Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 22:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 12:47 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7137 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Между прочим. В тех странах, где эгоистичные булочники, в соответствии с Адамом Смитом, пекут вкусные булки исключительно ради собственной выгоды, - нет детских домов. Потому что нет брошенных детей. Что там брошенные дети, там нет даже бездомных собак. Все пристроены. В тех же странах у частных домов удивительно низкие заборы, а то и вовсе отсутствуют. И входные двери - стеклянные.

Между прочим.В тех странах булочник печёт качественные,вкусные булки.На первом месте забота о потребителях,о людях.На втором-будет качество,будет и прибыль.Это не шаурма с кошатины. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 12:58 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7137 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
tulip12 писал(а):
Делай другим так, как бы ты хотел, чтобы делали тебе. Притчи о жизни.

Хозяину было жаль расставаться с хорошим работником, и он попросил его об услуге — построить еще один дом. Плотник согласился, но было видно, что во время работы он думал о чем-то другом, совсем не старался, материалы брал какие попало.
Когда плотник закончил работу и дом был готов, хозяин протянул плотнику ключи от входной двери. «Этот дом, — сказал он, — мой подарок для тебя».

Как же расстроился плотник. Если бы он знал, что строит для себя, он бы сделал все совсем по-другому. :-):

Золотое правило нравственности - общее этическое правило, которое можно сформулировать как "Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе". Известна и отрицательная формулировка этого правила: "не делайте другим того, чего не хотите себе". :a_g_a:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 13:16 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7195 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Признать, что виновен в растлении учеников не выгодно. Они, их доброе имя и их будущее были для него дороже собственной жизни.

Говоря по-русски, Сократ предпочёл смерть позору. Отдал жизнь за "други своя", нет?

Цитата:
Никто ради общего блага не будет лезть на рожон, ну если конечно не совсем умом болезен. И общего блага не было и быть не может.
Именно по этому, мне больше нравятся денежные отношения.
Т.е. если чиновник украл, то его надо судить за измену родине. Как и было на Руси. Чиновник давал клятву и судили его как клятвопреступника. И не важно от какой он партии.

Я могу тебе привести тьму примеров, когда ради общего блага люди лезут на рожон.
Но зачем? Ведь ты прекрано понимаешь, что любое объединение, будь то оркестр или целая страна, нуждается в организации и управлении. Для любого объединения существует общее благо, даже для муравейника. :)

Цитата:
Саш! Израильтяне могут не служить в армии, это их право! Но если ты не служил, то не можешь работать на государственной службе. И потом им ВЫГОДНО быть патриотами, они чувствуют заботу своей страны о себе. Они же не стирают свою одежду в раковине, их нормально кормят, они бегают в удобной обуви и не натирают ноги до крови, не строят дачи для генералов. Им не СТЫДНО служить, а почётно! Т.е. государство сделало выгодным службу в армии.

Израильтяне патриоты не только в армии, они везде патриоты, даже на на украинских форумах. :) Люди прекрасно понимают, что если они не будут патриотами, то их государство прекратит своё существование. Они патриоты ради общего блага, прежде всего. Ну какая выгода Политне, например, в своё свободное время на форуме отстаивать интересы государства Израиль от нападок. Ей платят за это? ))))
Насчёт недостатков, что ты перечислила, они есть везде, в любой армии мира свои недостатки. И поверь, ноги можно разбить в кровь даже в удобной обуви, вопрос в том где и сколько ходить(бегать). Всё это мелочи.
Цитата:
Американские, британские, немецкие и др. парни в Афганистан
приехали САМИ воевать и зарабатывать деньги. Их не гнали туда как барашков на бойню. Им было выгодно туда поехать! Причём перед этим, в отличие от наших ребят, они прошли обучение! А те кто вернулся инвалидом живут совсем не бедно в отличии от наших ребят.

Ошибаешься. Это в армию они пришли САМИ, а в Афганистан их направили ПРИКАЗОМ, можно сказать:" пригнали, как барашков на бойню". За деньги и совершенно добровольно воюют только "дикие гуси", вольные наёмники. Но мы ведём речь о регулярных войсках НАТО, поверь, там железная воинская дисциплина. Насчёт обучения и подготовки, её проходят все военнослужащие, и "наши" и "не наши". Можно говорить о разном уровне подготовки, но по-настоящему научиться воевать можно только на войне. Необстрелянный солдат отличается от обстрелянного, как щенок от матёрого волка.

Цитата:
Саш, можешь кинуть в меня помидором, но я к своему огорчению считаю, что русский язык изменился, у нас появилось множество новых слов, а те слова которые отражали душевные переживания просто забыты. По моему мнению совесть, любовь, честь настолько затёрты, что превратились в демагогию.

Помидором в тебя кидать не буду, это мне не выгодно, продукт переводить.)))
Русский язык, конечно, сильно изменился, в нём появилось множество "заимствований", слэнга, но ещё сильнее изменились мы сами. Это мы стали лживыми и лицемерными, променяли подлинные ценности на фетиши, стали молиться "золотому тельцу", но стали ли счастливее? Твоя совесть ведь тоже задаёт тебе подобные вопросы? :)
Цитата:
Что значит совестно? В рваных башмаках в театр идти совестно? Или стыдно? А врать? Ну если врать стыдно, то Дед Мороз или лекция которую ты читаешь, хотя понимаешь, что чушь полная? Это совестно? Или деньги для семьи зарабатываешь, ребёнка радуешь? Любовь...., любить мужчину, это как? Верно, преданно всю жизнь или страстно и не спрашивая имени...и там и там любовь. А ещё любовь к животным и любовь к кофе по утрам.

Всё смешалось в доме Облонских... Сказка с ложью, причины со следствиями, любовь с сексом и кулинарными пристрастиями.))) Повторюсь:"Совесть - это нравственная категория, позволяющая БЕЗОШИБОЧНО отличать дурное от доброго. Если это - чушь, то что тогда не чушь? Безумное, бесконечное алчное стяжательство материальных благ? Да мы уже обворовываем своих потомков, истощая запасы планеты! Мы уже задыхаемся в пробках и превратились в винтики глобальной машины по производству материальных благ. Как человечество, мы вырождаемся, превращаемся в раковую опухоль на теле планеты.

Цитата:
Я не зарекаюсь ни от каких поступков, да воровать мерзко, но если нужно для спасения жизни наверно я украду, убивать нельзя, но если моим близким будет грозить опасность, наверно убью, молю Бога, что бы мне не пришлось совершить того, о что потом будет преследовать меня по ночам, но главное выжить, сохранить жизнь своим близким, какие бы не были высокие идеи перед этим любая мораль теряет смысл.
Я жалею своего деда, он погиб в 42 году, сейчас землю за которую он отдал жизнь продают, в том числе и потомкам тех кто в 42 году мог бы стрелять в моего деда (кстати совсем не дорого, что тоже унизительно). Я не буду воевать ни за какие идеалы, ни за кого кого кроме своих близких и считаю, что человек который идёт на войну предаёт своих детей и родителей. Проще убежать и начать всё сначала. Наверно это безсовестно. А вообще демагогия всё это!!!!

Куда убежать? От себя не убежишь. А я горжусь своим отцом, он Родину защищал. За себя мне бывает стыдно, это да ... И бывает, что я жалею тех хороших и умных людей, которые не живут, а только зарабатывают на жизнь. Вполне возможно, что всё это демагогия, но так ли уж она бесполезна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2012, 13:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7195 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Что и подтверждается историей.
Самые кровавые, самые злобные диктатуры вырастали из замечательных лозунгов и высокоморальных намерений.
Французская революция, "Свобода, равенство, братство". Ах, как красиво. А гильотины передыху не знали.
"Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, мир - народам". Очень справедливо и высокоморально, да? Массовые репрессии, заложники, расстрелы и прочая революционная целесообразность.
"За веру, царя и отечество". Как это благородно. Офицеры - рыцари без страха и упрека, белая кость, верность присяге, престолу, традициям. И опять же: расстрелы, виселицы, погромы, поставим быдло на место.
"Родина или смерть! Пока мы едины, мы непобедимы!" А народ перебивается с петельки на пуговку и массами бежит во Флориду.
"Опора на собственные силы! Да здравствует великий вождь". И население вне себя от счастья, если получает лишнюю чашку риса.
Ну вас нафиг с вашей нравственностью в государственных целях. Оставьте ее для личного потребления. Совесть - это как зубная щетка, - дело личное. И нормальный человек, как и без щетки, без совести не обходится. Вот и оставьте его в покое, а не учите жить.

Вот ещё один пример софистики - смещение акцентов, подмена понятий.
Приведены примеры насильственного "осчастливливания человечества". Все революционные идеи ставили себя выше морали и нравственности, их лейтмотив: "Ради счастья миллионов можно уничтожать тысячи". А нельзя, как оказалось...
Однако есть совершенно замечательная мысль: "Совесть - это как зубная щетка, - дело личное. И нормальный человек, как и без щетки, без совести не обходится".
Нормальный человек без совести не обходится, так почему бы не жить по совести, по СВОЕЙ совести, не по чужой? И почему бы этот принцип не сделать основой государственной идеи?
Цитата:

Между прочим. В тех странах, где эгоистичные булочники, в соответствии с Адамом Смитом, пекут вкусные булки исключительно ради собственной выгоды, - нет детских домов. Потому что нет брошенных детей. Что там брошенные дети, там нет даже бездомных собак. Все пристроены. В тех же странах у частных домов удивительно низкие заборы, а то и вовсе отсутствуют. И входные двери - стеклянные.

Везде стоят видеокамеры, родители убивают приёмных детей, на уроках в школе, в кинотеатрах, в местах отдыха нередки случаи стрельбы по людям просто так из спортивного интереса. Не нужно идеализировать, граница между добром и злом не совпадает с государственными границами, она проходит по людским сердцам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 24 сен 2012, 21:09 
2x2=4 писал(а):
Напряг я мозги как-то утром
Хотелось пива, мысль родилась:
Что если б каждый думал брюхом
Страна у нас не развалилась.

Не напрягай мозги в затылке,
стране прокладывая путь,
А собери и сдай бутылки,
чтоб утром клинского хлебнуть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2012, 14:11 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29429
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7195 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Госдума оставит России летнее время

Госдума не будет рассматривать законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Об этом "Интерфаксу" во вторник, 25 сентября, заявил вице-спикер Думы, член "Единой России" Сергей Железняк.
По словам Железняка, вопрос о переводе часовых стрелок находится в компетенции правительства, так что внесенные в Думу законопроекты о переходе на зимнее время "являются избыточными". Он указал также на то, что внесение изменений в законодательство - это более длительный процесс, чем принятие решения правительством.
Неделей ранее председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников и вице-спикер Думы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев внесли в нижнюю палату парламента законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Авторы проекта не исключали, что стрелки часов будут переведены назад уже 28 октября.
Из-за возможного перехода на зимнее время ОАО "РЖД" даже приостановило продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября. Согласно последней информации, 24 сентября продажа билетов на 26 и 27 октября была возобновлена, а на поезда, отправляющиеся после 28 октября, оставалась закрытой.
В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время, оставив страну в летнем времени, которое на час впереди астрономического. Одновременно он сократил разницу между Москвой и восточными регионами страны, увеличив разницу во времени России с европейскими странами.
Предполагалось, что реформа Медведева благоприятно отразится на состоянии экономики России, а также на здоровье граждан. Однако уже осенью 2011 года в СМИ стали появляться сообщения о том, что отмена перехода на зимнее время, напротив, привела к хроническому недосыпанию и усталости населения в ряде регионов России, так как зимой рабочий день в центральной части страны начинался задолго до рассвета.
В декабре 2011 года Владимир Путин заявил о возможном возвращении к сезонному переводу стрелок часов.
Переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся в СССР и России с 1981 года. Сейчас на летнее время переходит Европа, Северная Америка с Мексикой, а также Австралия и Новая Зеландия.
http://lenta.ru/news/2012/09/25/time/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2012, 10:30 
Цитата:
МОСКВА, 24 сентября. Депутаты Госдумы хотят наказывать тремя годами тюрьмы за тяжкое оскорбление чувств верующих. Такая санкция будет содержаться в законопроекте, готовящемся к внесению в нижнюю палату парламента, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС один из соавторов поправок, первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов /"Единая Россия"/.
По его словам, максимальная уголовная планка будет "до 3 лет в зависимости от тяжести совершенного преступления". Документ пока в стадии разработки, в среду его подготовка должна быть завершена, тогда же он будет и внесен, рассказал депутат. По его мнению, "должно быть разумное сочетание штрафных санкций, исправительных работ и мер заключения под стражу" в зависимости от тяжести содеянного. Попов также дал понять, что в правительстве нет принципиальных возражений против законопроекта.
http://www.itar-tass.com/c9/528209.html

Верующих оскорблять нельзя, это да.
А неверующих можно? Наверное, считается, что верующие - люди особо ранимые, нежной душевной организации. Не то, что толстокожие и грубые неверующие. Которых хоть дрыном по башке, - все равно даже и не догадаются, что нужно обижаться. Так?
Есть в УК статьи против хулиганства, против вандализма, есть статья 282-я, которая наказывает за разжигание вражды и ненависти по разным признакам, в т.ч. по признаку отношения к религии. Для чего же нужен еще и отдельный закон в защиту верующих?

Видно время такое наступает, вроде темного средневековья. Того гляди, Дарвина в школах запретят, странно даже, что он еще до сих пор держится. Ведь это же оскорбление чувств верующих. А там и до святой инквизиции дойдет, еретиков начнут жечь на на кострах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2012, 11:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 535
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
Водолей писал(а):
МОСКВА, 24 сентября. Депутаты Госдумы хотят наказывать тремя годами тюрьмы за тяжкое оскорбление чувств верующих.

и что под этим подразумевается? видимо были особые случаи..
но зачем отдельный закон?? неужели нельзя внести какие-то поправки, доработки в уже существующие?? И неуж-то ни у одного члена правительства не возникло таких человеческих вопросов, как у нас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2012, 11:30 
Водолей писал(а):

Есть в УК статьи против хулиганства, против вандализма, есть статья 282-я, которая наказывает за разжигание вражды и ненависти по разным признакам, в т.ч. по признаку отношения к религии. Для чего же нужен еще и отдельный закон в защиту верующих?

Как водолей Водолею, могу сказать, что человека (физ.лицо) можно оскорбить и за это будет возмещение морального ущерба, а у юр.лица права на моральный ущерб нет, по этому оскорбление ничем не карается, есть возмещение ущерба деловой репутации, но к общественным организациям это тоже не подходит.
Поэтому нужен закон запрещающий оскорбления религиозных общин. Нужен он не столько верующим, сколько нам, обыкновенным людям. Например вышел скандальный фильм, из-за него по всему миру начались волнения, люди не причастные к скандалу попадают в очень дерьмовую ситуацию. Если я поеду например в Арабские Эмираты, мне как то спокойнее, что я из России, а в России этот фильм запрещён к просмотру, как недостойный и гадкий.

Как наказывать людей которые издеваются над иконами? А мерзкие выставки, на которых бездари упражняются в скотском юморе на верой людей? Если художник бездарь - иди в маляры, зачем чувства людей использовать для эпатажа, для прославления своего никчёмного имени?


А вот остальных людей в обиду то же никто не даёт, есть закон о клевете, о защите чести и достоинства, о причинении душевных страданий, о доведении до самоубийства и т.п. . А вот с религиозными общинами - пробел, однако.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2012, 11:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 535
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
fekla писал(а):
Как водолей Водолею, могу сказать, что человека (физ.лицо) можно оскорбить и за это будет возмещение морального ущерба, а у юр.лица права на моральный ущерб нет, по этому оскорбление ничем не карается, есть возмещение ущерба деловой репутации, но к общественным организациям это тоже не подходит.
Поэтому нужен закон запрещающий оскорбления религиозных общин. Нужен он не столько верующим, сколько нам, обыкновенным людям. Например вышел скандальный фильм, из-за него по всему миру начались волнения, люди не причастные к скандалу попадают в очень дерьмовую ситуацию. Если я поеду например в Арабские Эмираты, мне как то спокойнее, что я из России, а в России этот фильм запрещён к просмотру, как недостойный и гадкий.
Как наказывать людей которые издеваются над иконами? А мерзкие выставки, на которых бездари упражняются в скотском юморе на верой людей? Если художник бездарь - иди в маляры, зачем чувства людей использовать для эпатажа, для прославления своего никчёмного имени?
А вот остальных людей в обиду то же никто не даёт, есть закон о клевете, о защите чести и достоинства, о причинении душевных страданий, о доведении до самоубийства и т.п. . А вот с религиозными общинами - пробел, однако.


на меня подействовало!!
значит члены правительства тоже люди!!=)) а мы мало знаем, лучше спим. =))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru