Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 21:13
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 01:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Интересно, рядовой и сержантский состав тоже ведь подарки получил наверно?

хрен знает,информацией не располагаю :)
putnik писал(а):
На записку Глазьева уже отреагировал глава «Роснано» Анатолий Чубайс. «Человек, утверждающий, что США и Европа эмитируют деньги для захвата российских активов по дешевке, не может считаться экономистом», - написал он в своем блоге.

Конечно,Анатолию Борисовичу можно доверять ,он настоящий экономист ,и по захвату российских активов по дешевке специалист.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 05:53 
putnik писал(а):
Академики РАН придумали защиту от «финансовой угрозы» с Запада


Это попытка жульства с ВТО. Т.е. везите, ребята, свои товары, но вот хрен кто их тут будет покупать за ваши иностранные рубли, а за национальную валюту мы их по вашим ценам продавать не обязаны.

Вообще академики РАН меня последнее время искренне восхищают, очень похожи они на незаконнорожденных детей Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендера-бей.

Изображение

Ещё забавно поведение главного санитарного врача России.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 08:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
fekla писал(а):
Это попытка жульства с ВТО. Т.е. везите, ребята, свои товары, но вот хрен кто их тут будет покупать за ваши иностранные рубли, а за национальную валюту мы их по вашим ценам продавать не обязаны. Вообще академики РАН меня последнее время искренне восхищают, очень похожи они на незаконнорожденных детей Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендера-бей.Ещё забавно поведение главного санитарного врача России.

Фёкла, в России и без академиков РАН детей тов.Бендера хватает, тех, кто знает способы честного отьёма денег у населения. А что бы не придумывали академики РАН по этой теме, они это делают для страны .И мне лично ,как гражданину РФ , наплевать если это кому-то ,где-то не понравится. И тот же Онищенко -это всего лишь инструмент государства по защите экономических интересов РФ ,отечественного производителя в частности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 11:16 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Barabulya писал(а):
Конечно,Анатолию Борисовичу можно доверять ,он настоящий экономист ,и по захвату российских активов по дешевке специалист

Так он ещё и писатель выдающийся! За неизданную брошюрку отхватил такой гонорар, что даже видавшие виды жулики ужаснулись. И ведь всё сошло с рук...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 11:21 
Какие у нас разносторонние академики, оказывается. Вице-президент РАН по совместительству еще и член совета директоров «Роснефти».
Кстати, журналисты переврали, он не какой-то простой член, а Председатель совета директоров. А член он в советах ОАО «Зарубежнефть» и ОАО "АК «Транснефть» (см. википедию). Большой ученый, одним словом.
Ты прав, Барабуля, они там в Академии стараются для страны. Поскольку нефтегаз - это, в сущности, и есть экономика страны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 11:22 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Это попытка жульства с ВТО. Т.е. везите, ребята, свои товары, но вот хрен кто их тут будет покупать за ваши иностранные рубли, а за национальную валюту мы их по вашим ценам продавать не обязаны.

Что характерно, в самом ВТО российская позиция находит понимание и там не делают из этого трагедии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 11:30 
putnik писал(а):
Так он ещё и писатель выдающийся! За неизданную брошюрку отхватил такой гонорар, что даже видавшие виды жулики ужаснулись. И ведь всё сошло с рук...

Какая-нибудь Донцова за каждую единицу своей макулатуры получает больше, чем однажды получил Чубайс. А сколько при этом изводится древесины. Сколько кислорода из-за вырубки лесов недополучает атмосфера планеты. Гореть Донцовой в аду.
Кстати, когда это было, что Чубайс что-то там получил за брошюру? Неужто с тех пор доброжелатели не нарыли, что еще ему вменить?
Кристально честный человек.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 11:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Какая-нибудь Донцова за каждую единицу своей макулатуры получает больше, чем однажды получил Чубайс. А сколько при этом изводится древесины. Сколько кислорода из-за вырубки лесов недополучает атмосфера планеты. Гореть Донцовой в аду.Кстати, когда это было, что Чубайс что-то там получил за брошюру? Неужто с тех пор доброжелатели не нарыли, что еще ему вменить? Кристально честный человек.

Можно привести цифры гонораров Донцовой и Чубайса? Я не люблю считать деньги в чужих карманах, но та история с гонораром, показанная на всех каналах ТВ, потрясла даже неискушённых в литературе зрителей.
Цитата:
"Скрытая форма взятки", "способ отмывания денег", "махинации" — так оценил гонорар Чубайса в $90 тыс. за еще не написанную книгу о приватизации скандально известный журналист Александр Минкин, выступивший в ноябре прошлого года в прямом эфире "Эха Москвы". http://www.kommersant.ru/doc/196523/print

Брошюрка была о приватизации в России, её проводили "кристально честные люди".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 12:38 
putnik писал(а):
Можно привести цифры гонораров Донцовой и Чубайса? Я не люблю считать деньги в чужих карманах, но та история с гонораром, показанная на всех каналах ТВ, потрясла даже неискушённых в литературе зрителей.

Брошюрка была о приватизации в России, её проводили "кристально честные люди".

Спасибо за уточнение. Оказывается, история с гонораром происходила в 1998-му году. И за 15 лет при всем старании ничего другого не нарыть на Чубайса?
Воистину святой.
Кстати, до сентября-1998 доллар стоил примерно 4 рубля. 90 тыс долл равнялись, стало быть, прибл. 360 тыс. руб. Донцова ради таких грошей за клавиатуру не присядет. Авторы подобной литературы, те, что разрядом поменьше, получают за книжку прибл. вдвое больше. Это я знаю из первых уст.

Если В.В. Путин и партия "Единая Россия" не против итогов той приватизации, отчего же кому-то быть против?
А если же кто и против политики президента РФ, значит он непримиримая оппозиция.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2013, 13:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29423
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7191 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Спасибо за уточнение. Оказывается, история с гонораром происходила в 1998-му году. И за 15 лет при всем старании ничего другого не нарыть на Чубайса?
Воистину святой.

Да ужжж, вся политическая элита России 90х - практически сплошное "воинство небесное", куда ни плюнь в "святого" попадёшь.
Цитата:
Кстати, до сентября-1998 доллар стоил примерно 4 рубля. 90 тыс долл равнялись, стало быть, прибл. 360 тыс. руб. Донцова ради таких грошей за клавиатуру не присядет. Авторы подобной литературы, те, что разрядом поменьше, получают за книжку прибл. вдвое больше. Это я знаю из первых уст.

Прости, я не читал Донцову, поэтому не могу судить о её литературном даре. Я только знаю, что книги свои она издаёт. Чубайс получил гонорар за неизданную на тот момент книгу.
Цитата:


История с «союзом писателей» (как ехидно назвал Григорий Явлинский авторский коллектив во главе с Анатолием Чубайсом, получивший сказочный гонорар за неизданную книгу) стала главной темой ноября. И еще раз подтвердила: самый выгодный бизнес в России – приватизация власти.

Факты известны: некий банк выдал неким гражданам авансом 450 тысяч долларов за книгу о приватизации. При этом, по чистой случайности, именно эти граждане руководили этой приватизацией, а именно этот банк добился небывалых успехов в приобретении максимального количества госсобственности по минимальным ценам. Все это получило огласку – и последовала отставка всех соавторов с государственных постов (впрочем, Чубайс потерял лишь кресло министра финансов, сохранив пост первого вице-премьера). http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Freedom ... m_014.html

Цитата:
И все же, молвим слово в защиту опального «союза писателей». Думается, что Григорий Явлинский излишне суров, когда заверяет, что даже самая выдающаяся литература по столь частному вопросу, как приватизация, никак не может стоить такие выдающиеся деньги.
Лично я верю, что за книгу о российской приватизации можно заплатить не только полмиллиона долларов, но и гораздо больше.
Для этого в этой книге Чубайса и его коллег должна быть написана вся правда о том, как действительно проходила российская приватизация.

Ну а деньги будут заплачены за то, чтобы эта книга никогда не увидела свет.

И называться эта книга должна «Явка с повинной»...


Цитата:
Если В. Путин и партия "Единая Россия" не против итогов той приватизации, отчего же кому-то быть против?
А если же кто и против политики президента РФ, значит он непримиримая оппозиция.

Браво, это достойный образец почти "сержевской" кривологики. "Та приватизация" = Политика президента РФ Путина и партии "Единая Россия". Правда проводилась она без Путина и партии такой тогда ещё не было, но если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru