Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 04:21
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2657 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 266  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2013, 12:04 
Маргарет Тэтчер:

Я не возражаю, если мои министры много говорят, главное, чтобы они делали так, как я сказала.

Никто не вспомнил бы о Добром самаритянине, если бы у него были только благие намерения. Деньги у него тоже были.

Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр, и выяснила, что вы меня ждете, потому что на афише было написано: "Мумия возвращается". (митинг Консервативной партии в Плимуте, 2001)

Любая женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной.

Человек может влезть на Эверест для себя. Но наверху он поставит флаг своей страны.

Всю мою жизнь из Европы шли только проблемы, а решения приходили от англоговорящих наций во всем мире.

Я ненавижу любого рода крайности. Коммунизм и Национальный фронт стремятся к доминированию государства над индивидом. Я считаю, и то, и другое подавляют права индивида. Для меня они партии одного толка.

Дом – это место, куда вы приходите, когда вам больше нечем заняться.

Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать.

Если вы не хотите ехать в этом поезде, то неважно, быстро он идет или медленно.

Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.

Составляя свое впечатление о человеке за первые 10 секунд, я очень редко меняю его.

Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Все мужчины слабы, а слабее всех джентльмены.

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки сносит курица.

90% наших забот касается того, что никогда не случится.

"Маркс и Спенсер" победили Маркса и Энгельса.

Не следует беззастенчиво лгать; но иногда необходима уклончивость.

Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2013, 12:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Земля ей пухом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2013, 11:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
МИХАЭЛЬ ДОРФМАН: АМЕРИКОЙ УПРАВЛЯЕТ НОМЕНКЛАТУРА

Публицист из США Михаэль Дорфман в интервью корреспонденту ИА REX рассказал об особенностях американской системы управления.

ИА REX: В советские времена ходил анекдот о том, что в СССР нельзя ругать власть, но можно сколько угодно ругать начальника, а как с этим в США?

Здесь, наоборот, – ругай власть сколько угодно, но попробуй покритиковать начальство. СССР можно и рассматривать как разросшуюся мега-корпорацию, занимавшуюся, впрочем, не деланьем денег, а поддержанием власти. Для американских корпораций деланье денег и есть поддержание власти. «Каждое утро, когда ты идёшь на работу в корпорацию, – говаривала мой друг, менеджер департамента в крупной фирме, – ты идёшь в Советскую власть».

ИА REX: Эльдар Рязанов недавно в интервью сказал «Наш капитализм… какой-то уродливый», а какой капитализм в США?

Чтобы не томить читателя, сразу отвечу, капитализма в США нет. В Америке всё меньше и меньше хозяев, зато всё больше и менеджеров. По-нашему – номенклатуры. Они и управляют Америкой. Американская номенклатура всё больше замыкается в себе и берёт всё большую часть национального богатства

На первый взгляд, Америка – образец капитализма. Здесь почти нет государственного сектора, нет развитого социального обеспечения, нет общественного здравоохранения. То немногое, что есть – общественное бесплатное образование, охрана общественного порядка, места заключения – постоянно ухудшается и передаётся в частные руки. Частные руки – это не руки реальных хозяев, а руки директоров – менеджеров корпоративной Америки. Как говаривал Козьма Прутков, «не верь глазам своим». Капитал, то есть акционеры, имеют довольно мало прав, и их голос не очень учитывается при принятии решений. Если возникает конфликт между акционерами и менеджерами корпорации, то смешно спрашивать, кто победит. В любом случае победит номенклатура. Если акционеры хотят указать директорам, что делать, как укрупнять бизнес, на каких условиях занять или вложить деньги, или где закрыть убыточное предприятие, то они просто не смогут этого сделать. Закон запрещает. Закон о корпорациях чётко говорит, что корпорациями управляют не акционеры, а совет директоров.

ИА REX: А какая разница, если по закону акционеры могут уволить не понравившегося им директора?

Как говаривал тот же бессмертный директор пробирной палаты, «зри в корень». В Америке, как и когда-то в СССР, корпорациями формально владеет «народ»....

Полный текст:
http://www.iarex.ru/interviews/19004.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2013, 15:55 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Земля ей пухом...

Путник......ну ты меня понял. :a_g_a: :-)


_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2013, 18:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Путник......ну ты меня понял.

О мёртвых либо хорошо, либо ничего. Меня так учили, а их - не знаю. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2013, 19:20 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
О мёртвых либо хорошо, либо ничего. Меня так учили, а их - не знаю. :)

Эт надо ж так в своей стране насолить,что народ такой сабантуй устроил. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2013, 19:40 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Не по-человечески это как-то, я так думаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2013, 20:33 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Не по-человечески это как-то, я так думаю...

Значит она в своё время с ними не по человечески поступила. :nez-nayu: Не нам их судить. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2013, 10:01 
Цитата:
...По последним данным, Николас Мадуро на президентских выборах набирает 50,66 процентов голосов избирателей, а его основной соперник – кандидат от оппозиции – Энрике Каприлес - 49,07 процентов.
http://rusnovosti.ru/news/256842/

Кого как, а меня результат удивил. Судя по тому, что писали об этих выборах, преемник Чавеса опережал оппозиционера не менее, чем на 10%. А вот поди же ты.
Не знаю, что там за Каприлес такой, но про политику Мадуро все понятно: как завещал великий Чавес. Тех, кому не нравится то, что Чавес назавещал, оказалось куда больше, чем представлялось.
Трудно поверить, что местные чуровы не подсуетились нарисовать лишний процентик кому надо. Каприлеса, требующего пересчета, нетрудно понять. И как бы дело не дошло до гражданского мордобоя. Очень они горячие, жители Гондураса. Т.е. Венесуэлы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2013, 19:11 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Значит она в своё время с ними не по человечески поступила. Не нам их судить.

Если бы с Украиной поступили бы также, как Тетчер с Англией, у нее появился бы шанс. Это была харизматичная дама и ей было абсолютно наплевать на пиар, в отличии от современных политиков. Просто сделала правильно и непопулярно. Сломала хребет мафиозным профсоюзам и закрыла убыточные шахты. Срезала непомерную социалку . Она поступила , как рачительная хозяйка, скрупулезно сводящая баланс , в условиях непомерных расходов и маленьких доходов страны. Это вывело Англию из пике, а пляшут на костях те, кто привык жить на вэлфер, чего она их и лишила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2657 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 266  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru