Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 сен 2024, 00:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3319 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 332  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 01:14 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Михаил Люци писал(а):
Так господа (эт я щас по доброму) :)

Село в котором я живу (или жил на данный момент, не знаю как сказать, просто не верю во всё происходящее) оказалось между двух огней, установки "Град" работали сегодня с обеих сторон, соседние два села (Мариновка и Степановка) практически стёрты с лица Земли.

Хочется выразится по-матери, Б.В. будет ругаться, не могу по другому... Миус-фронт опять, через ровно 70 лет

Я сегодня перевёз семью в Таган (Таганрог)...
Ситуация такова... существует только один рабочий корридор
Я сегодня им воспользовался

Пункт пропуска "Успенка" в Донецкой области
По пути есть блок посты как ополченцев так и нацгвардии, люди всё понимающие, лояльно относятся как те так и те (я вообще на российских номерах ехал).
Очереди огромные на выезд из Украины (если нужна помощь форумчанам, помогу, пишем в личку, есть свои люди с украинской стороны, с российской они не нужны, там уже "от души отлегло" можно и подождать)

На въезде в Россию стоят временные ангары для беженцев (это для тех, кому вообще некуда податься - блин... я горжусь этой страной)

Российские погранцы раздают миграционные карты (по законодательству мои пассажиры могут их не заполнять)

Вопрос: Собираетесь получать статус беженца?
Ответ: Нет
Совет: Лучше заполните, будет козырь в рукаве (и это сказано по доброму... правда) на всякий случай.

Вобщем ребят... всё что в моих силах... с удовольствием помогу... не смогу - значит посоветую

Я сегодня забирал вещи из села, которое между двух огней... сегодня огонь вели из установок "Град" с обеих сторон...ехал "козьими тропами"... прошлым утром меня разбудили танки под окном... на грозу реагирую не адекватно... любой автомобиль с дырявым глушаком, заставляет с опаской выглянуть в окно...вертолёт пролетел едва не задев провода на столбе... приехал в Россию... выпил 0.5 "и не в одном глазу"... у меня там остались ещё близкие... и я завтра поеду за ними... я не хочу верить в ЭТО

Написал много, это крик души!

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 01:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 797
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пункты репутации: 0
Мне все таки не понятно, почему Донецк не воюет. Луганск еще более менее все делает. Своим городам не помогают. Мужики в беженцы записываются. Шахтеры на работу ходят...

_________________
ПОехали!



За это сообщение автора poplavok поблагодарили - 2: Novas, Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 09:23 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Да какой выбор. Так - хотынь была. Черед за бабий яр. Они (жители этих городов) сделали свой выбор. Выстроятся в колонну по 3 и проследуют на мирное мед обследование за городом. Мариуполь в принципе уже можно списывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 21:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7192 раз.
Пункты репутации: 114
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 21:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7192 раз.
Пункты репутации: 114
Луганские ополченцы сбили украинский Ил-76 с тридцатью военными

Изображение

В ночь на 14 июня, около 00:50 по местному времени, в Луганском аэропорту при заходе на посадку с восточной стороны был сбит украинский Ил-76 с военными на борту. По данным националистических источников, транспортник был уничтожен ополченцами из ПЗРК.
На борту самолета находились около 30 человек - военнослужащие 25-й аэромобильной бригады согласившиеся служить хунте и члены экипажа. Все они погибли.
Веб-камера зафиксировала пуск ракеты из ПЗРК и взрыв от падения самолета
Аэропорт Луганска, занятый украинскими военными и "нацгвардейцами", уже почти неделю блокирован силами ополчения ЛНР. Территория объекта периодически обстреливается из минометов и крупнокалиберных пулеметов.
Отряды самообороны пока не штурмуют аэропорт, поскольку на нем сосредоточены значительные силы противника (от 500 до 1500 чел.), а украинские СМИ после каждого минометного обстрела со стороны ополченцев браво рапортуют об "отражении очередной атаки".
http://warsonline.info/ukraine/luganski ... nnimi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 21:45 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Уже видел фотографию этого ил 76 которая все говорит сама за себя и все объясняет. Вместо двигателей у ил 76 внешние блоки кондиционеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 21:59 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7192 раз.
Пункты репутации: 114
Русский писал(а):
Уже видел фотографию этого ил 76 которая все говорит сама за себя и все объясняет. Вместо двигателей у ил 76 внешние блоки кондиционеров.

Я тоже видел, зря укропы двигатели на кондиционеры заменили, на них далеко не улетишь. Взрываются заразы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 22:15 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19412
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7136 раз.
Поблагодарили: 11263 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Луганские ополченцы сбили украинский Ил-76 с тридцатью военными


Командир батальона Нацгвардии обвинил ВСУ в гибели 49 десантников


По мнению командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, ответственность за смерть 49 десантников под Луганском лежит на руководстве Вооруженных сил Украины. Об этом он написал на странице в соцсети Facebook.

КИЕВ, 14 июн — РИА Новости. Командир вошедшего в состав Нацгвардии батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что ответственность за смерть 49 десантников под Луганском лежит на руководстве Вооруженных сил Украины.

В субботу ополченцы сбили самолет, который заходил на посадку в аэропорту Луганска. Генпрокуратура сообщила о гибели девяти членов экипажа и 40 военнослужащих. Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем траура и выразил соболезнования семьям погибших. Также он заявил о созыве заседания Совета национальной безопасности и обороны.

"Ответственность за смерть 49 десантников, кроме непосредственных исполнителей, несет руководство ВСУ", — написал Семенченко в субботу на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, руководство не могло не знать, что у ополченцев, на вооружении у которых даже танки, есть в наличии и ПЗРК. "Куда смотрела военная разведка, и есть ли она у нас вообще? Где оценка ситуации, где предвидение рисков и кто следующий?" — пишет он.

Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота в Киеве. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140614/1011984998 ... z34dq3COsr

Изображение

Много гуляет инфы по инету, но неизвестно, правда или нет. Вот эта фотка, пишут, что тот же самолёт:
Цитата:
Погрузка личного состава в #Ил_76 сбитого в аэропорту #Луганск"а. 49 человек, ну ну...


Изображение
https://twitter.com/RUSODIN86/status/47 ... 08/photo/1

Вот такое есть:
Цитата:
То бишь 60+ погибших это наши заклятые прибалтийские друзья-наемники-каратели? Отлично.

Изображение
http://ria.ru/world/20140614/1011984998 ... z34cQfwZAc

Вот ещё, что этот самолёт перед взлётом.

Изображение

Если они, то надеюсь, что их уже жарят черти в аду. :de_vil:

Русский писал(а):
Уже видел фотографию этого ил 76 которая все говорит сама за себя и все объясняет. Вместо двигателей у ил 76 внешние блоки кондиционеров.

:-)

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 2: Alikkoff, Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 22:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19412
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7136 раз.
Поблагодарили: 11263 раз.
Пункты репутации: 80
poplavok писал(а):
Мне все таки не понятно, почему Донецк не воюет. Луганск еще более менее все делает. Своим городам не помогают. Мужики в беженцы записываются. Шахтеры на работу ходят...


«Мужикам, бегущим с Донбасса: как вы будете жить дальше?»


За последнее время в Россию прибыло около 100 тысяч украинских беженцев. В основном из ДНР и ЛНР. Вместе с женщинами, стариками и детьми, — бегут здоровые парни и мужики... Это мужчины — те кто могут взять оружие для защиты своей земли от фашистких захватчиков. Те, кто может и должен защищать свою землю, свои дома и беззащитных людей от бандеровских нелюдей. Но они бегут ... Стыдливо пряча глаза. Прячась за женские юбки, и за детей... Есть ли им оправдание? Оправдание их трусости? Сталин, когда напали фашисты, не выпустил бы из страны ни одного человека мужского пола, — скажем в Швейцарию. А сейчас из новых республик бегут здоровые, мордастые мужики. Противно смотреть, как они в интервью, жалуются на обстрелы ... И это — мужики! «Мужикам, бегущим с Донбасса: как вы будете жить дальше?» Это те — кто проголосовал на референдуме за отделение от Украины. А теперь бегут, пряча глаза из своей страны, — той, за которую они проголосовали ... И которую они, должны теперь защищать , не щадя живота своего. Но они бегут. Зная, что там, откуда они бежали остались молодые ребята и взрослые мужики, — остались с оружием в руках защищать и их свободу, и их дома, и их Родину. Донбасс не сломать. Донбасс — победит! Погибнут тысячи героев... Но Донбасс — победит! Я хочу обратиться к бегунам. Как вы будете возвращаться в родные дома? Как вы будете смотреть людям в глаза? «Мужикам, бегущим с Донбасса: как вы будете жить дальше?» Не хочу говорить об этом, но скажу. Многие из вас будут до конца дней своих врать, что они воевали с фашистами. Врать, чтобы оправдать свою трусость, свою ничтожную, никчемную жизнь. И эти оправдания, что мол семья, дети, — не пройдут! Что? У тех кто сейчас с оружием в руках умирает за свою землю, свою свободу, — У НИХ НЕТ НИ СЕМЕЙ, НИ ДЕТЕЙ? Есть! Но они понимают свой долг иначе, чем вы. В Красном Лимане бандеровцы расстреляли парней и мужиков. Женщин и девушек насилуют. Это ждёт и другие города и посёлки, сёла и деревни. А вы, — трусливые особи среднего пола, — бежите... Оставив своих родных, близких, друзей, знакомых, земляков, соотечественников — на растерзание фашистским ублюдкам. «Мужикам, бегущим с Донбасса: как вы будете жить дальше?» Эти же слова относятся и к тем парням и мужикам, что сидят по домам, — трусливо зажимая в руках банки с пивом, и наблюдающих по телевизору, как гибнут за них, за свою землю, настоящие герои, настоящие мужики, настоящие люди... Вспоминаются кадры хроники боя в Донецком аэропорту. Идёт бой. Лежит раненый ополченец, — истекающий кровью ... И тут же , рядом с ним, стоят здоровенные, мордастые, с пивными животами, мужики — в шортиках и тапках. Со скрещёнными руками на груди, с интересом смотрящие на раненого... Смотришь на это и кажется, что это — сон. Ирреальность... Как можно, вот так вот, посмотрев на раненого, — уйти молча домой? Кто эти люди? И почему они сидят по домам? И что будет, если объявят всеобщую мобилизацию в ДНР и ЛНР? Не побегут ли эти особи в центральные и западные районы Украины, и в Россию, — от этой мобилизации? «Мужикам, бегущим с Донбасса: как вы будете жить дальше?» А как смеются и радуются многие из них, когда видят в новостях, что ребята с запада и центра Украины бегут, — не хотят ехать воевать на Донбасс... Они — нашли мужество — не ехать воевать. Нет вам всем оправдания. Потому что отговорки, — детьми, семьями, потерей работы, увольнением, — не пройдут! И — ни любимую женщину, ни друзей, ни детей, ни себя, ни Родину, не обманешь. Это — трусость. Это — предательство.
Источник: http://www.ridus.ru/news/161981

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2014, 22:57 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19412
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7136 раз.
Поблагодарили: 11263 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3319 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru