Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 23 июн 2024, 05:14
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 12:23 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Кто это вам такую глупость сказал? Там мы не уничтожали Сирию как государство, а наоборот защищали интересы этого народа от внешней агрессии

Боевые офицеры, прошедшие Сирию. С чего вы решили, что мы уничтожаем Сирию?! :sh_ok: Наоборот, защищаем. Но обратите внимание, задействованы наши ВКС и ВМФ. А на суши действует собственно сирийская армия. Вы не увидели самого главного, именно в Сирии отрабатывается боевые действия в случае конфликта на Украине. С воздуха и моря удары наносят российские войска, а на суше действуют корпуса ЛДНР. В принципе сил у них хватит. А инструкторов и технику Россия им даст с превеликим удовольствием. Вот и выходит, что в Сирии отрабатывается та тактика, что потом обрушится на головы укронацистов. Кстати, они это прекрасно понимают и надеются только на то, что у них есть довольно мощное ПВО, хоть и устаревшее. Странно продать или попилить на металлолом они не успели.
sam53 писал(а):
Под корень и Сталин не смог вывести, а вы предлагаете нам это сделать?

А нам то это зачем? :? Сами украинцы и сделают это, своими руками. А мы будем только одобрительно кивать головой, глядя со стороны.
sam53 писал(а):
так что не надо преувеличивать их решимость гибнуть за киевскую власть.

При чём тут решимость, когда вашего товарища более тупого чем вы и не сумевшего в нужный момент промолчать, расстреляют перед строем, вы бегом побежите в атаку. Правда при этом истинный пАцреот будет думать лишь о том, как выжить и сдаться в плен. Но это уже другая история. А разбегаться они начнут тогда, когда начальная фаза боевых действий на ТВД закончится. Или будут сдаваться или будут дезертировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 12:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:04
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Руслан писал(а):
На видео девчушка врёт что-ли? Сомневаюсь.

Вот именно, уже не роскошь. :D

На крупорушках? :?

Ото нищие и голодные россияне. :-)


Руслан, твоему оптимизму можно позавидовать, все так хорошо, что просто благодать!

А чего-ж тогда гарант уже который раз говорит о борьбе с бедностью?

А "девчушка" пусть не брешет - в кафешке цены не по кошельку пенсионеру!

Средний возраст автомобилей в России превысил 13,5 лет...
Средний возраст автомобилей в России по состоянию на 1 июля 2020 года превысил 13,6 лет, сообщает агентство «Автостат».

По данным исследования, средний возраст машин в стране составляет 13,6 года. При этом иномарки в среднем моложе отечественных автомобилей — 11,6 года и 17 лет соответственно.
В топ-3 регионов с самым молодым автопарком входят Татарстан (средний возраст автомобилей 10 лет), Москва (10,2 года) и Санкт-Петербург (10,8 лет). Самые старые автомобили зарегистрированы в Камчатском крае (средний возраст легковых автомобилей — 23,4 года), Еврейской автономной области (21,7 лет) и Приморском крае (21,5 год).
Напомним, по состоянию на июль 2020 года автопарк России составляет 44,6 млн легковых автомобилей, из которых 64% (28,6 млн шт.) приходится на иномарки и 36% (16 млн шт.) — на отечественные машины.

https://www.kommersant.ru/doc/4501090

Как раз наоборот - авто становится роскошью - цены на бензин, цены на запчасти, обслуживание и поборы со стороны государства в виде транспортного налога, ОСАГО и прочих платежей.
Далеко не уедешь. Россиян предупреждают: автомобиль станет роскошью
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости, Ирина Бадмаева. Цены на автомобили разгоняются — с пробегом подорожали уже на четверть. На рынке — дефицит, с логистикой — проблемы, рубль слабеет, а инфляция, наоборот, набирает силу. Ситуацию усугубила и торговая война между Китаем и США — стало меньше полупроводниковых чипов, необходимых в автопроме. Вернется ли личный транспорт в категорию "роскошь", разбиралось РИА Новости.

https://ria.ru/20210719/avtomobil-1741417082.html

Обнищание россиян в 2021 году ускорилось в четыре раза
Росстат опубликовал удручающие данные о реальных располагаемых доходах населения за первый квартал: по итогам января-марта жители страны обеднели еще на 3,6%.

https://newizv-ru.turbopages.org/newizv ... etyre-raza

Половина россиян оказалась за реальной чертой бедности
Премьер-министр Михаил Мишустин установил официальный прожиточный минимум в 2021 году на уровне 11 653 рублей. Как показал соцопрос «Левада-центра» (Минюст признал его иностранным агентом), россиянам требуется 24,6 тыс. руб., чтобы обеспечить «субъективный прожиточный минимум». Однако, согласно данным Росстата, 53% россиян живут на доходы менее 27 тыс. руб., а треть – меньше чем на 19 тыс. Таким образом, половина россиян находится за реальной чертой бедности.

https://kapital-rus.ru/articles/article ... _bednosti/

Кому верить? "Девчушке" или реальному положению дел? Али глаз нет, чтобы видеть правду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 13:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:04
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Не надо вспоминать этот пример - он только для домохозяек подойдет. Сейчас вся война закончится сразу же после обмена ядерными ударами между Россией и её двумя основными противниками, а поэтому ставка сейчас сделана на совсем другие вооружения и военную технику, так что пример неуместный.

sam53, можно подумать, что ты "крутой" специалист в военном деле!

Ядерная война, это самый крайний случай и все понимают - планете кирдык!

Есть разные виды войн - война России с Грузией - ядерного удара не было!
Правда наших самолетов "упороли", пока не дошло, что первым делом надо подавить ПВО противника.

Обычное вооружение необходимо иметь и в достаточном количестве - Китай это понимает и массово выпускает все виды вооружения, хотя у него есть ядерное оружие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 15:29 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Янк писал(а):
Руслан, твоему оптимизму можно позавидовать, все так хорошо, что просто благодать!

Так я не слепой. :) Сравни с 90-ми годами, когда последний без соли доедали. Забыл? :) Да и при Украине не масло было. С России приезжали, и удивлялись нашими ценами, мол шикарно живёте. Потом узнавали наши зарплаты, и спрашивали, как мы ещё не передохли тут. У меня есть с чем сравнивать, и память хорошая. Я понимаю, что хочется лучше, но глянь на постмайданную Украину, они тоже хотели лучше. :D
Янк писал(а):
А чего-ж тогда гарант уже который раз говорит о борьбе с бедностью?

В Африке негры голодают, вот это бедность, и там тоже говорят о борьбе с бедностью, в ООН говорят. У нас в России кто голодает? :sh_ok:
Бедный - не имеющий достаточных средств к существованию, неимущий. Вот на рынке среди рабочей недели не протолкнуться от "бедных" с большими торбами, как и в супермаркетах. И машину на рынке негде поставить в будний день, не говоря уже про выходные.
Если я работать не буду, я тоже бедный стану. :D Хотя..... я тоже бедный, без красной икры не могу существовать, таких средств у меня нет, неимущий я, голодранец! ;) :-)
Я БОМжей у нас давно не видел, кстати. :?
Янк писал(а):
А "девчушка" пусть не брешет - в кафешке цены не по кошельку пенсионеру!

:///
ЛАМ писал(а):
В кафешках сижу, кофе, и не только, пью, но тока с пирожными. :D А самое главное, я тот самый пенсионер с пенсией чуть больше чем 12 тыр.

Янк писал(а):
Кому верить? "Девчушке" или реальному положению дел? Али глаз нет, чтобы видеть правду?

Глаз нет хрень разную читать. :)
Янк Ты бедный? :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 16:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
Руслан писал(а):
Глаз нет хрень разную читать.

А что поделать батенька, вам хрень по рангу читать приходится. :a_g_a: А что делать, неужели вы впервые на форуме сталкиваетесь с либерастом, который пришёл сюда чтоб рассказать нам, сирым, убогим и бестолковым о насущном.

О том, что Путин постоянно врёт, чиновники воруют, а олигархи набивают карманы за наш счёт! :hi_hi_hi: Вооружения наши старые и ржавые, про новые только картинки, да и куда нам лезть супротив Украины, за спиной у которой могучая НАТА. А мы нищие, полуголодные слушаем враньё Путина раскрыв рот. Всё по методичке коей пользуется г-н Навальный и иже с ним. (Г-н не обязательно господин) Еще должно быть добавлено, но попозже, что надо знать своё место в этом мире и смирится с волей коллективного Запада. А ещё должен быть обязательный пассаж о том, что Россия должна прекратить братоубийственную войну на Украине и уйти с Донбасса, а Крым вернуть Украине. Вот только, боюсь, последнее писать на этом форуме никак нельзя, последствия будут печальные.

Руслан писал(а):
Янк Ты бедный?


Вполне возможно, а чтоб срубить деньжат по лёгкому, взял человек несколько форумов и пишет на них. :pisa_tel: Луч света и истинной правды несёт людям. А от западных грантов ему копеечка капает. Я не хочу сказать, что в нашем случае именно так и обстоит, зарплатных ведомостей не видел, но бывает и такое.

И ещё, объяснить либерасту, что он не прав невозможно! :nez-nayu: Он вас просто не услышит и будет гнуть своё. Это так же, как объяснять свидомому рагуле, что Крым сам ушёл, даже убежал, от их прелестей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 17:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ЛАМ писал(а):
Вы не увидели самого главного, именно в Сирии отрабатывается боевые действия в случае конфликта на Украине.

Это вы не поняли, что Сирия дружественное нам государство, а Украина будет рассматриваться как враг России. Поэтому и способы войны будут другие, но вы видимо этого не поймете.
ЛАМ писал(а):
Сами украинцы и сделают это, своими руками.

А почему при советской власти сами украинцы не уничтожили бандеровщину?


Янк писал(а):
sam53, можно подумать, что ты "крутой" специалист в военном деле!

Я просто специалист в военном деле, вот поэтому смеюсь над потугами некоторых изобразить себя такими же.
Янк писал(а):
Есть разные виды войн - война России с Грузией - ядерного удара не было!

Грузия не является стратегическим противником России, это даже курсант военного училища понимает, но вам видимо не дано.
Янк писал(а):
Обычное вооружение необходимо иметь и в достаточном количестве - Китай это понимает и массово выпускает все виды вооружения, хотя у него есть ядерное оружие...
Я много глупостей слышал, но вы лично объясните, сможем ли мы победить Китай обычным оружием?
Ваш ответ определит степень вашей адекватности.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 18:33 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
sam53 писал(а):
А что делать, неужели вы впервые на форуме сталкиваетесь с либерастом, который пришёл сюда чтоб рассказать нам, сирым, убогим и бестолковым о насущном.

Не, не впервые, достаточно повидал, чтоб относиться к этому явлению сдержано. :) Это как много лет за рулём, и на водятлов реагируешь спокойно, без криков и матов. :D Да и какой с него либерал? Либералы вполне обеспеченные люди, получающие зарплату с иностранных грантов, рассказывающие как я плохо живу, и что без царя я буду счастлив. :D Это как революционеры в царской России, хотя они почему то их не любят (революционеров). :D А Янк не рассказывает мне, какой я бедный, он о "бедном" народе печётся, и походу он сам не очень хорошо живёт, т.е не богато. :?
ЛАМ писал(а):
Вот только, боюсь, последнее писать на этом форуме никак нельзя, последствия будут печальные.

Почему? Фантастика и юмор приветствуется! :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 21:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:04
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
"Так я не слепой."
А коль не слепой, то внимательно посмотри на изобилие суррогатных продуктов - полки забиты всякой дрянью!

А сколько народа стало умирать за последние годы?
"Росстат опубликовал уточненные данные по демографии за 2020 год. Они вышли еще более жуткими, чем те что озвучивались ранее: убыль населения – 702 тыс. человек и всего 770 857 зарегистрированных браков. Это абсолютный антирекорд за все время исследований после Великой Отечественной войны. Добавим сюда и модную феминисткую тенденцию рожать первого ребенка в 30 лет (именно в этом возрасте в прошлом году чаще всего рожали первого ребенка женщины) и можно смело кричать караул. Ни 2030, ни к 2050 году страна не выйдет из демографической ямы, если не случится чудо. Организованная российской элиткой и ее западными хозяевами ментальная война с нашим народом вместе с цифровизацией, ковидобесием и другими проектами «великой перезагрузки» могут сделать с Россией то, чего не удалось ни Гитлеру, ни Ельцину.

Сказать, что новые данные по демографии от Росстата, которые те опубликовали на этой неделе, шокируют – это ничего не сказать. Оксана Пушкина может открывать шампанское, а руководство страны можно поздравить – если вымирание страны продолжится такими же темпами, то уже к 2100 году в России будет в два раза меньше населения, чем живет ныне. Это с учетом Крыма и получивших паспорта жителей Донбасса, если что. Здесь лучше всяких слов скажут основные итоги естественного движения населения и количества браков и разводов в нашей стране."


"О том, что Путин постоянно врёт, чиновники воруют, а олигархи набивают карманы за наш счёт!" :hi_hi_hi:
М-да...
А кто говорил, что пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет?
А кто рассказывал про создание 25 млн рабочих мест и что зарплаты будут эквивалентны 2700 дол?
А кто заявил на весь мир, что Россия победила ковид?
А кто обещал удвоение ВВП за 10 лет?
А кто обещал доступное жилье, сдерживание тарифов ЖКХ и цен на бензин?
А кто обещал развитие здравоохранения и развитие образования?
Где нанотехнологии? Где "рывки"? - "не раскачивайте лодку - времени на раскачку нет!"

Россия, практически ничего не производит - прём из Китая, Турции и даже картошку из Египта...
Купил шуруповерт липецкого завода, а на коробке мелким шрифтом - "маде ин чайна!"

В России 106 миллиардеров, в руках которых 73% ВВП: откуда?
Капитал Топ 200 богатейших россиян перевалил отметку в $485 млрд долларов и превысил стоимость всего золотовалютного запаса Центробанка ($433 млрд). Суммарно это больше, чем деньги всех остальных россиян вместе взятых.

Сегодня 98 наших соотечественников являются официальными миллиардерами (и 106 по версии Forbes) и в целом у них на руках более 1,2 триллиона долларов, или около 73% суммарного ВВП государства. А если верить ежегодному отчёту Knight Frank, к 2023 году число долларовых миллиардеров в России вырастет ещё.


Ну, расскажите еще чего нибудь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 21:35 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Янк писал(а):
Ну, расскажите еще чего нибудь...

:0\ Это же надо так загадить себе мозги. :0\ Долго в дерьме копался? :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 22:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29666
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6970 раз.
Пункты репутации: 114
Руслан писал(а):
:0\ Это же надо так загадить себе мозги. :0\ Долго в дерьме копался? :)


С мозгами у него как раз всё в порядке, он нам пытается их загадить, что, конечно, печально. И в дерьме он не копался, работает по методичке. Эти вопли:"Мы все умрём!", - с цифрами Госстата и заламыванием рук и ног я уже встречал на более солидном форуме, кстати там оратор получил полный отлуп и исчез. Этот персонаж рассчитывает видимо на то, что никто его не будет елозить носом об стол фактами, уличать в тенденциозной подборке информации, в откровенном вранье и антироссийской пропаганде. В этом он почти прав, тратить время на подбор аргументов и печатать "простыни" на каждый его пассаж лично мне лень, да и некогда. К тому же ему пофиг любые мои простыни, он всё равно будет клепать "набросы". Думаю, что простейшим решением будет отправить агитатора на ... "Цензор нет", там он найдёт благодарных читателей и единомышленников. Но это моё мнение, предлагаю выслушать мнение форумчан, может кто соскучился по политическим срачам? :)



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 2: Руслан, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru