие появилось у оппозиционеров, на крышах - снайперы, которые стреляли во все стороны и еще больше все взбаламутили…
Асад уже видел пример Ливии. Каддафи не отреагировал на похожую ситуацию, и Ливии не осталось, и самого Каддафи не осталось. От Асада, врача, никто не ждал жесткого ответа. Он же вообще мягкого характера… Да, да!
Но что он сделал? Он просто окружил этот город с вооруженными повстанцами, часть которых была из-за границы, и начал бомбить. В том числе и гражданских людей, которые не успели убежать. И когда Запад сегодня его в этом обвиняет, да, он прав. Но я хотел бы спросить критиков – а что ему надо было делать? Если бы он сдался, то сегодня государственности Сирии не было бы так же, как Ирака и Ливии. Он выбрал борьбу.
Тогда поддержка из-за рубежа, как выражаются, «умеренных оппозиционеров», вооруженных до зубов, усилилась. Но выяснилось, что Асад держится. Половина его армии разбежалась. Но верная ему половина 4 года уже держится.

СОШЛИСЬ ДВЕ ОГРОМНЫЕ СИЛЫ

Здесь еще и курды, живущие на части Сирии, которые мечтают о своей государственности. Они забыли свои споры с Асадом и больше воевали с этими «повстанцами вооруженными». И с Турцией, опасающейся, что дело курдов перекинется на нее. И чтобы вам этого не показалось мало, в Ираке появляется Исламское Государство (запрещенное в РФ. - Ред.), которое берет и часть Сирии.
Уже четыре составляющих там: официальная армия Асада, «вооруженная оппозиция», курды и Исламское Государство, а за ними невидимо стоят Саудовская Аравия и Катар. Турки тоже играют в свою игру.
И вот во всю эту кашу влезает Россия.
И самое интересное, что русские тут – единственные, кто законно ведёт на этом пространстве военные действия. Все другие там летают и бомбят незаконно, они совершенно не обращают внимание на суверенитет Сирии и делают что хотят.
В итоге сегодня на этой несчастной Сирии сошлись две огромные силы. На одной стороне стоят, прежде всего, США и 60 участников их коалиции, турки и так далее… А на другой – русские, Иран и, возможно, Китай…

МОЖЕТ ЛИ АМЕРИКА ОШИБАТЬСЯ

Я не могу надивиться – Россия участвует в этом конфликте, так вот активно – сколько? Несколько недель? А все говорят – вот русские то, русские сё… А США в этом регионе уже несколько десятилетий. И, пытаюсь ответить на вопрос – так что же американцы хотят от той Сирии? Чем им Асад не угодил?
Говорят, Катар хотел проложить газопровод к Средиземному морю через Сирию… Ну так откройте карту и посмотрите: если из Катара прокладывать газопровод, то проще всего через Саудовскую Аравию. Через Сирию – самый длинный путь.
Другие говорят - там конфликт суннитов и алавитов… Но жена президента Асада – суннитка. Большая часть генералов, воюющих на стороне Асада – сунниты. Министры правительства Асада – сунниты.
Мне кажется, и сам Асад принял веру суннитов…
И я не могу забыть, что США в этом регионе начали с чего? С Ирака. Потом была Ливия, Сомали, Судан, Афганистан, Египет – где просто не удалось, и если бы не военный переворот, не действия генерала Сиси, то сегодня в Египте был бы хаос, как и в Ливии.
За всем этим стоят США. И я часто слышу: смотрите, Америке не всё удается. В Ирак ввязались – оставили хаос, в Ливию вмешались – оставили хаос. Стало быть, США везде ошибаются? Тогда я себя спрашиваю: если мне кажется, что такая страна, с такими спецслужбами, всё время ошибается, то может это я ошибаюсь? А, может, есть какая-то логика в действиях США, конкретная система?

БЫЛ ПЛАН — НАПАСТЬ НА 7 СТРАН

Попытаемся понять… Смотрите.
Снова все о русских говорят, но вспомните, что русские даже Ливией пожертвовали не так давно. И теперь Медведева пилят вовсю за это, по-черному. Русские Америке до последнего позволили всё делать. Ирак хотите разгромить? Пожалуйста! Ливию хотите? Пожалуйста! Остановились только в Сирии. Так вот я задаю вопрос: США просто ошибаются, дестабилизируя целый регион? Это лишь результат случайных действий?
А теперь смотрите, я привожу два факта: есть такой Уэсли Кларк. Он руководил бомбардировкой Югославии. Можете в Ютуб посмотреть интервью Кларка.
«После теракта 11 сентября 2001 года я зашел в Пентагон. Один из генералов пригласил меня к себе. Мистер, зайдите, говорит, мне надо поговорить. Мы решили напасть на Ирак! Я переспросил: напасть на Ирак? Но зачем? Он мне: я не знаю. Надеюсь, они знают, что делают. Я поинтересовался – может, нашли связи Саддама Хусейна с Аль-Кайедой? Нет-нет, говорит. Ничего не нашли. Просто решили воевать с Ираком. Дела таковы, что мы не знаем, что предпринять против террористов. Но у нас хорошая армия и можем свергнуть правительство. Через несколько недель я снова пошел. Тогда мы уже бомбили Афганистан. Я спросил: мы всё еще планируем напасть на Ирак? Нет, намного хуже. Он взял со стола лист бумаги и сказал: сегодня из министерства обороны прислали меморандум, в котором сказано: в течение 5 лет напасть на 7 стран, начнем с Ирака, потом Сирия, Ливан, Ливия, Сомали, Судан, Иран».
Понимаете, это Уэсли Кларк говорит, по-английски, в 2001 году!
И другой факт. Кондолиза Райс во время правления Буша-младшего произносит речь – ее тоже можно найти в Интернете – она говорит: мы 60 лет на Ближнем Востоке и в Африке вели политику, сводившуюся к тому, что если диктатор наш, несмотря на то, что диктатор, мы его поддерживали. Через диктаторов мы управляли хаосом. Но теперь мы радикально меняем стратегию, и те, кто были нашими друзьями, больше не будут друзьями. Мы вводим идею контролируемого хаоса.
Ну вот и ввели...

ИДЕЯ ХАЛИФАТА — КАК УТОПИЯ РОССИИ В 1917-М

Теперь почему русские вмешались во все это только в последнее время?
«Исламское государство» и «Мировой халифат» у нас понимаются как какие-то страшилища и не больше. А они имеют большой идеологический просчет. И в арабском мире, насчитывающем свыше миллиарда человек, их идеи на основе религии и социальной справедливости имеют много почитателей. Этот халифат предлагает новую утопию, нечто похожее что произошло в 1917 году в Российской империи, когда большевики выдвинули идеологию, привлекшую многих людей. Всё это тонет в крови, но люди не отказываются от этой идеи.
Так вот этот «Мировой халифат» имеет огромный потенциал. А так как он не привязан к конкретной территории, с ним бороться практически невозможно. Невозможно воевать с идеей…

РУССКИМ СЧЕТА ПЕРЕКРЫЛИ, А ИГИЛУ НЕ ХОТЯТ

Теперь смотрите, что дальше делается. С тем халифатом, с одной стороны, вроде бы все воюют. А с другой, один из основных источников его финансирования – это нефть, которую «Исламское государство» продает через Турцию, не так ли? А Турция – член НАТО, союзник США, и почему-то они позволяют «Исламскому государству», благодаря нефти, иметь свой бюджет.
«Исламское государство» получает деньги из Саудовской Аравии, Катара, Турции. Господа, лидеры Евросоюза и США, вы же смогли заблокировать счета русских? Так почему не можете заблокировать счета семей Саудовской Аравии, Катара, Турции? Давно пришло время сделать это.
Далее, артефакты из музеев Сирии и Ирака приходят через Европу, через Турцию. Это торговля краденым. А еще идет торговля людьми! Всё это делают страны НАТО. И Евросоюз прекрасно это знает. Вам не кажется странным, что при желании всё это можно задушить через финансы, но почему-то это не делается.
И теперь смотрите. Этот халифат что утверждает? Они на стенах пишут в сирийских городах: «Сегодня – Сирия, завтра – Россия, послезавтра – Китай». На разных языках. Они даже не скрывают, куда они пойдут. Этот халифат претендует и на мусульман в Китае, и на мусульман в России. Я уже не говорю о Средней Азии! И на Иран, и на Индию он претендует. И на Европу он претендует, через беженцев.
На что он не претендует, этот халифат? На США совершенно не претендует, потому что они далеко, на кораблях не поплывешь.
Даже если отбросить версию, что этот халифат подталкивали и создавали США, то для них он прямо-таки подарок Господа Бога! Что сказал Обама недавно – кто самые большие враги Америки? Россия и Китай. А этот халифат против кого направлен? Против России и Китая! Так вы будете воевать с этим образованием, которое вам так полезно?

ГЛАВНАЯ УГРОЗА США — СОЮЗ МОСКВЫ И БЕРЛИНА

Теперь вспомним еще один факт. Джордж Фридман, президент «Стратфора» (американский разведывательно-аналитический центр, который часто нацывают «теневым ЦРУ». - Ред.) сказал в своей знаменитой речи: «Наша задача в ближайшее десятилетие – не позволить договориться между собой России и Германии. Исламизм – это проблема для США, но не жизненно важная угроза. Главный внешнеполитический интерес для США за всё прошедшее столетие, в первую, вторую мировую войны и в холодную войну, это отношения России и Германии. Потому что объединившись, они стали бы единственной силой, представляющей жизненную угрозу США. Нашей основной задачей было не позволить состояться такому союзу».
А этот халифат разве не послужил этому же, через беженцев? Ну как можно этого не видеть?
И этот халифат я, на месте США, просто лелеял бы. И, как когда-то гитлеровскую Германию, такую вот силу направлял бы в нужную для меня сторону.

О ДУРОСТИ «ШЕСТЕРОК»

И теперь о Литве.
Все эти процессы, о которых мы сейчас говорим, по сути отблески большого глобального конфликта. И хуже всего, что Литва, которая просто «шестерка» в этой игре и лучше бы ей стоять в сторонке, мы впутались в одну из сторон конфликта. А когда есть конфликт, есть и победитель. И вот тот, кто будет победителем, увы, будет решать вопрос о нашей государственности. Мы сделали всё, чтобы отдаться на милость победителя. Это результат нашей дурости.
http://www.msk.kp.ru/daily/26457.4/3327818/



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Русская Версия
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2015, 23:34 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Пункты репутации: 65
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2015, 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:59
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Правительство США поддерживает военное вмешательство РФ в войну в Сирии, американцы рассматривают свой вариант наземного вмешательства в борьбу против террористов и уже обменялись с Россией списками оппозиции и террористов! http://vesti-ukr.com/mir/123602-rossija ... oppozicii#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2015, 17:22 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Al_75 писал(а):
Правительство США поддерживает военное вмешательство РФ в войну в Сирии, американцы рассматривают свой вариант наземного вмешательства в борьбу против террористов и уже обменялись с Россией списками оппозиции и террористов! http://vesti-ukr.com/mir/123602-rossija ... oppozicii#

Видимо Штаты введут свои наземные войска сразу, как только последует перелом в войне и ИГИЛ будет угрожать полный разгром. Так уже было во Второй мировой войне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2015, 14:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Наступательные операции сирийской армии 12-15 ноября 2015


Изображение

Дамаск

На прошлой неделе сирийская армия начала наступление на восточной окраине Восточной Гуты. 13 ноября правительственные войска атаковали от селения Дейр-Сальман в направление Мардж ас-Султан. В результате была освобождена территория вертолетной базы "Мардж ас-Султан", но сам поселок остался за исламистами. 14-15 ноября в нем шли бои.
На западе Восточной Гуты значительно активизировались бои в районе Хтейтет аль-Джараш между Млехой и Зебдином. На севере шли бои в районе трассы Дамаск - Хомс, участок которой пока еще остается под обстрелом боевиков "Армии Ислама".
К югу от Дамаска армейский спецназ и ополчение ведут тяжелые бои с исламистами в городе Дарайя. 12-15 ноября инициатива была на стороне правительственных сил, однако до уничтожения окопавшейся здесь группировки боевиков еще далеко.

Алеппо

Наиболее успешным оказалось наступление союзных сил сирийской армии, ополчения, "Хизбаллы" и иранских военных южнее Алеппо. Здесь 13 ноября был взят город Аль-Хадер, боевики "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам" отступили к трассе Алеппо - Сермания. Под контроль правительственных войск перешли как минимум еще четыре населенных пункта (Банис, Расм ас-Сахаридж, Барна, Тель аль-Хадия).
От передовых позиций армии до блокированных алавитских селений Аль-Фоа и Кафр-Ая (пр. Идлеб) осталось около 23 километров.

Изображение

14-15 ноября бои шли у поселка Барна и базы ИКАРДА. Несколько раз сообщалось о выходе "Хизбаллы" к трассе Алеппо - Сермания и о взятии под контроль участка этой автодороги. Однако эту информацию не подтверждают исламисты.
Освободившие авиабазу Квейрес войска взяли под контроль окрестные населенные пункты Расм аль-Абуд, Арбид, отбили мощную контратаку террористов "Исламского государства" и продвинулись на запад (в сторону Алеппо), взяв под контроль до 4 км. трассы Алеппо - Дейр-Хафер. В зону огневого контроля также входят селения к северу и югу от базы Наср-Алла, Умм-Аркила, Тель-Ахмар.
В самом Алеппо активизировались боевые действия на севере. Армия со стороны Аль-Брейдж атакует Хандарат, намереваясь освободить его и продолжить наступление с целью окружения группировки исламистов в административном центре провинции.

Изображение

Латакия - Хама

На границе провинций Латакия и Хама правительственные силы взяли под контроль несколько высот, в том числе гору Джебель Катф к востоку от Сермании. В результате позиции "Джейш аль-Фатх" были атакованы на дороге к Сермании уже 15 ноября. Если наступление продолжится сам поселок может оказаться в полуокружении.

Изображение

В районе городе Морек положение остается тяжелым. Армия до сих пор находится здесь в обороне. В начале прошлой недели потерян блокпост на дороге Морек - Соран. На этом отступление остановилось. Последние дни военные и ополченцы отражают атаки исламистов на блокпосту Лахья.

Хомс

Не смотря на поддержку российской авиации продвижение сирийской армии под Тадмором (Пальмирой) по-прежнему очень скромное. 12-15 ноября авиация и артиллерия уничтожили несколько позиций "Исламского государства" в нагорье Джебель Хайян. Здесь сосредоточена довольно крупная группировка правительственных сил, прибывает подкрепление, ежедневно идут артиллерийские дуэли. Ближайшей целью, судя по всему, является овладение хребтом Джебель Хайян (чтобы обезопасить правый фланг) и сельхозугодьями Аль-Кадри.

Изображение

http://warsonline.info/siriya/nastupate ... -2015.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 14:36 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:52
Сообщений: 91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пункты репутации: 0
СМИ сообщили о запуске Россией ракет по Ракке из Средиземного моря
Россия запустила из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке, который считается оплотом запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».
Об этом сообщило французское издание le Monde со ссылкой на Минобороны Франции. По данным издания, запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 15:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
некоторые подробности.

Россия нанесла удар по ИГИЛ крылатыми ракетами с подводной лодки

Изображение

Россия нанесла удары крылатыми ракетами «Калибр» по столице ИГ с подлодки в Средиземном море. Это первое практическое применение такого оружия. Россия ответила на подтверждение данных о теракте на борту А321 в Египте. Российская дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону», совершающая переход с Северного флота в Новороссийск, нанесла из восточной части Средиземного моря удары крылатыми ракетами «Калибр» в окрестностях сирийского города Ракка, столицы запрещенного в России «Исламского государства», расcказал РБК источник близкий к Минобороны. Сейчас результаты удара анализируют с использованием средств воздушной и космической разведки. По словам собеседника РБК, удар произведен после распоряжения президента России Владимира Путина об усилении ударов по террористам в связи с их причастностью к катастрофе российского самолета А321 в Египте. Целью ударов с ДПЛ «Ростов-на-Дону» стали тренировочные базы, штаб, склады с оружием и боеприпасами, пункты дислокации отрядов боевиков. Удар был осуществлен не по настильной, а по баллистической траектории на высоте нескольких километров, чтобы избежать инцидентов из-за оживленного судоходства в Средиземном море. Пуск с ДПЛ «Ростов-на-Дону» стал первым случаем применения запущенных с подводной лодки крылатых ракет по объектам реального противника в истории вооруженных сил России, подчеркнул собеседник РБК. Официальных подтверждений новой атаки на ИГ из Москвы не было. Первыми о ней сообщили СМИ Франции и США. Французское издание le Monde со ссылкой на Минобороны Франции сообщило о запуске из Средиземного моря российских крылатых ракет по Ракке, без указания носителя ракет. По данным издания, запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября.
Максим Солопов
Источник: http://www.rbc.ru/politics/17/11/2015/5 ... 5ee76092df

Появились сообщения, что в ракетном ударе принимала участие российская бомбардировочная авиация.
Подождём подробности от МО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 18:30 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Появились сообщения, что в ракетном ударе принимала участие российская бомбардировочная авиация.


Капец бабаям! :D

Минобороны опубликовало видео массированного удара крылатыми ракетами по ИГ в Сирии

Минобороны РФ опубликовало в своём YouTube видеозапись массированного удара крылатыми ракетами воздушного базирования по позициям террористов «Исламского государства» в Сирии.

«17 ноября экипажами самолётов дальней авиации Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 нанесены массированные удары крылатыми ракетами воздушного базирования и авиабомбами по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии», – говорится в сообщении Минобороны.

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война в Сирии
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 19:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Абдал Малик Ал-Ибади
Вчера, в 5:06 ·
ИГИЛ
Али Исламов:
"Во первых зайдя вы уже никогда не выйдете. У вас сразу заберут паспорт, и уже не отдадут. Между городами ИГ передвижение только по документам, и вы без пропуска не проедете даже из Ракки в Мосул, не говоря уже о том чтобы выехать из Даули. Однажды когда еще был в Дагестане слышал как они призывают: "Приезжайте, если не понравится сможете вернуться", так вот это вранье, не сможете.
Во вторых отношение к вам тут как к пушечному мясу. Амиры запросто могут послать сарию на верную и главное бестолковую смерть, затем послать еще одну точно также, и еще одну, и еще. Сам был этому свидетелем и многие кто там был подтвердят.
Да и вспомните Кобани. Когда стало ясно что город не удержать - ещё долгое время посылали туда толпы братьев на верную смерть ради медийной картинки чтобы не портить ее поражением. Потом выдумали что Кобани взят.
Никакой военной подготовки должной не проводится, муаскар там больше бегаешь, да и что можно подготовить за пару тройку месяцев? В результате огромное число человек ложится на первых амалиях
В третьих что будет с вашей семьей если вы станете шахидом. К вашей жене будут навязчиво подходить и настойчиво требовать чтобы она вышла замуж за другого человека, и если она не выйдет - то ее выселят в какой нибудь ангар, где живет таких же как она сестер с детьми 15-20 человек, без охраны и в очень тяжелых условиях, в холоде и скудной еде. Если она захочет уехать то не отпустят.
В четвертых, то что говорил амир аль Багдади что требуются специалисты - все это неправда требуется лишь пушечное мясо, были братья кто приезжал разных профессий никому не находили применение кроме врачей.
В пятых братья здесь. Очень разные. Есть очень интересные, есть с удивительных стран - Мальдивы, Шри Ланка, Австралия, со всего света. Но среди русскоязычных много фитны, много невежества. Могут пойти в шариатский суд наклеветать на брата из личных амбиций зависти. Судьи уже устали от наших разборок. Много такфиристов но они сейчас скрываются. Много иманистых братьев конкретно очень хороших и поэтому особенно жаль когда к ним амиры относятся так и жаль терять их
В шестых отношение к шариатскому знанию. Некоторые вообще не любят в слух выражают презрительное отношение к требованию знания и требующим знаний. Из далилей берут только то что подходит на действия Даули. То же сжигание если ты в нем усомнишся то ты чуть ли не мунафик. Поступки Даули для многих доводом стали в религии и многие говорят что Дауля не может ошибатся.
В седьмых РЕАЛЬНОЕ положение сейчас на фронтах. Я учился в институте на военной кафедре и чуть понимаю поэтому понимаю что крышка. Есть такое понятие тактический успех и стратегиский. Тактические успехи еще где то могут быть - у асадитов что то отхватить например, но стратегически - вопрос уже лишь времени когда Дауля прекратит существование. Синджар пал, Мосул и Ракка уже отрезаны от друг друга и на них готовятся серьезные операции, границы с Турцией есть только один далекий участок который легко отрезать. Конечно муджахеды легко не сдадут важные города но в конечном итоге не изменится ничего - также как было с Тикритом, где упорно сражались и долго но в итоге отошли. Так что кто хочет поехать думате головой - вы хотите отдать жизнь ради продления медиакартинки и агонии? Если о себе не думайте то думайте хотя бы о семье когда Тель Абьяд пал эти твари насиловали даже просто туркменок и сириек - ЧТО ОНИ СДЕЛАЮТ С СЕСТРАМИ МУХАДЖИРКАМИ ИЗ ИГ??? При задумайтесь хоть чуть чуть вы уже отцы семейств отвечайте не только за себя но и за жен и детей
В восьмых Халифа. Задайтесь вопросом КОГДА он последний раз появлялся. Почему не поздравил с праздником 'Ид. Здесь ходят слухи что его давно нет в живых.
В девятых КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Мусульманин должен иметь голову на плечах и применять ее не только чтобы есть. Да я поддался как и все мы на победы и красочные видео но стало потихоньку приходить потом мысли. Вы подумайте Турция член НАТО и стратегический союзник Американцев, неужели им трудно было бы по настоящему перекрыть границу? Это решается вводом нескольких армейских частей и построением качественных пограничных сооружений, дело максимум одного месяца а Дауля есть уже несколько лет. Значит не делают это СОЗНАТЕЛЬНО. ПОЧЕМУ?
Столько оружия было оставлено в Мосуле, случайно или специально?
Почему спецслужбы многих стран особенно России не мешают выезду в ИГ а могут даже подталкивать?
Как Надир Абу Халид оказался в ИГ?
Почему братьев которые встречают мухаджиров в Стамбуле знают турецкие спецслужбы каждого но не берут кроме как под отделные случаи типа взрывов?
Как вообще амир аль Багдади был заключенным в американской тюрьме и потом спокойно выходит и становитя амиром?
А вы подумайте вот над чем. Каждый соблюдаюший мусульманин ахль Сунна он носитель Ислама с которым пришел Пророк да благословит его Аллах и приветствует. Он за жизнь призывает многих вокруг. А если это студент или ученый то вообще может тысячи человек призвать. У кафиров мы как кость в горле. Именно мы по воле Аллаха костяк Ислама, не даем им исказить его, призываем к нему, к верной акыде.
В то же время нас не позволяет их законы взять и просто грохнуть мы граждане их стран
А что если создать фантом - или не мешать ему самому появится до поры до времени не бомбя и не противодействуя - давно так жданного халифата куда все они переселятся и где их можно будет собрать в одном месте и легко прикончить с воздуха? Как сейчас и происходит
Посмотрите на Дагестан. Раньше наши мечети ломились от народа и уроков которые проводили такие братья как Надир, мединские, Абу Умар, Камиль Абу Султан и другие братья. Люди толпами входили в Ислам, постоянно шли уроки и кафиры были в панике и не знали что делать. А что теперь? Все уехали, уроков нет, призыва почти нет, на минбарах только "мирные" типа Абдуллы Абу Амира и тех давят, родители готовы детей наручниками приковать но не пустить в салафитскую мечеть потому что знают что они в итоге уедут в Даулю и погибнут. Кто поимел от этого всего выгоду? Русняцкие кафиры. Они и похваляются сами своей мудростью если не верите почитайте их СМИ.
Также вопрос почему известным студентам если приехал в ИГ запрещают вести фейсбук, твиттер и публиковать записи от своего имени? в результате не видим новых лекций никаких.
Теперь дальше. Смотрите как представители Даули в своих обращениях призывают тех кто в странах куфра взрывать и убивать и резать кафиров там любыми способами не различая между ними
К чему это приведет? К ужесточению против Ислама и мусульман по всему миру и ограничению их прав и это будет поддержано населением после таких акций. Кому это выгодно? Кафирам. И плюс очередные мусульмане из за гонений потянутся в ИГ где их можно будет уничтожить в любой момент когда это выгодно.
Я хвалю Аллаха что я получив ранение смог выехать, а вы знаете сколько братьев тут все поняли хотят и не могут? И слушаются приказов на верную смерть потому что уже нет выбора. Поэтому мое дело предупредить я знаю что многие очарованы как и я был и ничего не поймут но может кого то это остановит от повторения чужой ошибки
Ас-саламу алейкум ва рахматуллах уа баракатух"
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5932456676

Исповедь игиловца. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1371 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru