Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 22:31
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2012, 23:19 
Русь, для начала, жену надо любить, баловать, тогда всегда будет нежная и искренняя забота, вкусняшки всяческие. Или я не права?

Грохнешь форум, купишь колбасы-это не выгодно, попроси и мы форумчане тебе пришлём этой колбасы больше и вкуснее.

А вот любовь к ближнему тут всё совсем просто, и совесть тут не причём.
Если люди будут плохо питаться, болеть, то ты сам и твои дети будут в опасности! В нормальных странах давно принято соотношение между доходами очень богатых и очень бедных как 1/10, если это соотношение будет больше, неминуемы волнения, если принять только платную медицину неизбежны эпидемии, если бродячих животных уничтожать, дети вырастут безжалостными садистами.

Пенсии, пособия и проч. платить необходимо, если их не платить, то воровать будут и туберкулёзами разными всех заражать. Это очень затратно содержать дополнительно милицию и врачей, да и на туризме отразится.

Гуманитарная помощь необходима, во-первых беженцы очень невыгодное дело для налогоплательщиков, во-вторых рынки сбыта рушатся, выгодно поскорее всё наладить даже в чужой стране не говоря уже о своей.

То же и с экологией, когда ты знаешь, что в этой стране будут жить твои дети, конечно беречь природу будешь. (Жаль, что наши чиновники не настроены в этой стране растить внуков, а простым людям просто лень митинговать и требовать).

Что касается Москвы, то я не заметила, что в Крыму лучше люди живут. Тот же десант иноверцев, выкачивание денег (у нас ресурсы у Вас пролив) и абсолютное пренебрежение власти к нуждам людей.

А в плане отношений, хорошо живём. Не заметила канибализма, здороваемся, всегда помочь рады, в метро место уступаем, на пешеходных переходах притормаживаем, воровства вроде тьфу-тьфу нет, хотя приезжих очень много.

Русь, я кстати не пишу, что люди должны быть бессовестными сволочами, я считаю, что именно в государственном устройстве прежде всего должен быть расчёт выгоды каждого гражданина и налогоплательщика, и каждый сам о себе должен (просто обязан, для процветания и всеобщего блага) позаботится и проследить что бы его семья и доходы не страдали. А любовь, дружба конечно не подлежат расчёту.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2012, 23:37 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7137 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Русь, для начала, жену надо любить, баловать, тогда всегда будет нежная и искренняя забота, вкусняшки всяческие. Или я не права?

Грохнешь форум, купишь колбасы-это не выгодно, попроси и мы форумчане тебе пришлём этой колбасы больше и вкуснее.

А вот любовь к ближнему тут всё совсем просто, и совесть тут не причём.
Если люди будут плохо питаться, болеть, то ты сам и твои дети будут в опасности! В нормальных странах давно принято соотношение между доходами очень богатых и очень бедных как 1/10, если это соотношение будет больше, неминуемы волнения, если принять только платную медицину неизбежны эпидемии, если бродячих животных уничтожать, дети вырастут безжалостными садистами.

Пенсии, пособия и проч. платить необходимо, если их не платить, то воровать будут и туберкулёзами разными всех заражать. Это очень затратно содержать дополнительно милицию и врачей, да и на туризме отразится.

Гуманитарная помощь необходима, во-первых беженцы очень невыгодное дело для налогоплательщиков, во-вторых рынки сбыта рушатся, выгодно поскорее всё наладить даже в чужой стране не говоря уже о своей.

То же и с экологией, когда ты знаешь, что в этой стране будут жить твои дети, конечно беречь природу будешь. (Жаль, что наши чиновники не настроены в этой стране растить внуков, а простым людям просто лень митинговать и требовать).

Что касается Москвы, то я не заметила, что в Крыму лучше люди живут. Тот же десант иноверцев, выкачивание денег (у нас ресурсы у Вас пролив) и абсолютное пренебрежение власти к нуждам людей.

А в плане отношений, хорошо живём. Не заметила канибализма, здороваемся, всегда помочь рады, в метро место уступаем, на пешеходных переходах притормаживаем, воровства вроде тьфу-тьфу нет, хотя приезжих очень много.

Русь, я кстати не пишу, что люди должны быть бессовестными сволочами, я считаю, что именно в государственном устройстве прежде всего должен быть расчёт выгоды каждого гражданина и налогоплательщика, и каждый сам о себе должен (просто обязан, для процветания и всеобщего блага) позаботится и проследить что бы его семья и доходы не страдали. А любовь, дружба конечно не подлежат расчёту.

Ну вот,а писала что эгоистка. :-) Думай не только о себе,и люди потом накормят тебя колбасой. :-) Будь полезен обществу,и общество будет полезно тебе. :a_g_a: Это не "красивые лозунги",это жизнь. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 00:00 
putnik писал(а):

В примере с Сократом что не выгодно, смерть или позор?


Признать, что виновен в растлении учеников не выгодно. Они, их доброе имя и их будущее были для него дороже собственной жизни.

putnik писал(а):
Личная выгода не предполагает борьбы за общие интересы, те кто гребут наделены властью, борьба с ними опасна и предполагает самопожертвование. С точки зрения личной выгоды - проще договориться. На борьбу способны лишь пассионарии, а они не вписываются в рамки личной выгоды. :)


Никто ради общего блага не будет лезть на рожон, ну если конечно не совсем умом болезен. И общего блага не было и быть не может.
Именно по этому, мне больше нравятся денежные отношения.
Т.е. если чиновник украл, то его надо судить за измену родине. Как и было на Руси. Чиновник давал клятву и судили его как клятвопреступника. И не важно от какой он партии.


Цитата:
О какой конкретно стране идёт речь? Израильтяне, например, очень патриотичны, американский патриотизм и британский порой доходит до маразма. Что делают американские, британские, немецкие и др. парни в Афганистане, за что их там убивают?


Саш! Израильтяне могут не служить в армии, это их право! Но если ты не служил, то не можешь работать на государственной службе. И потом им ВЫГОДНО быть патриотами, они чувствуют заботу своей страны о себе. Они же не стирают свою одежду в раковине, их нормально кормят, они бегают в удобной обуви и не натирают ноги до крови, не строят дачи для генералов. Им не СТЫДНО служить, а почётно! Т.е. государство сделало выгодным службу в армии.
Американские, британские, немецкие и др. парни в Афганистан
приехали САМИ воевать и зарабатывать деньги. Их не гнали туда как барашков на бойню. Им было выгодно туда поехать! Причём перед этим, в отличие от наших ребят, они прошли обучение! А те кто вернулся инвалидом живут совсем не бедно в отличии от наших ребят.


Цитата:
А как ты считаешь, у тебя самой есть совесть? :)


Саш, можешь кинуть в меня помидором, но я к своему огорчению считаю, что русский язык изменился, у нас появилось множество новых слов, а те слова которые отражали душевные переживания просто забыты. По моему мнению совесть, любовь, честь настолько затёрты, что превратились в демагогию.

Что значит совестно? В рваных башмаках в театр идти совестно? Или стыдно? А врать? Ну если врать стыдно, то Дед Мороз или лекция которую ты читаешь, хотя понимаешь, что чушь полная? Это совестно? Или деньги для семьи зарабатываешь, ребёнка радеушь? Любовь...., любить мужчину, это как? Верно, преданно всю жизнь или страстно и не спрашивая имени...и там и там любовь. А ещё любовь к животным и любовь к кофе по утрам.


Я не зарекаюсь ни от каких поступков, да воровать мерзко, но если нужно для спасения жизни наверно я украду, убивать нельзя, но если моим близким будет грозить опасность, наверно убью, молю Бога, что бы мне не пришлось совершить того, о что потом будет преследовать меня по ночам, но главное выжить, сохранить жизнь своим близким, какие бы не были высокие идеи перед этим любая мораль теряет смысл.
Я жалею своего деда, он погиб в 42 году, сейчас землю за которую он отдал жизнь продают, в том числе и потомкам тех кто в 42 году мог бы стрелять в моего деда (кстати совсем не дорого, что тоже унизительно). Я не буду воевать ни за какие идеалы, ни за кого кого кроме своих близких и считаю, что человек который идёт на войну предаёт своих детей и родителей. Проще убежать и начать всё сначала. Наверно это безсовестно. А вообще демагогия всё это!!!!


Последний раз редактировалось fekla 21 сен 2012, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 00:09 
Цитата:
Ну вот,а писала что эгоистка. :-) Думай не только о себе,и люди потом накормят тебя колбасой. :-) Будь полезен обществу,и общество будет полезно тебе. :a_g_a: Это не "красивые лозунги",это жизнь. :)

Я не писала, что я эгоистка.

Совесть и расчёт, то на то и выходит. Выгодно быть хорошим! Просто если есть расчёт, появляется обратная связь с совестью. Если есть совесть у власть имущего, тогда хорошо, а если зарвался, народ на его совесть не надеясь, всегда должен быть готов эту совесть у чиновника разбудить, например сзади...пинком. Причём аргумент "совесть потерял" не катит, по тому, что народу всегда можно сказать "сейчас время такое", а вот "сцуко положи откуда стибрил" - самое оно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 00:30 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7137 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Проще убежать и начать всё сначала.

Куда? :sh_ok: Выходит зря воевали наши деды в Великую Отечественную?Куда бежать то надо было? :sh_ok:

phpBB [media]


phpBB [media]


Бежать некуда было,путь был один:

phpBB [media]


phpBB [media]


Ну может ещё один,к примеру в наш Багеровский ров.

fekla писал(а):
Я не писала, что я эгоистка.

Так ту фразу можно расценивать как Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
fekla писал(а):
Совесть и расчёт, то на то и выходит. Просто если есть расчёт, появляется обратная связь с совестью. Если есть совесть у власть имущего, тогда хорошо, а если зарвался, народ на его совесть не надеясь, всегда должен быть готов эту совесть у чиновника разбудить, например сзади...пинком. Причём аргумент "совесть потерял" не катит, по тому, что народу всегда можно сказать "сейчас время такое", а вот "сцуко положи откуда стибрил" - самое оно.

Так проклятые коммуняки плохие были,что будили совесть чиновников в тюрьмах,на лесоповале и на всяких рудниках.Демократии захотелось?Ну придёшь сейчас к чиновнику,скажешь ему "сцуко положи откуда стибрил".И что?Он испугается,коленки у него задрожат?Ха,не для того страну они валили,"демократию" делали,чтоб дрожать. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 06:40 
Руська писал(а):

Куда? :sh_ok: Выходит зря воевали наши деды в Великую Отечественную?Куда бежать то надо было? :sh_ok:

Конечно! Если бы не было в России 37 года, Гитлер бы просто не пришёл к власти. Национал социалисты пришли к власти исключительно с перепуга, а за вторую мировую респект не только Гитлеру, но и товарищу Сталину, который разделил с Гитлером Европу. Любой передел в конечном итоге приведёт к столкновению двух монстров.
А началось всё, когда люди перестали думать о себе и решили бороться за всеобщее счастье во всём мире. Брат на брата с оружием пошёл, это неминуемо вело к катастрофе.


Руська писал(а):

Так ту фразу можно расценивать как Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

я не считаю, что думая о своей пользе, человек ущемляет интересы других людей. На мой взгляд наоборот, если человек думает конкретно о себе, то он будет стремиться формировать во круг себя комфортную среду для проживания. Ведь в своей квартире или на участке мы не думаем о совести или общественном благе, думаем конкретно как сделать красиво, удобно, причём для всех членов семьи, даже для тёщи и кота-диссидента.

Ну предположим, я совсем не патриот, отправила своё чадо учиться в престижный зарубежный ВУЗ, но моё чадо вернётся и вложит свои знания в эту страну. Или я построила дом, да замечательно, по тому, что мой дом это тоже часть достояния страны.



Цитата:
Ну придёшь сейчас к чиновнику,скажешь ему "сцуко положи откуда стибрил".И что?Он испугается,коленки у него задрожат?Ха,не для того страну они валили,"демократию" делали,чтоб дрожать. :-)


Сегодня только митинги, подписные листы.... наш президент не хочет бороться с коррупцией. А демократия и парламентское правление это здорово, только у нас сформировалось опять однопартийная свора вместо парламента. Поэтому тырят всё по чём зря причём заметьте под какими лозунгами, очень, надо сказать, нравственные и патриотичные лозунги и даже некоторая высоконравственная молодёжь эти лозунги с придыханием произносит и готова на борьбу за своих правителей... :na_met_le: :na_met_le: вот кто действительно РЕАЛЬНО ОПАСЕН для нашего общества. Как объяснить им, что надо включить голову и подумать о том, что выгодно им самим, что лозунги придуманы для дебилов!
В других странах плата за обучение выросла - там манифестации, митинги, а у нас ВУЗы сокращают, а у нашистов "одобрямс". Ребята совсем не эгоисты, альтруисты, мать их!
Цитата:
Так проклятые коммуняки плохие были,что будили совесть чиновников в тюрьмах,на лесоповале и на всяких рудниках.

А коммунисты не проклятые вовсе, среди них были честные самоотверженные люди, верившие в идею, только зря они такие идейные были. Жалко, что в любой войне погибают самые лучшие, а вся пакость остаётся и приспосабливает идею под свои интересы. Вредная это штука мораль и опасная.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 09:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:24
Сообщений: 31
Откуда: Kerch
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 5
Делай другим так, как бы ты хотел, чтобы делали тебе. Притчи о жизни.

Хозяину было жаль расставаться с хорошим работником, и он попросил его об услуге — построить еще один дом. Плотник согласился, но было видно, что во время работы он думал о чем-то другом, совсем не старался, материалы брал какие попало.
Когда плотник закончил работу и дом был готов, хозяин протянул плотнику ключи от входной двери. «Этот дом, — сказал он, — мой подарок для тебя».

Как же расстроился плотник. Если бы он знал, что строит для себя, он бы сделал все совсем по-другому. :-):



За это сообщение автора tulip12 поблагодарил: v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 10:03 
fekla писал(а):
... Если бы не было в России 37 года, Гитлер бы просто не пришёл к власти.

Неверно. Гитлер пришел к власти в результате парламентских выборов в марте 1933 года. Репрессии в России к этому времени еще не вошли в полную силу, набирать обороты они стали после убийства Кирова в декабре 1934 г. Да и сомнительно, чтобы массовый немецкий избиратель многое знал о происходящем в СССР.
Тем не менее, политика Коминтерна, который к 1933-му году никакой самостоятельности не имел и полностью управлялся советским руководством, посодействовала победе Гитлера на выборах. Эта политика не допускала никаких компромиссов между коммунистами и социал-демократами, которые считались предателями рабочего класса в его борьбе с буржуазией. Ну, чуть ли не хуже фашистов. Результатом взаимной грызни стало ослабление и дискредитация обеих партий, что, разумеется, сыграло на руку национал-социалистам.
Так что тов. Сталин Гитлеру, уж как есть, к власти прийти помог.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 11:20 
fekla писал(а):
Вредная это штука мораль и опасная.

Что и подтверждается историей.
Самые кровавые, самые злобные диктатуры вырастали из замечательных лозунгов и высокоморальных намерений.
Французская революция, "Свобода, равенство, братство". Ах, как красиво. А гильотины передыху не знали.
"Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, мир - народам". Очень справедливо и высокоморально, да? Массовые репрессии, заложники, расстрелы и прочая революционная целесообразность.
"За веру, царя и отечество". Как это благородно. Офицеры - рыцари без страха и упрека, белая кость, верность присяге, престолу, традициям. И опять же: расстрелы, виселицы, погромы, поставим быдло на место.
"Родина или смерть! Пока мы едины, мы непобедимы!" А народ перебивается с петельки на пуговку и массами бежит во Флориду.
"Опора на собственные силы! Да здравствует великий вождь". И население вне себя от счастья, если получает лишнюю чашку риса.
Ну вас нафиг с вашей нравственностью в государственных целях. Оставьте ее для личного потребления. Совесть - это как зубная щетка, - дело личное. И нормальный человек, как и без щетки, без совести не обходится. Вот и оставьте его в покое, а не учите жить.
Между прочим. В тех странах, где эгоистичные булочники, в соответствии с Адамом Смитом, пекут вкусные булки исключительно ради собственной выгоды, - нет детских домов. Потому что нет брошенных детей. Что там брошенные дети, там нет даже бездомных собак. Все пристроены. В тех же странах у частных домов удивительно низкие заборы, а то и вовсе отсутствуют. И входные двери - стеклянные.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 12:36 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7137 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Конечно! Если бы не было в России 37 года, Гитлер бы просто не пришёл к власти. Национал социалисты пришли к власти исключительно с перепуга, а за вторую мировую респект не только Гитлеру, но и товарищу Сталину, который разделил с Гитлером Европу. Любой передел в конечном итоге приведёт к столкновению двух монстров.
А началось всё, когда люди перестали думать о себе и решили бороться за всеобщее счастье во всём мире. Брат на брата с оружием пошёл, это неминуемо вело к катастрофе.

Да зачем мне историю рассказывать?Сталина-Гитлера давно осудили и похоронили.Что случилось,то не изменишь,тогда надо было как-то действовать.Ты предлагаешь бежать.Простым людям куда бежать надо было?Кому я фильмы выложил?И человечество всю свою историю существования воевало,и будет воевать.Война с тараканами,мышами,чиновниками-это тоже война.То что с одной стороны ты с чиновниками хочешь войны,а с другой воевать не надо,бежать надо.Если будешь воевать,будешь полезна обществу,но готовься к неприятностям.А можно просто убежать,моя хата с краю.Так же с бандитами,которые могут залезть в твой дом,можно убежать,если успеешь,а можно ценой жизни спасти свой дом и семью,как поступил твой дед.Мы уже вроде про это говорили когда-то.. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru