Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 03:31
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 05:45 
putnik писал(а):
Кстати напомню, на центральные регионы России, слава Богу, не падали бомбы и снаряды со времён Великой Отечественной войны, в отличие от отдельных регионов Кавказа.

При чем тут это? Кто бомбил ? Видимо из за того что бомбы не падали центральная часть не нуждается в жилье как и в рабочих местах занятых азиатами , и видимо по этому на Красной площади на Новый год нет русских?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 05:49 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Bruce чё вцепились то в Есенина и какой толк из того к какой конкретной эпохе он принадлежал? :)
1. Любовь к каждой вещи на своей полке и ни-ни если вдруг наоборот;
2. Желание блеснуть умом.

Никто не утверждает что в 1945 Есенин победил Германию и захватил Рейхстаг. Никто не утверждает ,что он не поэт, а писатель-сатирик или художник.

Всё остальное не критично.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 15:01 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Bruce писал(а):
Есенин погиб в 25 году , прожив всего лишь три года в СССР. По советским учебникам изучали и историю древнего мира! А вот учебника "Советская литература" я, что то не припоминаю, да и само название предполагает изучение литературы написанной в советский период!


Изображение

Изображение
Так достаточно? Теперь насчёт Есенина, что собственно Вы хотите мне доказать? Что он не был советским поэтом?
Но я могу завалить Вас цитатами, где он не просто поддерживает советскую власть, но и воспевает её. Однако это совершенно бессмысленно, ибо любой человек никогда не вписывался в те условные политические рамки, о которых мы говорим. Помните, с чего начался наш спор?

Цитата:
Да не уж то? :D Вы хотите меня убедить теперь что Советской идеологии не существовало? А если говорит конкретно она была не коммунистической, а идеологией марксизма - ленинзма!
Советская идеология была государственной, обязательной для всех советских граждан. Отступления от неё и тем более борьба против неё считались преступлением и карались.


Опять "смешались в кучу кони, люди". Назовите мне кардинальные отличия коммунистической идеологии, идеологии марксизма-ленинизма и советской идеологии. Это три разных идеологии? Назовите мне страны, в которых не существует государственной идеологии. Назовите мне страны, в которых борьба с государственной идеологией не преследовалась законом?
Цитата:
Ваше отрицание очевидных фактов интересно чем вызвано: вашим незнанием, слепой верой или чем то иным?

О каких "очевидных фактах" Вы говорите? Наш спор о вещах общих и весьма абстрактных. Вы "не припомнили" учебника "Советская литература", я Вам показал фото этого учебника - это факт действительно "очевидный", но отрицали его Вы, а не я. Зачем же валить с больной головы на здоровую?
Цитата:
Выходит тогда, что учебник так называемой "Советской литературы" это учебник по писательским трудам членов совета народных депутатов? Есенин по вашим словам выходит тоже тогда был членом совета народных депутатов, ну раз он советский!

Опять глупости пишете, зачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 15:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Русский поэт по национальности, советский потому что жил. Так же есть американские авторы, которые очень даже разных национальностей, а пишут на английском языке, но тем не менее они американские. Принципиальной разницы не вижу. Это смотря в каком контексте говорить. Хотя я считаю правильнее все таки русский поэт и русская литература советской эпохи.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 15:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Crazy писал(а):
putnik Сань, я имел ввиду не конкретные действия, а речи политиков

Чесговоря меня всегда больше интересовали конкретные действия. :) Если бы, например, к тебе цеплялись за каждое слово и могли раздуть из него целую пиар-компанию, ты бы тоже говорил гладко и обтекаемо. Так аксиомы Эвклида мгновенно бы превратились в теоремы, если бы затрагивали хоть чьи-то политические или личные интересы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 15:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Bruce писал(а):
При чем тут это? Кто бомбил ?


Бомбили самолёты ВВС РФ, для вас это новость? Разрушенное надо восстанавливать, а политические ошибки исправлять. Всё логично.
Цитата:
Видимо из за того что бомбы не падали центральная часть не нуждается в жилье как и в рабочих местах занятых азиатами , и видимо по этому на Красной площади на Новый год нет русских?


От ваших постов дурно пахнет ксенофобией и национализмом. Вы в новогоднюю ночь проводили опрос на Красной площади и считали сколько там русских и сколько нерусских? Вы располагаете статистикой сколько рабочих мест в России заняты "азиатами"? Для Вас "азиаты" - люди второго сорта, или третьего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 15:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
putin писал(а):
Русский поэт по национальности

Наверно правильнее - по языку, на котором писал свои произведения. А в сущности это действительно не важно, важно ЧТО и КАК написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 16:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Совет судей Украины обратился к Верховной Раде с просьбой о защите

Изображение

Совет судей Украины обратился к Верховной Раде с просьбой усилить физическую и социальную защиту служителей Фемиды. Замглавы ВССУ обеспокоили попытки повлиять на судебные решения.
С соответствующим заявлением в своем видеообращении выступил заместитель главы Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Павел Гвоздик.
«Суды, как общественная институция, предназначены для решения конфликтов и являются цивилизованным способом поддерживать в обществе гражданский мир. Судья, как лицо, наделенное властью решать такие конфликты, должен зависеть только от одного – от воли закона», - подчеркнул Павел Гвоздик. По его словам, происходящие сегодня в стране события, связанные с попытками повлиять на суд с целью принятия решений в угоду кому-то, не дают возможности законным путем решать конфликтные ситуации.
«Мы обращаемся к Верховной Раде и требуем принятие срочных решений, которые были бы направлены на усиление защиты судей: как физической, так и социальной. К сожалению, последние события свидетельствуют о том, что судьи остались без такой защиты», - подчеркнул замглавы ВССУ.
Он также обратился к простым гражданам страны с просьбой поддержать служителей Фемиды. «Это в интересах всего общества», - сказал Павел Гвоздик, акцентировав внимание на том, что в ситуации, когда судья сам является незащищенным, напрасно надеяться на то, что он сможет защитить интересы других граждан.
http://www.unian.net/news/616709-sovet- ... chite.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 19:12 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Эх, мало уроду по башке настучали.

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2014, 20:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Эх, мало уроду по башке настучали.

Может поумнеет ... хотя надежды мало, случай видимо клинический.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru