Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 12:32
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 12:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
О!Знаю.Сказать.что деньги отменяются,а с ними и цветовая диференциация штанов! :))

А мир устоит после такого потрясения? :D
Цитата:
Не,ну серьёзно. Я просто не могу увязать ,в этом случае,твой оптимизм в отношении мозгов...
И депрессия и кома - это не лучший показатель мозговой деятельности.

Мой оптимизм базируется на аксиоме: "Человек предполагает, а Бог располагает". :) Человечество уже проходило и через депрессии и через "комы", почему бы ему не пройти ещё разок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 14:39 
Восьмёркин писал(а):
...Слив "земли обетованной" происходит по всем фронтам...

Да, и хотелось бы понять, в чем же Вы усматриваете "слив"?
Взять хотя бы текущие события. Кто-нибудь из мировых держав резко осудил Израиль? Отозвал дипломатов, заморозил имеющиеся контракты? Что-то такого не слышно. Пока реакция ограничивается дежурными миролюбивыми призывами к Израилю. Которые в переводе на общеупотребительный язык звучат примерно так: ребята, вы когда хамасовских уродов мочите, старайтесь все-таки меньше попадать в население.
Даже и арабские страны, включая те, что с ужасными исламистскими режимами, что-то не кидаются на помощь братьям. Ну не видать, чтобы кидались.
Можно, конечно, выдавать желаемое за действительное, если это это оказывает благотворное действие на нервную систему. Вот, скажем, несколько лет назад экономисты-любители с воодушевлением хоронили доллар. Помнится, Конь прямо выскакивал из пальто, в таком был восторге. И карикатуры постил, и Техас у него от США отделялся, и то да се, всего не упомнить. В общем, праздник души и именины сердца. "Горел человек, и мы это чувствовали"(С).
Что же в итоге? А ничего.
Вот и со сливом Израиля, сдается мне, та же история. Кому-то ласкает слух, и на здоровье. А в реальности все иначе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 14:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Какие нынче животрепещущие вести приходят из России.
.


Это,на мой взгляд,вполне логическое продолжение беседы с путником.Если модераторы посчитают,что в данном форуме сии посты неуместны я возражать не буду. :)

Водолей писал(а):
Нет, Вы и вправду уделили этому молодому человеку 4 часа жизни?
.

Уделил.Не сразу,но уделил.

Водолей писал(а):
Поразительное у Вас терпение. .

Да,действительно.У меня поразительное терпение :)
Водолей писал(а):
А я не смог. Посмотрел несколько фрагментов и понял, что с меня хватит. Ко всему прочему товарищ лектор не умеет говорить, речь у него - как кашу жует. Но главное, ничего нового он в сущности и не говорит. Ну во всяком случае, в увиденных фрагментах новизны не встретилось. Такого рода перетолковщиков библейской и евангельской истории - как нерезаных собак, от них происходит немалая литература. Вот, к примеру, попадалась мне книжка, задор которой состоит в том, что Капетинги, то бишь череда номерных Людовиков - суть потомки Христа. Ну до чего интересно, да?.

Ну,во-первых -товарищ не лектор.И Вы это прекрасно поняли.Или это такое уничижительное применение термина? Неужели ничего нового? "В том,что не смотрел -нет ничего нового" :)Человек же говорит,что это лишь гипотеза,которая местами,действительно,не лишена логики.Причём здесь "перетолкование"?Вы,вообще,в курсе к чему здесь был приведён этот ролик? Боюсь,что (как обычно) не следя за разговором,Вы и начали свой пост с "мастерской иронии" :))
Водолей писал(а):
Чем слушать всяких ниспровергаторов, лучше бы увлекающимся натурам первоисточник читать.

Позвольте мне самому решать,что читать и что слушать..."товарищ лектор".ОК?
Водолей писал(а):
Библию то есть. Вы Библию читали?..

Да,приходят ко мне,периодически,люди с аналогичным вопросом:))
Водолей писал(а):
Методично, страница за страницей? Что же касается научных исследований библейской истории, то опять же стоит начинать с литературы подтвержденного качества, вроде Косидовского к примеру.
При правильном подходе к предмету кавалерийские наскоки молодых специалистов, вроде того, что на ролике, эффекта не производят..

Какое это имеет отношение к вышеобозначенному ролику? Предшественники,да и современники Косидовского поплатились карьерой за свою крамолу.Ему повезло больше.
И так ли давно сия литература стала "подтверждённого качества"? То,что издавалось в "Политиздате" и "Детской литературе"? Ох,Водолей,Вас порой так трудно понять :))
Водолей писал(а):
Ну, а вывод о том, что "еврейские сказки старого завета" мало интересуют мир.. Может быть и мало. А "сказки" Завета Нового - они мир сильно интересуют? Как считаете? .


Считаю,что интересуют.На этих сказках (без кавычек) построен современный мир,в котором мы с вами и проживаем.
Водолей писал(а):
Не зная Ветхого завета, не уяснишь Нового, их не разделить. Библия - единое здание, стены и кровля рушатся, если отсутствует фундамент.

:))) Ну вот откуда в Вас столько противоречий.Извините.
А как Вы считаете, можно "уяснить" Ветхий завет,не зная египетской "Книги мёртвых",
"Бардо Тодол" ,"Пополь Вух" ( я думаю от этого и пошел Винни Пух :)) ) ? Или это лежит за пределами "здания"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 15:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Да, и хотелось бы понять, в чем же Вы усматриваете "слив"?
.

Слава всевышнему!Водолей читая в обратном порядке посты,добрался до "первопричины":)
Водолей писал(а):
Взять хотя бы текущие события. Кто-нибудь из мировых держав резко осудил Израиль? Отозвал дипломатов, заморозил имеющиеся контракты? Что-то такого не слышно. Пока реакция ограничивается дежурными миролюбивыми призывами к Израилю. Которые в переводе на общеупотребительный язык звучат примерно так: ребята, вы когда хамасовских уродов мочите, старайтесь все-таки меньше попадать в население..

А Вы откуда черпаете "текущие события"? Кого Вы называете "мировые державы"?Новый "демократический" Египет - отозвал.Турция -далеко не миролюбивые призывы.
И причем тут "мировые державы"?Достаточно почитать "наших израильтян",чего они требуют?А ведь государство,по либеральным догмам,должно подчиняться воле индивидума.Так?
Водолей писал(а):
Даже и арабские страны, включая те, что с ужасными исламистскими режимами, что-то не кидаются на помощь братьям. Ну не видать, чтобы кидались.
..

Вы имеете в виду "ужасные" режимы типа Ахмадинежада или те,что после "арабской весны" к власти пришли? Давайте подождём немного.Пока читайте дальше,я там высказал своё мнение ,сугубо личное разумеется :)
Водолей писал(а):
Можно, конечно, выдавать желаемое за действительное, если это это оказывает благотворное действие на нервную систему...

Чем ,вобщем-то,и занимается весь контингент СЗМ (вы не против этого термина?)
Водолей писал(а):
Вот, скажем, несколько лет назад экономисты-любители с воодушевлением хоронили доллар. Помнится, Конь прямо выскакивал из пальто, в таком был восторге. И карикатуры постил, и Техас у него от США отделялся, и то да се, всего не упомнить. В общем, праздник души и именины сердца. "Горел человек, и мы это чувствовали"(С).
Что же в итоге? А ничего.
Вот и со сливом Израиля, сдается мне, та же история. Кому-то ласкает слух, и на здоровье. А в реальности все иначе.

Говорилось о системе построенной на долларе.Не передёргивайте.Хотя,может Конь и о другом говорил.Кстати,а как Вы относитесь к списку штатов,которые в действительности
собирают ,а кто и уже собрал подписи на выход их образования.Совсем недавно мелькала в ленте сия новость.Или "утка"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 17:10 
Восьмёркин писал(а):
Ну,во-первых -товарищ не лектор.И Вы это прекрасно поняли.Или это такое уничижительное применение термина? Неужели ничего нового? "В том,что не смотрел -нет ничего нового" :)Человек же говорит,что это лишь гипотеза,которая местами,действительно,не лишена логики.Причём здесь "перетолкование"?Вы,вообще,в курсе к чему здесь был приведён этот ролик? Боюсь,что (как обычно) не следя за разговором,Вы и начали свой пост с "мастерской иронии" :))

Авторов, подвизающихся на т.наз. альтернативной истории, отношу к того рода публике, которую составляют колдуны, астрологи, чудесные исцелители, и им подобные. То есть, это сознательные и целенаправленные шарлатаны. Отсюда и ирония.
Цитата:
Позвольте мне самому решать,что читать и что слушать..."товарищ лектор".ОК?

И этот человек укоряет меня в передергивании.. Да где же я Вам не дозволял что-либо слушать и смотреть?
Цитата:
Предшественники,да и современники Косидовского поплатились карьерой за свою крамолу.Ему повезло больше.
И так ли давно сия литература стала "подтверждённого качества"? То,что издавалось в "Политиздате" и "Детской литературе"? Ох,Водолей,Вас порой так трудно понять :))

Ну, не надо нас прежних выставлять такими уж наивными. Разумеется, качество литературы в советские времена оценивалось читающей публикой совершенно адекватно. И у "Политиздата" бывали удачи, не говоря уже о "Детской литературе", на книгах которой все мы выросли.
"Библейские сказания" Косидовского были ценностью, счастливые обладатели передавали эту книгу почитать проверенным знакомым, лишь будучи уверенными, что те ее не заныкают. Благодаря этой книге многие получали первичное представление о библейской истории.
Цитата:
:))) Ну вот откуда в Вас столько противоречий.Извините.
А как Вы считаете, можно "уяснить" Ветхий завет,не зная египетской "Книги мёртвых",
"Бардо Тодол" ,"Пополь Вух" ( я думаю от этого и пошел Винни Пух :)) ) ? Или это лежит за пределами "здания"?

Зачем же все в кучу мешать. Причем здесь упомянутые Вами писания? А вот Ветхий и Новый заветы - как-никак под одной обложкой. По-вашему, это случайность? Разделить их - это довольно свежая вероучительная идея.
Все-таки Библию Вы не читали..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 17:39 
Восьмёркин писал(а):
А Вы откуда черпаете "текущие события"? Кого Вы называете "мировые державы"?Новый "демократический" Египет - отозвал.Турция -далеко не миролюбивые призывы.
И причем тут "мировые державы"?Достаточно почитать "наших израильтян",чего они требуют?А ведь государство,по либеральным догмам,должно подчиняться воле индивидума.Так?

Новости узнаю на новостных сайтах, где же еще?
Мировые державы - с этим несложно. По существу, а также и по формальной принадлежности, - страны двадцатки. Подавляющее большинство из них проявляет себя по отношению к Израилю вполне сдержанно. Что относится, кстати, и к России. Не так ли?
В либеральном понимании государство вовсе не обязано подчиняться индивидууму. Еще чего. Это у нас оно подчиняется индивидууму, и мы знаем, как его зовут.
Государство обязано исполнять законы, принятые в соответствии с установленной демократической процедурой. Только и всего.
Цитата:
Чем ,вобщем-то,и занимается весь контингент СЗМ (вы не против этого термина?)

Я не знаю, что Вы называете СЗМ. Плохо следил за темой? Виноват.
Яндекс на запрос "СЗМ" выдает "сканирующий зондовый микроскоп". Но вряд ли Вы об этом.
Цитата:
Говорилось о системе построенной на долларе.Не передёргивайте.Хотя,может Конь и о другом говорил.Кстати,а как Вы относитесь к списку штатов,которые в действительности
собирают ,а кто и уже собрал подписи на выход их образования.Совсем недавно мелькала в ленте сия новость.Или "утка"?

Как говорится, слухи о смерти "системы, построенной на долларе" оказались сильно преувеличены.
Так все-таки было бы интересно узнать, что же со сливом Израиля? Кто и как его сливает?
Я тоже читал о неких сборах подписей за референдум по поводу отделения Техаса от США. Что тут скажешь, демократия позволяет желающим заниматься глупостями. А вы допускаете, что подобные инициативы могут иметь реальный эффект?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 18:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
2x2=4 писал(а):
Позволю нескромно вмешаться в Вашу высоконаучную беседу.
Логика она всегда, а не местами. Называется причинно-следственная связь.
Что касается гипотез, вопрос закрыл ещё Ньютон.


Я Вас не сильно озадачу и удивлю,если скажу,что само существование причинно-следственной связи логически недоказуемо?Очень сложно отказаться (даже контролировать) от шаблонов в ходе полёта собственной мысли :)
Во вторых логическую связь между основанием и следствием нужно отличать от причинно-следственных связей.Это очень важный момент.
Ну и в третьих :На фоне сонма законов коим подчинена должна быть логика, выделяют четыре.Это законы тождества, исключенного третьего, непротиворечия и достаточного основания,которые выражают коренные свойства логического мышления — его определенность, последовательность, непротиворечивость и обоснованность, соответственно.
Обсуждаемый ролик соответствует всем перечисленным свойствам?Мне показалось,что не везде.Но утверждать,что в гипотезе напрочь отсутствунт логика-это слишком,тем более если его не смотреть:)
И что значит по Вашему "логика везде"? Пояснить можете?Таким термином можно ещё
воспользоваться,если рассуждать о "непреложной истине". Тогда возникает справедливый вопрос:где она? Хотя бы в данном обсуждении.Библия? Неужели?
А заодно и о Ньютоне,как он закрывал вопросы о гипотезе?

З.Ы.Ну и вмешиваться-это всегда пожалуйста.Форум открыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 18:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Авторов, подвизающихся на т.наз. альтернативной истории, отношу к того рода публике, которую составляют колдуны, астрологи, чудесные исцелители, и им подобные. То есть, это сознательные и целенаправленные шарлатаны. Отсюда и ирония.

А как быть с той толикой ,довольно значительной,астрологии ,чудесных исцелений,которые присутствуют в НЗ?Мы живём по этой книге.Какие уж тут возмущения?
Водолей писал(а):
И этот человек укоряет меня в передергивании.. Да где же я Вам не дозволял что-либо слушать и смотреть?

Ваше мастерское владение "пером" ,не оставило мне выбора :) Ещё раз перечитал Ваш пост.Мастер! :) (без иронии)
Водолей писал(а):
Ну, не надо нас прежних выставлять такими уж наивными. Разумеется, качество литературы в советские времена оценивалось читающей публикой совершенно адекватно. И у "Политиздата" бывали удачи, не говоря уже о "Детской литературе", на книгах которой все мы выросли.

Вот я и говорю,что нынешний Водолей - совсем не либерал.Вполне искренне говорю.Выборочно-да.
Водолей писал(а):
"Библейские сказания" Косидовского были ценностью, счастливые обладатели передавали эту книгу почитать проверенным знакомым, лишь будучи уверенными, что те ее не заныкают. Благодаря этой книге многие получали первичное представление о библейской истории.

Книги Солженицина - тоже были "ценностью"и передавались по обозначенной Вами цепочке.И многие черпали свои представления о том периоде именно из них.И что?

Водолей писал(а):
Зачем же все в кучу мешать. Причем здесь упомянутые Вами писания? А вот Ветхий и Новый заветы - как-никак под одной обложкой. По-вашему, это случайность? Разделить их - это довольно свежая вероучительная идея.
Все-таки Библию Вы не читали..

А кто их туда (под одну обложку) втиснул? В случайности я не верю,вернее не до такой степени :) Кстати,у меня было издание НЗ и отдельное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 19:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Новости узнаю на новостных сайтах, где же еще?

Значит Вы не могли не знать,что "новодемократичный либерально-свободный" Египет
отозвал своего посла?А ведь именно Египет со своим диктаторским режимом много лет
являлся гарантом относительной стабильности (в рамках бизнеса :) ) в этом регионе.
Ещё Сирия,но с ней тоже должны разобраться в ближайшее время.

Водолей писал(а):
Мировые державы - с этим несложно. По существу, а также и по формальной принадлежности, - страны двадцатки.

Если Вы начали оперировать понятием G-20 - это уже прогресс.Ещё недавно эта группа была на задворках и всё решалось в рамках G-7(8).Вы в мэйнстриме :)
Водолей писал(а):
Подавляющее большинство из них проявляет себя по отношению к Израилю вполне сдержанно. Что относится, кстати, и к России. Не так ли?.

Так.Но о позиции России,пересекающихся интересов я уже упоминал в беседе с Путником.
Водолей писал(а):
В либеральном понимании государство вовсе не обязано подчиняться индивидууму. Еще чего. Это у нас оно подчиняется индивидууму, и мы знаем, как его зовут.

И снова :bra_vo: ,Водолей :)))
Водолей писал(а):
Государство обязано исполнять законы, принятые в соответствии с установленной демократической процедурой. Только и всего.

Верно.И поэтому гос-ву Израиль должно быть начхать на всякие большие и малые "G" и
защищать жизнь своих граждан всеми доступными способами.Не так ли?Ведь это входит в перечень законов демократического гос-ва?

Водолей писал(а):
Я не знаю, что Вы называете СЗМ. Плохо следил за темой? Виноват.
Яндекс на запрос "СЗМ" выдает "сканирующий зондовый микроскоп". Но вряд ли Вы об этом.


Это не я,по большому счету.Так начали называть Страны Золотого Миллиарда.Я согласен с Вами-это не совсем удобная аббревиатура.Я,обладая,не столь изощрённым умом,в первый раз воспринял это как Страны 3-го Мира.

Водолей писал(а):
Как говорится, слухи о смерти "системы, построенной на долларе" оказались сильно преувеличены.

Быстро умирают лишь от несчастного случая ,в основном.Нынешняя система,построенная на долларе,выработала свой ресурс.И не нужно всё время акцентировать внимание на слове доллар.Прям фетиш какой-то.Я ничего не имею против этой валюты,как таковой.Другие выглядят ещё хуже,являясь лишь деривативом от .........(нужное вставить) доллара :)Если Вы не согласны с моим утверждением,докажите обратное.
Водолей писал(а):
Так все-таки было бы интересно узнать, что же со сливом Израиля? Кто и как его сливает?

Я уже говорил об этом.Не вижу необходимости повторяться.
Водолей писал(а):
Я тоже читал о неких сборах подписей за референдум по поводу отделения Техаса от США. Что тут скажешь, демократия позволяет желающим заниматься глупостями. А вы допускаете, что подобные инициативы могут иметь реальный эффект?


Значит демократия позволяет заниматься глупостями? Мне нравится! :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 19:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
2x2=4 писал(а):
Основные законы логического мышления.
1. Закон тождества.
2. Закон противоречия.
3. Закон исключённого третьего.
4. Закон достаточного основания
"А заодно и о Ньютоне,как он закрывал вопросы о гипотезе?"
"Неизмышлением"


Я разве оспаривал эти законы? Да,второй пункт исправте пожалуйста.

Т.е. пока ему яблоко не треснуло по голове...?Чтобы размышлять об измышлениях,нужно постараться абстрагироваться от штампов.

Вот Вам пример,относительно дискуссии.
1.Иисус реальный персонаж.Он родился в Галилее.
2.Иисус был реальный персонаж-потому,что родился в израильской Галилее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru