Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 13:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 21:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
NeBarbi писал(а):
А вы - не видите тенденции? Не будет тут никакого города- промышленника. И курортного- не будет. Это будет город пенсионеров. Я ничего не могу предложить в работе. Нет работы, никакой. мой совет- детей- быстрей отсюда.

Это не путь решения проблемы, это путь бегства со своей земли на чужбину. Как ни странно, мы ходим по богатствам, но нам лень или "низзя" нагнуться и подобрать их. Много ли на планете городов с такой историей? Однако на выезде из Керчи стоит много лет разграбленный курган, имеющий историческую ценность, но совершенно не оборудованный для посещения. А сколько ещё таких курганов под Керчью? Развалины ЖРК - это же практически готовый парк экстрим - развлечений, почти форт Боярд. На этих развалинах можно нафантазировать что угодно, но кто этим займётся? Наша беда - временщики во власти и в бизнесе, без ума и фантазии, не думающие о развитии своей страны и своего города в частности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 21:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Это я к чему.. Не все, конечно, но очень многие, - не то, что "не хотят работать за 200 у.е.", а просто - не хотят работать. Труду предпочитают безделье, хоть бы и в нищете. Находя своему шаромыжничеству оправдание в духе "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет".Да, это деградация и тяжкая болезнь нации. О чем я уже как-то и высказывался.

Я понимаю, что это "классовый" подход, но от него уже никуда не денешься. Мальчишка программист получает за "игрушки" 2.5 тыс у.е., а хирург, спасающий человеческие жизни 200 у.е. это так и должно быть? Помнится Камми рассказывала об английских сантехниках, они не бедствуют. Сетовать на то, что люди "просто не хотят работать" мягко говоря не корректно. Думаю, что большинство и хотят и могут, да негде и не за что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 21:49 
putnik писал(а):
Это не путь решения проблемы, это путь бегства со своей земли на чужбину. Как ни странно, мы ходим по богатствам, но нам лень или "низзя" нагнуться и подобрать их. Много ли на планете городов с такой историей? Однако на выезде из Керчи стоит много лет разграбленный курган, имеющий историческую ценность, но совершенно не оборудованный для посещения. А сколько ещё таких курганов под Керчью? Развалины ЖРК - это же практически готовый парк экстрим - развлечений, почти форт Боярд. На этих развалинах можно нафантазировать что угодно, но кто этим займётся? Наша беда - временщики во власти и в бизнесе, без ума и фантазии, не думающие о развитии своей страны и своего города в частности.

Маниловщина, извиняюсь.
Какие уж там богатства.. Всяких там курганов и тому подобное - по Европе несчетно. И не соблазнится турист керченским курганом, тем более при отсутствии пристойных, привычных европейскому человеку условий отдыха.
Надо отдать должное керченской городской власти - из того, что может быть сделано, - делается немало. Приличное состояние центра, приличный городской пляж.. Но Керчь, как туристический объект, - у потолка своих возможностей, и выше не прыгнуть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 22:12 
putnik писал(а):
Я понимаю, что это "классовый" подход, но от него уже никуда не денешься. Мальчишка программист получает за "игрушки" 2.5 тыс у.е., а хирург, спасающий человеческие жизни 200 у.е. это так и должно быть? Помнится Камми рассказывала об английских сантехниках, они не бедствуют. Сетовать на то, что люди "просто не хотят работать" мягко говоря не корректно. Думаю, что большинство и хотят и могут, да негде и не за что.

Можешь не соглашаться, но тех, кто не хочет и не умеет работать - действительно очень много. Слишком много.

У хирурга, если он действительно хороший специалист, - есть выбор. Он может уйти в платную клинику или уехать туда, где его труд оценят по достоинству. Хороший хирург уж точно нигде не пропадет.
Но если этот хороший хирург продолжает работать за зарплату 200 долл. - это означает, что у него совсем другая мотивация. Деньги для него имеют второстепенное значение, он выполняет свой долг, как считает нужным. Такой врач - подвижник.
Да, з/п 200 долл. врачам и учителям - это позор государства. Однако, продолжать делать свое нужное дело за такие деньги - вопрос личного выбора.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 22:44 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Однажды ехал я поездом Москва-Керчь в одном купе с семейной парой средних лет. Познакомились, разговорились. Оказалось, они содержат пансионат в Новоотрадном, примерно на 50 человек. Дело очень непростое и хлопотное. Разумеется, нанимают работников. То есть, на коммунистический взгляд, они - эксплуататоры, кулаки, и пьют кровь трудового народа. При том, что они труженики, каких мало.Так вот, поделились, что с некоторых пор зареклись нанимать на работу керчан. Наймешь, говорят, а он(она) первым делом просит заплатить вперед, потому что.. ну в общем, кровь из носу деньги нужны. Хозяева люди не злые, и как не войти в положение человека? Дают денег. А потом происходит вот что: у работника тяга к труду резко пропадает, он(она) выполняет свои обязанности спустя рукава и продолжает канючить, чтоб дали вперед еще. Если не дать, начинает злобно ворчать, что "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет".Теперь хозяева пансионата нанимают людей с Западной Украины. Этот Петро или Микола работает аккуратно, добросовестно. Заработанное хранит у хозяев, чтобы в конце сезона увезти домой, если когда и съездит в свой выходной в Керчь, просит выдать 20 гривен.Это я к чему.. Не все, конечно, но очень многие, - не то, что "не хотят работать за 200 у.е.", а просто - не хотят работать. Труду предпочитают безделье, хоть бы и в нищете. Находя своему шаромыжничеству оправдание в духе "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет".Да, это деградация и тяжкая болезнь нации. О чем я уже как-то и высказывался.

Правильно,хозяева сами ищут дешёвую рабочую силу,бездельников и алкашей,рабов,хочется ведь минимум платить,жадность однако,вот так и работают.Попадают и нормальные люди,которым деваться некуда.И порядочный человек,хоть сколько бы не платили,всегда относится к своей работе ответственно.У меня жена в пансионате поваром сезон отработала,и просто умоляли работать следующий,зарплату прибавляли,на 20 гр..А работа 4 дня через 4 ,с 5 утра и до 8 вечера,120 гр. в день.А домики не дешёвые,100 баксов в сутки,не считая питания,там тоже накрутка.Как же,работает очень хорошо,стаж работы в производственной столовой 20 лет,спец,и за копейки работает.А в других пансионатах люди вообще по 3 часа спали.То что борзеют "мироеды проклятые",сами бы постояли у печки за такую зарплату.Пользуются,что работы в городе нет,мародёры.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 22:50 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Это не путь решения проблемы, это путь бегства со своей земли на чужбину. Как ни странно, мы ходим по богатствам, но нам лень или "низзя" нагнуться и подобрать их. Много ли на планете городов с такой историей? Однако на выезде из Керчи стоит много лет разграбленный курган, имеющий историческую ценность, но совершенно не оборудованный для посещения. А сколько ещё таких курганов под Керчью? Развалины ЖРК - это же практически готовый парк экстрим - развлечений, почти форт Боярд. На этих развалинах можно нафантазировать что угодно, но кто этим займётся? Наша беда - временщики во власти и в бизнесе, без ума и фантазии, не думающие о развитии своей страны и своего города в частности.

Да не нужно это никому. Есть места гораздо интереснее. Ну что там смотреть на ЖРК??? я сама лучше на Барселону накоплю. Керчь-умирающий город.Еще пятилетка- остануться только пенсионеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 22:52 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Однако, продолжать делать свое нужное дело за такие деньги - вопрос личного выбора.

А выбор есть у нас в городе? Почему должен хирург куда-то срываться со своего дома,от семьи,от детей,бросать любимый город? По Вашему это нормально? По моему нет.Так и лечить людей некому будет,вымрем,город вымрет,если все сорвутся.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 22:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
NeBarbi писал(а):
Да не нужно это никому. Есть места гораздо интереснее. Ну что там смотреть на ЖРК??? я сама лучше на Барселону накоплю. Керчь-умирающий город.Еще пятилетка- остануться только пенсионеры.

Вот это и есть позиция временщика. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 22:55 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Керчь-умирающий город.Еще пятилетка- остануться только пенсионеры.

И я! :-) Меня отсюда только в Опасное,вперёд ногами,к виду на море. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 23:06 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Маниловщина, извиняюсь. Какие уж там богатства.. Всяких там курганов и тому подобное - по Европе несчетно. И не соблазнится турист керченским курганом, тем более при отсутствии пристойных, привычных европейскому человеку условий отдыха.Надо отдать должное керченской городской власти - из того, что может быть сделано, - делается немало. Приличное состояние центра, приличный городской пляж.. Но Керчь, как туристический объект, - у потолка своих возможностей, и выше не прыгнуть.


А Белогорский район тоже у потолка? Только за последние годы там создали сафари-парк, строится "сказочный городок", заметно шевеление. Туристы, попав в Крым, хотят посмотреть ВСЁ и зараннее планируют посещение городов и интересных объектов. В Керчи есть что посмотреть и надо ещё создавать и раскручивать такие объекты. В городе предлагали построить аквапарк, как думаешь, почему отказались от затеи? Что мешает создать "достойные условия отдыха"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru