Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 07:19
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2012, 17:19 
putnik писал(а):
Думаю, что не я один заметил твою милую привычку выступать от имени "большинства жителей России", "граждан постсоветских государств", но помилуй, тебя такие заявления делать никто не уполномочивал. Для таких заявлений нужны хотя бы ссылочки на статистику опросов общественного мнения, иначе они выглядят мягко говоря не убедительно.

А я и не стремлюсь кого-то в чем-то убеждать. Я свое мнение высказываю, и только. Надеюсь, здесь это не запрещено? Обклеивать всякую фразу вводными "по-моему" и "мне кажется" - это избыточно. И так ясно, что мнение частное. А уж каждый решит сам - согласен он с этим мнением или нет.

Цитата:
Насколько мне известно, Путин назвал развал СССР крупнейшей катастрофой столетия. Он неоднократно делал заявления о необходимости сотрудничества и интеграции постсоветских государств. При нём появился союз с Белоруссией. Косвенным подтверждением усилий, направленных на интеграцию может служить недавнее заявление госпожи Клинтон о "недопустимости ресоветизации стран СНГ под видом создания экономических и военно-политических союзов". По-твоему Госсекретарь США тоже исповедует "экзотическую религию"?

Возможно, г-жа Клинтон хитрит, набивая себе цену, как это водится у чиновников. Теперь она сможет сказать: "я же говорила, что мы не позволим восстановить СССР - и не позволили". При том, что его никто восстанавливать и не собирается, и заслуга г-жи в этом нулевая. Я уже здесь высказывался: восстановить нечто похожее на СССР для нынешних удельных князьев означало бы отдать часть своей власти. Удавятся, но не отдадут.
Цитата:
Ну, об этом мы сможем поговорить тогда, когда (не дай Бог) между Украиной и Россией введут визовый режим, как с Грузией. вот тогда ты нам и расскажешь, как это обстоятельство "не влияет на твою реальную жизнь".

Авось, до виз не дойдет. Но это гадательно, а пока не кто-нибудь, а как раз Путин намеревается ввести обязательность загранпаспортов. Из видов усиления интеграции братских народов, очевидно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2012, 20:40 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
А я и не стремлюсь кого-то в чем-то убеждать. Я свое мнение высказываю, и только. Надеюсь, здесь это не запрещено? Обклеивать всякую фразу вводными "по-моему" и "мне кажется" - это избыточно. И так ясно, что мнение частное. А уж каждый решит сам - согласен он с этим мнением или нет.

Прости великодушно, это я тебя не правильно понимаю, видимо из-за недостатка ума и фантазии. Когда ты пишешь: "Мы - это граждане государств, возникших вместо исчезнувшего СССР. Которые за чередой лет и событий и вспоминать забыли про давнишний референдум" - следует читать и понимать, что тебе лично пофиг тот референдум и ты уже забыл вспоминать о нём. "Давно следовало бы понять, что России - и государству, и большей части общества - до вас, бывших сограждан, нет никакого дела" - следует понимать, что тебе лично нет до меня лично никакого дела. А как тебя понимать, если ты обратишься со словами: " Народы мира жаждут..."? Это будет означать, что тебе просто соку попить захотелось?

Цитата:
Возможно, г-жа Клинтон хитрит, набивая себе цену, как это водится у чиновников. Теперь она сможет сказать: "я же говорила, что мы не позволим восстановить СССР - и не позволили". При том, что его никто восстанавливать и не собирается, и заслуга г-жи в этом нулевая. Я уже здесь высказывался: восстановить нечто похожее на СССР для нынешних удельных князьев означало бы отдать часть своей власти. Удавятся, но не отдадут.

Обидно, когда не замечают заслуги... Вдвойне обидно, когда не замечают явные заслуги.
На "демократизацию" только России Госдеп США уже потратил более 160 миллионов долларов. И после этого "русскому народу" хватает наглости заявлять о "нулевых заслугах" г-жи Клинтон! А сколько потрачено на Казахстан, Киргизию и Узбекистан? Народ России наверно забыл какая дипломатическая возня ведётся возле Назарбаева, чтобы он поохладел к России? Что до удельных князьков, да, они жадные, очень жадные, но совсем не дураки. После коляровых революций они отлично понимают, что лучше поделиться частью, чем потерять всё. Так из Казахстана и Узбекистана уже высланы американские специалисты по демократизации, то ли ещё будет...

Цитата:
Авось, до виз не дойдет. Но это гадательно, а пока не кто-нибудь, а как раз Путин намеревается ввести обязательность загранпаспортов. Из видов усиления интеграции братских народов, очевидно.

Согласен, любой прогноз имеет гадательный характер. В данной ситуации к странам, не входящим в Таможенный союз по идейным соображениям, может быть применено своеобразное политическое давление, в виде ужесточения въезда в Россию и (как вариант) введение визового режима. Россия быстро учится у "старших партнеров" ведению политики "выкручивания рук". А как будет на самом деле, мы увидим в 2015, если доживём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2012, 20:30 
putnik писал(а):
Прости великодушно, это я тебя не правильно понимаю, видимо из-за недостатка ума и фантазии. Когда ты пишешь: "Мы - это граждане государств, возникших вместо исчезнувшего СССР. Которые за чередой лет и событий и вспоминать забыли про давнишний референдум" - следует читать и понимать, что тебе лично пофиг тот референдум и ты уже забыл вспоминать о нём. "Давно следовало бы понять, что России - и государству, и большей части общества - до вас, бывших сограждан, нет никакого дела" - следует понимать, что тебе лично нет до меня лично никакого дела. А как тебя понимать, если ты обратишься со словами: " Народы мира жаждут..."? Это будет означать, что тебе просто соку попить захотелось?

Законы логики в рассуждении не соблюдены, и, - как следствие, - вывод сделан неверный.
Ну да, мне, если тебя интересует мое личное мнение, - "тот референдум" действительно пофиг. Факт референдума и его результаты давно утратили какое-либо политическое значение, это уже история, к тому же не слишком актуальная. Однако из этого вовсе не следует, что мне нет дела до бывших сограждан. Т.е., я не принадлежу к той значительной части общества, которой это по барабану. Я прямо связан с Крымом, это моя родина. Стало быть, мне не безразлично государство Украина. Я желаю Украине благополучия и меня возмущает то, что власти России и Украины собачатся между собой в ущерб гражданам обоих стран. Причем инициатива склок часто принадлежит именно России, как и в последнем случае с паспортами.

Цитата:
Обидно, когда не замечают заслуги... Вдвойне обидно, когда не замечают явные заслуги.
На "демократизацию" только России Госдеп США уже потратил более 160 миллионов долларов. И после этого "русскому народу" хватает наглости заявлять о "нулевых заслугах" г-жи Клинтон! А сколько потрачено на Казахстан, Киргизию и Узбекистан? Народ России наверно забыл какая дипломатическая возня ведётся возле Назарбаева, чтобы он поохладел к России? Что до удельных князьков, да, они жадные, очень жадные, но совсем не дураки. После коляровых революций они отлично понимают, что лучше поделиться частью, чем потерять всё. Так из Казахстана и Узбекистана уже высланы американские специалисты по демократизации, то ли ещё будет...

Могу предположить, что "народ России", не то чтобы забыл, а и ведать не ведает, какие, оказывается, мрачные тучи в лице вражеских агентов витают над Назарбаевым. Уверяю тебя, что народу России и без того есть чем заняться, нежели следить за всякими дурацкими агентами.
Напридумывали каких-то шпиенов, лишь бы из телевизора народ дурить и от собственного воровства отвлекать.
И вообще, что за сумма такая - 160 млн. долл.? Это российским гражданам по доллару с копейками на человека. И на эти смешные деньги они собираются нас охмурять в свою бусурманскую веру?
А я тебе так скажу. При такой вороватой власти никакая вражеская пропаганда не нужна. Эта власть и сама превосходно управляется с тем, чтобы ей не доверяли и считали за жулье. Вот скажи, кто-нибудь у нас верит, что среди чиновников, имеющих доступ к деньгам, есть честные люди? Хоть кто-нибудь доверяет ментам? Что-нибудь в стране делается без взяток и откатов? То-то и оно. Так какой смысл еще в какой-то вражеской пропаганде?
Если агенты вдруг существуют, в чем я лично сильно сомневаюсь, то они даром проедают свою зарплату. А скорее всего агентов в природе нету. То есть они в одном ряду в с барабашками, домовыми, вампирами и чудовищем озера Лох-Несс. Ты веришь в чудовище озера Лох-Несс?

Цитата:
Согласен, любой прогноз имеет гадательный характер. В данной ситуации к странам, не входящим в Таможенный союз по идейным соображениям, может быть применено своеобразное политическое давление, в виде ужесточения въезда в Россию и (как вариант) введение визового режима. Россия быстро учится у "старших партнеров" ведению политики "выкручивания рук". А как будет на самом деле, мы увидим в 2015, если доживём.
Выкручивать руки предполагается не странам, странам на это на--ть. А обычным рядовым гражданам этих стран. Старикам и малоимущим, в частности. И без того обремененным всякими проблемами. Мало им унижений, еще изволь и нахрен ненужный загранпаспорт делай. В том и состоит подлость предполагаемой новации.
Государственные умы блин..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2012, 22:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15






Три мнения.
Что думают по этому поводу уважаемое сообщество?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2012, 22:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Ну да, мне, если тебя интересует мое личное мнение, - "тот референдум" действительно пофиг. Факт референдума и его результаты давно утратили какое-либо политическое значение, это уже история, к тому же не слишком актуальная.

Увы, история не утрачивает своего политического значения, её старательно переписывают в угоду текущей политической ситуации, фальсифицируют, словом используют, и так было во все времена. Референдум - это исторический факт, не имеющий срока давности. А его результаты могут быть востребованы любой политической силой.
Цитата:
Однако из этого вовсе не следует, что мне нет дела до бывших сограждан. Т.е., я не принадлежу к той значительной части общества, которой это по барабану. Я прямо связан с Крымом, это моя родина. Стало быть, мне не безразлично государство Украина. Я желаю Украине благополучия и меня возмущает то, что власти России и Украины собачатся между собой в ущерб гражданам обоих стран. Причем инициатива склок часто принадлежит именно России, как и в последнем случае с паспортами.

Насчёт инициативы, позволю себе обратить твоё внимание на такое пустяшное обстоятельство, как избрание в Раду депутатов от партии "Свобода", считающих себя идеологическими преемниками Бандеры и Шухевича. А так же на миграционные потоки в Россию из стран Средней Азии. За что боролись, на то и напоролись, развалив страну, глупо надеяться только на благоприятные отношения между "осколками державы".

Цитата:
Могу предположить, что "народ России", не то чтобы забыл, а и ведать не ведает, какие, оказывается, мрачные тучи в лице вражеских агентов витают над Назарбаевым. Уверяю тебя, что народу России и без того есть чем заняться, нежели следить за всякими дурацкими агентами.
А давай ты будешь выступать только от своего имени, так просто удобнее.
Цитата:
Напридумывали каких-то шпиенов, лишь бы из телевизора народ дурить и от собственного воровства отвлекать.
И вообще, что за сумма такая - 160 млн. долл.? Это российским гражданам по доллару с копейками на человека. И на эти смешные деньги они собираются нас охмурять в свою бусурманскую веру?

Я тебя умоляю, не надо делить эти деньги на всех российских граждан. Суммой распоряжались НКО, подавляющее большинство которых находится в пределах Москвы, там же наблюдается наибольшая политическая активность.
Цитата:
А я тебе так скажу. При такой вороватой власти никакая вражеская пропаганда не нужна. Эта власть и сама превосходно управляется с тем, чтобы ей не доверяли и считали за жулье. Вот скажи, кто-нибудь у нас верит, что среди чиновников, имеющих доступ к деньгам, есть честные люди? Хоть кто-нибудь доверяет ментам? Что-нибудь в стране делается без взяток и откатов? То-то и оно. Так какой смысл еще в какой-то вражеской пропаганде?

Видишь ли, вопросы "веры" и "доверия" очень субъективны. Я не буду отвечать за "нас", но лично я считаю, что и чиновники и менты - обыкновенные люди со своими достоинствами и недостатками. Они разные и среди них наверняка есть порядочные и честные. Во всяком случае, если тебя попытаются ограбить, ты будешь звонить в полицию, или не будешь? То-то и оно. А насчёт вражеской пропаганды и, добавлю, широкомасштабной информационной войны - расскажи кому-нибудь другому про то, что её нет и быть не может.
Цитата:
Если агенты вдруг существуют, в чем я лично сильно сомневаюсь, то они даром проедают свою зарплату. А скорее всего агентов в природе нету. То есть они в одном ряду в с барабашками, домовыми, вампирами и чудовищем озера Лох-Несс. Ты веришь в чудовище озера Лох-Несс?

Ты открыл мне глаза. А я вот только собрался почитать книгу Кима Филби "Моя тайная война", но теперь - то конечно не буду... Но скажу тебе по большому секрету, что "барабашки" постили на форуме "кечкомюа" в теме "Эпиграммы толерантные" фразы из моих телефонных разговоров и обыгрывали их. Впрочем. я тебе уже об этом рассказывал.
Много чудес и необъяснимых явлений в этом мире...
Цитата:
Выкручивать руки предполагается не странам, странам на это на--ть. А обычным рядовым гражданам этих стран. Старикам и малоимущим, в частности. И без того обремененным всякими проблемами. Мало им унижений, еще изволь и нахрен ненужный загранпаспорт делай. В том и состоит подлость предполагаемой новации.
Государственные умы блин..

Именно с такими мыслями я шёл в 2005 году в ОВИР оформлять себе загранпаспорт для поездки к родителям в Казахстан. Как глупо и подло у нас украли Родину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2012, 00:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Три мнения.
Что думают по этому поводу уважаемое сообщество?

Чесговоря, не нашёл "трёх мнений". Мнение одно и выразить его можно примерно так: "Будет хуже, но постепенно". :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2012, 00:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Значит мне показалось? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2012, 00:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Значит мне показалось? :)

А в чём принципиальное различие прогнозов? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2012, 00:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Прогноз - дело неблагодарное ;) То,что кризис ни куда не исчезал - это понятно,а следовательно
будет ухудшение (на всякий случай добавлено "постепенно"-ну,шоб не быть категоричным :) ).
Меня больше интересуют мнения о причинах того к чему пришли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2012, 00:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Прогноз - дело неблагодарное ;) То,что кризис ни куда не исчезал - это понятно,а следовательно
будет ухудшение (на всякий случай добавлено "постепенно"-ну,шоб не быть категоричным :) ).
Меня больше интересуют мнения о причинах того к чему пришли.

А какой смысл в этих мнениях? :) Представь невозможное, что кто-то из форумчан вдруг выложит на "блюдечке в голубой каёмочке" подлинные причины данного экономического кризиса и даже рекомендации по пунктам, как его преодолеть в мировом масштабе. И что?
Кто его сможет понять и принять эти рекомендации руководством к действиям? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru