Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 12:27
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 19:36 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):

То есть, население Украины ежегодно сокращается прибл. на 4,5 млн. человек?

В 1993 году население Украины составляло 52.2 млн. человек, в 2011 году 45.7 млн. человек. То биш за 18 лет оно сократилось на 6.5 млн. человек. Пустячок, конечно, в 2013 году будет новая перепись населения, и что-то мне подсказывает, что украинцев не станет больше. Разумеется, массовая трудовая и не только миграция населения из страны ни о чём плохом не свидетельствует, просто украинцев ломает работать за 200 у.е в месяц, а так у нас всё хорошо, сплошная "пакраща".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 08:29 
Руська писал(а):
Коммунистов,давненько они при власти не были,пора однако. :D Тогда будут ныть другие,а может все вместе. :D

Второго пришествия коммунистов - это можно еще долго ждать. Не очень-то шибко за них голосуют. Если только вдруг они поднимут народные массы на социалистическую революцию? Слабо верится, поскольку революционный пыл целиком уходит в сайт, который фром уа. А граждане этот сайт, наверное, плоховато посещают, и потому пылом не наполняются. Приходится этот сайт тиражировать в разных других местах - авось еще кто-нибудь почитает? На соседнем форуме, например, целый филиал фром уа. Как ни заглянешь, так непременно наткнешься на что-нибудь духоподъемное. И что? И ничего. Никакой революционной ситуации. А с 13% в думе, т.е. раде, коммунистам разве придти к власти? Похоже, что им этого и не больно хочется. Ругаться веселее и интереснее, а при власти хозяйством пришлось бы заниматься.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 10:32 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Второго пришествия коммунистов - это можно еще долго ждать. Не очень-то шибко за них голосуют. Если только вдруг они поднимут народные массы на социалистическую революцию? Слабо верится, поскольку революционный пыл целиком уходит в сайт, который фром уа.


Если долго - подождём. :D Сидят тихо,не бузят,а рейтинг всё растёт почему-то. :D

Изображение

Мне кажется,что они как бы ждут полной задницы,сравнить то есть с чем.Вот и сидят ровно на попе,зачем совершать какие-то телодвижения,когда у народа со временем мозги сами дойдут. :D Всему своё время. :)
И вполне может быть,что фром юа плохо посещают.Рабам что нужно? Хлеба и зрелищ. Этого вполне хватает. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 17:13 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Второго пришествия коммунистов - это можно еще долго ждать. Не очень-то шибко за них голосуют. Если только вдруг они поднимут народные массы на социалистическую революцию? Слабо верится, поскольку революционный пыл целиком уходит в сайт, который фром уа.

Не смогла пройти мимо))))). В моей родной alma mater вопрос почему, да как происходят процессы в Украине изучается под микроскопом. То Юльку с ее косой(потом расскажу, кто косу придумал). То Юща, то Яныка- всех по полкам давно разобрали и диагнозы поставили. Сейчас препарируют компанию по выборам мэра Киева- другие персонажи, много нового.
Так вот, по поводу революций- не дождемся , не дождетесь, выирайте, кому как удобно). есть такое понятие- Символическое Отреагирование. По-русски: вот не нравится начальник , а ты копишь на него злобу, копишь, копишь ит.д. Потом берешь 0,5 , двух друзей и проигрываешь ситауцию " что я сделаю с этим козлом, который тупой и мизинца моего не стоит". На утро - головная боль , чувство победы над начальником и вины одновременно, что дает толчок новому этапу до новой 0,5. Это грубо.
Что происходит в массах? 0,5 по кухням- святое, плюс добавился И-нет. А там уже- революция- на любой вкус. Перед новостями "мочим " педофилов, после- бандеровцев, перед просмотром актуального ток-шоу- договариваемся, что завтра же власть поменяем!. После просмотра- спим . А чего бы не спать? Символически - мы все уже заняли Зимний!)))). Так что, господа- ничего не случится, если мы не захватим сервера!!!. ))
Сервера- вот проблема))). Отрежьте сети -тогда все побегут за мемуарами революционеров- узнавать, а как это- явки, пароли, листовки.)))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 18:06 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Что происходит в массах? 0,5 по кухням- святое, плюс добавился И-нет. А там уже- революция- на любой вкус. Перед новостями "мочим " педофилов, после- бандеровцев, перед просмотром актуального ток-шоу- договариваемся, что завтра же власть поменяем!. После просмотра- спим . А чего бы не спать? Символически - мы все уже заняли Зимний!)))).

Хочешь сказать,что собака лает,а караван идёт? Ты права,так и есть. :a_g_a: Иногда мне хочется,чтоб окончательно всё рухнуло,всё убилось,чем хуже-тем лучше,народ наш этого заслуживает. :a_g_a:
NeBarbi писал(а):
Так что, господа- ничего не случится, если мы не захватим сервера!!!. ))

Так это придётся на Россию войной идти,Водолей против будет. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 18:32 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Хочешь сказать,что собака лает,а караван идёт? Ты права,так и есть. Иногда мне хочется,чтоб окончательно всё рухнуло,всё убилось,чем хуже-тем лучше,народ наш этого заслуживает.

Нет, уже- никто не лает и никто никуда не идет. Все " гавкают" и " идут" сугубо в виртуальном пространстве. А твоя мысль- моя. Я тоже за то, чтобы все - рухнуло. В первую очередь- непомерная социалка. Есть категории , которые живут сугубо на социалку.
Это- их бюджет. У каждой семьи , даже самой тупой, есть бюджет. У умной семьи- ДТ с КТ сходится и остается на развитие. Не важно, чем они зарабатывают- главное- баланс сходится. А у " социальных" - у них ДТ- государство,а КТ- как захотим. Поэтому, у них все время- сплошная недостача. При этом , те, кто, и в самом деле, не могут работать, получают от общества оплеухи- а как же, достало кормить нахлебников, а те, кто, мог бы, но- плевать,- не работают, они на детские пособия живут, но требуют и требуют халявы ежечасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 19:25 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
А твоя мысль- моя. Я тоже за то, чтобы все - рухнуло. В первую очередь- непомерная социалка. Есть категории , которые живут сугубо на социалку.

Меня меньше всего волнует социалка,в основном экономика,промышленность,я производственник,и это меня волнует.Развал,дерибан наблюдаю своими глазами,чую на своей шкуре,обидно. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 19:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
NeBarbi писал(а):
При этом , те, кто, и в самом деле, не могут работать, получают от общества оплеухи- а как же, достало кормить нахлебников, а те, кто, мог бы, но- плевать,- не работают, они на детские пособия живут, но требуют и требуют халявы ежечасно.

Не всё так просто. Здесь уже предлагали работу в лицее... А ты бы что предложила по части работы в Керчи? Не хотят керчане работать за 200 у.е. в месяц и правильно делают.
Молодёжь уезжает, старики остаются, тенденция однако. Все фирмы с более менее приличными зарплатами "забугорные", практически все "отечественные мозги" работают на заграничного дядю, а оставшаяся не у дел часть общества просто деградирует и это тоже тенденция. Чтобы государство развивалось, в нём должно быть материальное производство и желательно наукоёмкое производство. А мы всё больше скатываемся к сырьевому придатку и этот путь тупиковый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 20:45 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
А вы - не видите тенденции? Не будет тут никакого города- промышленника. И курортного- не будет. Это будет город пенсионеров. Я ничего не ммогу предложить в работе. Нет работы, никакой. мой совет- детей- быстрей отсюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 21:05 
putnik писал(а):
Не всё так просто. Здесь уже предлагали работу в лицее... А ты бы что предложила по части работы в Керчи? Не хотят керчане работать за 200 у.е. в месяц и правильно делают.
Молодёжь уезжает, старики остаются, тенденция однако. Все фирмы с более менее приличными зарплатами "забугорные", практически все "отечественные мозги" работают на заграничного дядю, а оставшаяся не у дел часть общества просто деградирует и это тоже тенденция. Чтобы государство развивалось, в нём должно быть материальное производство и желательно наукоёмкое производство. А мы всё больше скатываемся к сырьевому придатку и этот путь тупиковый.

Однажды ехал я поездом Москва-Керчь в одном купе с семейной парой средних лет. Познакомились, разговорились. Оказалось, они содержат пансионат в Новоотрадном, примерно на 50 человек. Дело очень непростое и хлопотное. Разумеется, нанимают работников. То есть, на коммунистический взгляд, они - эксплуататоры, кулаки, и пьют кровь трудового народа. При том, что они труженики, каких мало.
Так вот, поделились, что с некоторых пор зареклись нанимать на работу керчан. Наймешь, говорят, а он(она) первым делом просит заплатить вперед, потому что.. ну в общем, кровь из носу деньги нужны. Хозяева люди не злые, и как не войти в положение человека? Дают денег. А потом происходит вот что: у работника тяга к труду резко пропадает, он(она) выполняет свои обязанности спустя рукава и продолжает канючить, чтоб дали вперед еще. Если не дать, начинает злобно ворчать, что "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет".
Теперь хозяева пансионата нанимают людей с Западной Украины. Этот Петро или Микола работает аккуратно, добросовестно. Заработанное хранит у хозяев, чтобы в конце сезона увезти домой, если когда и съездит в свой выходной в Керчь, просит выдать 20 гривен.

Это я к чему.. Не все, конечно, но очень многие, - не то, что "не хотят работать за 200 у.е.", а просто - не хотят работать. Труду предпочитают безделье, хоть бы и в нищете. Находя своему шаромыжничеству оправдание в духе "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет".
Да, это деградация и тяжкая болезнь нации. О чем я уже как-то и высказывался.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru