Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 01:11
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2013, 20:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putin писал(а):
Да они не понимают что происходит. Эффект толпы. Есть подстрекатели, зазывалы, объяснили по своему и назначили врагов. Завтра все кончится, Азарова снимут, он давно хотел, назначат Арбузова, еще некоторых фигур переместят местами, но главное пар люди спустили и в 2015 на выборах майдана уже не будет. Власть все контролирует это понятно. Народ как всегда облапошили.

Мне вот обычных киевлян жаль. :(

ДНИ ТУРБИНЫХ...КИЕВ...2013


Было пять или семь волн штурма...

В субботу поехал со старшим сыном за продуктами. Купили всего в 4 раза больше чем обычно. Затем отогнал машину на стоянку за 5 км от центра -- когда вернулся пешком -- машины в наш квартал уже не пускали.

Надо сказать, что я живу на углу Банковой и Институтской: вся воскресная драма разворачивалась прямо под нашими окнами как на экране. Митингующие набрасывались на ОМОН. Те бросали в толпу светошумовые гранаты. Было пять или семь волн штурма. Иногда омоновцы шли в контратаку -- толпа в панике бежала. Когда они слишком углублялись в толпу -- демонстранты (те, что в касках с палками) вылавливали их по одному, валили на землю и били своими металлическими прутами, пока к ним на помощь не прорывались товарищи, и бездыханным уносили на руках.

Параллельно три канала телевидения (Интер, плюсы и 5-й) передают новости нон-стоп о каких-то "провокаторах Корчинского", которые вдвадцатером дерутся с милицией а остальные -- это толпа демонстрантов что пришла на Банковую мирно выразить свой протест.

У меня же перед глазами совсем другая картина: толпа в полторы тысячи человек набрасывается волнами на оцепление из 200-250 ментов, перегородившими щитами улицу. В атаку идут все, а не только 20-30 человек: мальчишки 14-16 лет в шарфах футбольных фанатов, деды в гражданских пальто и фуражках УПА, мужики-работяги в кожаных курточках. Атака каждый раз захлебывается. Раненых отвозят скорые помощи, толпа перегруппировуется и всей массой вновь идет в атаку. Приезжает Порошенко, 10 минут выступает -- это показывают по телевизору -- через 10 минут он уезжает -- толпа вновь идет в атаку. Спустя 4 часа этой битвы нон-стоп приезжает на 5 минут Кличко в плотном кольце из 10-ти своих охранников. Несколько сот людей уходят вместе с ним. Но спустя 15 минут подходят новые демонстранты -- я вижу у некоторых из них в руках уже не монтировки а топоры в руках. И все возобновляется: в милицию летят камни -- в ответ светошумовые гранаты. Лишь к 22:00 все более-менее стихает.

Двери на двух подъездах нашего дома раскурочены -- в них спасались от омона демонстранты. Все загажено: на поле битвы, разумеется никто не подвозил биотуалеты...

В понедельник с утра в доме отключены свет и вода -- наверное повреждены коммуникации. Но представить как к нам проедет аварийная служба через автокордон с флагами Батькивщины и УДАРа на углу с Шелковичной -- да и уговорит ли ее ехать в этот ад...

В 6:30 утра дети проснулись и стали плакать потому что дикой силы звук заставил дрожать все стеклопакеты на улице -- из мощнейших динамиков, установленных не известно где полилась песня: "лента за лентою патрони подавай, вкраїнський повстанцю в бою не відступай!..."
К трем дня появилась вода в кранах... Чуть раньше появился свет...

Песня все еще орет. Свет иногда мигает...

Что вам сказать... По-моему, Дни Турбиных... Пора, наверное, ехать в Одессу, заказывать билеты на пароход, на Константинополь для всей семьи...

А лента пестреет революционным восторгом... Как я раньше не замечал как много среди моих друзей красных большевиков... чувствую себя "недобитым белогвардейцем"...
Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: putin
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2013, 21:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:55
Сообщений: 1505
Изображения: 0
Благодарил (а): 2086 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Пункты репутации: 32
История учит...или не учит?... :nez-nayu:

"...Украинцам хотел бы напомнить об одном историческом примере. В XIII веке Юго-Восточная Русь во главе с галицко-волынским князем Даниилом Галицким выбрала политику балансирования между Востоком и Западом. Человек, правивший территориями нынешней Украины, поочередно становился то вассалом у католического Запада, обещая крестить народ в католическую веру, то шел на союз с Золотой Ордой и Владимирским княжеством, принимая их военную помощь. В это время Александр Невский предпочел повести Северо-Восточную Русь по пути строительства независимого государства под формальным протекторатом монгольских ханов.
В результате Северо-Восточная Русь превратилась в Московское царство, а затем построила самую огромную в человеческой истории страну – Российскую империю, Советский Союз.
Юго-Западная Русь чуть больше, чем через полстолетия после смерти Даниила Галицкого, была оккупирована Литовским княжеством, а затем Польшей. Потеряла свою государственность, затем веру (Брестская уния 1596 года). А дальше получила «право» бесплатно батрачить на польского пана 5–6 дней в неделю в XVI–XVII веке и нищенскую жизнь.
Может быть, хватит бесконечно повторять одни и те же исторические ошибки и дурость?.."
Юрий Городненко, политолог (Киев)
http://vz.ru/opinions/2013/12/2/662148.html

_________________
Серый романтик... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
На одном популярном киевском форуме в политике нашел только одну тему про майдан. В основном киевляне на майдан не идут. Там студенты, ну все помнят как весело тусить, вот и там тоже самое. Они даже не знают по поводу чего собрание. Конечно презжие на электричках, автобусах. Киевлян там крайне мало. Страдают они только от перекрытия движения.

А вот первый пост в той теме про майдан от киевлянина
Скрытый текст:
Господа!
При всём уважении ко всем гражданам Украины, стоящим на Майдане!
Вы не за то стоите на Майдане! И не за тех!
1 - Когда сын/кум/брат/сват власть имущего пьяным сбивает ребёнка, простого человека, вас это возмущает. Несколько дней. На улицу в редких случаях выходит пара сотен человек с целью добиться правосудия.
2 - Когда задерживают зарплату бюджетникам, выходят только те, кого это непосредственно касается.
3 - Когда проводят медицинскую реформу, в результате которой закрываются больницы, совмещаются взрослые и детские поликлиники, вы возмущаетесь только тогда, когда сами попадаете туда.
4 - Когда без взятки невозможно приватизировать участок земли, вы или возмущаетесь, или ищите знакомых и даёте эту взятку.
5 - Когда берега рек, массивы целых лесов застраиваются котеджными посёлками, вы просто ищите другое место, а их всё меньше.
6 - Когда преподаватель в ВУЗе вымогает взятку, вы только цокаете языками.
7 - Когда перекрывают для движения целые города, потому что кто-то из НИХ проезжает, вы стоите в пробках, возмущаясь внутри машины.
Вот за решение таких проблем надо стоять!!! С длинным списком фактов! И тогда всем простым гражданам будет пофигу цвет вашего шарфика. И все они станут рядом с вами. И пойдут на штурм вместе с вами.
А до тех пор, пока вы просто представляете интересы немецкого боксёра, обиженного несостоявшегося лидера оппозиции и провинциального вольного художника, который решил переехать в Киев и нацярюваты рублив 100.
Не за тех стоите!

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2013, 22:29 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putin писал(а):
В основном киевляне на майдан не идут. Там студенты, ну все помнят как весело тусить, вот и там тоже самое. Они даже не знают по поводу чего собрание.


phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2013, 22:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Обратите внимание, как технично на керченских новостных сайтах подносится текущая информация. Если митинг в защиту Януковича - то согнали бюджетников, митинг "евромайданутых" наци - гражданская инициатива. Если антифашистское - то "сборище", если собрались националисты - митинг. Создаётся впечатление о единомыслии жителей Украины на происходящие события. По сути - это уже второй государственный переворот. После первого отплёвывались дальше некуда, чувствую, что после второго будем блевать. Фашизм на Украине побеждает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2013, 23:03 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Обратите внимание, как технично на керченских новостных сайтах подносится текущая информация. Если митинг в защиту Януковича - то согнали бюджетников, митинг "евромайданутых" наци - гражданская инициатива. Если антифашистское - то "сборище", если собрались националисты - митинг. Создаётся впечатление о единомыслии жителей Украины на происходящие события. По сути - это уже второй государственный переворот. После первого отплёвывались дальше некуда, чувствую, что после второго будем блевать. Фашизм на Украине побеждает...

Вот она,демократия,милиция как мальчики для битья. Стрелять сволочей,дубинок мало на них. :ireful1:

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2013, 23:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Обратите внимание, как технично на керченских новостных сайтах подносится текущая информация. Если митинг в защиту Януковича - то согнали бюджетников, митинг "евромайданутых" наци - гражданская инициатива. Если антифашистское - то "сборище", если собрались националисты - митинг. Создаётся впечатление о единомыслии жителей Украины на происходящие события. По сути - это уже второй государственный переворот. После первого отплёвывались дальше некуда, чувствую, что после второго будем блевать. Фашизм на Украине побеждает...

Керченский новостной сайт это то о чем я думаю? Которое перепечатывает новости с аргументов и керчьнета, рерайтит, пишет что на ихнем солнечном нет воды и разрешает каменты без регистрации? Так это не новостной сайт, а ОБС. Кормятся за гранты, а посещаемость набили чисто на каментах. У них ноги растут в США и тесно работают с грантоедами. Хотя в данном случае они просто тролят коментаторов на постинг. США к событиям равнодушно и по инерции просто осуждает. Я думаю что этого никто не ожидал, и все спланировано самим Януковичем, только вот для чего.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2013, 23:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
putin писал(а):
Керченский новостной сайт это то о чем я думаю? Которое перепечатывает новости с аргументов и керчьнета, рерайтит, пишет что на ихнем солнечном нет воды и разрешает каменты без регистрации? Так это не новостной сайт, а ОБС. Кормятся за гранты, а посещаемость набили чисто на каментах. У них ноги растут в США и тесно работают с грантоедами. Хотя в данном случае они просто тролят коментаторов на постинг. США к событиям равнодушно и по инерции просто осуждает. Я думаю что этого никто не ожидал, и все спланировано самим Януковичем, только вот для чего.

Я имею ввиду не только "Керчь ФМ" но и "Аргументы недели". Ваша мысль насчёт "планирования Януковичем" практически конгениальна. В 2004 году он тоже всё спланировал? Заявление депутата Царёва накануне, о консультациях "активистов" в посольстве США (http://www.youtube.com/watch?v=CNsGqePNrFg), встреченное улюлюканьем галёрки следует считать "уткой"? США вобще возмутительно равнодушны ко всему, что происходит в мире, так, по инерции осуждают, ультиматумы слегка ставят, СМИ финансируют, но по остаточному принципу. Угу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 00:01 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
http://zyalt.livejournal.com/942815.html

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕС или ТС
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 00:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Я имею ввиду не только "Керчь ФМ" но и "Аргументы недели". Ваша мысль насчёт "планирования Януковичем" практически конгениальна. В 2004 году он тоже всё спланировал? Заявление депутата Царёва накануне, о консультациях "активистов" в посольстве США (http://www.youtube.com/watch?v=CNsGqePNrFg), встреченное улюлюканьем галёрки следует считать "уткой"? США вобще возмутительно равнодушны ко всему, что происходит в мире, так, по инерции осуждают, ультиматумы слегка ставят, СМИ финансируют, но по остаточному принципу. Угу.

Царев много не по делу говорит, по его словам консультации уж год идут. А в 2004 все было иначе. Теперь там работают целые штабы над политикой, и вся оппозиция в том числе купленая, что видно как они убеждают ничего не предпринимать. Ну или в таком случае у власти полные дураки, которые знают как например залезть в вебмани, но не знают как пресечь на корню митинг переговоры и транши.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru