Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 16:18
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2012, 23:05 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Ты это серьёзно? По твоей ссылке-это всё что осталось?Кого из этих выпускников ты
допустишь к работе на высокотехнологичных предприятиях?

Знаешь, сейчас поймал себя на мысли, что я ничегошеньки не знаю о работе на высокотехнологичных предприятиях. :) Могу лишь предположить, что не боги горшки обжигают. И если бы, к примеру, в Керчи открылось такое предприятие и с такой з/п, у его хозяина были бы в распоряжении рабочие с высшим техническим образованием. :)
Уровень безработицы в городе очень высок, а з/п низкие.

Цитата:
Вот от выделенного пожалуйста поподробнее.Ещё раз спрашиваю кто будет работать
на инновационных технологиях,которые по твоему убеждению должны появиться?
Иномарка.произведённая в России-это отвёрточная сборка,Алехандро.Пока.во всяком случае это так.

Возможно это так и есть, вот, откопал статью "Вики" http://ru.wikipedia.org/wiki/Иномарки_российской_сборки , но заводы по производству иномарок работают и продукция таки пользуется спросом на российском рынке. В 2010 году количество проданных иномарок российской сборки впервые превысило количество импортированных иномарок. А контроль качества безусловно лежит на управленцах, к тому же есть гарантии. На вопрос:"Кто будет работать?" - ответ - "Наш брат в телогреечке". :)

Цитата:
Они будут жить по 15 человек в заштатном доме колхозника (или что там сейчас) и под
окнами варить копеечный плов.Поверь.я знаю о чем говорю.Это не потребление,это
слёзы.Об уменьшительных нациках ты так и не ответил,что делать с ними?

Если честно - не знаю, что делать с уменьшительными нациками. Одними репрессиями проблему не решить, должна работать мощная, я бы сказал "мозгодробильная" пропаганда дружбы народов России, и это одна из важнейших забот государства, условие его выживания на данный историеский период.

Цитата:
Ничего странного :) Имеешь право на любые ощущения.Мы же реально демократы?Без кавычек? ;)
Беда в том,что совсем не известно.что будет в Германии по итогам кризиса.Система,по которой работал и жил ЕС сбоит и очень серьёзно.Но этот вопрос спорный,разумеется.
Ждём.

Ну вот, ты меня уже в демократы без кавычек определил, а я здесь просто язык зашел почесать, да мысли умные почитать. :D
Цитата:
А как ты смотришь на то,что ПЛАН-это цель, а РЫНОК-средство достижения?

Очень даже положительно смотрю, на планете осталось и так маловато ресурсов, чтобы производить ненужные вещи. Только план, на мой взгляд, должен быть не обязаловкой, как при СССР, а чем-то вроде сводки рыбакам о точном нахождении косяков рыбы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2012, 23:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Знаешь, сейчас поймал себя на мысли, что я ничегошеньки не знаю о работе на высокотехнологичных предприятиях. :) Могу лишь предположить, что не боги горшки обжигают. И если бы, к примеру, в Керчи открылось такое предприятие и с такой з/п, у его хозяина были бы в распоряжении рабочие с высшим техническим образованием. :)
Уровень безработицы в городе очень высок, а з/п низкие.


Не расстраивайся так :) ибо никто,практически ,не знает.Это такая очередная мантра :)
Слабое звено в твоём тезисе :"И если бы, к примеру, в Керчи открылось такое предприятие и с такой з/п, у его хозяина ..." Почему? А потому,что в нынешней экономическом модели основной критерий - рентабельность,для хозяина - это основоплогающий тезис.А экономика,грубо говоря,должна работать на благо общества,всего.Как бы ни пафосно,наивно и фантастически это ни звучало :)

putnik писал(а):
Возможно это так и есть, вот, откопал статью "Вики" http://ru.wikipedia.org/wiki/Иномарки_российской_сборки , но заводы по производству иномарок работают и продукция таки пользуется спросом на российском рынке. В 2010 году количество проданных иномарок российской сборки впервые превысило количество импортированных иномарок. А контроль качества безусловно лежит на управленцах, к тому же есть гарантии. На вопрос:"Кто будет работать?" - ответ - "Наш брат в телогреечке". :)


Ну,всё правильно,только после этого произошло одно важное событие.И если раньше
отвёрточная сборка была рентабельной (для хозяина),но давала хоть какие-то рабочие места для населения РФ,то после вступления в ВТО таможенные пошлины сняты (уменьшены) для хозяина гараздо рентабельнее будет просто экспортировать готовую продукцию.И как быть с социализированностью экономики? Я вас спрашиваю? :)
"Брата в телогрейках" уже длнём с огнём не сыскать,а хорошего спец-тем паче.Много воды утекло...
putnik писал(а):
Если честно - не знаю, что делать с уменьшительными нациками. Одними репрессиями проблему не решить, должна работать мощная, я бы сказал "мозгодробильная" пропаганда дружбы народов России, и это одна из важнейших забот государства, условие его выживания на данный историеский период.


Вот и я не знаю.А делает ли что-нибудь в этом направлении государство?Ну,так,по серьёзному?
putnik писал(а):
Ну вот, ты меня уже в демократы без кавычек определил, а я здесь просто язык зашел почесать, да мысли умные почитать. :D

Не нравится в демократа,запишем в либералы :)))) (шу-тю)

putnik писал(а):
Очень даже положительно смотрю, на планете осталось и так маловато ресурсов, чтобы производить ненужные вещи. Только план, на мой взгляд, должен быть не обязаловкой, как при СССР, а чем-то вроде сводки рыбакам о точном нахождении косяков рыбы.

Ну вот,а это значит,что настало время что-то в "консерватории" менять:)
Умных мыслей много бродит,но воз и ныне там.И мне,кажется,тому есть объективные причины.Пока,во всяком случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2012, 23:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
А как тебе "тезисы" Быкова? Содержание просматривается? :)

Это я к твоему вопросу:какой хотят видеть Россию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2012, 23:44 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Ну вот и очередное подтверждение,сегодняшнее...свежак ,такскать :)


Дмитрий Быков в Казани: "Дальний Восток, Сибирь, Татарстан будут независимыми штатами"
Писатель Дмитрий Быков. Иллюстрация: mgimo.ruПисатель Дмитрий Быков, прибывший в Казань, заявил, что будущей свободной России необходим будет формат Соединенных Штатов. При этом Дальний Восток, Сибирь, Татарстан будут независимыми штатами.

Газета.ru
•Как сообщает казанское издание "Бизнес Online", на своей лекции "СССР 20 лет спустя: что теперь будет" в доме-музее Василия Аксенова Быков заявил, что Россия упустила тот момент, когда еще можно было жить единой территорией. "Мне кажется, Татарстан сегодня во многих отношениях - чуждая и потерянная территория. Я не говорю о том, что это приведет к территориальному распаду. Соединенные Штаты Америки, к примеру, очень плотно сидят вместе. Но Соединенные Штаты, в которых у каждого есть свои законодательство и права, к этому мы, видимо, и придем. Татарстан - анклав внутри России. Анклав во многих отношениях татарский, исламский. Сделать из него стопроцентный русский не получится и не надо", - заявил писатель.

Как считает Быков, надо привыкать будет с этим жить, как привыкать жить "с независимым Кавказом, независимой Сибирью, независимым Дальним Востоком".



Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/tata ... z2CJZ7Kdal
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Это "один из...".Идеологический центр ;)

Такое чувство, что кому-то срочно требуется "мутная водичка". Независимая Ичкерия уже была, сколько там народу положили ... Федерализм никак не устраивает, очень надо ослабить центральную власть. Думаю, что этого пИсателя просто необходимо поселить в Чечне для сбора информации от местного населения о преимуществах "независимости", лет на пять, не меньше, иначе исследование будет не полным. А заодно, в порядке эксперимента по изучению на практике законов шариата, подвергнуть публичной порке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2012, 00:35 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Не расстраивайся так :) ибо никто,практически ,не знает.Это такая очередная мантра :)
Слабое звено в твоём тезисе :"И если бы, к примеру, в Керчи открылось такое предприятие и с такой з/п, у его хозяина ..." Почему? А потому,что в нынешней экономическом модели основной критерий - рентабельность, для хозяина - это основоплогающий тезис.А экономика,грубо говоря,должна работать на благо общества,всего.Как бы ни пафосно,наивно и фантастически это ни звучало :)

Я согласен, для этого есть у государства такие рычаги, как госзаказ, регулирование налогообложения, госинвестирование и т.д. ведь уровень рентабельности можно регулировать и контролировать. А нерентабельные, но необходимые обществу производства, а такие есть, брать в госуправление и финансировать из бюджета.
Как жаль, что люди, знающие как управлять страной, уже трудоустроены или предпочитают жить на пенсию. :D

Цитата:
Ну,всё правильно,только после этого произошло одно важное событие.И если раньше
отвёрточная сборка была рентабельной (для хозяина),но давала хоть какие-то рабочие места для населения РФ,то после вступления в ВТО таможенные пошлины сняты (уменьшены) для хозяина гараздо рентабельнее будет просто экспортировать готовую продукцию.И как быть с социализированностью экономики? Я вас спрашиваю? :)
"Брата в телогрейках" уже днём с огнём не сыскать,а хорошего спец-тем паче.Много воды утекло...

Чесговоря я пока не слышал о закрытии ни одного автозавода, наверно что-то пропустил? :)

Цитата:
Вот и я не знаю.А делает ли что-нибудь в этом направлении государство?Ну,так,по серьёзному?

Было несколько уголовных дел по фактам нападений на иностранцев. Но это "примочки",
и государство и общество на эту заразу должны реагировать гораздо резче на мой взгляд.

Цитата:
Не нравится в демократа,запишем в либералы :)))) (шу-тю)

А вот это интересная мысль! :D Может быть, побывав в их шкуре, я начну хоть немного понимать этих людей. Сейчас я их решительно не понимаю. Они пытаются играть судьбами миллионов людей, как воздушными шариками. Но ведь всё это уже было в 1917 году, все эти щенячьи восторги от небывалого единения общества, вопли о свободе и демократии, сопли умиления:"Ах, Саша Керенский!", бесконечное бичевание "Николая Кровавого". А потом, кто успел - сбежали с пожитками, а расхлёбывать кровавую кашу пришлось армии.

Цитата:
Ну вот,а это значит,что настало время что-то в "консерватории" менять. :)
Умных мыслей много бродит,но воз и ныне там.И мне,кажется,тому есть объективные причины.Пока,во всяком случае.

Лишь бы не получилось "как всегда" ... Но чую пятой точкой, что именно так и получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2012, 01:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Я согласен, для этого есть у государства такие рычаги, как госзаказ, регулирование налогообложения, госинвестирование и т.д. ведь уровень рентабельности можно регулировать и контролировать. А нерентабельные, но необходимые обществу производства, а такие есть, брать в госуправление и финансировать из бюджета.
Как жаль, что люди, знающие как управлять страной, уже трудоустроены или предпочитают жить на пенсию. :D


Ты что?! :))) А как-же идеи либеральной экономики и всей либеральной идеи в целом?
Это же "огосударствление" экономики! ;) Вот мы и пришли к тому,что необходима смена политической системы.Ведь в основе либеральной экономики лежит,изначально,политическая идея либерализна.
putnik писал(а):
Чесговоря я пока не слышал о закрытии ни одного автозавода, наверно что-то пропустил? :)


Дык и в ВТО вступили только-только.Подождём;)
putnik писал(а):
Было несколько уголовных дел по фактам нападений на иностранцев. Но это "примочки",
и государство и общество на эту заразу должны реагировать гораздо резче на мой взгляд.


Вот и я о том-же.
putnik писал(а):
А вот это интересная мысль! :D Может быть, побывав в их шкуре, я начну хоть немного понимать этих людей. Сейчас я их решительно не понимаю. Они пытаются играть судьбами миллионов людей, как воздушными шариками. Но ведь всё это уже было в 1917 году, все эти щенячьи восторги от небывалого единения общества, вопли о свободе и демократии, сопли умиления:"Ах, Саша Керенский!", бесконечное бичевание "Николая Кровавого". А потом, кто успел - сбежали с пожитками, а расхлёбывать кровавую кашу пришлось армии.


Боюсь тебя уже не переделать.Да и не надо,мне так кааицца :)
putnik писал(а):
Лишь бы не получилось "как всегда" ... Но чую пятой точкой, что именно так и получится.


Да,Россия слвится этим.Что есть то есть :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2012, 02:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29428
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Ты что?! :))) А как-же идеи либеральной экономики и всей либеральной идеи в целом?
Это же "огосударствление" экономики! ;) Вот мы и пришли к тому,что необходима смена политической системы.Ведь в основе либеральной экономики лежит,изначально,политическая идея либерализма.

Да ну их к лешему с их идеями, "что русскому хорошо, то немцу - смерть", и наверно наоборот тоже верно. :)


Цитата:
Дык и в ВТО вступили только-только.Подождём ;)

Да, ты неисправимый реалист! :D

Цитата:
Боюсь тебя уже не переделать.Да и не надо,мне так кааицца :)

Значит совсем безнадёжен? :hi_hi_hi: Ну хоть на смертном одре, чтобы люди сказали: "Вот, одним либералом на свете стало меньше ... " :D

Цитата:
Да,Россия слвится этим.Что есть то есть :)

Слава Аллаху, что Россия славится не только этим. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2012, 07:35 
Один живет в Керчи, другой - в Буэнос-Айресе..
- поверх пространств и государственных границ,
- пользуясь общедоступными глобальными средствами коммуникаций,
- вне какой-либо цензуры и идеологического контроля -
они свободно и публично делятся соображениями о том зле, которое причиняют России, а также, вероятно, и всему человечеству, ненавистные либеральные идеи.

Мир полон чудес и парадоксов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2012, 21:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Да, ты неисправимый реалист! :D


Это никак не зависит от жизненного кредо :)) Вот посчитают,что после снижения\отмены таможенных пошлин будет рентабельнее "производить" сии иномарки где-нибудь в Молдавии,где молдаване согласятся работать за 200 долларов и вуаля!Демонтируют конвейер,перевезут и всё.Кого волнуют оставшиеся без работы?
putnik писал(а):
Значит совсем безнадёжен? :hi_hi_hi: Ну хоть на смертном одре, чтобы люди сказали: "Вот, одним либералом на свете стало меньше ... " :D


Даже так? :)) Ты непримиримый ! ;)
putnik писал(а):
Слава Аллаху, что Россия славится не только этим. :)


И что я должен ответить? Это может прозвучать как грубейшее нарушения правил форума :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2012, 22:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Один живет в Керчи, другой - в Буэнос-Айресе..
- поверх пространств и государственных границ,
- пользуясь общедоступными глобальными средствами коммуникаций,
- вне какой-либо цензуры и идеологического контроля -
они свободно и публично делятся соображениями о том зле, которое причиняют России, а также, вероятно, и всему человечеству, ненавистные либеральные идеи.

Мир полон чудес и парадоксов.


Будем считать это репликой из зала суда,занесённой в протокол :))

Вы мне лучше скажите,Водолей, (всё как-то не было удобного случая) к какому течению
современной либеральной мысли Вы себя относите?Потому,что по тем трём пунктам сложно делать какие-то выводы,а клеить ярлыки - обижать человека .Вы же не только "против",должны же быть и "за".А эти течения ,порой,сильно разняться.

З.Ы. Думаю,мне лучше брать в кавычки слово либерализм ,как и его производные.Потому,что то слово,которым сейчас называют то.что происходит (не только в России),я в принципе не приемлю.Нужно ведь иметь толику уважения к оппонентам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Руслан и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru