Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 23 июн 2024, 05:18
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 19:37 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Янк писал(а):
Сударь, вы ошиблись, просто мне за Державу обидно!

Дай вам революционерам волю, то вы опять Державу в задницу загоните. Проходили уже. :a_g_a:
Янк писал(а):
Наш гарант, постоянно поливает грязью все советское, а имя Сталина вообще растоптали.

Вы страну и гаранта не перепутали? :)
Янк писал(а):
Руслан, хочу у тебя спросить - за что воевал мой отец? За что отдали жизни его два брата?

За то, чтоб вас на мыло и на сумки не пустили.
А вообще знакомая методичка, была тут дамочка, вы её устами говорите. :) В духе "Если бы мы проиграли войну, то сейчас бы ели баварские сосиски и пили немецкое пиво" вещала. Ушла на вечно в баню отмываться. :a_g_a:
Янк писал(а):
И за что я горбатил в советское время? Чтобы получать нищенскую пенсию?

Кто горбатил, тот нормальную пенсию получает. Чёрную икру не едят, в круизы кругосветные не плавают, но на жизнь хватает, ещё и детям с внуками помогают. Про рынок, супермаркеты и иномарки уже не говорю. :D А некоторых ещё на пенсию не выгонишь, не из за маленькой пенсии, а из за того, что дома скучно. Чего бы не повысить пенсионный возраст? :D
Янк писал(а):
Или чтобы кучка буржуев заграбастала все природные ресурсы?

Их надо ещё добыть, это рабочие места, и огромное количество людей задействовано в этой отрасли. Это налоги, это и есть строительство больниц, школ, мостов, приютов и на прочие потребности общества. Да, и ваша пенсия.
Янк писал(а):
К сведению - почему крымчане пока довольны жизнью

Потому что пожили в Украине. :D Конечно есть недовольные, которые работали при Украине не платя налоги, получая деньги в конвертах. Кто нелегально, коррупция, откаты. Хооорошо жилось, но украинский бардак кончился. Кстати, они сейчас и воют, что пенсия маленькая. :D
Янк писал(а):
В общей сложности финансирование ФЦП развития Крыма и Севастополя будет увеличено до 1 триллиона 370 миллиардов рублей...

Ну вот, есть же деньги, а вы:
Янк писал(а):
то не было бы так досадно, если бы деньги вкладывались в российскую экономику, но их выводят "за бугор", обескровливая экономику страны.

:)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 19:46 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
sam53 писал(а):
я просто хорошо знаю как жители Донбасса и Крыма молча воспринимали бандеровскую пропаганду, допускали оскорбления России и русских людей в СМИ, и ничего против этому не противопоставляли.

Ну здрасьте, а кто на керчькомюа с Красолей воевал? :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2021, 22:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Не надо прятаться за чужие спины - сами то готовы проливать чужую кровь или свою?

В своё время делал уже и то, и другое. :nez-nayu: Счаз несколько староват.
sam53 писал(а):
Ну тогда не надо плакаться, а лучше защищать свою независимость не считая потерь, и даже без поддержки России, не клянча помощи.

А чего вы это мне пишете? :sh_ok: Вот донецким товарищам и объясняйте.
sam53 писал(а):
Полная чушь - Крым и в советское время никогда не был дотационным регионом, имел свою промышленность и развитое сельское хозяйство.

Главное тут в советское время. :hi_hi_hi: Оно так и было, кто ж спорит. А куда оно всё делось в украинское время? В одну кораблестроительную отрасль Россия вкладывает бешеные деньги. Где завод "Фиолент" где Севморзавод, хорошо ещё украинские хозяева не до конца завод "Залив" угробили. Про сельское хозяйство молчу, сам видел как поля помидор запахивали в Северном Крыму. И не только это. А уж что касается крымских здравниц, это вообще жесть! Когда директор элитного в СССР санатория "Форос" не знал за что стулья и простыни купить, куда же дальше?! В других здравницах было ещё хуже. Так что на Украине Крым был весьма дотационным.

И вообще, не надо мне рассказывать про Донбасс. У меня есть несколько семей оттуда в соседях. :ne-ne-ne: Они мне несколько иное рассказывают, совсем не радужное, но и не настолько дуповое. Да, и не экономист я, а вольный художник.



За это сообщение автора ЛАМ поблагодарил: Янк
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2021, 00:05 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
Зашёл на Тыртуб и сразу наткнулся на этот ролик. :) Как же он в тему нашей тутошней беседы!

phpBB [video]



За это сообщение автора ЛАМ поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2021, 10:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Руслан писал(а):
Ну здрасьте, а кто на керчькомюа с Красолей воевал?

Я не говорю что все крымчане молча смотрели на украинскую пропаганду, но даже среди них находились обиженные на Россию, которые прямо в глаза говорили, что Россия обязана делится с Украиной доходами от добычи природного сырья. Или такого среди крымчан не было?
Мало того, никто не возмущался, что в украинских учебниках историю несут полную ахинею, и даже в Керчи поставили памятник голодомору напротив музея, но потом его переименовали. В общем не все так было просто тогда, да и сейчас некоторые прямо говорят, что при украинской власти им жилось лучше. Но большинство конечно не хотят возврата к прошлому.
Кстати, кто такой Красоля, я что-то не помню такого?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось sam53 28 окт 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2021, 10:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ЛАМ писал(а):
Счаз несколько староват.

Тем более должны были быть мудрее, и не стараться решать все проблемы путем уничтожения других людей.
ЛАМ писал(а):
Оно так и было, кто ж спорит. А куда оно всё делось в украинское время?

Спросите у керчан - они вам подробно расскажут сколько раз дербанили "Залив" разные хозяева.
ЛАМ писал(а):
Так что на Украине Крым был весьма дотационным.

Если все доходы Крыма отбирать в Киев, то регион конечно станет дотационным - даже если это будет рентабельный регион.
ЛАМ писал(а):
И вообще, не надо мне рассказывать про Донбасс. У меня есть несколько семей оттуда в соседях.

Значит не сильно им Донбасс нужен, раз не стали его защищать и держаться за землю.
ЛАМ писал(а):
Они мне несколько иное рассказывают, совсем не радужное, но и не настолько дуповое.
А вы и уши развесили, веря им на слово. Видел я некоторых "беженцев" оттуда, которые собирали пожертвования в России, а потом с ними исчезали и ни на какой Донбасс не возвращались.
Поэтому не нужно быть сильно доверчивым - Россия и так много делает для Донбасса и для их независимости от Украины. Вот только большинство на Донбассе хочет этого или нет, я не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2021, 10:43 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
sam53 писал(а):
Я не говорю что все крымчане молча смотрели на украинскую пропаганду, но даже среди них находились обиженные на Россию, которые прямо в глаза говорили, что Россия обязана делится с Украиной доходами от добычи природного сырья. Или такого среди крымчан не было?

Не знаю, не слышал. Но вот когда были газовые войны, когда Украина тырила газ, то возмущались, предлагали перекрыть Украине газ, это я помню.

sam53 писал(а):
В общем не все так было просто тогда, да и сейчас некоторые прямо говорят, что при украинской власти им жилось лучше.


Руслан писал(а):
Конечно есть недовольные, которые работали при Украине не платя налоги, получая деньги в конвертах. Кто нелегально, коррупция, откаты. Хооорошо жилось, но украинский бардак кончился. Кстати, они сейчас и воют, что пенсия маленькая.


sam53 писал(а):
Кстати, кто такой Красоля, я что-то не помню такого?


Есть там один, украинский патриот и националист. Вроде раньше нормальный был, даже встречались когда-то.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2021, 13:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Если все доходы Крыма отбирать в Киев, то регион конечно станет дотационным - даже если это будет рентабельный регион.

Батенька, вы бы мне пояснили а каком Крыме у нас идёт речь?! :nez-nayu: Крым советский, Крым украинский или Крым российский?! А то вы силитесь что-то доказать, а что, я никак не пойму. То, что в советские времена Крым был самодостаточным регионом, в украинские его разграбили в хлам, а сейчас приходится вливать миллиарды рублей для его восстановления, понятно любому нормальному человеку. Вы мне ещё расскажите как угробили крымские здравницы. Так хорошо угробили, что, когда команда Зеленского снимала фильм "Ищу жену с ребёнком", им пришлось проводить съёмки в отеле "Пальмира-Палас", который я знаю хорошо, потому как приложил и к нему свои руки. Вся пикантность в том, что отель построен россиянами на их деньги и им же принадлежит. Даже санаторий "Нижняя Ореанда", принадлежавший ВР Украины и санаторий "Форос", в своё время принадлежавший УД ЦК КПСС, а на момент съёмки - Бене Коломойскому, не подошли из-за своего убитого состояния. Кстати, в теме про ландшафтный дизайн, фото на ролике, большей частью из крымских здравниц. Но из Москвы оно всегда виднее что и как в Крыму!
sam53 писал(а):
Значит не сильно им Донбасс нужен, раз не стали его защищать и держаться за землю.

Вот не пойму, за что вы так донецких ненавидите?! :sh_ok: И то, не то, и это не так! То в 90-е годы они должны были восстание поднять, то сейчас не должны убивать паЦреотов. Так можно договориться до того, что ополченцы должны вообще сложить оружие и бандеровцам покориться.
Теперь насчёт тех кто мне рассказывал. Соседи напротив, беженцы из под Донецка. Дом разворотило прямым попаданием. Выжили, потому как в щели седели. Живут бабушка, мать и дочь. Брат в Донецке, в ополчении. Когда был в отпуске, я с ним общался. Рассказывал как воюют и как карают паЦреотов. Но опять же из Москвы, как я понимаю, виднее.
И вообще, наш маленький посёлок это разношерстный Крым. Чуть ниже живёт истинный бандеровец. Над домом у него флаг Украины развевается и при случае он расскажет любому какие русские суки и вообще, Слава Украине! Но что удивительно, родился он в Севастополе! А его сосед напротив, в пику ему российский флаг поднимает и гимн России врубает. Они на ножах, после того, как поругались по поводу деда нашего россиянина и его участии в ВОВ, точнее, что он давил бандеровцев как раз в конце войны. Со мной оба в хороших отношениях, с каждым водку пил и каждый из них мне помогает. А ещё есть татарин крымский, который вино не пьёт, ибо Коран запрещает, но водку хлещет и салом закусывает. На соседней улице есть магазинчик, который держит выходец из западной Украины, которого прозывают Бандера, хотя он за российскую власть и лично за ВВП!
Это Крым, тут всё так намешано... Кстати, живём в святом, для советского человека, месте. Вам название Сапун-гора, что то говорит? Вот на ней, родимой, и живём! Для чего это я про свой маленький посёлок? Да для того, чтоб показать, что все люди разнообразные, со своими тараканами в голове. Если по вашему на Донбассе трусы да мошенники, так кто тогда там оборону держит и гибнет чуть ли не каждый день?! Так ненароком поверишь в путинские псковско-бурятские орды!
Впрочем, чего это я разошёлся?! Всё одно, с мАсквы виднее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2021, 15:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ЛАМ писал(а):
Батенька, вы бы мне пояснили а каком Крыме у нас идёт речь?! Крым советский, Крым украинский или Крым российский?! А то вы силитесь что-то доказать, а что, я никак не пойму. То, что в советские времена Крым был самодостаточным регионом, в украинские его разграбили в хлам, а сейчас приходится вливать миллиарды рублей для его восстановления, понятно любому нормальному человеку.

Ну раз понятно, то зачем спрашиваете про какой период Крыма я говорю? Я Крым знаю с пятидесятых, а вы когда там появились?
ЛАМ писал(а):
Но из Москвы оно всегда виднее что и как в Крыму!
Вообще то видят те, кто имеет жизненный опыт, и видели разные времена Крыма. Я могу отнести себя к этой категории, вот почему не совсем понимаю чем вы меня хотите удивить.
ЛАМ писал(а):
Вот не пойму, за что вы так донецких ненавидите?!
Не врите - тех кто сражается с оружием в Донбассе я уважаю, и горжусь их борьбой с украинскими нацистами. А вот тех, кто смылся в Россию, получил гражданство и Украины, и России и отсиживается где-то в глубинке, ждет когда закончится война, чтобы вернутся назад, я конечно презираю. А таких я насмотрелся и в Москве, и в Крыму с 2014 года достаточно.
ЛАМ писал(а):
Теперь насчёт тех кто мне рассказывал. Соседи напротив, беженцы из под Донецка.
Мне не надо чьих-то рассказов, я сам помогал беженке с Донбасса, которая вместе с несовершеннолетним сыном приходила ко мне на работу. Но я видел некоторых "беженцев" в Крыму в разгар летнего сезона, и что-то я не увидел у них желания хотя бы устроится на работу, а вот отдыхали они нормально, все ждали что материальная помощь будет для них постоянно идти.
ЛАМ писал(а):
Со мной оба в хороших отношениях, с каждым водку пил и каждый из них мне помогает.

Вот за эту беспринципность вас ни один, ни другой из них уважать не будет, да и мне понятны теперь ваши мотивы. Только запомните, выбор все равно вам придется сделать , но не делайте его на основании количества выпитой водки - промахнетесь...
ЛАМ писал(а):
Это Крым, тут всё так намешано...

Это вы мне рассказываете, где у меня отец и мама похоронены, и вся близкая родня там живет? Не смешите мои тапочки....
ЛАМ писал(а):
Всё одно, с мАсквы виднее.

Чудаковатый вы человек - я по несколько раз в году в Керчи бываю, еще с советских времен езжу, и как минимум месяц там живу, а вы мне все какую-то детскую лапшу на уши повесить хочете, даже смешно вас слушать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2021, 20:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Я Крым знаю с пятидесятых, а вы когда там появились?

А я, как бы родился тут, прожил жизнь, уже на пенсию вышел и собираюсь тут умереть :nez-nayu: Ну как то так.
sam53 писал(а):
не совсем понимаю чем вы меня хотите удивить.

Да ничем! :hi_hi_hi: Мы говорим об одном и том-же, только разными словами.
sam53 писал(а):
Не врите - тех кто сражается с оружием в Донбассе я уважаю, и горжусь их борьбой с украинскими нацистами.

Я не вру, просто своим рассказом о соседях, хотел намекнуть о том, что люди, даже в одном месте, настолько разные, что необходимо конкретизировать о ком речь. И пассажи о том, что жители Донбасса должны были восстать против укровластей вызывают недоумение. А почему не Крыма, который ещё более пророссийский, что он в итоге и доказал в 2014 году. И насколько я помню, правление Л. Кучмы воспринималось довольно тепло, он сумел исправить то, что перед этим накосячил. Л. Кравчук. Одного ему простить не могли простить крымчане, что он опустил планку крымского суверенитета. А так Крым был к нему вполне лояльным, пока не понеслось "Кучму геть!". Вот тут крымчане потихоньку начали прозревать.

Ну а те, кто сбежал с Донбасса, о них и говорить нечего. Сбежали, туда вам и дорога Ныне донецкие сами говорят, что регион очистился от всякой нечисти! А что касается двойного гражданства, так у самого два паспорта, и что?
sam53 писал(а):
Вот за эту беспринципность вас ни один, ни другой из них уважать не будет, да и мне понятны теперь ваши мотивы.

В чём беспринципность то? :sh_ok: Портить отношения с соседом из-за заскоков последнего? А как тогда с людьми ладить. Его заскоки, это его заскоки. Он же не бегает по улицам с призывами свергать российскую власть. Просто такой себе городской сумасшедний. А мне даже его помощь не помешает, в моём положении. У меня есть другой сосед, зацикленный на религии, проще сектант. Его легче убить, чем переубедить! И дальше что, те разговоры, что не нравятся, надо просто пресекать и направлять в нужное русло, садовую тематику. А что до моих мотивов, вам их просто не понять, всего-навсего, читая этот форум. Вы меня не знаете, а я не знаю вас. А выбор я задолго до 2014 года сделал, участвуя в "Севастопольском ритуале" и прочих акциях наших пророссийских патриотов.
sam53 писал(а):
Чудаковатый вы человек

Ну не совсем. :D Просто прекратим пустой спор о том, в чём, в принципе, согласны оба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru