Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 03:23
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3321 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 333  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:24 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Volcharra писал(а):
Объясните мне, дуре, чего конкретно ополчение хочет добиться? Чего оно не хочет я понимаю, но какой они видят развязку?
Я боюсь, что из просто перестреляют там всех нафиг, и мне страшно каждый новости смотреть. Кто-то уедет, многих убьют и что - все было зря?
Это не совсем мой вопрос - вчера в моем дневнике завязалась дискуссия на эту тему, и, подумав, я решила, что тоже не до конца знаю ответ.

Если ополчение не хочет жить в одной стране с укронационалистами, стало быть оно хочет жить в своей независимой стране. Это элементарно, Ватсон. :) Почему не в России? Да по той простой причине, что Россия признаёт международное право и не ведёт захватнических войн. Каковы перспективы такого государства? Разумеется в экономическом и политическом плане Новороссия будет ориентирована на Россию, как впрочем она и была ориентирована ранее. Ей не придётся, вслед за Украиной, свёртывать промышленное производство и рвать традиционные торгово-экономические и культурно-этнические связи. А то, что Новороссии быть, я не сомневаюсь. У бывшей Украины нет достаточно средств и ресурсов, чтобы подавить новое государство. Понятно, что США и ЕС будут поставлять средства на войну. Но вопрос эффективности таких поставок весьма серьёзен, с учётом менталитета украинской элиты, которая клановые и личные интересы всегда ставила выше государственных. Кроме того социальная напряженность в "революционизирующем обществе" Украины достаточно высока и для удержания общественного единения, на данный момент необходим образ внешнего врага. Однако этот пропагандистский образ может сыграть злую шутку и обернуться против своих же создателей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1664
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Ну, не все за новороссию. Для многих все же Украина - родина, и некоторые разделяют понятия власть и государство. Конечно , большинство хочет, чтобы просто поскорее наступил мир, безопасный. Конечно, сейчас и в сми нагнетают, но не все хотят развала страны - это ж опять куча разделенных людей.

Но я про другое - чего именно они добиваются? Признания независимости от Киева? Вмешательства миротворцев разных стран? Поправки в конституции о федерации? Какое именно действие, по их мнению, остановит эту войну?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1664
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Почему не в России - оно понятно, и там не все хотят, и в России не все поддержат, да и не особо оно надо. По Крыму-то сколько дебатов было: дескать, незапланированные расходы бюджета и вообще нехорошо территории у братского соседа отжимать. Но если Крым - это четыре миллиона человек и примерно четверть сотни тыщ квкм, то новороссия. (Вернее, лнр и днр, остальные области пока можно не учитывать как я понимаю) - уже больше полусотни тыщ квкм и уже шесть с половиной миллионов человек. Территория с разрушенными городами и производствами - мы свои модернизировать не успеваем.
Крым - он наш, у всех в костном мозге засело, что Крым - российский, но под Украиной, потому как они, хохлы, хитрые и отжали наш Крым. Поэтому его возвращение заткнуло всех горе-финансистов, да и совесть никого не мучает. А вот насчет Донецка и Луганска такого нет и не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:11 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Volcharra писал(а):
Ну, не все за новороссию. Для многих все же Украина - родина, и некоторые разделяют понятия власть и государство. Конечно , большинство хочет, чтобы просто поскорее наступил мир, безопасный. Конечно, сейчас и в сми нагнетают, но не все хотят развала страны - это ж опять куча разделенных людей.

А разве все хотели развала СССР или евроинтеграции? Хотелки лишь тогда имеют вес, когда за ними стоят политическая воля и средства на их исполнение.

Цитата:
Но я про другое - чего именно они добиваются? Признания независимости от Киева? Вмешательства миротворцев разных стран? Поправки в конституции о федерации? Какое именно действие, по их мнению, остановит эту войну?

Они добиваются создания собственного государства - Новороссии и прекращения агрессии со стороны государства Украина. Эту войну остановит военный паритет, исключающий возможность достижения политических целей методами вооруженной борьбы.



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Volcharra
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Volcharra писал(а):
Почему не в России - оно понятно, и там не все хотят, и в России не все поддержат, да и не особо оно надо. По Крыму-то сколько дебатов было: дескать, незапланированные расходы бюджета и вообще нехорошо территории у братского соседа отжимать. Но если Крым - это четыре миллиона человек и примерно четверть сотни тыщ квкм, то новороссия. (Вернее, лнр и днр, остальные области пока можно не учитывать как я понимаю) - уже больше полусотни тыщ квкм и уже шесть с половиной миллионов человек. Территория с разрушенными городами и производствами - мы свои модернизировать не успеваем.
Крым - он наш, у всех в костном мозге засело, что Крым - российский, но под Украиной, потому как они, хохлы, хитрые и отжали наш Крым. Поэтому его возвращение заткнуло всех горе-финансистов, да и совесть никого не мучает. А вот насчет Донецка и Луганска такого нет и не будет.

Вы сейчас говорите об общественном мнении? Это переменная функция и тенденции к её перемене усиливаются каждым артиллерийским залпом укровояк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
В Снежном несколько сотен добровольцев ДНР на бронетехнике заменили украинский погранотряд

«Они расселились в спортшколе, в здании старой бани возле сан.станции по улице Карапетяна. БТР и огневые позиции размещены в центре города в районе площади 50 лет Октября», — бьет тревогу Известный гомосексуалист, нардеп Украины Олег Ляшко.
При этом Ляшко сообщает, что в городе установлена «зенитка».
На блокпосту, размещенном на въезде в центральную часть города со стороны г. Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет и в шинах заложены 3 противотанковые мины. Заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар на своей странице в Facebook написал, что в Снежном ополченцы готовят опорный пункт. По его словам на крышах зданий погранзаставы и магазина установлены ПЗРК, есть снайперы, а между блокпостами боевики роют окопы. Также в городе установлены пулеметы «Утес» и 120 мм самоходка.
Напомним, что вчера, 8 июня мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил в интервью о прибытии в Снежное большого отряда добровольцев с бронетехникой.
И сегодня в час ночи военкор КП Дмирий Стешин написал «В Снежное пришли добровольцы с техникой. Сдержанный оптимизм премьера (Бородая) имел основу».
http://rusvesna.su/news/1402230157


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1664
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Может быть, может быть. Однако не думаю, что вхождение Новороссии в состав России все же произойдет, иначе сми уже сейчас бы готовили почву, а этого нет.
Все ждут, когда же Вова наконец войска введет? :-)


Хотя я буду рада ошибиться) хочу Одессу :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:45 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 21:29
Сообщений: 111
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пункты репутации: 30
Врядли, по крайней мере официально он этого делать не будет. Мне постsam53 показался очень реалистичным.
Хотя бы потому, что пидо...сов и бандеровцев он точно не любит.
ЗЫ. Слава тебе Господи, у России наконец-то появилась хоть какае-то национальная идея. А то за два десятилетия слово "Россиянин" уже воспринимается как негр. :|

_________________
Studio-Alikkoff present!



За это сообщение автора Alikkoff поблагодарил: Volcharra
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 17:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1664
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Да я тоже думаю, что не будет открытого вмешательства.
Однако две фуры с гробами приехали недавно. У нас в Ногинске в нашем храме отпевали нашего бойца ДНР, похоронили на нашем богородском кладбище, а те, кто был на похоронах, говорили, что в десять утра опять на поезд до Украины, вернее, ДНР.
А ведь и они потом могут вернуться так же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 17:43 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Volcharra писал(а):
Да я тоже думаю, что не будет открытого вмешательства.
Однако две фуры с гробами приехали недавно. У нас в Ногинске в нашем храме отпевали нашего бойца ДНР, похоронили на нашем богородском кладбище, а те, кто был на похоронах, говорили, что в десять утра опять на поезд до Украины, вернее, ДНР.
А ведь и они потом могут вернуться так же.

На войне - как на войне, иногда стреляют. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3321 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru