Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 14:20
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 12:06 
sam53 писал(а):
А вы уверены, что хозяева ВЫПОЛНЯЮТ ВСЕ ОБЕЩАНИЯ, которые они давали при приеме на работу? И потом слишком часто работодатели заставляют помимо основных функциональных обязанностей исполнять обязанности, которые заранее не оговаривались. Например, нанимая повара, ему говорят что его дело только готовить пищу, а потом оказывается что он должен быть еще и грузчиком, посудомойкой и "вообще куда пошлют".

Если, предположим, вы именно так и ведете свой бизнес, то не следует судить о других по себе.
Не о чем спорить, среди предпринимателей очень много жулья и просто непорядочных людей. Но их сфера, как правило, разовые махинации. Бизнес, рассчитанный на длительный срок, - такой, как например, гостиничный бизнес, - при таком подходе быстро прогорит. НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЯ - не практично. Останешься без а)толковых работников, б)партнеров и контрагентов, в)клиентов. Вам следовало бы понимать такие элементарные вещи, прежде чем поучать других.
Будучи совладельцем своего небольшого ООО, я являюсь одновременно и собственником бизнеса, и наемным работником. Вот уж без малого 20 лет. Наше ООО существует именно благодаря добросовестному отношению к своим обязательствам. Это главное условие. Добросовестному не потому, что мы, видите ли, такие хорошие, а прежде всего потому, что это единственно возможная стратегия долгого существования в частном предпринимательстве.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 12:31 
Barabulya писал(а):
...Что исходя из этого можно сделать вывод,что не все ,но большое количество жителей Москвы труду ,предпочитают безделье?

Нет, вывод ты делаешь неверный. Не безделье предпочитают москвичи, а более высокооплачиваемую работу. У них, москвичей, для этого больше возможностей, чем у Джамшута из Таджикистана или Васи из Крыма. Наверное, это несправедливо, но жизнь вообще устроена не слишком справедливо, что поделать.
Более того. Многие москвичи, которые по жизни предпочитают безделье, могут себе это позволить. Например, сдавая квартиру, оставшуюся в наследство от бабушки. Или, продав свою московскую квартиру, купить другую, втрое дешевле, всего-то в двух часах езды от Москвы, и потихоньку проживать остаток. Бездельников среди москвичей множество.
Но все-таки большинство москвичей - нормально работают. Причем у них более высокие трудовые качества, чем у жителей провинций. Москвичи - в среднем - быстрее соображают, лучше ориентируются в деловой среде и просто быстрее двигаются.
Да, у москвичей больше возможностей. Но завидовать им все-таки не стоит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 12:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Если, предположим, вы именно так и ведете свой бизнес, то не следует судить о других по себе.

Я вам в поезде сказок не рассказывал - так что меня вы напрасно приплели. Но не учесть, что девять месяцев содержание гостиницы не приносит дохода мог только весьма наивный человек - вроде вас.
Водолей писал(а):
НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЯ - не практично.

Это слишком декларативно - на самом деле никто не будет слишком заморачиваться со средненьким работником, если на рынке избыток желающих трудится и за эту зарплату.
Водолей писал(а):
Вам следовало бы понимать такие элементарные вещи, прежде чем поучать других.

Скажите просто - вы хотя бы расчетный счет с образцом СВОЕЙ подписи в банке имеете для работы как юридическое лицо? А то я не воспринимаю ваши советы, хотя бы потому что на Карнеги вы не тяните, а заумь, построенную на словах, а не на реальном деле, просто отметаю.
Водолей писал(а):
Будучи совладельцем своего небольшого ООО, я являюсь одновременно и собственником бизнеса, и наемным работником.

Держать небольшое ООО крайне невыгодно, даже с точки зрения уплаты штрафов, не говоря уж об отчетности - "ИП" гораздо удобнее и это все в России знают. Но вы же не говорите ни про вашу долю в ООО, ни кто имеет право подписи и кто принимает решения в нем. Я в таких ООО начинал - и знаю что реально за вашими словами может скрываться.
Водолей писал(а):
Добросовестному не потому, что мы, видите ли, такие хорошие, а прежде всего потому, что это единственно возможная стратегия долгого существования в частном предпринимательстве.

Это все лозунги, которые можно произносить в студенческой аудитории, но на которые не покупаются зрелые люди. Расскажите как вам добросовестность помогла избежать убытков в 1998 году - я просто буду умиляться от вашего рассказа, особенно если вы расскажите, что к примеру, все расчеты вы вели в валюте с иностранными поставщиками, а расплачивались с вами в рублях те, кто с вами вел дела в России. Поведайте для интереса, но не увлекайтесь - я хорошо все помню, т.к. пережил то время.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 12:53 
Отстаньте. Мне с вами общаться - ну никакого интереса. Разбирать по пунктам всякий вздор я не собираюсь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 13:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Разбирать по пунктам всякий вздор я не собираюсь.

Как я и предполагал, практические вопросы вас сразу поставили в тупик, а это лучше всего говорит о ваших познаниях работы в современном бизнесе.
Можете продолжать чтение лекции для неискушенных - вас там возможно будут слушать...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 14:59 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Это- не профессии на всю жизнь .

Почему это? Работают всю жизнь врачами,водителями,дворниками и сантехниками.Не,есть примеры,из сельского бухгалтера,до президента доходят,и что из этого получается,мы все видели. :D
NeBarbi писал(а):
Я в свое время работала санитаркой в больнице, а одноклассник мой- дворником. Это низкооплачиваемый труд для неквалифицированных специалистов. Никто никогда не будет платить за такой труд нормальные деньги.

Увы,без санитарок и дворников никак,и они заслуживают достойную зарплату.По крайней мере я так думаю,и к сожалению заметное большинство в наше время так не думает.
NeBarbi писал(а):
Если человек не повышает квалификацию- значит, ему нравится быть асфальтоукладчиком за копейки.

Ну не могут все повышать квалификацию и быть начальниками.В своём посте я это и хотел сказать.Нужны стране асфальтоукладчики,и их должно быть больше начальников,а не наоборот,как мы сейчас наблюдаем.Начальников много,им надо что-то делать,выдумывают всякую хрень,и делают вид,что они над ней работают.Картина комична,но иногда бывает не до смеха.Возьми современную молодёжь,все в институты и академии,экзамены,сессии за деньги.Какой уровень образования будет у этих будущих начальников,которых и так развелось как собак не резанных,и к этому прибавь убитую экономику.
И вот смотри,я работаю по пятому разряду по одной специальности,и по второму классу водителем,хотя у меня все категории(первый класс),и роста не предвидится (хоть бы не выгнали),причина банальна - ЭКОНОМИЯ.Нам нечем работать.Это на госпредприятии с миллионами доходов,а не каком нибудь ЧП,которое копейки платит в бюджет.Деньги уходят известно куда.Вот тебе и карьерный рост в этой стране. :(
Опять жены пример приведу:Пришла устраиваться на работу поваром в одно из училищ.Пошла к директору,он сказал,что надо им молодые,а не специалисты 38-ти летние с 20-ти летним стажем работы в производственной столовой. :sh_ok: Зачем им молодые без опыта? Стриптиз танцевать среди кастрюль? :D Ладно взять пару молодых,и спеца,чтоб он их научил,а он всех молодых.Тупорылый директор.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 17:40 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Мы с тобой кардинально расходимся в мелочах.)))) Врача и дворника ты лихо уравнял.)) Я считаю, что, если человек всю жизнь - дворник- это беда. Дворник-это никакое не ремесло, платить за эту работу , как за работу того, кто ВВП создает или людей лечит, нелогично. Как и санитарке. Да, это тяжелый труд, но он должен быть низкооплачиваем, именно потому , чтобы в дворниках индивид не засиживался, а стремился к личностному росту))). Повышать квалификацию- не значит метить в начальники, я такого не писала. Высокая квалификация- высокая конкурентноспособность и постоянный спрос на рынке труда, а специализация должна быть узкой. Иначе сегодня- никак.
Не встречала еще ни одного человека, мечтающего стать асфальто- или бордюроукладчиком. Нет недостойных профессий, но реальность должна отрезвлять))), не люблю эти разговоры " все дороги хороши- выбирай на вкус". Мне ближе -пошел , переучился в 40 лет и начал все заново. Таких знаю.
Про вузы- почти согласна. И с тобой и с Табачником. Их число нужно в разы уменьшить до доперестроечного. А систему ПТУ-колледжей реанимировать, пока еще есть те, которые могут обучить ремеслу. Мой поступил сам на бюджет, за год не отдала ни копейки ни за одну оценку-учится сам. Полно детей , которые учатся сами и никаких взяток не дают никому. Из них будет толк. А недовузы - срочно закрывать, они, как раз , и плодят тучи менеджеров.
Вам нечем работать сам знаешь почему- потому что товарищ Ахметов Ринат монопольку устроил и регулирует квоты на вывоз и цены на ГОКах. Потому что,экономика у нас рулится группой донецких бандюков, исключительно в их интересах. В этом раскладе мое скромное ЧП имеет больше шансов выжить, чем КМТП .
Про поварское дело: в этом городе рестораторы пищат от невозможности найти хорошего повара и готовы платить . Есть случай , где повар одновременно работает в 2-х заведениях!!, бегает с кухни на кухню. Это называется- Спрос. А вот предложений нет. Зато полно предложений от поваров производственных столовых, звонки от них зашкаливают на такие объявления, но на них нет спроса и переучить их в ресторане невозможно. Упираются и саботаж устраивают. Можно обижаться на дурака-директора ( но не такой уж он и дурак, согласись, если стал директором училища), а можно попытаться повысить квалификацию .Это сложно, но не невозможно. А еще можно на сезон на ЮБК уехать поваром- это совсем другой порядок цифр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 18:36 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Врача и дворника ты лихо уравнял.))

Так зарплата почти одинаковая. :D
NeBarbi писал(а):
Да, это тяжелый труд, но он должен быть низкооплачиваем, именно потому , чтобы в дворниках индивид не засиживался, а стремился к личностному росту)))

Ну и шутки у тебя,злые какие-то. :-)
NeBarbi писал(а):
Не встречала еще ни одного человека, мечтающего стать асфальто- или бордюроукладчиком. Нет недостойных профессий, но реальность должна отрезвлять))), не люблю эти разговоры " все дороги хороши- выбирай на вкус". Мне ближе -пошел , переучился в 40 лет и начал все заново. Таких знаю.

Эх просто то как,взял переучился и выбирай любую работу в городе. :D Тут последнее убивают.Пойду переучусь на врача,врачи в городе нужны,водители и связисты нет,поменяю шило на мыло. :D Только в продавцы не пойду,не моё это. :)
NeBarbi писал(а):
Вам нечем работать сам знаешь почему- потому что товарищ Ахметов Ринат монопольку устроил и регулирует квоты на вывоз и цены на ГОКах. Потому что,экономика у нас рулится группой донецких бандюков, исключительно в их интересах. В этом раскладе мое скромное ЧП имеет больше шансов выжить, чем КМТП .

Не только,надо кормить кучу дармоедов в Киеве,это система ниппель,туда дуй,оттуда... Что интересно,рубят сук,на котором сидят,вот такая украинская народная забава. :)
NeBarbi писал(а):
Про поварское дело: в этом городе рестораторы пищат от невозможности найти хорошего повара и готовы платить . Есть случай , где повар одновременно работает в 2-х заведениях!!, бегает с кухни на кухню. Это называется- Спрос. А вот предложений нет. Зато полно предложений от поваров производственных столовых, звонки от них зашкаливают на такие объявления, но на них нет спроса и переучить их в ресторане невозможно. Упираются и саботаж устраивают. Можно обижаться на дурака-директора ( но не такой уж он и дурак, согласись, если стал директором училища),

А чего её тогда из пансионата не отпускали,уговаривали работать следующий сезон?А работала она раньше в известной нам столовой,которую считали лучшей столовой города,и в которую все ломились,что пришлось ставить охрану.Вела обслуживания в банкетном зале,а обедали там,как говориться,не совсем смертные.В рестораны брали с руками и ногами,вот только хозяева хитропопые,полторы тысячи зарплаты,и работа до 2-х ночи.Я не отпустил.
Столовая в училище - это та же производственная столовая,а не ресторан,то что не совсем умный этот директор,если ему не нужны толковые люди.
NeBarbi писал(а):
а можно попытаться повысить квалификацию .Это сложно, но не невозможно. А еще можно на сезон на ЮБК уехать поваром- это совсем другой порядок цифр.

Повышать некуда,да и уже не надо,и кастрюли не надо тягать,хоть и зарплата не большая,но спокойная работа по сменам.А рестораторы и директора училищ пусть дальше пищат. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 19:12 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Полторы как-то совсем мало. Минимум 3-4. В Пингвине , когда они открывались шефу платили 3 т. у.е. Сейчас не знаю. А в городе практически никто не нужен, кроме гробовщиков. И лучше не будет, все специфичней и специфичней - город по обслуживанию моряков загранплавания, их жен и пенсионеров-вилка профессий небольшая. Керчь- очень дорогой город, к тому же. Я в Одессу приезжаю- специально сверяю все расценки- стоянка, квартира, мойка, набор продуктов, одежда, общепит народный -там дешевле жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 19:27 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Полторы как-то совсем мало. Минимум 3-4.

Так такие места давно заняты. :nez-nayu:
NeBarbi писал(а):
А в городе практически никто не нужен, кроме гробовщиков. И лучше не будет, все специфичней и специфичней - город по обслуживанию моряков загранплавания, их жен и пенсионеров-вилка профессий небольшая.

Как бы и моряки не свалили. :D Своего флота в Украине нет,а моряков куча.Посмотрят моряки на это безобразие,да и свалят,останутся пенсионеры. :D
NeBarbi писал(а):
Керчь- очень дорогой город, к тому же. Я в Одессу приезжаю- специально сверяю все расценки- стоянка, квартира, мойка, набор продуктов, одежда, общепит народный -там дешевле жить.

Я люблю этот город,какой бы он не был. :nez-nayu:

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru