Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 21:28
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 11:11 
Novas писал(а):
...а теперь словна девка задирает подол перед гейропоидами, желая побыстрее сменить фамилию...

Гейропоиды - это кто? Какая-то страсть у некоторых авторов выражаться до того яростно, что непонятно - о чем и речь.
Но если предположить, что "гейропоиды" образованы от ныне чрезвычайно популярного понятия "гей" (в смысле гомосексуалист, а не в смысле призывное междометие) то загадочная фраза превращается в какую-то трескучую чепуху. Спрашивается, зачем данной условной девке задирать подол перед гомосексуалистами? Их это зрелище, по определению, вовсе даже не интересует.
Это я к тому, что работникам на поприще политической борьбы следует тщательнее относиться к образному строю своей письменной речи. Будь идеологический работник даже и опытным специалистом, тем паче начинающим любителем, ему следует неустанно совершенствоваться в навыках владения родным языком.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 11:16 
putin писал(а):
Я бы сказал что начало началось намного раньше, после оттепели. Активная фаза проходила в застой, а потом уже последствия. Просто машина работала какое-то время по инерции.

А и в самом деле. Я бы сказал, что временные рамки пагубного процесса еще шире. Вот после Ярослава Мудрого все и началось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 11:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29463
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7210 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
А и в самом деле. Я бы сказал, что временные рамки пагубного процесса еще шире. Вот после Ярослава Мудрого все и началось.

Думаю, что не стоит ломать копья с определением начала в бесконечной исторической мозаике. Времена "Великой смуты" повторяются в каком-то новом качестве, междуусобицы, предательство, подлость, интриги. Всё это тоже временно, всё это пройдёт. На всю эту боярскую шушару найдутся граждане Минин и Пожарский, не могут не найтись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 12:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
А и в самом деле. Я бы сказал, что временные рамки пагубного процесса еще шире. Вот после Ярослава Мудрого все и началось.

Конечно, для каждого периода актуален свой перелом. В 20 веке отмечалось наивысшее развитие науки и техники. Интересно, что и в США после 91 года все стало падать. То есть там конечно нас обгоняют на много, но с тем что было не сравнить. Все полностью поставлено на коммерческие рельсы, при чем уже не спрос диктует условия предложению, а само предложение манипулирует общественным мнением и навязывает спрос. У нас чуть иная ситуация, но тоже факт деградации и упадок во всех сферах очевиден.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 12:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Гейропоиды - это кто? Какая-то страсть у некоторых авторов выражаться до того яростно, что непонятно - о чем и речь.
Но если предположить, что "гейропоиды" образованы от ныне чрезвычайно популярного понятия "гей" (в смысле гомосексуалист, а не в смысле призывное междометие) то загадочная фраза превращается в какую-то трескучую чепуху. Спрашивается, зачем данной условной девке задирать подол перед гомосексуалистами? Их это зрелище, по определению, вовсе даже не интересует.
Это я к тому, что работникам на поприще политической борьбы следует тщательнее относиться к образному строю своей письменной речи. Будь идеологический работник даже и опытным специалистом, тем паче начинающим любителем, ему следует неустанно совершенствоваться в навыках владения родным языком.

Очевидно не про жителей европейских государств, а про их руководство. Оно почему-то имеет к этому склонность. Жители очень часто не согласны, это выливается в беспорядки и демонстрации, а так там поврхностно можно провести параллель и с нашей страной, но обязательно учитывать особенности менталитета. Так если у них работодатель чуть завинтит гайки то уже на улицах чего-то требуют рабочие, а у нас можно крутить до упора годами, после чего неминуемо приходит русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Но суть тенденций в управлении похож и у них и у нас, и я бы тоже назвал действующий режим людьми нетрадиционной ориентации :-) как по внутреннему, так порой и по внешнему содержанию :ti_pa:

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 13:04 
putnik писал(а):
Думаю, что не стоит ломать копья с определением начала в бесконечной исторической мозаике. Времена "Великой смуты" повторяются в каком-то новом качестве, междуусобицы, предательство, подлость, интриги. Всё это тоже временно, всё это пройдёт. На всю эту боярскую шушару найдутся граждане Минин и Пожарский, не могут не найтись.

Вношу уточнение.
Минин был гражданин, это да. Но Пожарский-то - князь.
И ничего бы не вышло у граждан без князя, равно и у князя без граждан. Это такой урок истории.
Впрочем, к чему бы их поминать всуе? Нынешним гражданам, тем более князьям, живется вполне сносно. Многим так и совсем неплохо. А если кто и бурчит по интернетам - это потому, что так положено по давней народной традиции.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 13:21 
putin писал(а):
Очевидно не про жителей европейских государств, а про их руководство. Оно почему-то имеет к этому склонность. Жители очень часто не согласны, это выливается в беспорядки и демонстрации, а так там поврхностно можно провести параллель и с нашей страной, но обязательно учитывать особенности менталитета. Так если у них работодатель чуть завинтит гайки то уже на улицах чего-то требуют рабочие, а у нас можно крутить до упора годами, после чего неминуемо приходит русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Но суть тенденций в управлении похож и у них и у нас, и я бы тоже назвал действующий режим людьми нетрадиционной ориентации :-) как по внутреннему, так порой и по внешнему содержанию :ti_pa:

Про действующие режимы - это да. Например, Ваш тезка гарцует на коне с голым торсом (я имеи ввиду торс тезки, а не коня), а также на глазах у всей страны целовал ребенка в живот. К чему бы это?
Впрочем, нетрадиционные проявления в верхах наблюдались и ранее. Так, члены Политбюро ЦК КПСС во главе с Л.И. Брежневым публично целовались взасос. И не только между собой. Стоило только какому-нибудь главе официальной делегации сойти с трапа самолета, так тут же кидались его целовать. Кстати говоря, предпочитая при этом лидеров братских социалистических стран. Главы капиталистических держав были как-то не очень падки на поцелуи. Очевидно их нравы тогда были строже.
Но с тех пор многое переменилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 16:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29463
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7210 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Вношу уточнение.
Минин был гражданин, это да. Но Пожарский-то - князь.
И ничего бы не вышло у граждан без князя, равно и у князя без граждан. Это такой урок истории.
Впрочем, к чему бы их поминать всуе? Нынешним гражданам, тем более князьям, живется вполне сносно. Многим так и совсем неплохо. А если кто и бурчит по интернетам - это потому, что так положено по давней народной традиции.

Князь - всего лишь титул, не стоит придавать титулам особого значения. Они обесценились сотни лет назад, много грязи лезло в князи и наоборот. А насчёт давней народной традиции, в сущности ты прав. Пока "бурчат по интернетам" можно жить спокойно, до тех самых пор, пока вдруг перестанут бурчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 17:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29463
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7210 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Про действующие режимы - это да. Например, Ваш тезка гарцует на коне с голым торсом (я имеи ввиду торс тезки, а не коня), а также на глазах у всей страны целовал ребенка в живот. К чему бы это?

Офигеть!!! А мы недавно так вобще в одних плавках фоткались, и к чему бы это?

Изображение

Как же нам теперь с этим жить? А в какие места ребёнка целовать можно и прилично? Вот некоторые родители, а особенно дедушки и бабушки, готовы своё чадо расцеловать с головы до пяточек. А это наверно говорит о каких-то "нетрадиционных" наклонностях, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2013, 19:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1465
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
Водолей писал(а):
Но если предположить, что "гейропоиды" образованы от ныне чрезвычайно популярного понятия "гей" (в смысле гомосексуалист, а не в смысле призывное междометие) то загадочная фраза превращается в какую-то трескучую чепуху. Спрашивается, зачем данной условной девке задирать подол перед гомосексуалистами? Их это зрелище, по определению, вовсе даже не интересует.
Это я к тому, что работникам на поприще политической борьбы следует тщательнее относиться к образному строю своей письменной речи. Будь идеологический работник даже и опытным специалистом, тем паче начинающим любителем, ему следует неустанно совершенствоваться в навыках владения родным языком.


:D образный строй моей и не только моей речи прекрасно понятен ..и вам тоже .Ну, а последние демарши европейских государств(ясно, о ком идет речь) наглядное тому подтверждений в свете гомосексуальной терпимости и хуже всего-пропаганды. Я не оговорился. А "девке" без разницы перед кем задирать подол, ибо она бесконечно-исторически продажна. P/s не будем полемизировать и акцентироваться на РЕКОМЕНДАЦИЯХ, дабы не обострять момент общения

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru