Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 13:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 23:11 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Однажды ехал я поездом Москва-Керчь в одном купе с семейной парой средних лет. Познакомились, разговорились. Оказалось, они содержат пансионат в Новоотрадном, примерно на 50 человек. Дело очень непростое и хлопотное. Разумеется, нанимают работников. То есть, на коммунистический взгляд, они - эксплуататоры, кулаки, и пьют кровь трудового народа. При том, что они труженики, каких мало.
Так вот, поделились, что с некоторых пор зареклись нанимать на работу керчан. Наймешь, говорят, а он(она) первым делом просит заплатить вперед, потому что.. ну в общем, кровь из носу деньги нужны. Хозяева люди не злые, и как не войти в положение человека? Дают денег. А потом происходит вот что: у работника тяга к труду резко пропадает, он(она) выполняет свои обязанности спустя рукава и продолжает канючить, чтоб дали вперед еще. Если не дать, начинает злобно ворчать, что "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет".
Теперь хозяева пансионата нанимают людей с Западной Украины. Этот Петро или Микола работает аккуратно, добросовестно. Заработанное хранит у хозяев, чтобы в конце сезона увезти домой, если когда и съездит в свой выходной в Керчь, просит выдать 20 гривен.

Это я к чему.. Не все, конечно, но очень многие, - не то, что "не хотят работать за 200 у.е.", а просто - не хотят работать. Труду предпочитают безделье, хоть бы и в нищете. Находя своему шаромыжничеству оправдание в духе "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет".
Да, это деградация и тяжкая болезнь нации. О чем я уже как-то и высказывался.

Ну без ёрничества у тебя никак. Это я про кровососов трудового народа на коммунистический взгляд.
Предприниматель твой хитрил ,я думаю. Он тебе случаем не сообщил ,сколько он платил своим наемным рабочим?
И ещё уверен,что он набирал себе в работники местных Новоотрадных маргиналов ,а не керчан,чтоб поменьше платить.
Улыбнуло про выходной в Керчи на 20 гривен.Это только на билеты туда и обратно наверное.
А про то ,что очень многие керчане "не хотят работать. Труду предпочитают безделье, хоть бы и в нищете. Находя своему шаромыжничеству оправдание в духе "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет"."вообще с тобой категорически не согласен.Процент таких граждан везде примерно одинаковый.А многим керчанам приходится наоборот и работать и все равно жить в той самой нищите. А вообще твой пост -это вечный поклёп людей с достатком на тех ,кто живет не богато.Типа живут так по причине своего нежелания работать.Эту пластинку мы слушали не раз уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 23:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Можешь не соглашаться, но тех, кто не хочет и не умеет работать - действительно очень много. Слишком много.

Не соглашусь, кто их считал? :)
Цитата:
У хирурга, если он действительно хороший специалист, - есть выбор. Он может уйти в платную клинику или уехать туда, где его труд оценят по достоинству. Хороший хирург уж точно нигде не пропадет.Но если этот хороший хирург продолжает работать за зарплату 200 долл. - это означает, что у него совсем другая мотивация. Деньги для него имеют второстепенное значение, он выполняет свой долг, как считает нужным. Такой врач - подвижник. Да, з/п 200 долл. врачам и учителям - это позор государства. Однако, продолжать делать свое нужное дело за такие деньги - вопрос личного выбора.

Вопрос личного выбора? А может наличия жилья? Хорошим специалистом из ВУЗа не выходят, им становятся в процессе практики или не становятся. Про учителей ты сам напомнил, а есть ещё куча необходимых обществу профессий, без которых оно просто погибнет. И что, как советует Юля надо дождаться пока не будет ни врачей, ни учителей, ни сантехников, ни пожарных, ни спасателей, а потом просто сбежать из города и из страны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2013, 23:45 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Barabulya писал(а):
вечный поклёп людей с достатком на тех ,кто живет не богато.Типа живут так по причине своего нежелания работать.Эту пластинку мы слушали не раз уже.

И не раз будем слушать. :-) Кто-то должен автобус водить,кто людей лечить,учить,трубы наши дырявые латать,центр города мести,который так всем нравится,плитку там класть.Получают копейки,но работают,за что им огромное спасибо.Есть всё таки ещё понятие "совесть",и не стоит обижаться на такие высказывания. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 08:13 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Вот это и есть позиция временщика.

Это я то- временщик?)))). Просто мыслю здраво и не цепляюсь за иллюзии. Кому в этом городе хорошо? Моим родителям- пенсионерам. Они просто умиляются пустотой улиц и зловещей тишиной после 16,00. Их собаке очень удобно дышать морским воздухом. Мама так просто мечтает, чтобы курортники и вовсе не приезжали- тише будет. Ей с курорта- один мусор и куча машин. И таких- очень много. Так и будет- город пенсионеров и эта тенденция заметна- сюда перебираются люди , имеющие небоольшой стабильный доход и желающие жить в " тихом уютном городке", цитирую.
Никакого курорта тут не будет, отбросьте фантазии. Курортный сезон -это минимум полгода, чтобы окупаемость была хоть какая-то . В Керчи он-2 месяца, никакой аквапарк тут рентабельным не станет.
А про 200 у.е зарплаты скажу так- я наблюдаю десятки тех, кто приходит устраиваться на работу, когда нужен сотрудник. Так вот- они НИЧЕГО не умеют вообще. И НЕ ХОТЯТ. Их, таких, 2 категории. Первая- молодые пацаны -недоучки, с незаконченным ПТУ или аттестатом вечерней школы. Этих мы берем и делаем из них " человеков". Вторая категория- это 40-летние ноющие неудачники, которым все должны . У них даже предудыщие места работы одинаковые, аж смешно- они или продавцы бытовой техники(откуда их выгоняют через пару месяцев) или- ППС-ники. Ленивые и жадные, с пивным брюшком, работать не хотят и не будут никогда уже, зато 200у.е для копейки. А они и 100 не стоят. Таких-зареклась брать. Все, кто стоят дороже двухсот долларов , уже уехали отсюда, поскольку знают себе цену. Или работают в этом городе не за двести. А тот, кто за двести не хочет, не будет и за две тысячи работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 09:15 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
И не раз будем слушать. Кто-то должен автобус водить,кто людей лечить,учить,трубы наши дырявые латать,центр города мести,который так всем нравится,плитку там класть.Получают копейки,но работают,за что им огромное спасибо.Есть всё таки ещё понятие "совесть",и не стоит обижаться на такие высказывания.

Это- не профессии на всю жизнь . Я в свое время работала санитаркой в больнице, а одноклассник мой- дворником. Это низкооплачиваемый труд для неквалифицированных специалистов. Никто никогда не будет платить за такой труд нормальные деньги. Иначе, все бы в ямы полезли трубы латать. Если человек не повышает квалификацию- значит, ему нравится быть асфальтоукладчиком за копейки. Один мой " работник"- из таких. Все в творческом поиске находился- то ему карьерный рост подавай, то его график не устраивает, то проценты от прибыли начинал высчитывать. У самого- три класса церковно-приходской, но мнил себя Биллом Гейтсом, которому развернуться не дают проклятые буржуи. В очередной раз достал - попрощались. Чего мы только не наслушались- и как без него все рухнет, как жалеть будем о таком ценном кадре. Через 2 недели прибежал - его не брали нигде, потому что туп и амбициозен. И мы не взяли обратно. Где он сейчас?- асфальт укладывает , это его потолок и соответствующая квалификации, точнее ее отсутствию , тарифная ставка.


Последний раз редактировалось NeBarbi 05 апр 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 09:48 
NeBarbi писал(а):
Это я то- временщик?)))). Просто мыслю здраво и не цепляюсь за иллюзии. Кому в этом городе хорошо? Моим родителям- пенсионерам. Они просто умиляются пустотой улиц и зловещей тишиной после 16,00. Их собаке очень удобно дышать морским воздухом. Мама так просто мечтает, чтобы курортники и вовсе не приезжали- тише будет. Ей с курорта- один мусор и куча машин. И таких- очень много. Так и будет- город пенсионеров и эта тенденция заметна- сюда перебираются люди , имеющие небоольшой стабильный доход и желающие жить в " тихом уютном городке", цитирую.
Никакого курорта тут не будет, отбросьте фантазии. Курортный сезон -это минимум полгода, чтобы окупаемость была хоть какая-то . В Керчи он-2 месяца, никакой аквапарк тут рентабельным не станет.
А про 200 у.е зарплаты скажу так- я наблюдаю десятки тех, кто приходит устраиваться на работу, когда нужен сотрудник. Так вот- они НИЧЕГО не умеют вообще. И НЕ ХОТЯТ. Их, таких, 2 категории. Первая- молодые пацаны -недоучки, с незаконченным ПТУ или аттестатом вечерней школы. Этих мы берем и делаем из них " человеков". Вторая категория- это 40-летние ноющие неудачники, которым все должны . У них даже предудыщие места работы одинаковые, аж смешно- они или продавцы бытовой техники(откуда их выгоняют через пару месяцев) или- ППС-ники. Ленивые и жадные, с пивным брюшком, работать не хотят и не будут никогда уже, зато 200у.е для копейки. А они и 100 не стоят. Таких-зареклась брать. Все, кто стоят дороже двухсот долларов , уже уехали отсюда, поскольку знают себе цену. Или работают в этом городе не за двести. А тот, кто за двести не хочет, не будет и за две тысячи работать.

Браво. Исчерпывающая характеристика со знанием дела.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 10:18 
Barabulya писал(а):
Ну без ёрничества у тебя никак. Это я про кровососов трудового народа на коммунистический взгляд.
Предприниматель твой хитрил ,я думаю. Он тебе случаем не сообщил ,сколько он платил своим наемным рабочим?
И ещё уверен,что он набирал себе в работники местных Новоотрадных маргиналов ,а не керчан,чтоб поменьше платить.
Улыбнуло про выходной в Керчи на 20 гривен.Это только на билеты туда и обратно наверное.
А про то ,что очень многие керчане "не хотят работать. Труду предпочитают безделье, хоть бы и в нищете. Находя своему шаромыжничеству оправдание в духе "оборзели мироеды проклятые" и "Сталина на вас нет"."вообще с тобой категорически не согласен.Процент таких граждан везде примерно одинаковый.А многим керчанам приходится наоборот и работать и все равно жить в той самой нищите. А вообще твой пост -это вечный поклёп людей с достатком на тех ,кто живет не богато.Типа живут так по причине своего нежелания работать.Эту пластинку мы слушали не раз уже.

Твой пост - это вечный поклеп наемника с психологией "а меня не ...т" на тех, кто влез в ярмо предпринимателя, несет всю ответственность за свое дело и создает рабочие места.
Зачем "моему" предпринимателю было бы хитрить? Не знаю, сколько он платит своим работникам, но ясно, что не меньше, чем платят другие. Если уж к нему едут на работу из других регионов. И вряд ли может платить больше. Потому что бизнес у него такой, что прибыль, если она вообще есть, - это очень узкий зазор между выручкой и себестоимостью. Учитывая, что есть потолок цен на отдых, выше которого в Керчь вообще,и к нему в пансионат в частности, просто не поедут. Учитывая, что сезон короткий, что вода, электричество, продукты и т.д. - все дорожает, что ему нужно платить налоги, а также откупаться от кучи паразитов. Если при этом он поднимет зарплату персоналу - предприятие тут же и прогорит, и сколько-то рабочих мест просто исчезнет.
Но наемника все это именно, что "не ...т".
Кто "не хочет работать за 200 у.е." - ищи, где тебе заплатят больше. Но если взялся работать на заранее оговоренных условиях - работай, а не разводи нытье.

А вот маргиналов (как ты выражаешься) на работу разумный человек брать не будет. Маргинал ничего не умеет, положиться на него нельзя, только смотри за ним - как бы чего не сломал и не стырил. У маргиналов очень узкое трудовое применение. Допустим, канавы копать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 11:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Оказалось, они содержат пансионат в Новоотрадном, примерно на 50 человек. Дело очень непростое и хлопотное.

Жаль что вы не поинтересовались за счет чего они девять месяцев в году его содержат - суперприбылей у них за три летних месяца видимо нет, так что вопрос не праздный. Рентабельность должна же быть - или они были альтруистами?
Водолей писал(а):
То есть, на коммунистический взгляд, они - эксплуататоры, кулаки, и пьют кровь трудового народа.

В таких случаях надо смотреть бухгалтерию и "черную" в первую очередь, потому что тогда можно будет четко определить сколько они берут себе и сколько платят наемным рабочим с учетом всех расходов. Не исключено, что именно благодаря нещадной эксплуатации они и имеют возможность содержать пансионат девять месяцев в году, неся одни затраты в это время.
Водолей писал(а):
Наймешь, говорят, а он(она) первым делом просит заплатить вперед, потому что..

Потому что потом могут банально кинуть и за какую-нибудь смехотворную ошибку (или небрежность) вообще не заплатить. В Москве это не редкость, кстати - почему вы считаете что ваши рассказчики этим не злоупотребляют?
Водолей писал(а):
А потом происходит вот что: у работника тяга к труду резко пропадает, он(она) выполняет свои обязанности спустя рукава и продолжает канючить,

А вы уверены, что хозяева ВЫПОЛНЯЮТ ВСЕ ОБЕЩАНИЯ, которые они давали при приеме на работу? И потом слишком часто работодатели заставляют помимо основных функциональных обязанностей исполнять обязанности, которые заранее не оговаривались. Например, нанимая повара, ему говорят что его дело только готовить пищу, а потом оказывается что он должен быть еще и грузчиком, посудомойкой и "вообще куда пошлют".

Водолей писал(а):
Теперь хозяева пансионата нанимают людей с Западной Украины. Этот Петро или Микола работает аккуратно, добросовестно.

Они бы еще узбеков наняли (как в России) - так тем еще меньше платить можно было бы, и при случае вызвать милицию и сдать их как нелегалов, не заплатив им оговоренную сумму.

Водолей писал(а):
Это я к чему.. Не все, конечно, но очень многие, - не то, что "не хотят работать за 200 у.е.", а просто - не хотят работать.

Определенная категория граждан действительно не хотят ВООБЩЕ работать, но вы то подразумеваете не их, а тех, кто не хочет работать за малую зарплату, потому что это действительно унижает любого нормального человека.
Так что не надо ставить знак равенства между двумя этими категориями граждан - это по крайней мере выглядит натяжкой при определении мотивации, почему не все хотят идти на тяжелую работу за малые деньги. И это я вам говорю не с чьих-то слов, а лишь потому, что все это прошел, был и наемным работником, сам нанимал таких, а сейчас занимаюсь малым бизнесом и опять имею дело с наемными работниками и прекрасно понимаю, как и кого, и для чего нанимают.
И ваш пример просто подтверждает истину - западноукраинский сельский житель малоквалифицирован и безропотен в отличие от городского жителя Керчи и только поэтому их берут на работу, а не потому что они суперпрофессионалы.
Так что не стоит смотреть на жизнь через розовые очки, тем более, как я понял, вы сами своего бизнеса не имеете, и скорее всего относитесь к категории наемного персонала, а потому и рассуждения ваши слишком поверхностны для оценки ситуации с наемными работниками.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 11:22 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Твой пост - это вечный поклеп наемника с психологией "а меня не ...т" на тех, кто влез в ярмо предпринимателя, несет всю ответственность за свое дело и создает рабочие места. Зачем "моему" предпринимателю было бы хитрить? Не знаю, сколько он платит своим работникам, но ясно, что не меньше, чем платят другие. Если уж к нему едут на работу из других регионов. И вряд ли может платить больше. Потому что бизнес у него такой, что прибыль, если она вообще есть, - это очень узкий зазор между выручкой и себестоимостью. Учитывая, что есть потолок цен на отдых, выше которого в Керчь вообще,и к нему в пансионат в частности, просто не поедут. Учитывая, что сезон короткий, что вода, электричество, продукты и т.д. - все дорожает, что ему нужно платить налоги, а также откупаться от кучи паразитов. Если при этом он поднимет зарплату персоналу - предприятие тут же и прогорит, и сколько-то рабочих мест просто исчезнет.Но наемника все это именно, что "не ...т". Кто "не хочет работать за 200 у.е." - ищи, где тебе заплатят больше. Но если взялся работать на заранее оговоренных условиях - работай, а не разводи нытье. А вот маргиналов (как ты выражаешься) на работу разумный человек брать не будет. Маргинал ничего не умеет, положиться на него нельзя, только смотри за ним - как бы чего не сломал и не стырил. У маргиналов очень узкое трудовое применение. Допустим, канавы копать.

Водолей, я оч.уважительно отношусь к тем мелким предпринимателям и буржуями их совсем не считаю, тк по работе и по жизни с ними общаюсь и вижу ,что они вкалывают тоже дай бог. Просто прикинь другого предпринимателя у которого гостиница в Москве и он жалуется, что зарекся больше москвичей на работу не брать, то им денег мало, то условия для работы приличные создай. То ли дело Джамшут с Таджикистана , все заработанные деньги держит у хозяина, на выходные в Москву попросит 100 рублей и счастлив безмерно.Что исходя из этого можно сделать вывод,что не все ,но большое количество жителей Москвы труду ,предпочитают безделье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 11:23 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Сэм, опередил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru