Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 00:09
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2011, 19:55 
Скоро выборы

Отсвечивает
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2011, 22:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
не знаю что там было. Но шумиха поднятая в СМИ очень не понятная. Может и не наркотики... сейчас много разных вещей может быть о чём предпочитают не информировать "широкие массы". Сейчас в Авгане ещё самолёт задержали, той же фирмы из Арабских Эмиратов, там даже про пилотов ничего не говорится, но шум опять про то как задержали НАШ САМОЛЁТ.

Видимо самолёт действительно ИХ, а фирма зарегистрирована в "оффшоре", за перевозку гуманитарных грузов платит ООН, а "каштаны из огня" таскают русские и эстонские лётчики с русскими фамилиями. А почему так, могу только догадываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2011, 22:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Скоро выборы

Отсвечивает
Изображение

Думаешь есть за что? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2011, 22:30 
putnik писал(а):

Видимо самолёт действительно ИХ, а фирма зарегистрирована в "оффшоре", за перевозку гуманитарных грузов платит ООН, а "каштаны из огня" таскают русские и эстонские лётчики с русскими фамилиями. А почему так, могу только догадываться.


К ООН самолёты не имеют совсем никакого отношения. У ООН свои самолёты и вся необходимая экипировка с символикой и разными разрешениями, так же как и у других общественных организаций, как международный красный крест или Гринпис.
Задержанный самолет обслуживал голландскую компанию по поставке продуктов Supreme Food!
http://echo.msk.ru/news/830586-echo.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2011, 23:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
К ООН самолёты не имеют совсем никакого отношения. У ООН свои самолёты и вся необходимая экипировка с символикой и разными разрешениями, так же как и у других общественных организаций, как международный красный крест или Гринпис.
Задержанный самолет обслуживал голландскую компанию по поставке продуктов Supreme Food!
http://echo.msk.ru/news/830586-echo.html

Ну вот, я опять всё перепутал. :) Так Вас возмущает шумиха вокруг посаженных в тюрьму лётчиков, что-то я совсем отупел, о чём мы сейчас вообще ведём разговор? :)
Вот попалась статья, там сам чёрт ногу сломает, самолёты числились в реестре ВВС Грузии, регламентный сроки у них давно закончились, куча посредников, иностранные фирмы, мама дорогая! Вот ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/11/17/rolkan/

Цитата:
Кто в этой истории прав, может разобраться только беспристрастное следствие, однако, вероятнее всего, виноваты все сразу: и руководство Rolkan, годами сдававшее в аренду незарегистрированные самолеты, и Aerospace Consortium, месяцами не плативший арендную плату аэропорту Кабула, и деятели из Khatlon FZE, годами осознанно оформлявшие липовые разрешения на полеты. Очевидно, что на каждом этапе этой запутанной схемы множество заинтересованных лиц, от частных перевозчиков до представителей аэропортов и силовых структур, получало возможность заработать. К краху этой системы мог привести конфликт интересов - что-то не поделили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 ноя 2011, 06:09 
putnik писал(а):
Так Вас возмущает шумиха вокруг посаженных в тюрьму лётчиков, что-то я совсем отупел, о чём мы сейчас вообще ведём разговор? :)


Скрытый текст:
Вот попалась статья, там сам чёрт ногу сломает, самолёты числились в реестре ВВС Грузии, регламентный сроки у них давно закончились, куча посредников, иностранные фирмы, мама дорогая! Вот ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/11/17/rolkan/

Кто в этой истории прав, может разобраться только беспристрастное следствие (а оно нам надо, разбираться, какое это к нам имеет отношение????), однако, вероятнее всего, виноваты все сразу: и руководство Rolkan, годами сдававшее в аренду незарегистрированные самолеты, и Aerospace Consortium, месяцами не плативший арендную плату аэропорту Кабула, и деятели из Khatlon FZE, годами осознанно оформлявшие липовые разрешения на полеты. Очевидно, что на каждом этапе этой запутанной схемы множество заинтересованных лиц, от частных перевозчиков до представителей аэропортов и силовых структур, получало возможность заработать. К краху этой системы мог привести конфликт интересов - что-то не поделили.


Не то что бы меня что-то возмущает. Я, как заурядный обыватель-налогоплательщик не понимаю, какое отношение эта ситуация имеет к России. Ладно лётчика отжали, он россиянин в конце концов (хотя как пилот, он наверно был в курсе, что нарушает закон). НО, причём тут задержанный самолёт в Авгане той же фирмы и якобы тоже российский (с какого боку российский не понятно)? Там про людей вообще ничего не говорится. Складывается впечатление, что интересы России тут совсем не причём, а есть интересы частного высокопоставленного лица, которое пользуется своим положением и даже не боится, ради своих интересов, втянуть страну в дипломатический скандал. Но это, по-моему, называется коррупцией?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 ноя 2011, 12:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
А мне, как заурядному обывателю, приятно, что страна в кои веки приняла участие в судьбе своего гражданина, всё же 8,5 лет в тюрьме - не шутка. Подноготную скандала мы всё равно врядли узнаем, но есть надежда, что конкретным людям эта шумиха поможет выпутаться из сложной жизненной ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 ноя 2011, 14:49 
putnik писал(а):
А мне, как заурядному обывателю, приятно, что страна в кои веки приняла участие в судьбе своего гражданина, всё же 8,5 лет в тюрьме - не шутка.


Если бы Вы, в силу некоторых жизненных обстоятельств, взялись перегонять фуру принадлежащую иностранной фирме, зарегистрированной в офшоре, на машине без номеров, не имея виз и паспортов на груз принадлежащий некоей голландской компании, из Афганистана в Голландию, через Таджикистан?
Вы действительно думаете, что в праве рассчитывать на то, что российские власти Вас должны освободить?
Я почему то думала, что самое козырное при этом раскладе это этапирование в Россию, гуманный суд с условным сроком или небольшим штрафом и лишением права вождения на некоторый срок. Но не как не ОСВОБОЖДЕНИЕ путём шантажа и давления на граждан другой страны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 ноя 2011, 15:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):

Если бы Вы, в силу некоторых жизненных обстоятельств, взялись перегонять фуру принадлежащую иностранной фирме, зарегистрированной в офшоре, на машине без номеров, не имея виз и паспортов на груз принадлежащий некоей голландской компании, из Афганистана в Голландию, через Таджикистан?
Вы действительно думаете, что в праве рассчитывать на то, что российские власти Вас должны освободить?
Я почему то думала, что самое козырное при этом раскладе это этапирование в Россию, гуманный суд с условным сроком или небольшим штрафом и лишением права вождения на некоторый срок. Но не как не ОСВОБОЖДЕНИЕ путём шантажа и давления на граждан другой страны.

Я почему то думаю совершенно так же, но таджикские власти пока думают по-другому. Давайте подождём окончания расследования, дабы не делать поспешных выводов. :)
Регистрация самолёта в реестре, оформление разрешительных документов на пролёт не входит в компетенцию командира экипажа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2011, 22:19 
Забавное уточнение
Цитата:
Rolkan сдала свои машины в аренду три года назад - то есть в 2008 году. До этого времени оба самолета, задержанные в Таджикистане, числились в Гражданском реестре вооруженных сил Грузии, но как раз в 2008 году были из реестра исключены и в дальнейшем, видимо, так и не обзавелись легальной регистрацией.


вероятно, примерно в середине августа они и были исключены :hi_hi_hi: ну и по понятным причинам "так и не обзавелись легальной регистрацией". По крайней мере понятно почему эти трофейные машинки периодически называют российскими.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru