Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 21:15
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2013, 22:36 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

"Газпром" договорился о строительстве "Южного потока" в Хорватии

"Газпром" подписал с компанией Plinacro план действий по строительству ответвления газопровода "Южный поток" в Хорватию. Об этом пишет газета Vecernji list.
Подписи под документом поставили гендиректор Plinacro Младен Антунович (Mladen Antunoviс) и глава "Газпром экспорта" Александр Медведев. К июлю этого года планируется создать совместное предприятие, которое займется строительством газопровода.
Стоимость проекта оценивается в 60 миллионов евро. Длина хорватского ответвления составит 100 километров, а мощность - 2,7 миллиарда кубометров топлива в год.
"Южный поток" начали строить в начале декабря 2012 года. Трубу проложат по Черному морю от России до Болгарии. Затем, как предполагается, одна ветка газопровода пойдет через Грецию на юг Италии, а вторая - через Сербию и Венгрию в Австрию. Также будут построены ответвления в Хорватию и Республику Сербскую в составе Боснии и Герцеговины.
Мощность газопровода составит 63 миллиарда кубометров топлива в год. Первый газ планируется поставить в Европу в 2015 году. Предполагается, что проект выйдет на полную мощность к 2018 году.
"Южный поток" строят несколько компаний, объединенных в международный консорциум South Stream Transport. 50 процентов акций этой компании принадлежат "Газпрому", еще 30 процентов находятся под контролем немецкой Wintershall и французской EdF, остальные 20 процентов акций принадлежат итальянской Eni.
http://lenta.ru/news/2013/01/17/south/
Хорошая весть. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2013, 23:18 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19412
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7135 раз.
Поблагодарили: 11263 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Хорошая весть.

А у тебя сколько акций? :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2013, 23:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
А у тебя сколько акций?

Ни одной, но весть хорошая. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 06:14 
putnik писал(а):

Во-первых не надо так нервничать, это вредит здоровью. Во-вторых оскорбления на форуме запрещены, как и разжигание межнациональной вражды. Если что-то возмутило и ты посчитал себя оскорблённым, всегда можно обратиться к модераторам и решить вопрос.
Я удалил четверостишье, показавшееся тебе оскорбительным. Надеюсь, что конфликт исчерпан.


Я сожалею. что стишки были удалены, я бы оставила в одном посте и стишок и комменты последовавшие за этим, просто как классический пример того, что если взять лингвистический бред патриотической направленности и подмешать в качестве образа внешнего врага что-нибудь туманно-неопределённое, то получается весьма громкая хлопушка. Предлагаю оставить стишок, как образец "развода" который в среде думающих людей выглядит очень пошло.

Кто "за"?

О души улыбнуло:
Цитата:
дубовик:
родиной Руси исторически была Киевская Русь в последствии прирастающая землями.


Вот так, как утренняя щетинка...приросли земельки (а щоб я так жил!)

Улыбнул "русский" язык автора:
Цитата:
..Окинув оком отчий окоем...
...Топыриться упрямо и шершаво...

Снимаю шляпу! Крутые перлы!Пушкин умер бы от зависти, а Маяковский просто вскрыл бы вены.

Цитата:
дубовик:
О собственной (о собственных!) забыть беде и боли...
Не поумнеть нисколько до седин....
..воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один....
...Быть русским - не награда, а расплата....
...За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...
...Доверчиво расплачиваясь шкурой (как собака, не жизнью, не состоянием, именно шкурой)....
...Быть русским - это стыдно и позорно....
...Быть русским - не отрада, но отрава...
...Быть русским - это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся...


..... какое это счастье -
Быть русским! Среди русских! На Руси!


Всего несколько нехитрых приёмов и кто-то очень наивный скажет, да!!! как хорошо!!! у нас судьба такая!!! и как же я этому рад! А выгодны такие стишки провокаторам которые спокойно будут пудрить мозги людям об исторической миссии русского народа, при этом набивая карманы добром.

Если Водолейчик за иудеев обиделся, то мне за русских обидно, зачем же из нас таких придурков то лепить? Да ещё так пафосно, под фанфары?

Дорогие модераторы, пожалуйста не удаляйте стихотворный опус, это просто хрестоматийный пример попытки манипуляции людьми! Пусть сей памятник наглости и глупости вечно висит на форуме в назидание всем!

Пы\Сы :автору стихов и почитателям его таланта, хочется напомнить, что гордимся то мы не тем, что в нас всякая сволочь стреляет, а всё больше Поповым, Яблочковым, Ломоносовым, Достоевским, Менделеевым, Некрасовым, Толстовым, Мичуриным, Чеховым.... и урожай растим не в ненастье..... короче фу, какой моветон, эти стишки!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 10:36 
fekla писал(а):
Я сожалею. что стишки были удалены

Феклуша, позвольте внести несколько поправок.
1. Я обиделся не "за иудеев", но за евреев в целом. Еврей - вовсе не обязательно иудей. И наоборот. К примеру в центральных российских областях были целые русские деревни "жидовствующих", как их называли. Покуда добрые православные их не извели.
2. Гордимся не "Толстовым", а Толстым. А лучше - Толстыми. Поскольку и А.К. хорош, и у А.Н. есть неоспоримые достижения.
3. Чтобы кем-либо манипулировать, надо иметь куда больший интеллектуальный багаж, нежели имеется у автора стишка. Какой уж там манипулятор из этого не шибко грамотного графомана. Как из говна пуля (народная поговорка). Он сам есть продукт манипуляции, от навязанной идеологической повестки умученный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 10:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
Дорогие модераторы, пожалуйста не удаляйте стихотворный опус, это просто хрестоматийный пример попытки манипуляции людьми!

Наверное вы не будете отрицать, что и вы, и я, и Водолей и другие, также пытаются своими постами манипулировать сознанием тех, кто их читает здесь на форуме. В противном случае все бы мы это писали на своих компьютерах, или в тетрадях и не размещали для всеобщего обозрения в сети. Ну на худой конец писали бы в личку - например вы Водолею, или он автору размещенных стихов. Но всем так хочется поучаствовать в этом процессе, что столкнувшись с тем, что помимо вас кто-то еще другой пытается это сделать, наиболее агрессивные сразу пытаются удалить тех, кто им не нравится. Лично мне начхать и на стихи, и на автора и вообще все это не стоит выеденного яйца, потому что если кто-то захочет, он найдет в сети чтение на любой вкус - в том числе и о евреях. И педалирование этой темы тоже не красит тех, кто специально раздувает её на основании стихотворения какого-то автора, размещенного в сети, потому что в конечном счете они сами же пожнут плоды своей неистовой борьбы, но в еще худшем варианте.
Водолей писал(а):
Какой уж там манипулятор из этого не шибко грамотного графомана.

Но вы то поддались. Зачем спрашивается, если этот графоман для вас интереса не представлял и сам он есть продукт манипуляции. Нелогично.
Оговорюсь сразу - национальность ни ваша, ни ваших родственников меня вообще не интересует.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 11:00 
Водолей писал(а):

1. Я обиделся не "за иудеев", но за евреев в целом. Еврей - вовсе не обязательно иудей.

Речь шла о Талмуде!
Цитата:
И наоборот. К примеру в центральных российских областях были целые русские деревни "жидовствующих", как их называли. Покуда добрые православные их не извели.

На сколько я помню в Новгороде, Москве, Коломне - еврейских погромов не было . А уж если вспомнить благодаря кому стало возможным основание Израиля....


Цитата:
2. Гордимся не "Толстовым", а Толстым. А лучше - Толстыми. Поскольку и А.К. хорош, и у А.Н. есть неоспоримые достижения.

Да! Конечно, я сначала Ломоносовым написала, потом исправила не до конца, завёл меня этот му-Шчина.
Цитата:
3. Чтобы кем-либо манипулировать, надо иметь куда больший интеллектуальный багаж, нежели имеется у автора стишка. Какой уж там манипулятор из этого не шибко грамотного графомана. Как из говна пуля (народная поговорка). Он сам есть продукт манипуляции, от навязанной идеологической повестки умученный.


У него получилось вывести нас из себя (я в основном за тебя расстроилась, хорошие девочки не читают всякую чушь на заборах :curtsey: ), нашуметь на модераторов, поделить нас, таких добрых, умных и замечательных на своих и чужих, например на семитов и антисемитов. Это именно самая банальная манипуляция, развели на слабо, что говорится.

Кстати про пулю из говна, это абсолютно верно, пуля именно из этого ценного для садоводов материала и самое гадкое, что после такой пули у некоторых людей появляется тоже желание
покидаться удобрением. Так что манипуляция хоть примитивная и ничем не прикрытая удалась.


Цитата:
sam53:
Наверное вы не будете отрицать, что и вы, и я, и Водолей и другие, также пытаются своими постами манипулировать сознанием тех, кто их читает здесь на форуме.


Да нет конечно! На форуме люди делятся своим мнением.
Манипуляция, это обращение состоящие из лозунгов, имеющее яркую эмоциональную составляющую. Основная цель подобных обращений, вызвать у людей обиду, злость за то что их вроде как и стреляют и предают, направить эту разрушающую энергию против кого-либо.
Короче не затейливо, подленько....


Последний раз редактировалось fekla 18 янв 2013, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 11:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
Да нет конечно! На форуме люди делятся своим мнением.

И что же вам мешает это делать в личных посланиях, тем более что отправить в несколько адресов свои мысли проблемы не составляет.
Не лукавьте - большинство прекрасно понимает, что самолюбованием грешат не только недалекие люди, но и те, кто мнит себя интеллектуалом тоже зачастую этим страдают.
fekla писал(а):
Манипуляция, это обращение состоящие из лозунгов,

Воспитывая маленького ребенка, который вряд ли может понять многие лозунги, вы тоже манипулируете его сознанием другими приемами, как впрочем и всеми другими, с которыми вы вступаете в контакт, неважно каким способом. Цели и способы этого манипулирования просто разные, а суть одна - вот и все.
И вряд ли вы сможете доказать, что и вы, и я, и Водолей, как и многие другие, этого не учитывают.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 12:06 
sam53 а при чём тут самолюбование? Стишок написан совсем не для этого. Тут явный расчёт посеять смуту и половить рыбку в мутной воде.

И зачем что-то посылать по каким-то адресам. Тут собрались друзья и люди делятся своими мыслями или событиями из своей жизни.

Что касается детей, то я бы остереглась от манипуляции ими!
Зачем?

По-моему Вы путаете понятия "оказывать на человека влияние в процессе общения" и "намеренно манипулировать сознанием".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 12:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
sam53 а при чём тут самолюбование? Стишок написан совсем не для этого.

Я не про стих, а про участие в форумах и про тех, которые изображают из себя беспристрастных.
fekla писал(а):
Тут явный расчёт посеять смуту и половить рыбку в мутной воде.

Боюсь что это большая натяжка относительно того стихотворения. Через дня три о нем бы вряд ли вспомнили, если бы Водолей не совершил демарш и не начал педалировать эту тему. Скажите честно - вас сильно интересует кто по национальности его отец?
fekla писал(а):
Тут собрались друзья

Не выдавайте желаемого за действительное - если люди пишут без нецензурных выражений, то это еще не значит что они друзья. Наоборот - самые непримиримые зачастую используют утонченное поливание друг друга, да так, что не подкопаешься к внешней форме.
fekla писал(а):
Что касается детей, то я бы остереглась от манипуляции ими!

А как же вы им привьете любовь к близким, сострадание, жалость и все то, что ребенок начинает познавать еще в том возрасте, когда осознанного в нем не так уж много?
fekla писал(а):
По-моему Вы путаете понятия "оказывать на человека влияние в процессе общения" и "намеренно манипулировать сознанием".

Я просто привык вещи называть своими именами - мне уже не надо любомудрия, под каким бы соусом оно не преподносилось. Поэтому суть полемики по поводу стихотворения я сразу понял, как и то, зачем её начали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru