Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 16:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 ноя 2012, 01:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Судя по их действиям - никакой.Разделяй и властвуй.

Боюсь, что либералы с тобой не согласятся. :) Даже под меркантильный интерес можно подвести теоретическую базочку с оттенком пассионарности. Например: они мечтают, "чтобы народы, распри позабыв, в единую семью объединились". Чем не политическая платформа? А у семьи должны быть "родители": папа - США и мама - ЕС. Они большие, богатые, сильные и добрые. А самое главное - они "цивилизованные", вот! ))))) Тупо скопируем модель госмашины и вольёмся в семью передовых народов! Что ты на это можешь возразить? :)

Цитата:
Ну,если бы знать :) Одна из версий - обвал цен на энергоресурсы.Нужно отчетливо понимать,что цены на нефть-это не спрос-предложение на реальные ресурсы.а спрос-предложение на фьючерс.А он определяется далеко не РФ.Но мне это кажется немного надуманным,потому,что (как мы уже говорили) доллары от продажи углеводородов (не только российских) идут на поддержание высокого уровня жизни граждан США и прочая.прочая.Резкое обрушение которого -чревато.Современная денежная система сделала своё черное дело,она повязала всех одной ниточкой.

Тоже думаю, что эта версия не выдерживает ни какой критики. Тогда что? Если президент даже в кадровых вопросах вынужден идти на компромиссы, то это и удивляет и настораживает. Как здесь не вспомнить Ельцина, менявшего премьеров, как перчатки. :)

Цитата:
Связи Кургиняна с силовыми структурами Израиля особо и не скрываются,он и сам об этом говорил открыто.Нынепроводимая политика США в отношении Израиля (откровенный слив) может не нравиться определённым (вполне патриотически настроенным) кругам в земле обетованной. Можем допустить? А если приплюсовать некоторые общеизвестные факты ,как то :Первая в истории поездка главы России ,за всё время существования Израиля,плюс безоговорочное признание тем же Израилем выборов в Госдуму честными и легитимными,на фоне воплей домашних либералов,то складывается вполне себе интересная картина. В дружбе с "большим братом" появилась большая трещина.Сегодня,как никогда ,Израиль заинтересован в сильной России,как гаранте
стабильности в регионе.Всё ИМХО разумеется :)

Допустить можно всё, что угодно. :) Но, с другой стороны, пока арабы мочат друг друга, им не до Израиля. И, чесговоря, мне не верится, что между Израилем и США могут возникнуть сколь нибудь серьёзные противоречия. Да и влияние России на ситуацию в регионе сейчас невелико, до гаранта она не дотягивает. Хотя я не могу отрицать наличие в Израиле сил, желающих подложить свинью "Большому брату". :)

Цитата:
Рутинная работа ведётся большая,но внешне она малозаметна.Мне кажется у него иные задачи,нежели становится ярким политическим лидером.На мой выпуклый-он должен,на данном этапе бороться за электорат дядюшки Зю,чтобы затем его передать лидеру.
Ведь лидер-это не царь и бог в одном лице.Начинать и проводить большие перемены без опоры на определённый класс,базу-невозможно.
За всё время ,я сделал вывод,что он НЕ противник Путина как личности.Он не согласен
с актуальной политикой и действиями.Сложно объяснить в двух словах,у него сотни часов аналитики,политологии,социологии,философии...Это нужно смотреть,слушать,отбрасывать шелуху и делать,разумеется,свои выводы.Возможно у тебя они будут иные,совершенно иные...

Ты хочешь сказать, что Кургинян де-факто эффективный антикоммунист? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2012, 16:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Боюсь, что либералы с тобой не согласятся. :) Даже под меркантильный интерес можно подвести теоретическую базочку с оттенком пассионарности. Например: они мечтают, "чтобы народы, распри позабыв, в единую семью объединились". Чем не политическая платформа? А у семьи должны быть "родители": папа - США и мама - ЕС. Они большие, богатые, сильные и добрые. А самое главное - они "цивилизованные", вот! ))))) Тупо скопируем модель госмашины и вольёмся в семью передовых народов! Что ты на это можешь возразить? :)


А мне и не нужно их согласие :) Я не буду возражать,а просто задам вопрос.С какого это перепугу должны пускать в "семью передовых народов"? Какова будет роль РФ в этой семье?Ведь не будут же отрицать,что тот же ЕС это "ролевое объединение".В настоящий момент чтобы этого не видеть,нужно быть слепым.
Мировое сообщество без цветовой диференциации штанов?? :))))Сегодня,пока ещё,-это элементарное КЮ ;)
Я уже говорил.Если тебе понятно содержание,то форма не имеет значения,для тебя она всегда будет принимать реальное состояние.
putnik писал(а):
Тоже думаю, что эта версия не выдерживает ни какой критики. Тогда что? Если президент даже в кадровых вопросах вынужден идти на компромиссы, то это и удивляет и настораживает. Как здесь не вспомнить Ельцина, менявшего премьеров, как перчатки. :)


Мне так показалось.что за время "отсутствия" :) были решены многие вопросы.Практически до последних месяцев не было известно будет ли "третий" срок.
Байден не даром же приезжал в Москву и сказал:Я никогда не думал,что буду ратовать за победу коммунистов.Кто угодно лишь бы не Путин.Это ведь не просто так.
[/quote]
putnik писал(а):
Допустить можно всё, что угодно. :) Но, с другой стороны, пока арабы мочат друг друга, им не до Израиля. И, чесговоря, мне не верится, что между Израилем и США могут возникнуть сколь нибудь серьёзные противоречия. Да и влияние России на ситуацию в регионе сейчас невелико, до гаранта она не дотягивает. Хотя я не могу отрицать наличие в Израиле сил, желающих подложить свинью "Большому брату". :)


Да,мочат.Это факт.Но нужно обращать внимание КОГО мочат.А мочат тех,кто на протяжении десятилетий и являлся гарантами существования г-ва Израиль,кого и возвели на престолы сами США.Да,с перманентными перестрелками-перепалками (традиционными ,нужно сказать)Все уже к этому стали привыкать и научились жить с этим.Кто сейчас приходит к власти в арабских странах окружающих землю обетованную?Правильно,радикальные исламисты.
Никаких противоречий :) Есть интересы.В 48-м интересы требовали создания Израиля,сегодня (по видимому) эти интересы изменились.Израиль просто разменяют в этой игре и всё.БЭз противоречий;)Вполне допускаю,что определённая часть истеблишмента израильского не просто догадывается,а наверняка знает об этом.

putnik писал(а):
Ты хочешь сказать, что Кургинян де-факто эффективный антикоммунист? :D


С точностью до наоборот.Я хочу сказать,что Зю уже давно,очень давно, не эффективный коммунист :)
Эдакий торгаш за портфели,толкающий пропагандистские лозунги и уводящий важную толику электората.Причем далеко не маргинальную.как это пытаются представить.Много молодёжи потянулось туда.Молодости вообще присуще обострённое чувство абстрактной справедливости и максимализЬм :)


З.Ы. Извини за задержку с ответом.Меня вчера весь день айболиты насиловали :))
Вечером никакого настроения не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2012, 20:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
А мне и не нужно их согласие :) Я не буду возражать,а просто задам вопрос.С какого это перепугу должны пускать в "семью передовых народов"? Какова будет роль РФ в этой семье?Ведь не будут же отрицать,что тот же ЕС это "ролевое объединение".В настоящий момент чтобы этого не видеть,нужно быть слепым.
Мировое сообщество без цветовой диференциации штанов?? :))))Сегодня,пока ещё,-это элементарное КЮ ;)

Тогда вырисовывается странная картина: либералы прекрасно понимают, что для РФ, чья площадь территории вместит примерно три Евросоюза, а плотность населения в разы меньше, чем в Евросоюзе, присоединение в роли "сырьевого придатка" недопустимо и не выгодно, как с экономической, так и с политической стороны. Отчего же их так сильно тянет в Европу?
Цитата:
Мне так показалось.что за время "отсутствия" :) были решены многие вопросы.Практически до последних месяцев не было известно будет ли "третий" срок.
Байден не даром же приезжал в Москву и сказал:Я никогда не думал,что буду ратовать за победу коммунистов.Кто угодно лишь бы не Путин.Это ведь не просто так.

Я тоже думаю, что не просто так. У американцев отобрали нефтедобычу на дальневосточном шельфе, Россия стала очень несговорчива по Сирии, пытается объединяться в экономические и политические альянсы с бывшими республиками СССР, восстанавливает свой военный потенциал, а значит и политическое влияние. Кому же нужна такая Россия? :)

Цитата:
Да,мочат.Это факт.Но нужно обращать внимание КОГО мочат.А мочат тех,кто на протяжении десятилетий и являлся гарантами существования г-ва Израиль,кого и возвели на престолы сами США. Да,с перманентными перестрелками-перепалками (традиционными ,нужно сказать) Все уже к этому стали привыкать и научились жить с этим. Кто сейчас приходит к власти в арабских странах окружающих землю обетованную?Правильно,радикальные исламисты.
Никаких противоречий :) Есть интересы.В 48-м интересы требовали создания Израиля,сегодня (по видимому) эти интересы изменились. Израиль просто разменяют в этой игре и всё. БЭз противоречий;) Вполне допускаю,что определённая часть истеблишмента израильского не просто догадывается,а наверняка знает об этом.

Игра американцев на Ближнем востоке вобщем-то понятна. Умело манипулируя межплеменными и религиозными разногласиями, они поддерживают перманентную бойню над нефтеносными районами. Арабы уничтожают сами себя, ослабляют свои государства, утрачивают контроль над территориями, сокращают население. Когда исламские радикалы приходят к власти, они начинают разборки между собой. Ирак - нагляднейшее тому подтверждение. То же ждёт Ливию, там уже возникли проблемы с разоружением "полевых командиров" и межплеменными конфликтами. В Египте постоянно нагнетаются страсти и регулярно проходят волнения с жертвами. Доктрина "управляемого хаоса", направленная на ослабление арабских государств. Безусловно, Израиль в этой игре чувствует себя совсем неуютно, ему отведена роль "вынужденного добивалы". Если вдруг какая-то радикально исламистская группировка сумеет полностью прибрать власть в свои руки скажем в Египте или в Сирии. Вот здесь американцы и окажут Израилю "посильную помощь".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2012, 21:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
С точностью до наоборот.Я хочу сказать,что Зю уже давно,очень давно, не эффективный коммунист :)
Эдакий торгаш за портфели,толкающий пропагандистские лозунги и уводящий важную толику электората.Причем далеко не маргинальную.как это пытаются представить.Много молодёжи потянулось туда.Молодости вообще присуще обострённое чувство абстрактной справедливости и максимализЬм :)

А может это и к лучшему? :) Эффективные коммунисты рассылали агитаторов на заводы и воинские части, распостраняли листовки и создавали партийные ячейки. Сейчас этим занимаются либералы, используя СМИ и интернет ресурсы. Но коммунисты хоть знали чего хотят, у них была идея. Чего хотят либералы и для чего им нужна революция, я совершенно искренне не понимаю.
Цитата:
З.Ы. Извини за задержку с ответом.Меня вчера весь день айболиты насиловали :))
Вечером никакого настроения не было.

Выздоравливай, я никуда не тороплюсь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2012, 22:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Хорошо,давай порассуждаем мал-мало :)

У меня нет уверенности,что либералы собираются тащить в ЕС всю РФ,в её нынешних границах.Упор на расчленение России остался,он,просто,зашел с другой стороны. :)

На мой взгляд,события в арабско-персидском регионе не имеют своей целью ослабления государств находящихся там.Контроль за энергоресурсами останется в "нужных" руках при любом раскладе.Идея создания исламского халифата -вот ,как мне думается,идея.И она не ограничевается за пределами России.Сопоставь события в Татарстане (убийство муфтия).Оттуда идут очень напряженные новости и по сей день.Религиозные фанатики (назовём их так) делают оччень смелые заявления.Посмотри с кем Путин возлагал венок в день единения."Чалмы" были в первых рядах.Бодание за губернаторство в Астраханской области.А потом взгляни на карту.Есть соображения? То,что останется после РФ к западу - может успешно
входить в ЕС,как очередной потребитель,с вполне приличным населением.
Почему,по твоему,такое стремление найти взаимопонимание с Назарбаевым как с одной ,так и с другой стороны?склонение его на свою сторону-один из решающих факторов.Геополитика :)

Сказки и фантазии? Может быть.Но логика здесь не нарушена.Все сведения в открытой прессе.

З.Ы. Спасибо за пожелания.Я буду стараться :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2012, 22:59 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Хорошо,давай порассуждаем мал-мало :)

У меня нет уверенности,что либералы собираются тащить в ЕС всю РФ,в её нынешних границах.Упор на расчленение России остался,он,просто,зашел с другой стороны. :)

Ты сейчас обвиняешь либералов в сепаратизме. :) Россия без нефти, газа, алмазов, золота, цветных металлов, наконец без русских уральцев, сибиряков и камчадалов? Разве это будет Россия?
Цитата:
На мой взгляд,события в арабско-персидском регионе не имеют своей целью ослабления государств находящихся там.Контроль за энергоресурсами останется в "нужных" руках при любом раскладе.Идея создания исламского халифата -вот ,как мне думается,идея.И она не ограничивается за пределами России.Сопоставь события в Татарстане (убийство муфтия).Оттуда идут очень напряженные новости и по сей день.Религиозные фанатики (назовём их так) делают оччень смелые заявления.Посмотри с кем Путин возлагал венок в день единения."Чалмы" были в первых рядах.Бодание за губернаторство в Астраханской области.А потом взгляни на карту.Есть соображения? То,что останется после РФ к западу - может успешно
входить в ЕС,как очередной потребитель,с вполне приличным населением.
Почему,по твоему,такое стремление найти взаимопонимание с Назарбаевым как с одной ,так и с другой стороны?склонение его на свою сторону-один из решающих факторов. Геополитика :)

Про идею создания исламского халифата я наслышан. Но это слишком радикальная идея для мусульман, хотя она сейчас старательно разогревается и подпитывается. В каком положении в настоящее время находятся страны, где уже победила "арабская весна"?
Исламисты вошли во власть и борются с тамошними "либералами". В "освобождённом" от Хуссейна Ираке фактически идёт гражданская война, Ирак утратил контроль над частью своей территории и порядок там наводит уже Турция. В Ливии власти не могут разоружить отдельные отряды "ополченцев", в Египте постоянные волнения с жертвами. Ни в одной из этих стран нет стабильности, а ведь материальные и человеческие ресурсы не бесконечны. Идея исламского халифата хороша для разжигания сепаратизма в России, опять таки с целью её ослабления. Но самого "Халифата" в тех границах, что обозначили его идеологи, никто не допустит. ИМХО конечно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2012, 23:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
"Восток - дело тонкое" (с) :)

То,что для тебя (нас) слишком радикально,для них является нормаой.Там такого намешано...
Ну вот казалось бы какая разница :Асад шиит или алавит? Нет,его приписали к алавитам,они всёж
отколовшееся течение ислама от шиитов.Сирия,в основном,шиитское население,Иран- тоже.
Столкнуть лбами шиитов и суннитов - раз плюнуть,учитывая что салафитские идеи вымараны из суннизма.Ведь ислам на 500 лет моложе Христианства.
Вспомни Варфоломеевскую ночь и т.д и т.п из истории христианства.

А насчет допустит-не допустит...Вот и идёт война по всем фронтам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2012, 23:34 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
"Восток - дело тонкое" (с) :)

То,что для тебя (нас) слишком радикально,для них является нормаой.Там такого намешано...
Ну вот казалось бы какая разница :Асад шиит или алавит? Нет,его приписали к алавитам,они всёж
отколовшееся течение ислама от шиитов.Сирия,в основном,шиитское население,Иран- тоже.
Столкнуть лбами шиитов и суннитов - раз плюнуть,учитывая что салафитские идеи вымараны из суннизма.Ведь ислам на 500 лет моложе Христианства.
Вспомни Варфоломеевскую ночь и т.д и т.п из истории христианства.

А насчет допустит-не допустит...Вот и идёт война по всем фронтам.

Всё правильно, а для создания халифата необходимо единство мусульман, которого как раз и не наблюдается. Поэтому доктрина "управляемого хаоса" мне видится более правдоподобной. Для этого и сталкивают лбами, чтобы наиболее радикальные исламисты "самоликвидировались".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2012, 23:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Пока,я лично,наблюдаю обратные тенденции.Поживём-увидим.

Есть ещё теория деления мира на постмодерн-модерн-контрмодерн.Вот интересно,где на твой взгляд здесь место России ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2012, 00:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Пока,я лично,наблюдаю обратные тенденции.Поживём-увидим.

Есть ещё теория деления мира на постмодерн-модерн-контрмодерн.Вот интересно,где на твой взгляд здесь место России ?

Россия - вечный модерн! :D Шучу. Чесговоря мне такое деление не нравится, оно не отражает сути происходящих в мире процессов. На земле одновременно существуют несколько довольно герметичных цивилизаций. И самая уязвимая на мой взгляд - техногенная цивилизация. Она убивает человека, как самостоятельно мыслящее существо, препятствует его духовному развитию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru