Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 сен 2024, 02:27
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2012, 11:39 
putnik писал(а):
Твои обвинения нуждаются в доказательствах. Салехард в сентябре, это не Симферополь в июле и "Золотая звезда" - отнюдь не воздушные покатушки на мотодельтаплане. Ты сравниваешь несравнимое. К тому же, если глава государства интересуется вымирающими видами животных и курирует программы (опять же государственные) по их спасению, то в этом нет ничего плохого. В Великобритании например, любой лебедь до недавнего времени считался собственностью Королевы. И это всегда было предметом гордости англичан. Опять же, если проводить сравнения, то уж лучше президент - супермен, чем президент - алкаш, в сиську пьяный спотыкающийся на трапе самолёта, или президент - трусливое трепло, в течении часовой речи умудрявшийся не сказать ничего конкретного и не взявший на себя ответственность ни за одну бойню в распадающейся стране.

Какие еще доказательства? Что аэропорт Салехарда был выбит из колеи? А как иначе, когда прибывает несколько особо важных бортов и коридор держат исключительно под них? Что там самолеты, тебе московские водители расскажут - как выглядит проезд правительственного кортежа, за сколько времени до этого перекрывают дорогу и какая скапливается пробка.
Покатушки Путина и звездочки Брежнева сходны в том, что и то, и другое - для имиджа, как и было сказано. Угасающее восхищение граждан своим могучим героем надо стимулировать и поддерживать. Ну и тяга верховного лица к блеску и преданному вниманию подданных тоже имеет значение. Им, самодержцам, поди не только власть подавай, а также народной любви и обожания хочется. О том, что можно и пересолить, пиарвыдумщики не задумываются.
"Ельцин - алкаш" такая же имиджевая конструкция, как и "Путин - супермен". Что мы знали бы о ельцинском пьянстве, если бы не черный пиар? Просто в 90-е была полная свобода оппозиционных СМИ, даже телевидение могло быть оппозиционным и спокойно топтать президента. Сейчас уже и не верится, что такое было возможным. Путин хорошо усвоил урок, теперь все схвачено железно. Вот только интернет под ногами еще мешается. А будь у желтушной прессы та же свобода, что при Ельцине, Путин выглядел бы, допустим, так: уморил жену, закатал ее монастырь или психушку (а и вправду, куда она делась?) и совратил девицу, годную ему в дочки.
Разумеется, до личной жизни Путина дела нам нет и быть не должно. Но и до пьянства Ельцина - то же самое. Петр Первый, к примеру, и пьянь был, и чуть ли не сифилитик, и злобный садист - и что с того? Этим он важен истории?
PR-усилия по продвижению Путина в массы нынче срабатывают разве что на жителях дремучих деревенек, на стареющих блондинках (это в России) и определенной части русскоязычного населения стран СНГ, ну вроде тебя. Всё. Остальным гражданам спасение журавлей и др. восхитительные подвиги - до фонаря. Свое отношение они меряют изменениями в благосостоянии и общим положением дел в стране.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2012, 18:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Какие еще доказательства? Что аэропорт Салехарда был выбит из колеи? А как иначе, когда прибывает несколько особо важных бортов и коридор держат исключительно под них? Что там самолеты, тебе московские водители расскажут - как выглядит проезд правительственного кортежа, за сколько времени до этого перекрывают дорогу и какая скапливается пробка.

Начнём с того, что ни ты, ни я, не знаем ни об интенсивности воздушного движения в аэропорту Салехард, ни регламента приёма литерных бортов. Мы не знаем и о том, сколько литерных бортов было задействовано в данном перелёте. Поэтому тезис о том, что аэропорт Салехард был выбит из колеи - не более, чем твоё предположение, возможно, лишённое всяких оснований. Ведь мы не знаем даже как и чем добрался Путин до Салехарда. Сравнение с московскими водителями тоже не корректно, кроме московских водителей есть например и керченские, и салехардские, которые правительственные кортежи видят раз в столетие. Население Салехарда 42500 (2010г.), а Москвы 11 848 762 (2012г.), ну совсем одно и то же, да?
Цитата:
Покатушки Путина и звездочки Брежнева сходны в том, что и то, и другое - для имиджа, как и было сказано.

Опять "кривологика", "Золотая звезда" героя Советского Союза - это высшая правительственная награда, вручаемая за особые заслуги. Девальвация этой награды - серьёзный удар по престижу страны и тех героев, которые получили эту награду заслуженно. Сравнивать её с банальным полётом на мотодельтаплане - тоже, что сравнивать Москву с Салехардом.
Цитата:
Угасающее восхищение граждан своим могучим героем надо стимулировать и поддерживать. Ну и тяга верховного лица к блеску и преданному вниманию подданных тоже имеет значение. Им, самодержцам, поди не только власть подавай, а также народной любви и обожания хочется. О том, что можно и пересолить, пиарвыдумщики не задумываются.

Ты точно знаешь, что восхищение граждан угосающее? Никак не разгорающееся, ровногорящее или например давно потухшее? О каком блеске речь? В чём он проявляется? Почему ты называешь Путина самовержцем? Он избран вполне демократическим путём, как бы это тебе не претило, но это неоспоримый факт. А твои предыдущие рассуждения ничто иное, как обывательское злопыхательство, ни чем не обоснованное.
Цитата:

"Ельцин - алкаш" такая же имиджевая конструкция, как и "Путин - супермен". Что мы знали бы о ельцинском пьянстве, если бы не черный пиар? Просто в 90-е была полная свобода оппозиционных СМИ, даже телевидение могло быть оппозиционным и спокойно топтать президента. Сейчас уже и не верится, что такое было возможным. Путин хорошо усвоил урок, теперь все схвачено железно. Вот только интернет под ногами еще мешается. А будь у желтушной прессы та же свобода, что при Ельцине, Путин выглядел бы, допустим, так: уморил жену, закатал ее монастырь или психушку (а и вправду, куда она делась?) и совратил девицу, годную ему в дочки.

Обрати внимание, в предыдущем сообщении я не называл никаких фамилий. То, что президент Ельцин - алкаш, написал ты. Я не собираюсь здесь обсуждать личную жизнь Ельцина или кого другого, она потому и личная, что до неё никому не должно быть дела.
Цитата:
PR-усилия по продвижению Путина в массы нынче срабатывают разве что на жителях дремучих деревенек, на стареющих блондинках (это в России) и определенной части русскоязычного населения стран СНГ, ну вроде тебя. Всё. Остальным гражданам спасение журавлей и др. восхитительные подвиги - до фонаря. Свое отношение они меряют изменениями в благосостоянии и общим положением дел в стране.

Мне совершенно по барабану чьи-то PR-усилия, вряд ли бы этот разговор вобще состоялся бы, если бы не твоё язвительное выступление по такому пустяшному в конечном счёте поводу. Умиляет, что ты ничтоже сумяшися выражаешь "единодушное мнение" "остальных граждан" России, противоставляя его мнению "стареющих блондинок", жителей захолустья и определенной части населения стран СНГ. Это только твоё личное и субъективное мнение, больше ничьё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2012, 19:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10617
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8306 раз.
Пункты репутации: 146
подбросить уголька??
phpBB [media]


мне шахтёры с Rammstein понравились))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2012, 20:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10617
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8306 раз.
Пункты репутации: 146
ну вот,нельзя уже и провокацию устроить))всем можно,а мне-нельзя((сразу отпуском упрекают

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2012, 21:42 
2x2=4 писал(а):
Позволю, как гражданин России заметить
Начну издалека.
Существуют природные явления, независящие от нас, например, дождь.
Кому-то он нравится, кому то нет и сколько бы не спорили "Дождисты" с "Антидождистами",
дождик идёт тогда когда ему надо и там где ему надо, совешенно незная о фанатских спорах..
Я хочу сказать, что есть вещи независящие от нас и к ним надо относится как к природным явлениям.
Я например твёрдо убеждён, что яйца надо колоть с тупого конца, кто посмеет с острого тот......

З.Ы. Водолей, За Путиным, по словам Чурова, идёт Зюганов, и борясь с Путиным ты продвигаешь Зюганова,
наводит на мысли.
Помнится ты был за Прохорова, у него нет партии в классическом понимании, ну никак он не будет президентом.

Насчет дождя с тобой, как с гражданином России, полностью согласен. Дополню. От дождя есть средство, которое называется зонтик. И от политических проявлений тоже есть средство. Это средство - не смотреть телевизор. Выключенный телевизор означает полное отсутствие в квартире журавлей, дельтапланов и остальной политики. Иначе, как в телевизоре, существование - хоть Путина, хоть Непутина - никак себя не проявляет.
Впрочем, об этом я уже как-то писал. Остаюсь при своем мнении.

З.Ы. А чего это вдруг я борюсь с Путиным? Охота была. Да я наоборот за него горой. Если бы был второй тур, где он с Зюгановым - я бы за него (Путина то есть) голосовал бы с раннего утра.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2012, 06:21 
putnik писал(а):
... Это только твоё личное и субъективное мнение, больше ничьё.

Золотые слова! Так оно и есть. Но правило является универсальным. Вот ты пишешь, что написаннное мной является только моим личным и субъективным мнением и больше ничьим. А ведь это лишь твое личное и субъективное мнение, а больше ничье. Верно?
И вообще, всё, что пишут на форумах, - это личное и субъективное мнение пишущего, больше ничье.
Мало ли чего, ты, к примеру, пишешь о всяких событиях, а в особенности о людях. Все хорошо понимают, что это лишь твое личное и субъективное. И, разумеется, пропускают мимо ушей.
(Это я высказал свое личное и субъективное мнение, больше ничье).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 сен 2012, 08:08 
2x2=4 писал(а):
Приятно сознавать, что ты поддерживаешь мою теорию природных явлений и даже продвинул её дальше.
Но уменя вопрос, не будь я гражданин России, ты б не поддержал мою теорию?

Да будь ты и негром преклонных годов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 сен 2012, 08:25 
2x2=4 писал(а):
Тайное становится явным, вот кто "каруселит" на выборах

Еще чего. Для этого есть патриотическая молодежь из ближних областей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 сен 2012, 21:53 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Россия и США перешли на упрощенный визовый режим

С 9 сентября вступило в силу соглашение между Россией и США о взаимном упрощении визовых формальностей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Соглашение между двумя странами предусматривает выдачу гражданам России и США трехлетних многократных виз для непрерывного пребывания в каждой из стран в течение 6 месяцев с даты въезда. Россия по новым правилам будет оформлять деловые, частные, гуманитарные и туристические визы по прямым приглашениям граждан и организаций, а Соединенные Штаты Америки – визы категории "B1/B2" (бизнес/туризм). Визы, как ожидается, будут выдаваться в течение 15 календарных дней с даты подачи документов.
В МИД РФ выразили надежду на то, что вступившее в силу соглашение "создаст благоприятные предпосылки для дальнейших шагов в направлении либерализации двустороннего визового режима вплоть до его полной отмены".
Госсекретарь США Хиллари Клинтон, встречавшаяся 8 сентября с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на саммите АТЭС во Владивостоке, назвала соглашение об упрощении визового режима "историческим". "Это очень важный момент в российско-американских отношениях, - сказала Клинтон, - Символично, что это происходит во время проведения саммита АТЭС".
Посол США в России Майкл Макфол, в свою очередь, заявил, что соглашение об упрощении визовых формальностей - "большой шаг вперед, новый знак в двусторонних отношениях", добавив, что Соединенные Штаты стремятся к полной отмене виз с Россией. С начала 2012 года, рассказал Макфол, американские визы уже получило рекордное число россиян - около 160 тысяч человек.
Сергей Лавров и Хиллари Клинтон обменялись нотами об облегчении визового режима в ноябре 2011 года, в рамках Восточноазиатского саммита, проходившего на Бали. Позже обе страны ратифицировали соглашение и установили срок его вступления в силу.
http://lenta.ru/news/2012/09/09/visas/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 10 сен 2012, 14:41 
2x2=4 писал(а):
«Россия 1» покажет фильм о заказчиках акции Pussy Riot
во вторник в 23:25 на телеканале «Россия 1».
http://vz.ru/news/2012/9/10/597415.html

Как нынче принято выражаться, - запасаемся поп-корном.
В статье есть ссылка на фейсбук Мамонтова, автора фильма. Забористо пишет товарищ.
"Теперь мы снова увидели гонителей веры христианской, увидели новых старых комиссаров-троцкистов, которые нацепили на себя уже виртуальные кожанки с красными звездами и, засучив рукава, обнажив клыки, с которых капает яд, кинулись гнать православных."
Возможно, Мамонтов покажет в своем фильме тех самых гонителей, у которых засученные рукава и капает с обнаженных клыков. Я не любитель хоррора, но все-таки любопытно будет взглянуть.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru