Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 04:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2657 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 266  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 23:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Вот и возникает вопрос:зачем в этой картине маслом Израиль? Ведь это достаточно молодое образование в нынешней ипостаси. Только отвлекает.

Осподя, чем тебе так не угодил Израиль? Кому он мешает? Пусть себе будет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 23:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Осподя, чем тебе так не угодил Израиль? Кому он мешает? Пусть себе будет.


Мне? Да за ради Бога! По мне так пусть всегда будут все :)

Но он же вполне самостоятельный игрок? Твои слова? Вырастили на свою голову! Это я про Израиль :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 23:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Но он же вполне самостоятельный игрок? Твои слова? Вырастили на свою голову! Это я про Израиль )

Цитата:
А Израиль хоть и зависимый, но вполне дееспособный игрок.

Моей голове Израиль совсем не помеха. :razz: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Извини.Да,сотсебятничал :?

putnik писал(а):
Моей голове Израиль совсем не помеха.



Зато для США это может быть как гиком по голове в возможных планах :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2013, 23:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Зато для США это может быть как гиком по голове в возможных планах

Давай пофантазируем на эту тему, каким боком Израиль может перейти США тропинку? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2013, 12:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
Осподя, чем тебе так не угодил Израиль? Кому он мешает? Пусть себе будет.

Восьмёркин писал(а):
Но он же вполне самостоятельный игрок? Твои слова? Вырастили на свою голову! Это я про Израиль

В сложившейся за последние десятилетия ситуации Израиль просто необходим на Ближнем Востоке как хорошая заноза в заднице исламского мира, который все больше переходит к радикализации не только в вопросах своей жизни, но и в вопросах взаимоотношений разных стран мира.
В свое время руководство СССР сделало величайшую ошибку, когда стало ограничивать выезд евреев на ПМЖ в Израиль, и вместо того чтобы представить им корабли Черноморского пароходства для массового переселения, наоборот вставляло палки в этот процесс. Конечно евреев-секретоносителей нужно было лет на десять задерживать в стране, а вот всем остальным помогать в переезде и тогда бы и внутри страны меньше проблем было, да и во внешней политике "веник джексона" не работал бы.
На мой взгляд наша политика и сейчас должна строится на главном принципе - никакой особой помощи Израилю, но и не лезть в его разборки с исламским миром, т.к. нам это выгодно во всех отношениях и чем дольше они будут продолжаться, тем спокойнее нам будет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 11:04 
Из Буэноса-Айреса сообщают:
Цитата:
БУЭНОС-АЙРЕС, 5 апреля. Президент Уругвая Хосе Мухика назвал главу Аргентины Кристину Киршнер "старой ведьмой".
Как пишет El Observador, 4 апреля Мухика перед началом пресс-конференции беседовал с одним из своих подчиненных. Не заметив, что микрофон уже включен, он произнес фразу "эта старая ведьма еще хуже, чем тот косоглазый".
На высказывание Мухико тут же отреагировали многие СМИ стран Южной Америки, которые предположили, что фраза Мухико относилась к президенту Аргентины Кристине Киршнер и ее покойному мужу Нестору Киршнеру, который был ее предшественником на посту президента Аргентины и скончался в 2010 году.
Министерство иностранных дел Аргентины вызвало посла Уругвая Гильермо Поми и вручило ему ноту протеста, сообщает Buenos Aires Herald. Кроме того, МИД Аргентины назвал высказывания президента Уругвая "неприемлемыми и оскорбляющими память" покойного Нестора Киршнера. Сама Кристина Киршнер воздержалась от комментариев..............
http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/05/1114092.html

Горячие они, эти латиноамериканские президенты. Что, если Аргентина теперь объявит войну Уругваю? Аргентина гораздо сильнее, у них славные боевые традиции войны за Фолкленды. А еще они могут попросить помощи у Ватикана. Папа по-свойски поди не откажет, пришлет своих гвардейцев с алебардами. Наглый уругваец ответит за старую ведьму.
Аргентина-Уругвай.. Кто за кого болеет? Я все-таки за Уругвай. Потому что он не виноват, оно само сорвалось. Достаточно взглянуть на аргентинскую главу, и сразу понятно, что само сорвалось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 22:49 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей, а как вы относитесть к нашей " журналистке", якобы захваченной в Сирии. ? Мне интересно Ваше мнение, поскольку я- выслушала и прочитала очень много версий. Причем, пионерский аффект " давайте перепостим в блогах " меня не тронул совершенно, а , обычно, я чутко реагирую на просьбу о помощи. Но Анхар Кочнева мне рисуется глупой мошенницей. И этот образ выкристаллизовался до ее типа "освобождения." Особенно, после фразы 17 км за час. Учитывая. что 5км в час - это предел пешехода, я представила себя, изможденную, в этой скорости по пустыни, прибавила адреналин- все равно получается сериал про спецназ.))
Она шпионка? - если так- почему они такие страшные и глупые?? Она работает на свой кошелек? - неужели еще есть лохи, которые заплатят за такое? Пытаюсь понять мотивацию. Ваше мнение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 10:42 
NeBarbi писал(а):
Водолей, а как вы относитесть к нашей " журналистке", якобы захваченной в Сирии. ? Мне интересно Ваше мнение, поскольку я- выслушала и прочитала очень много версий. Причем, пионерский аффект " давайте перепостим в блогах " меня не тронул совершенно, а , обычно, я чутко реагирую на просьбу о помощи. Но Анхар Кочнева мне рисуется глупой мошенницей. И этот образ выкристаллизовался до ее типа "освобождения." Особенно, после фразы 17 км за час. Учитывая. что 5км в час - это предел пешехода, я представила себя, изможденную, в этой скорости по пустыни, прибавила адреналин- все равно получается сериал про спецназ.))
Она шпионка? - если так- почему они такие страшные и глупые?? Она работает на свой кошелек? - неужели еще есть лохи, которые заплатят за такое? Пытаюсь понять мотивацию. Ваше мнение?

Анхар Кочневу и ее историю в российских СМИ не раскручивают. Сообщалось о ней вскользь, сколько-нибудь широкой кампании в ее поддержку не было. Хотя, - если учесть, что Россия открыто держит сторону Асада, - Кочнева могла бы стать выигрышным пиар-инструментом. Из того факта, что "эффектом Кочневой" у нас не воспользовались, можно сделать вывод, что история ее по крайней мере двусмысленная, и для пропаганды - на поверку - неподходящая. Подобные пропагандистские акции происходят по заказу и по отмашке сверху, и дирижируются также сверху. Достаточно вспомнить мальчика Диму Яковлева, которого - спустя несколько лет после гибели! - использовали для раскрутки вакханалии вокруг усыновления детей американцами. А вот тему с Кочневой решили не педалировать. Начнешь раскручивать, привлекать внимание - вылезут совсем ненужные подробности.
О самой Кочневой у меня сложилось мнение как об авантюристке с тягой к приключениям на свою ...голову. Такие люди сами себе создают проблемы. История, к счастью для нее, завершилась более-менее благополучно, теперь старается выжать из ситуации капитал известности..
Но вообще-то люди такого склада не лишены своеобразного обаяния. На фоне скучного обывательского здравомыслия авантюристы выглядят ярко, и потому привлекают. Пример другого масштаба, и из другой оперы, - Березовский.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2013, 12:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
В столкновениях у коптского собора в Каире пострадали десятки человек

Изображение

В результате столкновений между мусульманами и христианами-коптами в Египте в воскресенье, 7 апреля, один человек погиб и более восьмидесяти пострадали. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные министерства здравоохранения.
Беспорядки начались в Каире после отпевания в кафедральном соборе четырех коптов, погибших 5 апреля в пригороде египетской столицы во время стычки с мусульманами.
По свидетельствам очевидцев, когда христиане вышли из церкви после отпевания, на них напали местные жители, которые начали бросать в них камни и бутылки с зажигательной смесью. В то же время в министерстве внутренних дел сообщили, что к столкновениям с жителями привели действия коптов, которые начали разбивать автомобили, стоящие недалеко от храма. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу.
Президент Египта Мохаммед Мурси, выступая вечером в тот же день, приравнял нападение на собор к нападению «на него самого» и потребовал провести «немедленное» расследование.
Столкновения в Каире произошли на фоне напряженной политической ситуации в стране в целом. В связи с событиями у собора в Каире правящая партия «Братьев-мусульман» обвинила своих оппонентов в попытках «распространения хаоса», а то время как представители оппозиции назвали произошедшее свидетельством неспособности государства защитить своих граждан и потребовали отставки президента и правительства страны.
Христиане составляют около 10 процентов населения Египта. По данным AFP, столкновения на межрелигиозной почве участились после свержения Хосни Мубарака в феврале 2011 года и укрепления позиций радикальных мусульман. По данным агентства, за два года в стычках погибли около 50 христиан-коптов и несколько мусульман.
http://lenta.ru/news/2013/04/08/battleground/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2657 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 266  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru