Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 27 сен 2024, 05:18
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 23 дек 2012, 17:08 
sam53 писал(а):
Наоборот я искренне рад, что такой акт приняли. Тем более что и европейские страны решили поддержать США. Теперь наши продажные чиновники побоятся везти наворованное на Запад (правда они скорее всего найдут способ, как обойти этот список) и там вкладывать деньги в их банки. А это, возможно, заставит их хранить украденное в России, что позволит стимулировать экономику, хотя бы через дешевые кредиты. Как говорится, нет худа без добра - пусть уж в нашу экономику инвестируют украденное. Так что Магницкий своей смертью искупил свою вину перед нашим народом.

Таким образом, Вы полностью солидарны с сенатором Маккейном, который также считает "акт Магнитского" не антироссийским, а наоборот - пророссийским. http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... _law.shtml
Похоже, старик Маккейн знает ситуацию в России куда лучше, чем это ему приписывается пропагандой. И как мы убедились на Вашем примере, - находит поддержку среди российских граждан.
А и в самом деле, если российское государство не хочет или не в состоянии унять чиновное жулье, так пусть хоть американцы этим займутся. Ведь помогали они нам во время войны, и от их союзнической помощи мы не отказывались. Зачем же отказываться сейчас? В каком-то смысле беспринципные ворюги при власти страшнее фашистов как явного врага.

Но в чем же провинился погибший Магнитский? Отойдите от навязанных стереотипов, вникните в это дело и Вы убедитесь: он погиб, потому что осмелился не прогнуться перед воровской системой.
Цитата:
.......По утверждению «Новой газеты» в номере от 28 апреля 2010 года[6], преступная схема, которую пытался разоблачить Магнитский, была направлена не только против его компании:
«В течение нескольких лет подобным образом уводились из бюджета десятки миллиардов рублей, отнимался бизнес у российских предпринимателей, а сами они отправлялись в тюрьму по сфальсифицированным обвинениям. В этой схеме были задействованы многие офицеры МВД, сотрудники прокуратуры, налоговых органов, судьи, адвокаты».
По данным экспертов Hermitage, бывший начальник московской налоговой № 28 Ольга Степанова на похищенные из бюджета деньги купила шикарный особняк в Подмосковье и недвижимость в Дубае[7][8].
В Дубае находится оформленная на её бывшего мужа Владлена Степанова роскошная вилла, а также четыре квартиры, записанные на него самого и ещё на двух заместителей Ольги Степановой по московской налоговой инспекции номер 28. Плата за приобретение недвижимости производилась со счетов в швейцарском банке Credit Suisse, которые в 2011 арестованы швейцарскими следственными органами[9][10][11].....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3% ... E%E2%E8%F7

Барабуля, выделенный фрагмент - это ответ на твой вопрос. Ты же интересовался, сколько там наворовали "девчонки из налоговой". Надеюсь, девчонка О. Степанова из ИФНС № 28 г. Москвы внесена в список Магнитского.


ЗЫ.
Споры вокруг Магнитского-антиМагнитского продемонстрировали поразительный эффект схождения крайностей.
Так, я в позитивном смысле процитировал в М. Леонтьева, которого обычно на дух не переношу.
2Х2 одобрил ненавистного ему М. Прохорова.
Sam53 в обсуждаемом вопросе оказался фактически в одной лодке с Маккейном, который для него безусловно враг.
И только твердокаменный Барабуля проявил принципиальность и не пошел на сотрудничество с идейными противниками.
Молодец!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 23 дек 2012, 19:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Барабуля, выделенный фрагмент - это ответ на твой вопрос. Ты же интересовался, сколько там наворовали "девчонки из налоговой". Надеюсь, девчонка О. Степанова из ИФНС № 28 г. Москвы внесена в список Магнитского.

Внесена, не переживай,её номер 39. Ну вопервых ,почему я должен доверять экспертам заинтересованной в этом деле стороны.Да даже если и так ,нечего американцам совать нос в наши внутренние дела. Пусть занимаются своими. Виноваты эти люди из списка или нет -это уже второй вопрос. А первым стоит то ,что нас ,имею ввиду Россию ткнули как котенка .Список Магнитского -это унижение страны.
Водолей писал(а):
И только твердокаменный Барабуля проявил принципиальность и не пошел на сотрудничество с идейными противниками.Молодец!

Самое интересное начнется когда американцы в список добавят ещё всех депутатов ГД, а мы естественно в ответку всех конгрессменов.И пойдет поедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 23 дек 2012, 20:25 
Barabulya писал(а):
Внесена, не переживай,её номер 39. Ну вопервых ,почему я должен доверять экспертам заинтересованной в этом деле стороны.Да даже если и так ,нечего американцам совать нос в наши внутренние дела. Пусть занимаются своими. Виноваты эти люди из списка или нет -это уже второй вопрос. А первым стоит то ,что нас ,имею ввиду Россию ткнули как котенка .Список Магнитского -это унижение страны.

"Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство."" М.Е. Салтыков-Щедрин
Барабуля, не допускай указанной ошибки, Михаил Евграфович плохому не научит.
Это что ли какие-то прохиндеи - страна? Нет, Барабуля, страну никто не унизил, еще чего. Примечательно, что Дума от конгрессменской затеи исходит на г..., а вот среди рядовых граждан большой обиды на конгрессменов как-то не наблюдается. Напротив, скорее можно услышать нечто похожее на злорадство. Вот думский ответ, он - да, вызвал непонимание, мягко говоря. Я не прав?
Цитата:
Самое интересное начнется когда американцы в список добавят ещё всех депутатов ГД, а мы естественно в ответку всех конгрессменов.И пойдет поедет.

Ну, это вряд ли, чтобы всех депутатов. Отдельных могут, это да. Ну и что? Война что ли начнется? Зато страна узнает своих героев.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2012, 11:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Таким образом, Вы полностью солидарны с сенатором Маккейном, который также считает "акт Магнитского" не антироссийским, а наоборот - пророссийским.

Мне наср..ь на мнение сенатора Маккейна - у меня своя голова на плечах есть и я естественно анализируя ситуацию, оцениваю выгоды и потери от введения "акта Магницкого". На мой взгляд он нам принесет пользу - многие дураки избавятся от иллюзий насчет того, как нас "любят" американцы, а это многого стоит, раз уж они дорвались до власти.

Водолей писал(а):
Похоже, старик Маккейн знает ситуацию в России куда лучше, чем это ему приписывается пропагандой.

Он обычный русофоб - так что не приписывайте ему того, чего у него и в помине не было, при оценке ситуации в России.

Водолей писал(а):
А и в самом деле, если российское государство не хочет или не в состоянии унять чиновное жулье, так пусть хоть американцы этим займутся.

Знаем, знаем их помощь - еще в девяностых с ней столкнулись и до сих пор она нам икается. Например в виде "получения" дивидендов от проекта "Сахалин -1". Так что не надо американцев - сами справимся со временем.

Водолей писал(а):
Но в чем же провинился погибший Магнитский? Отойдите от навязанных стереотипов, вникните в это дело и Вы убедитесь: он погиб, потому что осмелился не прогнуться перед воровской системой.

Бросьте рассказывать сказки - у нас таких погибших при экономических разборках тьма-тьмущая и никто особо не рыдал из сенаторов. Просто Магницкий играл за американцев в деле сокрытия прибылей от налогообложения, вот поэтому они это дело так раздули.

Водолей писал(а):
Sam53 в обсуждаемом вопросе оказался фактически в одной лодке с Маккейном, который для него безусловно враг.

Я уже сказал как я отношусь к Маккейну, но это не значит что если он будет утверждать что "дважды два - четыре", я буду с ним спорить...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2012, 11:45 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
"Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство."" М.Е. Салтыков-Щедрин
Барабуля, не допускай указанной ошибки, Михаил Евграфович плохому не научит.
Это что ли какие-то прохиндеи - страна? Нет, Барабуля, страну никто не унизил, еще чего. Примечательно, что Дума от конгрессменской затеи исходит на г..., а вот среди рядовых граждан большой обиды на конгрессменов как-то не наблюдается. Напротив, скорее можно услышать нечто похожее на злорадство. Вот думский ответ, он - да, вызвал непонимание, мягко говоря. Я не прав?

Ну, это вряд ли, чтобы всех депутатов. Отдельных могут, это да. Ну и что? Война что ли начнется? Зато страна узнает своих героев.

Ай да Водолей,раззадорил публику.
Вообще западу пора уже заканчивать со своими списками , то ,понимаешь, беларусов не за хрен в списки вносят ,то теперь нас вписывают.Вот как бы отреагировали американцы ,если бы мы первые начали свои списки вводить против американцев после похищения нашего летчика или после случаев с детьми? Думаю ты согласишься со мной ,что вся Америка на ушах бы стояла в едином патриотическом порыве. Как так ,какая-то раша нам указывать будет,что нам делать .а что не делать. Кстати,ты уверен ,что все ,кто в списке попали туда по делу?И почему в списках нет главного злодея -президента РФ,который всё это покрывает?

Если депутаты попадут в список, то я думаю, все те, кто голосовал за закон Димы.
А про героев действительно мне интересно кого ещё они запишут в злодеев.Будем ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2012, 12:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
2x2=4 писал(а):
Подождём Маккейна.

Не думаю что он сюда заявится - у него карма другая.
Ну если только Водолей его лично пригласит для дискуссии - он видимо вхож в те круги...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2012, 15:43 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

СМИ обнаружили россиян на объектах ПВО Сирии

Российские военные специалисты находятся на ряде объектов ПВО Сирии, где несут боевое дежурство по управлению лучшими противовоздушными системами этой страны, пишет газета The Guardian со ссылкой на собственные осведомленные источники.
Согласно этим данным, россияне работают не на всех батареях, а только на модернизированных и недавно поставленных в эту страну. По данным издания, часть из этих комплексов была поставлена в Сирию уже после начала восстания в этой стране.
Как отмечает Guardian, наличие российских офицеров на объектах ПВО Сирии может серьезно осложнить возможную операцию НАТО как с военной, так и с политической точки зрения. Россияне лучше обучены и подготовлены, чем сирийцы, поэтому могут нанести больший ущерб иностранной авиации, а их возможная гибель грозит "непредсказуемыми геополитическими последствиями".
Эксперты, опрошенные газетой, придерживаются единого мнения, что сирийская ПВО намного лучше ливийской. Она состоит из двух дивизий, на вооружении которых более 130 ракетных батарей, а также тысячи зенитных орудий. Общая численность этих соединений составляет более 50 тысяч человек.
Кроме того, ПВО Сирии в последние годы подверглась серьезной модернизации, что сделало ее преодоление еще более сложной задачей.
Российские официальные лица ранее опровергали информацию о военном присутствии в Сирии, заявляя, что военное сотрудничество с этой страной в настоящее время "крайне ограничено".
Вместе с тем известно, что в порту Тартус продолжает работать база материально-технического обеспечения ВМФ РФ, на которой несут службу матросы и офицеры Черноморского флота.
http://lenta.ru/news/2012/12/24/russians/
Видимо сирийским "повстанцам" придётся и дальше обходиться без авиационной поддержки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2012, 19:46 
Barabulya писал(а):
Ай да Водолей,раззадорил публику.
Вообще западу пора уже заканчивать со своими списками , то ,понимаешь, беларусов не за хрен в списки вносят ,то теперь нас вписывают.Вот как бы отреагировали американцы ,если бы мы первые начали свои списки вводить против американцев после похищения нашего летчика или после случаев с детьми? Думаю ты согласишься со мной ,что вся Америка на ушах бы стояла в едином патриотическом порыве. Как так ,какая-то раша нам указывать будет,что нам делать .а что не делать. Кстати,ты уверен ,что все ,кто в списке попали туда по делу?И почему в списках нет главного злодея -президента РФ,который всё это покрывает?
Если депутаты попадут в список, то я думаю, все те, кто голосовал за закон Димы.
А про героев действительно мне интересно кого ещё они запишут в злодеев.Будем ждать.

Я так думаю, что американцы и ухом не повели бы. Им известно, что США - самая могучая страна в мире, а на втором месте Техас.. Как слон не обращает внимания на зверей помельче, так и они не особо интересуются - кто там чего вякает. Наверное, сейчас только Китай заслуживает хоть какого-то их внимания. Взаимоотношения со всеми прочими в глазах усредненного гр-на США- это дело чиновников Госдепа, вот пусть и разбираются, за это их содержат на деньги налогоплательщиков.

Зачем включать в список Путина? Он Штаты скорее всего устраивает. Он вменяемый, предсказуемый политик, с ним можно договариваться, резких движений не допускает, особых военных амбиций не выказывает, ситуацию в своей трудной и малоуправляемой стране более-менее контролирует. Вполне удобный партнер для Штатов. А что слегка критикует США - так это он для внутреннего потребления, чтобы ублажить ту часть подданных, которым это приятно слышать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2012, 19:54 
2x2=4 писал(а):
Водолей, приглашай, жалко тебе что ли?
Хотя для Маккейна много чести.

Поэтому и приглашать не буду. Ну его.
Предлагаю внести Маккейна в список лиц, для которых запрещен доступ на вкерчи.ком.уа
Кого еще внести в список - это можно обсудить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2012, 20:05 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29426
Благодарил (а): 9645 раз.
Поблагодарили: 7194 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Поэтому и приглашать не буду. Ну его.
Предлагаю внести Маккейна в список лиц, для которых запрещен доступ на вкерчи.ком.уа
Кого еще внести в список - это можно обсудить.

Я против этого предложения. Вероятного противника надо знать и понимать его сущность, подлинные стремления, его нужно изучать во всех аспектах. Запретительные меры, на мой взгляд, должны касаться только платных провокаторов, предателей. Ибо они ничего нового и полезного не привнесут, но нагадить могут основательно. К тому же предателей презирают даже те, кто пользуется их услугами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru