Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 окт 2024, 15:39
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2014, 22:57 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Bruce писал(а):
В мировой историографии под фашизмом понимается также франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира. В историографии СССР, России и стран СНГ, а также работах ряда западных исследователей[7][8] к фашизму неверно относят немецкий национал-социализм (см. нацизм).

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма.

Все это термины не относящиеся к германскому национал социализму и по сути штамы! В одной статье уравнивают в другой нет. Исходя из происхождения термина Италии , то можно с уверенностью сказать что фашизм зародился в Италии. О том что национал социалисты - фашисты идеологический штамп, коими они не являлись ни официально ни структурно ни идеологически.

Оттуда же:
Часто фактором возникновения и роста фашистских партий является наличие в стране экономического кризиса в случае, если он вызывает также кризис в социальной и политической области[7].

Фашистские партии часто милитаризировались и применяли необычный в то время политический стиль: массовые манифестации, массовые марши, подчеркивание мужского и юношеского характера партии, формы некоторой секуляризированной религиозности, бескомпромиссное одобрение и применение насилия в политических конфликтах[7].
Все фашистские партии были ориентированы специфически националистично; большей частью они ориентировались на определенные «славные» периоды соответствующей национальной истории, представленной в идеализированном виде.
Все фашистские партии проявляли решительную и бескомпромиссную волю к уничтожению своих политических противников, а также — отчасти произвольно выбранных — меньшинств[7].
Ничего не напоминает? :D Википедия иногда такой правдивый и интересный ресурс. :D
Bruce писал(а):
Ну как же- выходит до появления национал социализма Германия не воевала никогда , потому что не было у нее нацистской идеологии а значит и повода воевать не было всю остальную историю, по вашему это так выходит? :D

А это к чему? Я о том, если мне не нравится идеология, то я воевать и помирать за неё не пойду. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2014, 23:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Пфф при чем тут первые месяцы войны? Большая часть населения все еще была не граммотной, самолета не видели, а тут блиц-криг. Страх, паника, народ был занят стройками а не войной. А потом почему-то идеология зарулила?

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2014, 23:22 
putin писал(а):
Большая часть населения все еще была не граммотной, самолета не видели, а тут блиц-криг. Страх, паника, народ был занят стройками а не войной


Народ не армия. Воюет армия не гражданское население. Армия была безграмотной ? и не видела самолета?
Народ занят стройками? У меня вообще складывается ощущение что вы серьезно считаете, что СССР был коллективный разум :D
Спонтанно по весям городам и селам в едином порыве поднялись на борьбу с царизмом угнетающим их и массово работали на стройках и было всем не до Гитлера, не заметили. Тьфу
Цитата:
а тут блиц-криг
:-) Сталин знал уже о предстоящей войне сразу после того как взял власть в свои руки!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2014, 23:40 
Руська писал(а):
А это к чему? Я о том, если мне не нравится идеология, то я воевать и помирать за неё не пойду.

Это ваше личное мнение! Которое к формированию воинских частей не имеет и не имела ни какого отношения ни в одной стране мира
ни в какие времена!
И если бы УПА , как вы утверждаете уничтожало собственное население, то каким образом это движение имело огромную поддержку населения тех областей где они действовали, аж до 60 ых годов? Нестыковочка у вас выходит!


Последний раз редактировалось Bruce 21 янв 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2014, 23:43 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Bruce писал(а):
А советы не убивали собственный народ и другие народы на территории бывшей РИ не депортировали и не сгоняли в Сибирь и в Казахстан? Белые и пушистые были? :D Но у вас явная избирательность возникает с идеологическим перекосом! Причем абсурдность ваших доводов вы ничем не подтверждаете! Выходит Власов и РОА тогда тоже разделяли идеи фашизма? Нет. Да и кстати сам национал социализм лишь идеологическая система для сращивания населения в крепкий кулак под своей властью для вполне определенных политических и экономических целей, впрочем как и советская идеология которая была насильственной и обязательной для всех , отступление от нее и критика советов жестко карались!
Да и вся гражданская война была геноцидом некогда общего народа под советскими и коммунистический лозунгами! И все мы прекрасно знаем , кем и под чьим управлением совершен переворот, а уж какими лознгами это прикрыто , совсем дргуое дело. Те же убийства.Но вы почему то в этом случае не критикуете коммунистическую идеологию!

Причём тут советы? Речь о фашизме была. Причём тут Власов и РОА? Если на то пошло, то в России они вне закона, а у нас в парламенте фашисты сидят. И чего мне критиковать коммунистическую идею, я родился и вырос в СССР. Получил бесплатно образование и несколько профессий. Никто мне ничего не навязывал, я и в комсомоле то не состоял, потому как отказался учить устав, и меня не расстреляли. И тем более меня никто не угнетал.
Bruce писал(а):
Но у вас явная избирательность возникает с идеологическим перекосом! Причем абсурдность ваших доводов вы ничем не подтверждаете!

Хамите хлопчик? :) Как вы задрали уже либерально долбанутые. Вы не заблудились, форум не перепутали, идите на Керчь ФМ, там всегда найдутся уши на вашу лапшу.:)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2014, 23:51 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Bruce писал(а):
Это ваше личное мнение! Которое к формированию воинских частей не имеет и не имела ни какого отношения ни в одной стране мира ни в какие времена!

Это не моё мнение, это так и есть, пример коммунисты, антифашисты Германии, те же солдаты перебежчики хвалёной армии Вермахта. Ещё война не началась, а немецкий солдат бежит сообщать во сколько война начнётся. :-)
Bruce писал(а):
И если бы УПА , как вы утверждаете уничтожало собственное население, то каким образом это движение имело огромную поддержку населения тех областей где они действовали, аж до 60 ых годов? Нестыковочка у вас выходит!

Какая поддержка, в схронах жили. И не все в УПА хотели идти, или помогать им. Кто не хотел,того:
Цитата:
Убитый бандеровцами украинский писатель Ярослав Галан писал: «Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян... Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков»

Весной 1944 г. на сборах ОУН в селе Сороки руководитель УПА Герой Украины Р. Шухевич заявил: «Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали, вешали. Теперь надо думать о том, как сохранить организацию и захватить власть»
Несколько раньше, на 3-й конференции ОУН в феврале 1943 г. было решено «используя фронтовой хаос, провести поголовную чистку враждебных украинскому национализму элементов», в том числе в своей среде. А поскольку с подходом советских войск мобилизованные в УПА неукраинцы могли разбежаться, С. Бандера в 1944 году прислал Р. Шухевичу секретное указание: «Под влиянием большевицкой действительности менее стойкие элементы, безусловно, в абсолютном большинстве перейдут на сторону Советов. Они вдвойне опаснее для нашей дальнейшей работы, и их возможный переход … подорвёт престиж ОУН и УПА, а их борьба, на которую они активно пойдут вместе с большевиками против ОУН, исключит любую возможность нашей подпольной работы… А потому необходимо немедленно и как можно более тайно, во имя большого национального дела, ликвидировать вышеупомянутые элементы» . Этот приказ был выполнен.
Для сохранения своего влияния в крае Р. Шухевич требовал от упистов «добиваться, чтобы ни одно село не признавало Советской власти. ОУН может действовать так, чтобы все, кто признает Советскую власть, были уничтожены. Не брать на испуг, а физически уничтожать!» . Позже, уже после Великой Отечественной войны, напутствуя своих «вояк» на святое дело, Р. Шухевич скажет: «Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 млн. украинского населения останется половина - ничего страшного в этом нет».

Вот вам и поддержка на страхе смерти.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2014, 00:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Bruce писал(а):
Народ не армия. Воюет армия не гражданское население. Армия была безграмотной ? и не видела самолета?
Народ занят стройками? У меня вообще складывается ощущение что вы серьезно считаете, что СССР был коллективный разум :D
Спонтанно по весям городам и селам в едином порыве поднялись на борьбу с царизмом угнетающим их и массово работали на стройках и было всем не до Гитлера, не заметили. Тьфу

Надо читать историю, полезно. Да армия была малограмотной, там были простые люди, крестьяне, рабочие. Когда призывали то многие впервые технику видели. Сколько надо сегодня времени чтобы подготовить танкиста, при том что он выучился в школе, возможно технаре, игрался в WOT и водит машину? А сколько надо было времени чтобы выучить тогда танкиста, который крутил коровам хвосты, рос в поволжье с голодом, окончил 2 класса, да еще научить действовать в боевой обстановке? Кто-то сразу воевал, но основная масса сдавалась в плен и бросала оружие со страха. Только потом все изменилось, когда европейцы прошли немного вглубь.
Да тогда была индустриализация, период после неурожая и голода, после интервенции, вывоза европейцами всего и вся, разрухи после гражданской войны. Да тогда все были заняты стройками.
Цитата:
:-) Сталин знал уже о предстоящей войне сразу после того как взял власть в свои руки!

Это Резун написал или просвита? Или в какой-то шаблонной методичке, где есть картинка "Сталин ест детей"?

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2014, 00:28 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2014, 00:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Bruce писал(а):
Сталин знал уже о предстоящей войне сразу после того как взял власть в свои руки!

И откуда же он знал, это Вы ему сообщили. Кстати, не подскажете, в каком году Сталин взял власть в свои руки?

Цитата:
И если бы УПА , как вы утверждаете уничтожало собственное население, то каким образом это движение имело огромную поддержку населения тех областей где они действовали, аж до 60 ых годов? Нестыковочка у вас выходит!

Нестыковочка выходит у Вас, уважаемый Брюс. Поскольку херои УПА сражались в основном с сельскими учителями, докторами и местными партийными активистами, население их ненавидело, но очень боялось, помня о том, на что способны эти нелюди ( волынская резня, Хатынь). Но ситуацию удалось переломить ещё в 1949 году, а до 1956 года херои продержались в схронах и слёзно просили помощи у спецслужб США.
Цитата:
17 марта 1951 года УПА обратилась с призывом к правительству США "оказать помощь украинским повстанцам" в борьбе против СССР

И как мы видим, нынешние недобитки, потомки кровавых упырей, продолжили дело сотрудничества со спецслужбами США.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2014, 00:36 
Руська писал(а):
то не моё мнение, это так и есть, пример коммунисты, антифашисты Германии, те же солдаты перебежчики хвалёной армии Вермахта. Ещё война не началась, а немецкий солдат бежит сообщать во сколько война начнётся

Нет, это ваше личное мнение , коммунисты Германии липовая организация! Антифашисты германии и так же перебежчики не были массовым явлением!
Насчет того что вы хотите воюете а хотите нет за идеологию это вами выдуманная или личная позиция! Историей всех мировых воен опровергнутая! Доказывать очевидные вещи вам бесполезно, ибо ваша позиция состоит сугубо в оправдании вашего личного мнения, то есть ни какие исторические примеры не изменит вашу позицию, которая мало что имеет общего с реальностью! Фикция, не более

Руська писал(а):
Какая поддержка, в схронах жили. И не все в УПА хотели идти, или помогать им. Кто не хотел,того:


Тоже не правда! Взять цифры численности УПА хотя бы , и исторические справки и донесения тех же войск НКВД
Да и многое другое , что прямо опровергает ваши слова. Много вы по схронам просидите ведя боевые действия в изоляции? Чушь все это!
Вы просто однобоко гнете со позиции советской идеологией, и не желаете оторваться от идеологических установок. Этакая раковина в которой уютно!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru