Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 03:25
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 04:14 
putnik писал(а):
В России я конкретику наблюдаю и ты её можешь глянуть, набрав в гугле:"Новые заводы в России" или "Строительство в России"

Новая система кредитования жилья под 5% годовых создается в СКФО

ГРОЗНЫЙ, 8 апр - РИА Новости. Новая система кредитования жилья, предусматривающая выделение денежных кредитов сроком на 50 лет под 5% годовых, будет создана в Северо-Кавказском федеральном округе, заявил на встрече со студентами полпред президента РФ по СКФО Александр Хлопонин.

"В рамках развития СКФО планируется создание условий для приобретения жилья на льготных условиях. Будут выдаваться кредиты под 5% годовых сроком на 50 лет. Семьям придется платить по 700 рублей в месяц. Думаю, эта сумма доступна для молодых семей, проживающих в регионе", - сказал Хлопонин.
http://ug.ria.ru/economy/20100408/81947657.html
Изображение

Санкт Петербург
1 м/кв 79 тысячи рублей без отделки! Стоимость однокомнатной квартиры от 88 тысяч баксов
Цены
Цена квартиры в ЖК "Северная Долина", 5 очередь, 19 квартал (корпуса: 2, 12)
(квартиры без отделки)

студии - 2 586 000 рублей.
1-комнатные квартиры - 79 200 рублей за квадратный метр.
2-х комнатные квартиры - 76 000 рублей за квадратный метр.
3-х комнатные квартиры - 71 800 рублей за квадратный метр.
http://www.severdol.ru/?p=p_17


Так чья это элита?
putnik писал(а):
Что такое историко - политическая элита и почему её нет ни в России, ни на Украине?

putnik писал(а):
Тех, о ком ты говоришь, можно назвать политической элитой, но никак не "историко - политической"


Выходит разницу вы понимаете, к чему вопросы тогда?


Последний раз редактировалось Bruce 12 янв 2014, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 04:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Bruce писал(а):
А вы хотели бы исторические и политические факторы и предпосылки услышать в двух словах? Это как? Типа : Есенин был советским писателем , потому что жил в СССР! И все! Верьте мне... :-)


Ну а кому верить, Вам? Тогда назовите мне "капиталистических" писателей. Вы таких знаете? Я не знаю. Гёте - немецкий поэт, Драйзер - американский писатель, а как Вы назовёте литератора, который писал свои произведения в СССР? Я ведь не отношу Набокова к советским писателям.
Цитата:
Общий в смысле массовое! Массовое , абстрактное понимание Запада!

Массового "абстрактного понимания Запада" в природе не существует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 04:28 
putnik писал(а):
Тогда назовите мне "капиталистических" писателей. Вы таких знаете? Я не знаю. Гёте - немецкий поэт, Драйзер - американский писатель, а как Вы назовёте литератора, который писал свои произведения в СССР? Я ведь не отношу Набокова к советским писателям.
putnik писал(а):


А почему вы отказываете в Есенину в праве быть русским писателем?
Или по вашему советский это как американский или немецкий, территориально привязанный ?
Советы не страна, а преобладающая идеология на территории бывшей Российской империи! Быть советским писателем - значит не проживать на территории советского государства и писать в в струе советской идеологии! И касательно Есенина, я наглядно доказал ,что он не являлся советским писателем!
Тем более, что сам советский строй фикция и не более! Революция то произошла не так как в школе преподавали, что народ поднялся и уря уря уря! А произошла по воле как раз западной буруазии, по воле и при активной поддержке и финансировании! Или для вас это секрет! Может вы считаете, что для меня это секрет?
putnik писал(а):
Тогда назовите мне "капиталистических" писателей

А что вы понимаете под фразой "Капиталистический писатель" ?


Последний раз редактировалось Bruce 12 янв 2014, 04:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 04:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Bruce писал(а):
1 м/кв 79 тысячи рублей без отделки! Стоимость однокомнатной квартиры от 88 тысяч баксов
Цены
Цена квартиры в ЖК "Северная Долина", 5 очередь, 19 квартал (корпуса: 2, 12)
(квартиры без отделки)

студии - 2 586 000 рублей.
1-комнатные квартиры - 79 200 рублей за квадратный метр.
2-х комнатные квартиры - 76 000 рублей за квадратный метр.
3-х комнатные квартиры - 71 800 рублей за квадратный метр.
http://www.severdol.ru/?p=p_17


Так чья это элита?

Вы не переутомились? Печатаете цены на квадратный метр и спрашиваете:"Чья это элита?". Это мне напоминает анекдот:
- Дети, в Африке живут жирафы и слоны, сколько мне лет?
- Вам 28 лет
- Молодец, а как ты догадался?
- Мне 14 лет и мама называет меня полудурком.



Цитата:
Выходит разницу вы понимаете, к чему вопросы тогда?

Я не знаю, что такое "историко-политическая элита", поэтому и спрашиваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 04:38 
putnik писал(а):
Вы не переутомились? Печатаете цены на квадратный метр и спрашиваете:"Чья это элита?"


А что ту не так? Чья элита развивает Кавказ и давит русских в центральных регионах! Национальная? Русская? или историческая? Элита - пришлая . Элита политическая но не элита историко политическая!
putnik писал(а):
историко-политическая элита


Элита которой больше 100 лет например!

Это цифры я дал к сравнению , как идет развитие в РФ, да и упреждение для желающих по поводу и без обвинять в русофобии!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 05:03 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Bruce писал(а):
А почему вы отказываете в Есенину в праве быть русским писателем?
Или по вашему советский это как американский или немецкий, территориально привязанный ?


Помилуйте, кто я такой, чтобы в чём-то отказывать Есенину? Государство Россия прекратило своё существование с момента образования Сою́за Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик в 1922 году. Чуть позже в СССР появился термин "советская литература". И не смотря на то, что Есенина в СССР то запрещали, то опять разрешали, школьники изучали его творчество по учебнику "Советская литература".
Цитата:
Советы не страна, а преобладающая идеология на территории бывшей Российской империи!


Это откровенная глупость. Если говорить об идеологии, то она была коммунистической. Сами "Советы народных депутатов" - были органами власти.
Цитата:
Быть советским писателем - значит не проживать на территории советского государства и писать в в струе советской идеологии! И касательно Есенина, я наглядно доказал ,что он не являлся советским писателем!

Это Вам только кажется, что Вы что-то "наглядно" доказали. Загляните в литературную тему, я там не менее "наглядно" опроверг ваши доказательства.
Цитата:
А что вы понимаете под фразой "Капиталистический писатель" ?

Под "советской диеологией" Вы ведь понимаете коммунистическую идеологию, и писателей сортируете по идеологическим признакам. Противоположность коммунистической идеологии - капиталистическая идеология, что же здесь непонятного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 05:24 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Bruce писал(а):

А что ту не так? Чья элита развивает Кавказ и давит русских в центральных регионах! Национальная? Русская? или историческая? Элита - пришлая . Элита политическая но не элита историко политическая!
Элита которой больше 100 лет например!

Не занимайтесь кликушеством. В России развивается не только Кавказ и никто не давит русских в центральных регионах. Я всегда писал, что наши беды от нежелания называть вещи своими именами. Так вот, историко - политической элиты в природе не существует, люди редко живут больше 100 лет. Видимо Вы имели ввиду дворянство, аристократию или что-то в этом роде?* Так выражайтесь яснее, или проблемы с языком?
Цитата:
Это цифры я дал к сравнению , как идет развитие в РФ, да и упреждение для желающих по поводу и без обвинять в русофобии!

Пока Вас обвиняют только в неумении излагать свои мысли. Кстати напомню, на центральные регионы России, слава Богу, не падали бомбы и снаряды со времён Великой Отечественной войны, в отличие от отдельных регионов Кавказа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 05:31 
putnik писал(а):
Государство Россия прекратило своё существование с момента образования Сою́за Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик в 1922 году. Чуть позже в СССР появился термин "советская литература". И не смотря на то, что Есенина в СССР то запрещали, то опять разрешали, школьники изучали его творчество по учебнику "Советская литература".


Есенин погиб в 25 году , прожив всего лишь три года в СССР. По советским учебникам изучали и историю древнего мира! А вот учебника "Советская литература" я, что то не припоминаю, да и само название предполагает изучение литературы написанной в советский период!
putnik писал(а):
Это откровенная глупость. Если говорить об идеологии, то она была коммунистической. Сами "Советы народных депутатов" - были органами власти.

Да не уж то? :D Вы хотите меня убедить теперь что Советской идеологии не существовало? А если говорит конкретно она была не коммунистической, а идеологией марксизма - ленинзма!
Цитата:
Советская идеология была государственной, обязательной для всех советских граждан. Отступления от неё и тем более борьба против неё считались преступлением и карались.


Ваше отрицание очевидных фактов интересно чем вызвано: вашим незнанием, слепой верой или чем то иным? Выходит тогда, что учебник так называемой "Советской литературы" это учебник по писательским трудам членов совета народных депутатов? Есенин по вашим словам выходит тоже тогда был членом совета народных депутатов, ну раз он советский!
:D
Так у кого тут откровенная глупость?


Последний раз редактировалось Bruce 12 янв 2014, 05:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 05:37 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
putnik Сань, я имел ввиду не конкретные действия, а речи политиков :)

Вот что например такого тут сказал Путин, что бы я сделал вывод, что что-то действительно делается? )))

phpBB [media]


Соловьёв: "Увидим ли мы новых людей и начнутся ли посадки?"

Путин: "Я знаю и ко мне тоже обращались разные люди по поводу того, что СМИ используют своё монопольное положение в отдельных сегментах для того, чтобы решать в том числе экономические вопросы" бла бла бла...
"А что мало говорят о коррупции" бла бла бла "это беда всего нашего общества"
"Создавать из этого желание попасть на волну и кому-то понравиться" бла бла бла "посадить кого-то, это самое простое, что мог бы сделать человек в моём положении. Но у нас 4 с лишним тысячи уголовных дел, возбуждённых по взяткам и коррупции. Почти 300 доведено до суда, десятки осуждённых. Это модная тема и её нельзя забывать" ну и так далее и тому подобное бла бла бла :)

Перевожу на туристическую тему :-)
Я тебя конкретно спрашиваю - какой по твоему мнению рюкзак самый оптимальный для новичков.
А ты мне говоришь: "На самом деле это модная тема и об этом много пишут и говорят. Выбор рюкзака для новичка это проблема всего туристического сообщества. Но это не значит, что её нужно обходить стороной и не нужно решать. В настоящее время существуют десятки фирм выпускающих свои изделия из разных материалов т разной функциональности. Нужно подбирать модель. Нужно изучить какой материал оптимальный и как он поведёт себя в дальнейшем в неоднородных климатических условиях. Но для этого нужно создать и запустить определённые механизмы по всесезонному тестированию конкретных свойств каждой составляющей конкретного изделия. Только общими усилиями мы можем прийти к определённому согласию для того, чтобы дальнейший выбор рюкзака стал доступен каждому туристу в отдельном ценовом сегменте и не наносил ущерб финансовой состоятельности посредством неоправданно завышенной стоимости товара только за бренд.
А можно было ответить проще: возьми дочке Douter 10 л. и не парься :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 05:40 
putnik писал(а):
В России развивается не только Кавказ и никто не давит русских в центральных регионах.

А как называются квартиры ценною в жизнь под приличные проценты в центральных регионах и благоприятная жилищная политика на Кавказе? Где легче купить жилье?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru