Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 12:37
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 22:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Насчёт "нет невозможного" - тезис спорный. Я имел ввиду духовное совершенство, но оно было обременено вполне физическим телом. А законы физики, думаю, действовали и в те стародавние времена. :) Чтобы я не исчез надолго и не растворился в просторах инета, подскажи пожалуйста, в каком месте Иисус предложил своим соратникам нести Благую весть. :)

духовное преобладает над физическим на совершенном уровне.Аль не так?
Касательно "подскажи"...А вот когда мы точно узнаем было ли Евангелие от Андрея и был ли такой апостол-вот тогда и получим ответ.Евангелия растут как на дрожжах.Вот и от Иуды,оказывается,"было".Ватикан готовит к "аншлагу" :)) Голливуд фильму снял.Иуда оказывается негром был :)
А пока-извини.

putnik писал(а):
В те времена (по непроверенным сведениям :) ) отдельные люди обладали "информацией Земли" и, думаю, знаниями предыдущих цивилизаций. Вполне вероятно, что кто-то мог подозревать не только о форме шара, но и имел представление об устройстве солнечной системы. Думаю, что опираться "как на слово Божие" можно только на слово Божие. На Библию, в том виде, в котором она дошла до нас, не стОит так опираться. ИМХО

Вот только ИМХО тебя спасает :))) Иначе судьбы Джардано Бруно тебе бы не миновать,тем паче.что он тоже стихи писал ;)
putnik писал(а):
Насчёт "рыбы" я слышал несколько версий. Вот одна из них:
Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Сын Божий Спаситель) то есть выражает в краткой форме исповедание христианской веры.

Да,я тоже слышал.А ПОЧЕМУ? И куда девать тот астрономический (в ту пору астрологический факт,что Иисус родился на стыке эры Рыб и Овена(бараньи рога применялись в древних иудейских служениях)?А Моисей обвинил народ в поклонении "Золотому Тельцу" (Телец идёт перед Овном) и разбил "таблички".У меня складывается оСЧусчения.что о прецессии небесных тел знали ещё до Гиппарха :)Напрасно Водолей возмущается астрологами:))Кстати рыбы постоянно сопровождают библейские писания.Кто из апостолов был рыбак? Петр?(тут тоже возникает вопрос а где же Андрей,брат его? которого так почитают на Руси?)Иисус накормил пятью хлебами и двумя рыбами (символично,что именно двумя)
putnik писал(а):
Ты имеешь ввиду эти слова?

Да.И если это не пароль в стиле "У вас продаётся славянский шкаф?" :) ,то кто этот человек?Почему "человек с кувшином" и почему ученики должны следовать за ним?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2012, 23:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
духовное преобладает над физическим на совершенном уровне.Аль не так?

Преобладает, но не освобождает от физического тела, для которого не всё возможно. :)

Цитата:
Касательно "подскажи"...А вот когда мы точно узнаем было ли Евангелие от Андрея и был ли такой апостол-вот тогда и получим ответ.Евангелия растут как на дрожжах.Вот и от Иуды,оказывается,"было".Ватикан готовит к "аншлагу" :)) Голливуд фильму снял.Иуда оказывается негром был :)
А пока-извини.

"Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно", - изречение вполне подойдёт и к "новоиспечённым Евангелиям" :) Насчёт Иуды - негра, наверно это дань толерантности, правда весьма своеобразная дань. :))) И как резюме: поскольку мы точно не знаем, да и вряд ли узнаем место, где были произнесены напутствия, мы можем измышлять какие угодно ИМХО под покровительством демократии - заступницы глупостей. И никакая "таблица умножения" нам не указ! :hi_hi_hi:

Цитата:
Вот только ИМХО тебя спасает :))) Иначе судьбы Джардано Бруно тебе бы не миновать,тем паче.что он тоже стихи писал ;)

Меня спасает не только ИМХО, но и "заступница", чьё имя не поминаю (почти) всуе! :D


Цитата:
Да,я тоже слышал.А ПОЧЕМУ? И куда девать тот астрономический (в ту пору астрологический факт,что Иисус родился в эру Рыб?Кстати рыбу постоянно сопровождают библейские писания.Кто из апостолов был рыбак? Петр?(тут тоже возникает вопрос а где же Андрей,брат его? которого так почитают на Руси?)Иисус накормил пятью хлебами и двумя рыбами (символично,что именно двумя)

Про астрологический символ Рыб я читал у Блаватской Е.П. Там "Рыбы" символ окончания цикла и перехода в новое качество, если не ошибаюсь. Ты хочешь предположить, что Пётр и Андрей символизируются двумя рыбами, а 5 хлебов символизируют Евангелия?

Цитата:
Да.И если это не пароль в стиле "У вас продаётся славянский шкаф?" :) ,то кто этот человек?Почему и почему ученики должны следовать за ним?

Может пароль, а может и нет. :) Сын Человеческий знал своё будущее, он хотел попрощаться с учениками на "тайной вечере", возможно ему уже показали место прощания и человека с кувшином, который зайдёт именно в это время в нужный дом. А у тебя есть развитие версии с паролем? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2012, 00:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
духовное преобладает над физическим на совершенном уровне.Аль не так?

Преобладает, но не освобождает от физического тела, для которого не всё возможно. :)

[/quote]
Да,это правда.Ученики не достигли уровня Сына Человеческого.
putnik писал(а):
"Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно", - изречение вполне подойдёт и к "новоиспечённым Евангелиям" :) Насчёт Иуды - негра, наверно это дань толерантности, правда весьма своеобразная дань. :))) И как резюме: поскольку мы точно не знаем, да и вряд ли узнаем место, где были произнесены напутствия, мы можем измышлять какие угодно ИМХО под покровительством демократии - заступницы глупостей. И никакая "таблица умножения" нам не указ! :hi_hi_hi:


Аминь!
putnik писал(а):
Про астрологический символ Рыб я читал у Блаватской Е.П. Там "Рыбы" символ окончания цикла и перехода в новое качество, если не ошибаюсь. Ты хочешь предположить, что Пётр и Андрей символизируются двумя рыбами, а 5 хлебов символизируют Евангелия?



Я,в предыдущем посте уже сделал добавления по этому поводу.Библия-это вообще такой конгломерат астрологии ,символизма и нумерологии.ИМХО,разумеется :)
putnik писал(а):
Может пароль, а может и нет. :) Сын Человеческий знал своё будущее, он хотел попрощаться с учениками на "тайной вечере", возможно ему уже показали место прощания и человека с кувшином, который зайдёт именно в это время в нужный дом. А у тебя есть развитие версии с паролем? :)

Паролём к этому,на мой взгляд,служит "Платонов год" и прецессия земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2012, 00:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Я,в предыдущем посте уже сделал добавления по этому поводу.Библия-это вообще такой конгломерат астрологии ,символизма и нумерологии.ИМХО,разумеется :)

На этот раз наши ИМХО совпали. Хоть и говорят, что непонятнее Библии - только её толкователи. :) Библия триедина, как человек и как Всевышний. Её триединство в том, что один и тот же текст имеет три смысловых содержания.
1. для тех, кто умеет читать
2. для тех, кто умеет читать и думать
3. для тех, кто умеет читать, думать и НАУЧЕН понимать.

Цитата:
Паролём к этому,на мой взгляд,служит "Платонов год" и прецессия земли.

Ты полагаешь, что "человек с кувшином" - символ эпохи "Водолея"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2012, 01:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Ты полагаешь, что "человек с кувшином" - символ эпохи "Водолея"?


Судя по тому,как развивались события и если "Водолей" не против,таки да :))

Если,конечно,переживём 21.12.12 :))))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2012, 01:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
На этот раз наши ИМХО совпали. Хоть и говорят, что непонятнее Библии - только её толкователи. :) Библия триедина, как человек и как Всевышний. Её триединство в том, что один и тот же текст имеет три смысловых содержания.
1. для тех, кто умеет читать
2. для тех, кто умеет читать и думать
3. для тех, кто умеет читать, думать и НАУЧЕН понимать.



Ничего сказать по этому поводу не могу.Я её не читал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2012, 21:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):

Судя по тому,как развивались события и если "Водолей" не против,таки да :))

Если,конечно,переживём 21.12.12 :))))))))))))

Думаю, что не только переживём, но и отметим по старому стилю. :))))
Совсем недолго осталось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2012, 21:04 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Ничего сказать по этому поводу не могу.Я её не читал.

Я тоже не могу похвастаться, что читал её от корки до корки, но есть там интересные места, особенно в Ветхом завете, которые перечитывал по несколько раз. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2012, 21:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Это Майский (Майяйский?) :) календарь.А до нашего "конца света" ,сиречь смены эпох ещё порядка 140 лет.Исторический миг-недостижимый для бренного тела :)

З.Ы.Шота Восьмёркин расхвиласофствовался...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2012, 21:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Я тоже не могу похвастаться, что читал её от корки до корки, но есть там интересные места, особенно в Ветхом завете, которые перечитывал по несколько раз. :)


Русский человек всегда был охоч до сказок :)

И что тебя так заинтересовало в тех местах? НепоКабелимая логика? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru