Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 16:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3323 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 333  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2014, 01:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Главреда New York Times уволили за объективный репортаж из Славянска

Изображение

Главный редактор The New York Times Джилл Абрамсон поплатилась своей престижной должностью за чрезмерную самостоятельность и отказ следовать «корпоративным стандартам».
Шестидесятилетнюю Абрамсон, занимавшую пост главреда с 2011 года, сменил 57-летний афроамериканец Дин Бакет, бывший редактор Los Angeles Times. Об этом сообщает «Politico». Местные СМИ связывают решение владельцев издания с появлением в газете 3 мая репортажа из Славянска.
В опубликованном материале журналисты, которые провели несколько дней с представителями пророссийского ополчения, рассказали, что среди них нет граждан РФ. Сами ополченцы в большей степени представляют местных жителей, часть из которых - бывшие военные украинской и советской армий. Репортаж стал одним из немногих материалов, который представлял «альтернативную точку зрения», и был раскритикован сотрудниками Государственного департамента США.
Джилл Абрамсон имеет репутацию агрессивного и упрямого руководителя. Она неоднократно ссорилась с генеральным директором New York Times Марком Томпсоном и часто принимала принципиальные решения по собственной инициативе, не посоветовавшись с высшим руководством.
«Абрамсон принимала волюнтаристские решения, не консультируясь с коллегами и не желая выстраивать со мной продуктивные отношения. В конце концов я пришел к выводу, что она окончательно потеряла поддержку коллег», - заявил телевидению издатель The New York Times Артур Сульцбергер-младший.
http://rusvesna.su/news/1400881443



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 2: Alikkoff, Черновъ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2014, 12:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:26
Сообщений: 677
Откуда: Среднерусская возвышенность
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Пункты репутации: 0
Свобода слова рулит! Обаме - пятую медаль Конгресса! :ireful1:



За это сообщение автора dave поблагодарили - 2: Alikkoff, Novas
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2014, 17:55 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Сегодня подписана декларация о создании союзного государства из Луганской и Донецкой республик

Изображение

В Донецке подписана декларация о создании Союзного государства, в которое вошли Донецкая народная республика и Луганская народная республика.
Союзный договор является открытым для подписания его другими субъектами.
Представители двух республик подписали документ об объединении в составе союзного государства. От имени ДНР документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР — глава республики Алексей Карякин.
«Мы не признаем Президента и парламент Украины. Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами. Это моя позиция», — заявил Павел Губарев.
«Поэтому признавать правительство и избранного Президента мы будем только с позиции, если они готовы признавать независимость республик Донбасса. И второе, они должны немедленно вывести войска за пределы наших народных республик и прекратить любые боевые действия», — добавил лидер партии «Новороссия».
http://rusvesna.su/news/1400939456



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 3: Alikkoff, Novas, Volcharra
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2014, 19:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Письмо украинского солдата матери.

Мама, я звонил тебе сегодня...
И сказал, что все у нас в порядке.
Рос здоровым - к службе срочной годный.
А теперь... пишу тебе в тетрадке...
Если ты сейчас ее читаешь,
Это значит, мама, что я умер.
А пока, конечно, ты не знаешь,
Как мы этой ночью не уснули...
Как мы всем отрядом сговорились,
Тайно, несмотря на все приказы,
Что бы с нами дальше ни случилось,
Не стрелять в своих! Часы остались...
Полчаса. Пятнадцать. Три минуты.
Ночь до наступления жестока.
Вязкие, как кровь, рассветы утро
Разливает розовым потоком.
Первый лучик!.. Мама, я не знаю,
Как могло случиться, что рассказы,
О которых в книжках мы читали
Про войну не вспомнились ни разу
Тем, кто нам приказы отдавали.
"Вы стрелять готовы? А по детям?"
Спрашивали строки, "убивая".
Что я мог ответить в той анкете...
Луч второй!.. Тревожная дорога.
Как же широки просторы наши!
Вспомнилась девчонка недотрога...
Босиком бежит в одной рубашке.
Школа. И мопед на день рождения.
Долго на подарок мне копили.
Свадьба. Мой малыш. И новоселье...
Но меня убили, мам, убили!..
Третий лучик!.. Мама, дядя Витя,
Помнишь приезжал он к нам за медом из Ольгинки?
Я его сегодня просто видел...
Я на БТРе - он - дорога...
И всего то! Чертова дорога!
Время сокращает расстояния.
"Все свои!" Кричу:"Своих не трогать!
Дядька безоружный мой в "гражданке"!
Луч четвертый!.. Проблески надежды.
Возгласы толпы,(как нас встречают!)
Колокольным звоном где-то между
Тем и этим облаком взлетают..
Пятый луч!.. Осталось нас немного.
Сколько ж еще было вслед за нами
Пущено несчастного народа,
Чтоб "неверных" (нас же) покарали!
Луч шестой!..Я, мама, рядом с вами!
Поцелуй малышку, а Наташе
Передай, что "лучики восстанут",
Чтобы честь и совесть были в каждом!
Лучики... Седьмые и восьмые...
Счет пошел на сотни и десятки...
Понесут в церквях в стране и мире.
Мама, не роняй, прошу, тетрадки!
Мама, мы сегодня сговорились...
Пусть не гаснут свечи в ваших храмах!..
Чтобы никогда не повторились
Дни, когда по нам заплачут мамы!
Ты храни, храни мою тетрадку.
Пусть же знают правду наши дети!
Все теперь, поверь, у нас в порядке...
Мир вам всем! Люблю!
Твой сын Шостак Дима. Лисичанск.
https://www.youtube.com/watch?v=9xwSkerFQmc



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 5: Alikkoff, Anatiana, Novas, Volcharra, Черновъ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2014, 00:54 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19413
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11264 раз.
Пункты репутации: 80
Задержанные на Украине журналисты LifeNews освобождены


Задержанные на Украине журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко освобождены и летят на самолете из Киева в Грозный, сообщил на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Президент России Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились!!!" - ликует Кадыров.

От "имени журналистов" и жителей Чечни он выразил благодарность Путину за спасение Сидякина и Сайченко. "Марат и Олег до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги", - написал Кадыров.

На сайте издания сообщается, что последние несколько дней представители Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы LifeNеws. В целях безопасности журналистов это нигде не афишировалось.

Журналисты LifeNews были задержаны 18 мая около донецкого города Краматорска. На следующий день представители Совета национальной безопасности и обороны Украины заявили, что Сидякин и Сайченко подозреваются в "содействии терроризму через информационное сопровождение".

На следующий день в СНБО сообщили, что у российских журналистов был найден пусковой зенитно-ракетный комплекс. По словам заместителя секретаря СНБО Виктории Сюмар, в автомобиле съемочной группы были обнаружены "видеодоказательства их сотрудничества с террористами". "Людей задержали, они показали удостоверения журналистов, но у них в багажнике случайно ПЗРК оказался и собственно все, что нужно для обстрела. Или они его (переносной зенитно-ракетный комплекс. - Примеч. РБК) кому-то помогали перевезти, или сами из него стреляли - это мы сейчас должны выяснить. В данном случае это классическая работа под прикрытием", - заявила Сюмар.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила преследование журналистов, освещающих украинский кризис. В обращении к главе МВД Украины Арсену Авакову она призвала "прекратить запугивание представителей средств массовой информации и позволить им выполнять свою работу".

Путин обвинения в адрес съемочной группы LifeNews назвал бредом. "Журналистов LifeNews сейчас во всех смертных грехах обвиняют, в том числе в том, что они оружие какое-то проносят, что полная чушь и абсолютный бред", - заявил российский лидер 21 мая на пресс-конференции в Шанхае.

25 мая 2014 г.
http://top.rbc.ru/society/25/05/2014/926012.shtml

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 4: Alikkoff, dave, putnik, Volcharra
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2014, 01:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 797
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пункты репутации: 0
Сюмар хоть понимает что пзрк длинной 1,7 метра в багажник не влезет ни боком ни раком... Это кстати не та избитая титушкой? Актриса
На том пзрк что они показали маркировка "гром" это польское производство для Грузии.

_________________
ПОехали!



За это сообщение автора poplavok поблагодарил: Alikkoff
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2014, 12:59 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Игорь Стрелков: соотношение потерь - один к десяти

Изображение

Ночные дополнения к сводке за 24 мая.

О погибшем итальянском журналисте и его переводчике и о польских ЧВК:


«Француза ополченцы сумели эвакуировать, а вот трупы итальяцев (по уточненным данным 1 итальянец и 1 россиянин „РВ“) несколько часов вытащить не могли из-за обстрела — укры (или, возможно, поляки из ЧВК, которые охраняют Карачун по периметру) стреляли на любое шевеление».
О профессионализме поляков из частной военной компании и возможности выкрасть кого-нибудь из них:
«Они никуда не суются. Сидят с тепловизорами и снайперками километрах в 2 от наших дозоров и спокойно подсчитывают дивиденды. Разве что в Андреевку пару раз в магазин за едой спускались. А так их не видно и не слышно».
На вопрос о дальнейшем развитии событий по юго-востоку после выборов президента Игорь Иванович ответил:
«Не знаю. Честно. Но мне почему-то кажется, что они за последние три дня „надломились“, что ли… Поняли, что воевать придется всерьез и отнюдь не бескровно… скорее наоборот. А они к этому ну совсем не готовы. Под Славянском и Краматорском реально соотношение потерь наших к ихним 1 к 10 в людях. А в бронетехнике вообще 0 к…. (точно не знаю сколько, но за последние двое суток подчиненными мне подразделениями только в Новотроицком и под Славянском уничтожено и выведено из строя минимум 7 бронеединиц, включая танк)».
По поводу непонятного отчета неизвестных лиц, якобы из Славянска:

Цитата:
«СВОДКА ПО БОЕВЫМ ДЕЙСТВИЯМ В СЛАВЯНСКЕ 24 МАЯ 2014 ГОДА

Еще вчера ночью Восточный и Краснолиманский блок-посты были у укров. В результате нашей атаки уничтожен (разворотило) бензовоз, 3 БТРа, минометы, БМД, БМП, около 120 человек «200-ые» и 30 человек «300-ые.
Товарищи от укров, которые утром пришли на это место, нам сообщили количество приблизительное потерь, что там находилась ранее рота.
Вот там бой был и сегодня с 19 часов. Сильная артиллерийская атака, минометный огонь, плотный огонь из пулеметов и автоматов. Сейчас бой закончился. Данных о результатах пока нет. Вообще контрасты поражают! Песочный пляж. Голубая вода. Купающиеся. Метрах в 500 тренировка стрельбы ополчения. Еще подальше слышны взрывы. Это Славянск, детка!)»


Игорь Стрелков:

«Думаю, это фэнтэзи. При чем — очень-очень фэнтэзи. Никто пока достоверных данных о потерях на блоке БЗС не сообщил. Думаю, в лучшем случае, на обоих атакованных блоках речь может идти о десятке-полутора погибших и 30–40 раненных. Может, и того нет. Укры признали 2 убитых и 4 раненых.
«Нигде так не врут, как на войне и на охоте» ©
http://rusvesna.su/news/1401004265



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Alikkoff
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2014, 21:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:53
Сообщений: 20
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 0
http://topwar.ru/48880-nemeckie-desantn ... bassa.html
... и шо интересно,шо подобные подразделения создаются в израиле,армении..и ещё ряде стран.
... я сильно извиняюсь,но далее одни маты :ps_ih:
....то шо весь мир против скотства...кроме самих скотов....бля...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2014, 14:33 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:03
Сообщений: 422
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Пункты репутации: 8
СМИ: Украинские силовики бомбят международный аэропорт ДонецкаУкраинские силовики бомбят международный аэропорт имени Сергея Прокофьева в Донецке, в небо поднята штурмовая авиация, заявляют представители провозглашённой Донецкой народной республики в Twitter.

26 мая 2014, 15:02

«Украинские оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Задействована штурмовая авиация. В небе над Донецком военные самолёты и вертолёты. В нанесении ударов по аэропорту Донецка задействовано три вертолёта и два самолёта», - говорится в сообщении правительства ДНР.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33655#ixzz32ovfiuex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2014, 15:05 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Сбит один вертолёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3323 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Руслан и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru