Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 15:28
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2013, 21:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
NeBarbi писал(а):
А в городе практически никто не нужен, кроме гробовщиков.

Ну почему же только они? Я недавно столкнулся с риэлторскими услугами, так я вам скажу, что все что с ними связано, не так уж плохо оплачивается - начиная от перевода паспортов и кончая оплатой всех пошлин и справок. В Керчи очень много квартир и недвижимости купили российские граждане, а значит и строительные специальности всегда нужны будут.
Кроме того, я почти каждый год покупаю картины керченских художников - думаю что и эта категория людей не бедствует, особенно судя по росту цен на их работы. Так что не все так уж плохо, но жаль что вопрос моста так и не решен - это конечно же решило много проблем по занятости.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 06:35 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
sam53 писал(а):
Ну почему же только они? Я недавно столкнулся с риэлторскими услугами, так я вам скажу, что все что с ними связано, не так уж плохо оплачивается - начиная от перевода паспортов и кончая оплатой всех пошлин и справок. В Керчи очень много квартир и недвижимости купили российские граждане, а значит и строительные специальности всегда нужны будут.Кроме того, я почти каждый год покупаю картины керченских художников - думаю что и эта категория людей не бедствует, особенно судя по росту цен на их работы. Так что не все так уж плохо, но жаль что вопрос моста так и не решен - это конечно же решило много проблем по занятости.

Я пошутила на счет гробовщиков- в этот сверхдоходный бизнес не пробиться, вакансий нет. Риэлтор у нас - каждая домохозяйка, а лохматые времена, когда квартиры пачками покупались, закончились. Строители- да, нормальная бригада всегда с работой. Ремесленники выживают при любом строе и кризисе. Про всех художников не скажу, а цены на картины выросли хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 06:39 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Как бы и моряки не свалили. Своего флота в Украине нет,а моряков куча.Посмотрят моряки на это безобразие,да и свалят,останутся пенсионеры.

Да куда они свалят- им тут рай, детей только растить хочется в более цивилизованном городе. Моряков куча, потому что туда потянулись все, кто мог. Но это не значит , что на них есть спрос. Спрос имеется стабильный на офицерский состав- наши 30-летние нарасхват. А просто на рыбаках без образования сейчас не уйдешь, тоже все схлопнулось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 10:10 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Да куда они свалят- им тут рай, детей только растить хочется в более цивилизованном городе.

Вот и свалят в цивилизованные города.В последнее время то ограбили кого-то в городе,то убили,криминал бушует,сильно круто для небольшого города. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 11:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
NeBarbi писал(а):
Риэлтор у нас - каждая домохозяйка, а лохматые времена, когда квартиры пачками покупались, закончились.

В прошлом году несколько моих знакомых оформляли покупку квартир по бумагам у своих родственников, чтобы потом не платить проценты на наследство и все они оплачивали услуги риэлтеров по полной. Так что этот процесс видимо не закончится еще долго, по мере старения людей. Я сам просидел в очереди в БТИ несколько часов в прошлом году и ситуацию немного знаю.
NeBarbi писал(а):
Спрос имеется стабильный на офицерский состав- наши 30-летние нарасхват.

Судя по моему брату, который в 65 лет в последний раз пришел из рейса в прошлом году и его опять приглашали на "иностранца", то стабильный спрос на офицерский состав не ограничивается 30-летними, и думаю, что определенная часть керчан всегда будет иметь стабильный, приличный заработок, вплоть до пенсии. А значит Керчь не такой уж умирающий город, как это случилось с шахтерскими городами, к примеру.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 21:47 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
sam53 писал(а):
удя по моему брату, который в 65 лет в последний раз пришел из рейса в прошлом году и его опять приглашали на "иностранца", то стабильный спрос на офицерский состав не ограничивается 30-летними, и думаю, что определенная часть керчан всегда будет иметь стабильный, приличный заработок, вплоть до пенсии. А значит Керчь не такой уж умирающий город, как это случилось с шахтерскими городами, к примеру.

Да. Мой отец в 60 тоже очень востребован , но решил выйти " из моря" -может себе уже позволить. Однако, он, и, думаю, ваш брат- исключение в этом возрасте. Все товарищи папы, с которыми он начинал в 72-м, угробили свое здровье по одному диагнозу-инсульт. Это- процентов 60%, если не больше. Вторая беда- никто из них не думал, что так резко станет вопрос о повышении квалификации на " электришен" и знании английского- работали по старинке. Лучший друг папы не востребован по причине того, что плохо знал язык и , соответственно,не попападал на суда определенного тоннажа, флага , не улучшал послужную книжку моряка. Но, даже он, легко в 60 устроился на плавкран на 6,500. Даже его квалификация высока для местного флота. Я не про ограниченность 30- летними, напротив, радусь что эти дети пойдут еще дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 21:55 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Вот и свалят в цивилизованные города.В последнее время то ограбили кого-то в городе,то убили,криминал бушует,сильно круто для небольшого города.

Я сама настойчиво выношу брату мозг, чтобы уезжал. Первая причина- тут не строится жилье. Нет никаких вариантов, кроме вторички по бешенным ценам или консоля по еще более бешенным. В отличии от - Симф, Сев., Одесса, где отличную квартиру в микрорайоне форматма сад- школа- бассейн , плюс куча развивалок для детей итд итп , можно купить в рассрочку , а для моряков отдельные условия. Очень гибкие. Их просто " облизывают" , нет кредита кабального- есть первый взнос- за год можно выкупить кв. по нормальной цене. я видела эти квартиры-нам и не снилось.
В свое время я тоже на пару месяцев приняла формат " во всем виноват ОВОсадчий". Потом, трезво разложив, скажу, что он то виноват, но в категориях, не имеющих отношения к благосостоянию горожан. Он, как жадный и очень жадный человек, соображает, что с нулевого бизнеса и взятки-ноль. Как бы не взрывался желтизной ФМ, мэр не в силах повлиять на инвестиции в бюджетообразующие предприятия. Не его планка. И не его парафия. Лично по своему, маленькому, но гордому ЧП)), скажу так- нам лучше всего было при Кучме и Юльке. Хаос в законах наблюдался такой же, даже хуже, нынешний Закон вывел в белое все, что я могла вывести. И рада- я сторонник налогообложения, готова платить. Однако, упадок всеобщий никак не структурирован мэром. Да, у него больше возможностей распилить, но это и не новость. Но:инвестировать или заставить, пригласить инвестировать- не в его силах. Он не обеспечит безопасность инвестиций. Он может обеспечить некоторую внутреннюю стабильность инвестору в плане микропровинциального стяжательства- не более. Дальше- пешка донецкая сожрет любого ферзя. Я удивляюсь только , почему они еще не уехали отсюда, чего ждут и. конечно, редкостная глупость покупать панамеры. Не умно .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 22:30 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Про Героевку.
Вот ФМ взвыл- нет проходов. Я в Героевке с 6 лет. Всегда было 3 реальных прохода- косогор, пансионат залива и общий берег от начала ул. Косоногова. Это для ленивых. Остальные на машинах уезжали лево-право. Повесили схему- ну и... я не увидела никаких перекрытий путей к пляжу. Народ вопит не из-за прибрежной полосы, а потому что " мы там родились- хотим ходить по тропам". Но.... Я видела документы на участки- наделы нарезались героевским сельсоветом. и продавались сельчанами горожанам по .... тцатькратной цене. По 4500-5600 у.е за сотку. А теперь им не нравится чужая стройка)))..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 22:44 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19424
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
В свое время я тоже на пару месяцев приняла формат " во всем виноват ОВОсадчий". Потом, трезво разложив, скажу, что он то виноват, но в категориях, не имеющих отношения к благосостоянию горожан. Он, как жадный и очень жадный человек, соображает, что с нулевого бизнеса и взятки-ноль. Как бы не взрывался желтизной ФМ, мэр не в силах повлиять на инвестиции в бюджетообразующие предприятия. Не его планка. И не его парафия. Лично по своему, маленькому, но гордому ЧП)), скажу так- нам лучше всего было при Кучме и Юльке. Хаос в законах наблюдался такой же, даже хуже, нынешний Закон вывел в белое все, что я могла вывести. И рада- я сторонник налогообложения, готова платить. Однако, упадок всеобщий никак не структурирован мэром. Да, у него больше возможностей распилить, но это и не новость. Но:инвестировать или заставить, пригласить инвестировать- не в его силах. Он не обеспечит безопасность инвестиций. Он может обеспечить некоторую внутреннюю стабильность инвестору в плане микропровинциального стяжательства- не более. Дальше- пешка донецкая сожрет любого ферзя. Я удивляюсь только , почему они еще не уехали отсюда, чего ждут и. конечно, редкостная глупость покупать панамеры. Не умно .

Так то ясно,задача мэра обеспечить жизнедеятельность города,но вмешиваться в работу таких предприятий,как порт,который относится к министерству транспорта,он не может.Он может только попросить технику и людей на субботник,или на благоустройство города,не больше.К примеру Котовский давал,а приехал Халик с бандой,и он плевал на всё с большой колокольни,он даже проверяющим экологам машину не дал,чтоб по объектам ездить проверять,не то что там договориться с ними. :-) Мэр может командовать хлебозаводом,а вот водоканалом нет.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2013, 22:51 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Так то ясно,задача мэра обеспечить жизнедеятельность города,но вмешиваться в работу таких предприятий,как порт,который относится к министерству транспорта,он не может.Он может только попросить технику и людей на субботник,или на благоустройство города,не больше.К примеру Котовский давал,а приехал Халик с бандой,и он плевал на всё с большой колокольни,он даже проверяющим экологам машину не дал,чтоб по объектам ездить проверять,не то что там договориться с ними. Мэр может командовать хлебозаводом,а вот водоканалом нет.

Ты согласен с тем, что винить мэра - смешно?
Спрошу конкретней- я думала- а что реально в вину мэру поставить? В плане упадка прозводства. У тебя есть- что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru