Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 17:15
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2013, 19:47 
Фекла, Вы боитесь крупномасштабной войны? Кто на нас, по Вашему мнению, может напасть?

Прошелся по предложенной ссылке: http://news.mail.ru/politics/11750313/?frommail=1
Цитирую:
Говоря об аутсорсинге, начальник Генштаба отметил, что он нужен, чтобы разгрузить солдат от несвойственных им функций. «Но аутсорсинг нужен только в мирное время и только в пунктах постоянной дислокации», — пояснил Герасимов, добавив, что на всех учениях и при ведении боевых действий эти функции будут выполняться войсками.
Президент Академии военных наук (АВН) генерал армии Махмут Гареев, в свою очередь, считает, что систему аутсорсинга в Вооруженных сил необходимо в корне пересмотреть.


Думаю, Вам нечего опасаться, тем более после того, как в Вооруженных силах будет пересмотрена система аутсорсинга.
Я, правда, не знаю, что это такое, но военным специалистам виднее. А я им всецело доверяю.
Возможно, аутсорсинг - это когда солдаты закладывают мешки с собранной в колхозе картошкой в погреб гаража зам. начальника части (доводилось). Но это было в прежней армии, когда система аутсорсинга еще не была в корне пересмотрена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2013, 19:50 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19412
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7135 раз.
Поблагодарили: 11263 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Российская армия готова к крупномасштабной войне, заявил Генштаб.

Везёт однако,а вот наша армия думаю не готова,всё на НАТО кивали,да бюджетные деньги тырили.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2013, 20:09 
Руська писал(а):
Везёт однако,а вот наша армия думаю не готова,всё на НАТО кивали,да бюджетные деньги тырили.

Как будто в России по-другому. Тоже кивают на НАТО и тырят бюджетные деньги.
Чем больше кивать, тем больше есть что тырить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2013, 20:30 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19412
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7135 раз.
Поблагодарили: 11263 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Тоже кивают на НАТО и тырят бюджетные деньги.

Россия в НАТО стремится? :sh_ok: Первый раз слышу,нонсенс однако. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2013, 20:40 
Руська писал(а):
Россия в НАТО стремится? :sh_ok: Первый раз слышу,нонсенс однако. :?

Кивать на НАТО можно по-разному.
Разве имела бы фаворитка бывш. министра обороны 13-комнатную квартиру, если бы нам не угрожал агрессивный блок НАТО? Наверняка нет. Ютилась бы в максимум 5-комнатной.
Вообще способ, которым кивает на НАТО наше военное руководство, гораздо продуктивнее, чем тот способ, который практикуют на Украине. Вашим военным не тягаться с нашими на предмет количества комнат в квартирах фавориток.
Украина во всем уступает России.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2013, 21:42 
2x2=4 писал(а):

Ну а какие способы ты ещё можешь предложить?

Не понял вопроса: способы чего? Как военным тырить бюджетные деньги, не кивая на НАТО?
Я бы предложил, чтобы бюджетные деньги вообще не тырить.
Но предполагаю, что такой способ был бы признан совершенно неприемлемым.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2013, 22:23 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:38
Сообщений: 140
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: 0
..чето я одного не пойму..водолей вроде в Керчи живет,а расписывается красочно за Россию ..однако


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2013, 22:26 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19412
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7135 раз.
Поблагодарили: 11263 раз.
Пункты репутации: 80
дубовик писал(а):
..чето я одного не пойму..водолей вроде в Керчи живет,а расписывается красочно за Россию ..однако

Как раз таки в России живёт,то что всё в порядке. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2013, 00:14 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:11
Сообщений: 286
Откуда: Львов
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пункты репутации: 7
Сколько платят на войне?

http://hardingush.livejournal.com/
Местные кликуши любят рассуждать о том, как "русские силовики приезжают в Ингушетию, чтобы заработать денег". Плетут ахинею о каких-кто премиальных за каждую спецоперацию. Причем суммы называются в разы превышающие жалование.

Специально для них сообщаю - никаких премиальных за проведенные спецоперации никто не получает и не получал никогда. Дадут "отгул" - хорошо. Да, бывает награждают. Но не деньгами, и не за сам факт участия в спецоперации, а за конкретные действия во время нее.

Для неингушских читателей, которые активно интересуются денежным довольствием, могу сказать, что я за все время службы не встретил ни одного сотрудника, для которого деньги были бы хоть сколь-нибудь приоритетным стимулом для участия в боевых действиях. Вообще ни одного.

Если, кто-то думает, что война - это хороший способ поправить материальное положение, то вот вам демотивирующий ролик, сделанный моими собственными руками. Использована песня Александра Баля "Мы будем петь". Фотки натырены с тырнета.

phpBB [media]


Скрытый текст:
Национальность: русский. Ник такой - сокращенние от названия блога Hard Ingushetiya. Не нужно спрашивать мое имя. Хотите как-то обратится ко мне - используйте устоявшуюся кличку Хард. Не мусульманин и не православный. Не придерживаюсь ни одной из существующих религий. В Бога не верю. Национализмом не страдаю. Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом. Я не пью и недолюбливаю пьщих. Матом ругаться в комментариях можно, если это поможет четче выразить вам свою мысль. Воздержитесь от оскорблений, если не хотите попасть в бан.

В бан попадают тролли, насквозь тупые и отмороженные. Всех "разоблачителей" и "сомневающихся" буду банить без предупреждения и даже не буду тратить время на то, чтобы послать. Следите, смотрите, стройте теории, срывайте покровы - но у себя в блогах. Со мной делится своими подозрениями, версиями, паранойей, гениальными раследованиями - не нужно. Если поделитесь - сразу в блок. Если сильно свербит в одном месте - можете проголосовать тут.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2013, 00:24 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:11
Сообщений: 286
Откуда: Львов
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пункты репутации: 7
Арфы нет - возьмите бубен!

В других регионах малоизвестно, что между ингушами и осетинами есть вражда. Она давно перешла на бытовой уровень и даже на фольклорный. Я сейчас не буду говорить о ее истоках, кто захочет - погуглит и узнает. Но маразм в этой взаимной антипатии просто уникальный. В последнее время появились какие-то положительные тенденции, но в целом нелюбовь сохраняется. Пару лет назад занесла нас нелегкая в поселок Майский Пригородного района. Стояли мы там полдня в ожидании команды выдвигаться на усиление, но спецоперация прошла без нас, мы так и прошланговали в резерве.

И последние полчаса сидения мы наблюдали за стариком-ингушом, который безуспешно пытался остановить проезжавшие мимо машины. Пробил колесо и не мог почему-то сам поменять. И, как назло, это произошло там, где и движение слабое, и ездят в основном осетины. Они одинокому ингушу, конечно, помогать не хотели. Проезжали мимо, как будто не замечали. А дело к ночи. И у нас поступает команда возвращаться на базу. И тут кто-то говорит: "Давайте поможем деду. Темнеет, мало ли что...". Дело минутное, сильно не задержимся, почему бы и нет? Номера у деда ростовские, скорее всего приезжал к родственникам в гости и напряженную обстановку в Пригородном районе сечет слабо.

Подъезжаем поближе, трое вываливаются из машины и идут к деду. И первым, кстати, идет осетин. Дед, как увидел бойцов в полной снаряге, так и застыл. Они подходят к нему и происходит такой диалог:
- Запаска есть?
- Есть. Вот, берите.
- А домкрат?
- Домкрата нет. Есть хороший набор отверток, возьмите...
- Зачем?
- Не знаю...
Ну, притаскиваем свой домкрат, и начинаем менять колесо. И тут лицо деда светлеет. Он грешным делом подумал, что злые военные хотели у него запаску отжать, чтобы он вообще без шансов застрял в Майском. Бабка его так и просидела в машине все время, пока колесо меняли. Поменяли, поворачиваемся уходить, дед нас обнимать кинулся. Цветистые исламские пожелания, благодарности и прочее. Колесо меняли пять минут и столько же от благодарности деда отбивались.

Потом, когда возвращались, ржали всю дорогу. Конечно, не очень мы сами продуманно подошли к вопросу - территория напряженности, сумерки, бойцы в полной снаряге вываливают на одинокого деда, и все это на фоне россказней о беспределе силовиков. Тут не только деда, но и более молодого человека мог кондратий хватить. Кстати, отвертки он нам все-таки всучил. Раз не захотели, гады, забирать силой - берите в качестве подарка.
http://hardingush.livejournal.com/?skip=30

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru