Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 21:27
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 12:48 
А что, кто то изображал беспристрастных? Если нет пристрастия (точки зрения) то думаю никто не стал бы писать.


О стишке и не вспомнят :D , разговор не о нём, а о реакции некоторых людей и о том, что писать на форумах подобные стишки - дурной тон.


Даже если тут пишут с нецензурными выражениями (например я иногда), совсем не значит, что мы не друзья. Нам хорошо вместе и приятно тут бывать, даже спорить по-дружески иногда очень приятно. Если для Вас это не так, то Вы вероятно зря теряете время на этом форуме.


Любовь к ближним можно привить только личным примером, манипуляции тут не помогут. Можете повторять чаду каждый день (утром, вечером и перед сном два раза) о том, что все люди братья, но если Вы сами кроете по матушке несчастную машину подрезавшую Вас на дороге, жмёте дать копеечку нищему и пинаете соседскую кошку.....манипуляции не помогут. Ваше чадо вырастет весьма злобным существом. :ved_ma:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 13:33 
sam53 писал(а):
Через дня три о нем бы вряд ли вспомнили, если бы Водолей не совершил демарш и не начал педалировать эту тему. Скажите честно - вас сильно интересует кто по национальности его отец?

Вы нарочито передергиваете факты. Придется восстановить цепочку событий.
Я кратко высказал свое мнение об авторе опуса. Не требуя убирать опус либо принимать каких-либо иные меры. Пусть бы оставался и опус, но также и частное мнение о нем. Но модератор вычистил мое мнение, а опус при этом остался нетронутым.
Вот это и было демаршем. И предпринял его не я, а модератор, поскольку нарушил равновесие. Если вычищать мнение - так убирать и опус. Который - иначе - оказался вне критики. Оговорюсь, что к модератору у меня претензий нет, поскольку свой промах он фактически признал и частично исправил. Таким образом равновесие было восстановлено и вопрос был снят.
Однако Вы продолжаете мусолить этот исчерпанный вопрос. Ну, дело Ваше, значит хочется помусолить.

По поводу отсутствия у Вас интереса к моим родственникам. Было бы даже и странно, если бы Вы ими интересовались. С какой стати?
Но я-то здесь пишу, и сообщаю о себе то, что сам считаю нужным. Это мое дело, что мне писать, - верно? Хотя бы даже кому-то это и не интересно.
Могу только посоветовать: не читайте Вы мои тексты, и вопрос отсутствия у Вас интереса к их содержанию отпадет сам собой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 13:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
и о том, что писать на форумах подобные стишки - дурной тон.

Для вас - это дурной тон. А тот кто разместил стихотворение видимо так не считал. Он должен под ваши оценки подстраиваться? Непонятно почему вы решили, что можете здесь диктовать кому-то условия, даже если вам кто-то неугоден.
fekla писал(а):
Даже если тут пишут с нецензурными выражениями (например я иногда), совсем не значит, что мы не друзья.

Извините, я не знал что Водолей и автор разместивший стих, являются друзьями. Значит спектакль специально друзья разыграли, а все на него купились. А вы еще отрицаете манипуляции сознанием читателей форума.
fekla писал(а):
то Вы вероятно зря теряете время на этом форуме.

Со своим временем я уж как нибудь сам определюсь - спасибо за заботу о нем. К слову, если вы заметили, в отличие от некоторых, я вообще не обратил внимание на этот стих, меня лишь удивила неадекватная реакция по поводу размещения этого стиха здесь. Тем более что этот вопрос можно решить с администрацией - я так думаю.


Водолей
Цитата:
Но я-то здесь пишу, и сообщаю о себе то, что сам считаю нужным. Это мое дело, что мне писать, - верно?

Конечно ваше личное - как впрочем и личное дело того, кто разместил стихотворение, определять что ему писать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

В Москве проходит прощание с Дедом Хасаном

На Троекуровском кладбище в Москве с вечера 17 января проходит гражданская панихида по криминальному авторитету Аслану Усояну (Деду Хасану). Об этом 18 января сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По предварительным данным, после панихиды останки 75-летнего криминального авторитета самолетом увезут на родину - в Грузию. Там он будет похоронен.
Усоян считался самым влиятельным криминальным авторитетом в российском и русскоязычном криминальном мире. При этом агентство "Прайм крайм" отмечает: "В широком и далеком от политики общественном сознании Деда Хасана в первую очередь принято ассоциировать с воровским миром, однако он, как никто иной, был разрушителем его традиционного уклада и законодателем неслыханных нововведений".
В частности, он "раньше других понял светлую перспективу частного предпринимательства в новой России" и начал посылать своих доверенных лиц заниматься бизнесом в провинции. Агентство отмечает: "Пока одни сидели, а другие кололись и воевали, все больше регионов на карте России отходило в сферу влияния Усояна".
Многие источники утверждают, что соратник Деда Хасана Вячеслав Иваньков (Япончик) был более влиятельным вором в законе, и до его смерти в 2009 году Усоян оставался на втором плане. Однако другие источники говорят, что Япончик еще при жизни был превращен в "свадебного генерала", а Дед Хасан был настоящим лидером криминального мира.
В последние годы Дед Хасан утверждал, что "ушел на пенсию" - он не участвовал в "сходках" и не ставил свою подпись под тюремными "прогонами". Однако "Прайм крайм" отмечает, что Усоян активно управлял криминальным миром через своих выдвиженцев. При этом он "тщательно следил за своим здоровьем, омолаживал организм по последнему научному слову, делая дорогостоящие инъекции стволовых клеток".
С конца 2012 года в СМИ появлялась информация о том, что представители преступного мира, выступающие против Деда Хасана, смогли объединиться и готовы начать криминальную войну. Лидерами объединения называют Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкарянский), Джемо Микеладзе (Джемо), Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский) и других воров в законе. 10 декабря противники Усояна собрались на "сходку" в Дубае, а в конце года стало известно, что Джемо, Мераб Сухумский и, по некоторым данным, Ровшан Лянкарянский приехали в Москву, хотя до сих пор не решались на въезд в Россию.
16 января Дед Хасан был застрелен снайпером около своей московской штаб-квартиры - комплекса ресторанов "Каретный двор" и "Старый Фаэтон" (ранее - "Старая Кибитка"). Также получила ранения 30-летняя сотрудница ресторана Марьят Бикчурина, она попала в реанимацию.
Как ожидается, смерть Деда Хасана приведет к серьезному переделу сфер влияния в криминальном мире.
http://lenta.ru/news/2013/01/18/hasan/
Суворов говорите, Толстой, Достоевский, Чехов? Пришли иные времена, сменились русские кумиры...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2013, 18:05 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Глазьев рассказал Путину о поражении в финансовой войне

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев направил в Кремль письмо, в котором предупредил о финансовой войне со стороны развитых стран за обладание реальными ресурсами. Как в номере от 18 января пишет газета "Ведомости" со ссылкой на документ, Глазьев считает, что с нынешней политикой Россия эту войну проиграет.
По мнению Глазьева, крупнейшие государства мира, в частности США, Япония, Великобритания и страны Евросоюза наращивают свою валютную эмиссию, с помощью чего скупают реальные активы. Он приводит данные, согласно которым за последние два года было эмитировано 1,5 триллиона долларов, 1,2 триллиона евро и "сравнимые суммы" в иенах и фунтах стерлингов.
Глазьев называет такую политику "легализованной агрессией". По его мнению, в рамках нынешней экономической модели предложение денег в России зависит от внешних источников, из-за чего финансовый рынок зависит от иностранных инвесторов, а недостаток внутренних возможностей долгосрочного кредитования, маломощность и неконкурентоспособность банковского сектора приводят к сырьевой ориентации экономики и упадку обрабатывающей промышленности.
Чтобы использовать "окно возможностей", которое, по мнению Глазьева, откроется во время экономического спада, нужно нарастить норму накопления, инновационную активность и вложения в науку и технологии. Последние должны вырасти до четырех процентов ВВП. Мобилизацию средств, отмечает экономист, может обеспечить только государство. Глазьев предлагает отразить в законе "О стратегическом планировании" роль президента, кардинально изменить денежно-кредитную политику и создать бюджет развития на основе накопленных резервов (в том числе в Резервном фонде и Фонде национального благосостояния).
По данным издания, президент Владимир Путин поручил президенту РАН Юрию Осипову подготовить доклад о том, как Россия может обеспечить себе устойчивое развитие в условиях мирового кризиса. Рабочую группу возглавил вице-президент РАН и член совета директоров "Роснефти" Александр Некипелов. В администрации эту работу будет координировать Сергей Глазьев, доклад и предложения РАН должны быть представлены в марте.
Сергей Глазьев известен как сторонник вмешательства государства в экономику. Он был назначен советником Путина в июле 2012 года. Сообщалось, что в ранге советника он будет курировать "развитие евразийской интеграции" в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Глазьев является академиком РАН.
http://lenta.ru/news/2013/01/18/ran/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2013, 02:08 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
phpBB [media]

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2013, 12:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев направил в Кремль письмо...

Мне нравится Глазьев,грамотный мужик. И мысли толковые у него.Я его еще по "Родине" помню. Он бы,считаю, в политике далеко пошел, если бы его Рогозин не слил.
А тем временем новый минобороны РФ поощрил материально военнослужащих на Новый Год. Вот это чувствуется забота о подчиненных.
По сведениям газеты «Известия», министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился выплатить миллионные премии ряду представителей высшего командного состава. На Новый год главкомы, командующие родами войск и заместители главы ведомства получили от 1 млн до 3 млн рублей. В аппарате самого С. Шойгу информацию о премировании подтвердили, но порядок сумм комментировать отказались.
http://top.rbc.ru/society/10/01/2013/839717.shtml


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2013, 20:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Barabulya писал(а):
А тем временем новый минобороны РФ поощрил материально военнослужащих на Новый Год. Вот это чувствуется забота о подчиненных.
По сведениям газеты «Известия», министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился выплатить миллионные премии ряду представителей высшего командного состава. На Новый год главкомы, командующие родами войск и заместители главы ведомства получили от 1 млн до 3 млн рублей. В аппарате самого С. Шойгу информацию о премировании подтвердили, но порядок сумм комментировать отказались.
http://top.rbc.ru/society/10/01/2013/839717.shtml


Вот мелочь, а наверно приятно получить от МО РФ такой новогодний подарок. :) Интересно, рядовой и сержантский состав тоже ведь подарки получил наверно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2013, 21:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
МЧС отправляет два самолета для эвакуации россиян из Сирии

Изображение

МЧС России отправляет два самолета для эвакуации россиян, желающих покинуть Сирию, сообщает в понедельник, 21 января, РИА Новости со ссылкой на официальных представителей ведомства.
Самолеты Ил-76 и Як-42, как ожидается, прибудут во вторник, 22 января, в столицу Ливана - Бейрут, где заберут покинувших Сирию граждан РФ, желающих вернуться на Родину. Всего, уточнили в МЧС РФ, два самолета смогут принять на борт около 100 человек.
В середине декабря МИД РФ объявил о разработке плана эвакуации российских граждан из Сирии. Тогда российское внешнеполитическое ведомство сообщало, что на консульском учете в Сирии стоят около 5,3 тысячи россиян. Кроме того, заявляли представители МИД, в Сирии находятся еще «несколько тысяч» граждан РФ, не вставших на учет в консульских учреждениях. В основном, это россиянки, вышедшие замуж за местных жителей, и дети от смешанных браков.
В Сирии в марте 2012 года начались антиправительственные выступления, вскоре переросшие в полномасштабную гражданскую войну. С момент начала конфликта, по данным ООН, в стране погибли более 60 тысяч человек.
http://lenta.ru/news/2013/01/21/planes/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2013, 21:48 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Академики РАН придумали защиту от «финансовой угрозы» с Запада

Изображение

Рабочая группа РАН подготовила проект мер по защите российской экономики от финансовой угрозы со стороны западных стран. Об этом пишет Forbes, которому удалось ознакомиться с документом. Доклад будет представлен на президиуме РАН в марте, но когда он поступит президенту, не сообщается.

Академики РАН призывают предотвратить массовую скупку российских активов иностранными компаниями в случае падения цен на нефть. Для этого ученые предлагают ввести налог на операции с иностранной валютой (налог Тобина), что позволит ограничить спекулятивные операции.
Кроме того, они считают необходимым разделить банки на коммерческие и инвестиционные, жестко разграничить расчетную и посредническую функции, ввести стопроцентное резервирование депозитов в организациях, осуществляющих платежи. Взамен предлагается предоставить банкам рефинансирование от ЦБ по низким ставкам на срок от трех до семи лет, что будет соответствовать производственным циклам заемщиков.
Академики считают, что за счет увеличения финансирования без повышения госдолга удастся создать опережающий экономический рост. Для финансирования инфраструктуры и высокотехнологичного производства ученые предлагают использовать средства резервных фондов. Кроме того, в РАН считают необходимым запустить «револьверные государственные инвестиции» - чиновники за счет бюджета будут создавать производственные мощности, а потом продавать их частным инвесторам. На вырученные средства строятся новые объекты.
18 января газета «Ведомости» написала, что президент Владимир Путин поручил президенту РАН Юрию Осипову подготовить доклад о том, как Россия может обеспечить себе устойчивое развитие в условиях мирового кризиса. Рабочую группу возглавил вице-президент РАН и член совета директоров «Роснефти» Александр Некипелов. Поручение было сделано после записки на имя Путина от его советника и академика РАН Сергея Глазьева, направленной в начале декабря.
В своей записке Глазьев предупредил главу государства о «финансовой войне», которую ведут против России развитые страны. По его словам, крупнейшие государства мира, в частности США, Япония, Великобритания и страны Евросоюза наращивают свою валютную эмиссию, с помощью чего скупают реальные активы в России. Так, по данным Глазьева, за последние два года было эмитировано 1,5 триллиона долларов, 1,2 триллиона евро и «сравнимые суммы» в иенах и фунтах стерлингов.
На записку Глазьева уже отреагировал глава «Роснано» Анатолий Чубайс. «Человек, утверждающий, что США и Европа эмитируют деньги для захвата российских активов по дешевке, не может считаться экономистом», - написал он в своем блоге. Другие чиновники не прокомментировали информацию о письме Глазьева.
http://lenta.ru/news/2013/01/21/tobintax/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru