Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 июн 2024, 03:19
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2021, 11:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ЛАМ писал(а):
Ну как то так.

А к Керчи какое отношение имеете, раз упрекаете меня Москвой, а сами из Севастополя?
ЛАМ писал(а):
И пассажи о том, что жители Донбасса должны были восстать против укровластей вызывают недоумение.

А Олег Кошевой тоже у вас вызывал недоумение? Ведь мог же спокойно жить при фашистах, жизнь бы себе сохранил...
ЛАМ писал(а):
И насколько я помню, правление Л. Кучмы воспринималось довольно тепло, он сумел исправить то, что перед этим накосячил. Л. Кравчук.

Ну а то что они оба русофобы, вы конечно не замечали, живя в Крыму. Может и про книгу Кучмы ничего не знаете? Ну-ну...
ЛАМ писал(а):
. Вот тут крымчане потихоньку начали прозревать.

Ну да, прямо как дети малые были до этого.
ЛАМ писал(а):
Просто такой себе городской сумасшедний.

Странные у вас собутыльники - я бы не рискнул пить с таким сумасшедшим, предпочитаю компанию нормальных людей.
ЛАМ писал(а):
А выбор я задолго до 2014 года сделал, участвуя в "Севастопольском ритуале" и прочих акциях наших пророссийских патриотов.

Я вам искренне благодарен за это, как и некоторым участникам этого форума из Керчи, которые подняли российский флаг первыми в Крыму. Но хотелось бы у вас спросить, а почему на Донбассе этого не происходило в феврале 2014 года? Наверное не все равлись в Россию, да и сейчас как-то не сильно стремятся получить российские паспорта. Почему?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2021, 15:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:04
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Но хотелось бы у вас спросить, а почему на Донбассе этого не происходило в феврале 2014 года? Наверное не все равлись в Россию, да и сейчас как-то не сильно стремятся получить российские паспорта. Почему?


Еще и как стремились, да оказались ненужными!!!

11 мая 2014 года жители Донецкой и Луганской областей на референдумах проголосовали за создание собственных государственных образований. Сегодня, спустя семь лет с того исторического события, можно подвести некоторые итоги существования самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Голосование о будущем Донецка и Луганска проходило в ситуации полной неопределенности. Президентские выборы на Украине должны были состояться только 25 мая, и легитимность власти в Киеве на момент референдума в Донбассе была под большим вопросом.

Неясной была и позиция Москвы. С одной стороны, у жителей востока Украины перед глазами было возвращение Крыма России, а некоторые депутаты Госдумы заявляли о возможности признания и присоединения других регионов Украины на правах субъектов Федерации.

С другой стороны, прямо накануне судьбоносного голосования 11 мая президент Владимир Путин посоветовал жителям Донбасса не накалять обстановку и отложить референдум.

Тем не менее, волеизъявление состоялось. В Донецкой и Луганской областях явка составила около 75%, за провозглашение ДНР проголосовали 89% избирателей, а за провозглашение ЛНР — 96%.

Потом были так называемая «антитеррористическая операция» Киева в Донбассе, приведшая к тысячам жертв среди мирного населения, Минские соглашения, перемирия вперемешку с новыми обострениями и масштабными боевыми действиями.

Политолог Анатолий Баранов считает, что к настоящему времени жители ДНР и ЛНР в полной мере почувствовали характерную для России культуру безвременья:

— Да, уже семь лет существуют государственные образования. Конечно, они хотели бы стать субъектами Российской Федерации, но Москва их не признает. Возвращаться в Украину тоже никто не хочет. И полного государственного самоопределения тоже не произошло. Донбасс оказался в подвешенном состоянии.

Тем не менее, какая-то государственность сформировалась.

Интересно, что ДНР и ЛНР друг от друга сильно отличаются. Режим в ЛНР сложно назвать демократичным, но он более приближен к людям, чем режим в ДНР: в Донецкой республике вообще никакие идеалы народовластия не удалось реализовать.

https://svpressa.ru/society/article/298061/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2021, 16:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Янк писал(а):
Политолог Анатолий Баранов считает, что к настоящему времени жители ДНР и ЛНР в полной мере почувствовали характерную для России культуру безвременья:

А пример Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии их не устраивает?
Янк писал(а):
Интересно, что ДНР и ЛНР друг от друга сильно отличаются.

Вот и я о том же - они там не могут перед ощей угрозой объединится, чтобы свои должности не потерять, а Россия должна с ними нянчится, пока они "повзрослеют". Хотя бы с объединения двух этих областей начали свою деятельность, а уж потом решали бы вопрос объединения с Россией.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2021, 21:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:04
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
А пример Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии их не устраивает?

Хотя бы с объединения двух этих областей начали свою деятельность, а уж потом решали бы вопрос объединения с Россией.


Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия живут (на халяву!) за счет России и в ус себе не дуют...

Какое обьединение, когда в каждой области "свое правительство"! Обьединение повлечет за собой сдачу "портфеля" и потере "теплого, места, а при вхождении в состав РФ, каждая область имела бы свой статус.

Крым - стратегически важный регион для России и поэтому, пользуясь моментом, именно Путин решил устроить референдум, это его инициатива и тут не приходится говорить о "сильном желании" (или "сильном хотении") жителей присоединится к России.
Сперва ввели войска, заодно провели "разьяснительную" работу среди населения и "Крымнаш"!
Не надо говорить, что ввода войск не было, Путин признался, что были "зеленые человечики" и они должны были предотвратить нежелательные эксесы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2021, 08:42 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20508
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
Янк писал(а):
и тут не приходится говорить о "сильном желании" (или "сильном хотении") жителей присоединится к России.
Сперва ввели войска, заодно провели "разьяснительную" работу среди населения и "Крымнаш"!

И это пишет обиженный пенсионер нытик из Майкопа, который явно 2014 году в Крыму не был. А был ли он в Крыму вообще? С тупыми методичками и правда валите дядя на цензор нет, там лапшу на уши вешайте. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2021, 11:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29676
Благодарил (а): 9583 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Руслан писал(а):
И это пишет обиженный пенсионер нытик из Майкопа, который явно 2014 году в Крыму не был. А был ли он в Крыму вообще? С тупыми методичками и правда валите дядя на цензор нет, там лапшу на уши вешайте. :)


Если бы в Майкопе жгли автобусы с жителями и завозили трупы "майкопчан", преследовали бы их просто за то, что они с Майкопа, тогда он бы хоть немножко представлял, что тогда происходило в Крыму и чего хотели крымчане. А так, с дивана рассказывать непосредственным участникам тех событий, чего же мы на самом деле хотели, а чего нет - тупость беспредельная.



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2021, 14:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Янк писал(а):
Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия живут (на халяву!) за счет России и в ус себе не дуют...

Они живут бедно, но не собираются терять свою свободу, тем более что Приднестровье и Абхазия воевали с оружием в руках за неё. Ну а в России народ их независимость поддерживает, кроме меньшинства вроде вас и вам подобных.
Янк писал(а):
Какое обьединение, когда в каждой области "свое правительство"!

Россия здесь при чём? Пусть сначала сами определятся, прежде чем входить в состав России.
Янк писал(а):
Крым - стратегически важный регион для России и поэтому, пользуясь моментом, именно Путин решил устроить референдум, это его инициатива и тут не приходится говорить о "сильном желании" (или "сильном хотении") жителей присоединится к России.
Чушь - многие жители Крыма еще с девяностых мечтали возвратится в Россию, но тогда повода не было. Переворот в Киеве дал возможность провести референдум, а не ввод войск Путиным. Кстати, вы врете что был ввод войск, потому что российские войска находились в Крыму по межправительственному договору и до 2014 года.
Янк писал(а):
Не надо говорить, что ввода войск не было, Путин признался, что были "зеленые человечики" и они должны были предотвратить нежелательные эксесы.
А Черноморский флот разве не войска России? Для защиты флота от нападений украинских националистов и было введено усиление, о чем кстати в Киеве знали заранее.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2021, 14:57 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
А Олег Кошевой тоже у вас вызывал недоумение? Ведь мог же спокойно жить при фашистах, жизнь бы себе сохранил...

Батенька, не передёргивайте. :ne-ne-ne: И оставьте сей высокопарный тон. При чём тут О. Кошевой, который боролся с иноземными захватчиками, пришедшими поработить его землю. Если уж хотите точного сравнения, то скорее белоленточники на Болотной и ОМОН.
sam53 писал(а):
А к Керчи какое отношение имеете, раз упрекаете меня Москвой, а сами из Севастополя?

В Керчи прошли лучшие годы моей жизни. :smu:sche_nie: А что до москвичей, так большинство из них считает, что те, что за МКАДом - тупое быдло и их просвещать надо и приобщать к цивилизации.
sam53 писал(а):
Странные у вас собутыльники - я бы не рискнул пить с таким сумасшедшим, предпочитаю компанию нормальных людей.

Вас бы батенька в на моё место, вы бы любому были рады! :( Когда днями не видишь живого человека, а дойти на костылях можешь только до магазина, что за 100 метров от тебя. И то, туда-обратно уходит почти час. Тут особо собеседников не выбираешь.
sam53 писал(а):
Но хотелось бы у вас спросить, а почему на Донбассе этого не происходило в феврале 2014 года?

А что вы ко мне пристали с Донбассом? :sh_ok: Я там не был и судить о том, что там было могу только со слов очевидцев. Что и изложил выше.
sam53 писал(а):
Я вам искренне благодарен за это, как и некоторым участникам этого форума из Керчи, которые подняли российский флаг первыми в Крыму.

В Крыму может быть, а у нас в Севастополе он развивался ещё во времена Ющенко над Домом Москвы. А нас в СБУ таскали за то, что мы вывеску делали. Правда ничего криминального найти не смогли, так пугали, да не допугали. У нас своя борьба была. Может вам ещё про знаменитую табличку рассказать, которую срывали в 2008 году. Тогда это могло стать началом того, что случилось потом, в 2014. Хорошо, что Ющенко струсил. И вообще, мне до сих пор не понятно, вы любопытный или провокатор? Только честно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2021, 15:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ЛАМ писал(а):
При чём тут О. Кошевой, который боролся с иноземными захватчиками, пришедшими поработить его землю.

А чем нынешние украинские нацисты лучше немецких, тем более что Бандера национальный герой Украины, а он типичный нацист.
ЛАМ писал(а):
А что до москвичей, так большинство из них считает, что те, что за МКАДом - тупое быдло и их просвещать надо и приобщать к цивилизации.

Вы сами не москвич, и не керчанин, а уже решили что лучше других знаете какие они из себя. Самому то не смешно? Мне по вам судить какие все севастопольцы?
ЛАМ писал(а):
И вообще, мне до сих пор не понятно, вы любопытный или провокатор? Только честно.

Я русский человек в первую очередь, и выбирал Россию, когда мне предлагали в 1992 году принять украинскую присягу и ехать служить на Украину. А во вторую - "Москва слезам не верит", так что это учитывайте...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2021, 15:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
Янк писал(а):
Крым - стратегически важный регион для России и поэтому, пользуясь моментом, именно Путин решил устроить референдум, это его инициатива и тут не приходится говорить о "сильном желании" (или "сильном хотении") жителей присоединится к России.

О как! :D Сирые и убогие крымчане понятия не имели, чего им делать, покорно готовились к тому, что поЦреоты украинские им бошки поотшибают, да только тут появился солнцеликий Путин и объяснил им тупым, что надо провести референдум. Как же меня умиляют наши либероиды со своими "гениальными" выводами. Только тупые не понимали, что путь к свободе должен был обставлен юридически грамотно, то есть через референдум! Путину осталось только воспользоваться моментом!
Янк писал(а):
Сперва ввели войска, заодно провели "разьяснительную" работу среди населения и "Крымнаш"!
Не надо говорить, что ввода войск не было, Путин признался, что были "зеленые человечики" и они должны были предотвратить нежелательные эксесы.

Батенька, а вы часом маразмом не страдаете? :hi_hi_hi: Какой - токой ввод войск!

Изображение

И да, Путин признался что были "зелёные человечки" ИЛИ "Вежливые люди"! :nez-nayu: Но никто не говорил что их ввели. Они были в Крыму всегда. Это спецназ наших морпехов, так называемая "Школа Сатурн". Всего - навсего изначально ввели, точнее прилетели с десяток ударных вертолётов. Это потом группировка российских войск в Крыму усиливалась за счёт ввода дополнительного контингента.
А насчёт разъяснительной работы, так этим прекрасно занимались ополченцы местные и то, среди вояк ВСУ. Местное население и так всё правильно понимало.
putnik писал(а):
А так, с дивана рассказывать непосредственным участникам тех событий, чего же мы на самом деле хотели, а чего нет - тупость беспредельная.

Не батенька, вы тут совершенно не правы! ;;-))) Это не тупость, так в методичке написано! Мы же в Крыму все тупые, нам жеж объяснять нада, как было на самом то деле было. А тем, то есть нам, непосредственным участникам, вообще необходимо пояснить, что они вообще действовали в состоянии гипноза, как настоящие зомби! Для того эта методичка и писана.

И ещё что хочу добавить. Вот лично я, бывший ландшафтный дизайнер. :a_g_a: Так уж случилось, что утратил способность заниматься любимым делом. Но я не опустил руки и не спился. Делаю сайты, продвигаю их в сети, пишу статьи, делаю ролики, насколько хорошо можете сами оценить, даже консультирую по ландшафтному дизайну. Но речь не о том. меня тоже приметили и предложили поучаствовать в программе защиты населения от оболванивания кремлёвской пропагандой. Смысл; заходишь на форум, регистрируещься и несёшь правду в массы, опираясь на либероидные сайты, типа "Эхо Москвы". Тем более, что писать статьи я умею. Погонят с одного форума - идёшь на другой. Как работать, всё в методичке описано. Я их конечно послал в пешее эротическое путешествие. Но есть же и те, которые согласились!



За это сообщение автора ЛАМ поблагодарили - 2: Руслан, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru