Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 23 июн 2024, 05:16
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2021, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:04
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Руслан писал(а):
:0\ Это же надо так загадить себе мозги. :0\ Долго в дерьме копался? :)

Чего там копаться, когда в новостях ежечасно дерьмо преподносят. :0\
///////////////////////////////
Оптимист - стакан наполовину полный! :ya_hoo_oo:
Пессимист - стакан наполовину пустой... :///
Реалист - это тот, кому всё равно, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане. :good:
Хотя реалист может доказать, что стакан полный - в нем половина жидкости и половина занята воздухом, и он окажется прав! :-|-:

:co_ol: Я реалист и не ношу розовых очков... :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 02:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Это вы не поняли, что Сирия дружественное нам государство, а Украина будет рассматриваться как враг России.

Так и я о том же! :) Просто в Сирии наземные войска - правительственные и вместе с россиянами действуют против бармалеев, а на Украине их место займут добровольческие корпуса ЛДНР.
sam53 писал(а):
А почему при советской власти сами украинцы не уничтожили бандеровщину?

Так время тогда было мирное, послевоенное. :nez-nayu: А сейчас ополченцы будут просто к стенке ставить поЦреотов по законам военного времени. Особенно после их "художеств" на Донбассе. А россияне разводить ручками и говорить, это же их страна и их законы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 08:38 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Янк писал(а):
Чего там копаться, когда в новостях ежечасно дерьмо преподносят. :0\
///////////////////////////////
Оптимист - стакан наполовину полный! :ya_hoo_oo:
Пессимист - стакан наполовину пустой... :///
Реалист - это тот, кому всё равно, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане. :good:
Хотя реалист может доказать, что стакан полный - в нем половина жидкости и половина занята воздухом, и он окажется прав! :-|-:

:co_ol: Я реалист и не ношу розовых очков... :-ok-:


Да не, пессимист вы батенька, если уж пошли такие определения. Реалист видит полную картину жизни, и хорошее, и плохое. А у вас вообще стакан пуст, и очки у вас какие-то чёрные. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 09:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
С мозгами у него как раз всё в порядке, он нам пытается их загадить, что, конечно, печально. И в дерьме он не копался, работает по методичке. Эти вопли:"Мы все умрём!", - с цифрами Госстата и заламыванием рук и ног я уже встречал на более солидном форуме, кстати там оратор получил полный отлуп и исчез. Этот персонаж рассчитывает видимо на то, что никто его не будет елозить носом об стол фактами, уличать в тенденциозной подборке информации, в откровенном вранье и антироссийской пропаганде. В этом он почти прав, тратить время на подбор аргументов и печатать "простыни" на каждый его пассаж лично мне лень, да и некогда. К тому же ему пофиг любые мои простыни, он всё равно будет клепать "набросы". Думаю, что простейшим решением будет отправить агитатора на ... "Цензор нет", там он найдёт благодарных читателей и единомышленников. Но это моё мнение, предлагаю выслушать мнение форумчан, может кто соскучился по политическим срачам? :)

Похоже Индеец Джо вернулся. :D Вот только зачем заново регистрироваться, бан лист сейчас пустой. Можно предупреждение, за нарушение п.5 правил форума, пропаганда и агитация. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 11:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29666
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6970 раз.
Пункты репутации: 114
Руслан писал(а):
Похоже Индеец Джо вернулся. :D Вот только зачем заново регистрироваться, бан лист сейчас пустой. Можно предупреждение, за нарушение п.5 правил форума, пропаганда и агитация. :)


А смысл того предупреждения? Парень подрабатывать пришёл, ему чихать на эти предупреждения. :) Ну пусть заработает свою копеечку, мы же не звери, тем более он сам жаловался на бедность. Да и форумчанам какое-никакое развлечение будет. А там посмотрим. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 11:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ЛАМ писал(а):
Так время тогда было мирное, послевоенное.

И что из этого следует? Или вы думаете что нынешние не затаятся, и не будут оказывать сопротивление?
ЛАМ писал(а):
А сейчас ополченцы будут просто к стенке ставить поЦреотов по законам военного времени.

Откуда у вас такая кровожадность? Или думаете что ваших родственников не поставят к стенке, если на них кто-то из недовольных ими сообщит "ополченцам"? Кстати, не хватит ополченцев для этого даже на Донбассе.
ЛАМ писал(а):
А россияне разводить ручками и говорить, это же их страна и их законы.

Россияне и так помогают Донбассу, я не буду про это вспоминать. Но задам вам вопрос, почему жители Донбасса не восстали в девяностых, когда украинская пропаганда на государственном уровне извращала историю и обвиняла русских во всех своих бедах? Почему они давали запудрить своим детям мозги по школьным учебникам истории и не выступали против? В общем на Донбассе всех это устраивало, и лишь после того, как их стали прижимать, они вдруг вспомнили про то, что они не украинцы, а русские.
Я не буду вдаваться в подробности, но рекомендую изучить опыт Приднестровья, где русские люди сразу не дали молдавским националистам издеваться над ними, и хоть им гораздо труднее сейчас живется, они показали как надо бороться за свою свободу. Ну а Донбасс похоже ждет когда их присоединят к России, хотя у России сейчас и так проблем выше крыши, так что пусть пока терпят произвол украинских властей, пока те не совершат роковую ошибку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 11:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
Парень подрабатывать пришёл, ему чихать на эти предупреждения.

И немного оживил форум. Пусть покочевряжится малость, а там видно будет куда его послать...

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 12:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Откуда у вас такая кровожадность?

У меня?! :D Та не, просто у меня есть ребята - добровольцы. Многие, кстати, уже уехали туда, на Донбасс. Интересный такой показатель, не правда ли? Так вот они не раз говорили, что при случае будут укробандеровскую сволочь к стенке ставить и очередь в живот, чтоб дольше мучился. Причём именно по законам военного времени. Вона как у людей наболело.
sam53 писал(а):
Но задам вам вопрос, почему жители Донбасса не восстали в девяностых, когда украинская пропаганда на государственном уровне извращала историю и обвиняла русских во всех своих бедах

Стоп, стоп, стоп, батенька!!! :ne_ne_ne: Вот тока передёргивать не нада! Не русских, а коммунистов, в контексте, что проклятые комуняки обирали бедных украинцев и кормили за их счёт РСФСР и прочую среднюю Азию. Это уже потом Азия исчезла, а вместо РСФСР стали просто русские. А когда в 2014 году их достали, даже тогда они голосовали за собственную независимость! Разница между Донбассом и Крымом в том, что Крым, это здравницы, отдых и с этим он сам по себе не выживет. А Донбасс это тяжёлая промышленность, это товар, которым можно торговать по всему миру. Да и элиты разные. Крымская так её не видно и не слышно было, а донецкая диктовала свои условия всей Украине до майдана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 16:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:04
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Руслан писал(а):
Да не, пессимист вы батенька, если уж пошли такие определения. Реалист видит полную картину жизни, и хорошее, и плохое. А у вас вообще стакан пуст, и очки у вас какие-то чёрные. :D

Сударь, вы ошиблись, просто мне за Державу обидно!
Мао Цзэдуна по сей день считают "великим кормчим", никто его на втаптывает в грязь. Наш гарант, постоянно поливает грязью все советское, а имя Сталина вообще растоптали.
История не прощает такого отношения к своему прошлому. БОльшую часть жизни я прожил в советское время и мне есть, что сравнивать.
Мой отец никогда не сказал плохого слова в адрес Сталина или против советской власти и он воевал с сентября 1941 по май 45 года. Кстати - в сентябре пехотинцем в составе 1й Сивашской дивизии бил врага в районе Сапун горы и возможно остался бы там навеки, если бы не был произведен набор трактористов для обучения на механика-водителя танка. В учебке, вместо 6 месяцев обучения, пришлось обучаться всего 2 месяца и на фронт. Попал в в 79 танковую бригаду, воевал на Курской дуге, а осенью 43 г участие в Мелитопольской операции, затем бригаду направили "запечатать" крымский перешеек и после освобождения Симферополя, отправили в Прибалтику и далее на запад.
В 42м погибли два брата отца - старший (красноармеец - 31 год) возле Ростова (Зеленый мыс), младший (лейтенант - 18 лет) под Воронежом.
Руслан, хочу у тебя спросить - за что воевал мой отец? За что отдали жизни его два брата? И за что я горбатил в советское время? Чтобы получать нищенскую пенсию? Или чтобы кучка буржуев заграбастала все природные ресурсы? Я не согласен с таким раскладом, а если взять по большому счету, то не было бы так досадно, если бы деньги вкладывались в российскую экономику, но их выводят "за бугор", обескровливая экономику страны. До 1917 г купцы и промышленники постоянно вкладывали доходы в развитие своего дела и это было благо для экономики и богачи занимались меценатством - постоянно давали деньги на строительство больниц, школ, мостов, приютов и на прочие потребности общества. А сейчас знаю только одного - бывший владелец сети "Магнит" Галицкий вкладывает деньги - построил парк, содержит футбольную команду Краснодара. И все! Остальные выводят доходы за рубеж.
В общем так - надо забанить - бань, а розовые очки сними и внимательно присмотрись к процессам, происходящим в стране и обществе. Посмотри статистику вымирания населения, пройдись по данным Росстата (хоть брешет, но явно показывает ухудшение уровня жизни и размер инфляции принижает!)
В стране нет единства, а повышение цен аукнется на будущий год и оптимизма поубавится.

К сведению - почему крымчане пока довольны жизнью -

Прямые расходы России на содержание Крыма составляют по меньшей мере в 128,7 миллиарда рублей в год (около 2,3 миллиарда долларов). При этом оценки аналитиков по поводу косвенных потерь варьируются от 10 миллиарда долларов до 50 миллиарда долларов в год.

В ближайшие годы размер прямой финансовой помощи Москвы полуострову будет только расти. Крым станет одной из самых дотационных территорий, а потенциала для заработка денег своими силами у него нет.

В общей сложности финансирование ФЦП развития Крыма и Севастополя будет увеличено до 1 триллиона 370 миллиардов рублей...

На Псковскую, Калининскую, Тамбовскую и прочие области никто не обращает внимания - пусть вымирают... :big_boss:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 19:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ЛАМ писал(а):
У меня?! Та не, просто у меня есть ребята - добровольцы.

Не надо прятаться за чужие спины - сами то готовы проливать чужую кровь или свою?
ЛАМ писал(а):
Вот тока передёргивать не нада! Не русских, а коммунистов, в контексте, что проклятые комуняки обирали бедных украинцев и кормили за их счёт РСФСР и прочую среднюю Азию.

Я ничего не передергиваю, я просто хорошо знаю как жители Донбасса и Крыма молча воспринимали бандеровскую пропаганду, допускали оскорбления России и русских людей в СМИ, и ничего против этому не противопоставляли.
ЛАМ писал(а):
А когда в 2014 году их достали, даже тогда они голосовали за собственную независимость!

Ну тогда не надо плакаться, а лучше защищать свою независимость не считая потерь, и даже без поддержки России, не клянча помощи.
ЛАМ писал(а):
Разница между Донбассом и Крымом в том, что Крым, это здравницы, отдых и с этим он сам по себе не выживет.

Полная чушь - Крым и в советское время никогда не был дотационным регионом, имел свою промышленность и развитое сельское хозяйство. Отчего же он не выживет - просветите нас поподробнее...
ЛАМ писал(а):
А Донбасс это тяжёлая промышленность, это товар, которым можно торговать по всему миру.

Вы видимо не в курсе что из 200 советских шахт этого региона, сейчас от силы работает двадцать, а кузбасский уголь дешевле привозить на Донбасс, чем его там добывать. Остальная промышленность Донбасса находится в плачевном состоянии, и этот упадок начался в девяностых. Да, вы еще тот "экономист" как я посмотрю.
ЛАМ писал(а):
а донецкая диктовала свои условия всей Украине до майдана.

И куда она делась, и почему не подавила майдан, раз они все там диктовали? Янукович, лучший представитель этой элиты, бежал как жалкий трус, и это он что-то диктовал? Ну-ну...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru